Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от N---k Посмотреть сообщение
    При регистрации на али. указал только имя и далее полный адрес.
    Если не указаны полные данные - то это вина заказчика. Затребовать компенсацию с продавца вы не сможете.
    Чтобы не было дальнейших проблем, вы уже сейчас можете отредактировать адресные данные в вашем личном кабинете.
    По второму, еще не отправленному заказу, вы можете запросить отмену. Лучше сразу выставить в качестве причины "покупатель ошибся с выбором" Есть вероятность, что продавец более охотно согласится с вашим запросом. Либо в комментариях, сообщениях к заказу, пояснить продавцу на вашу неточность, указав полное имя.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вторая посылка уже пришла в Беларусь. N---k не ксовсем корректно составил (а) вопрос.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Виталий, спасибо! Не всегда удается уловить "скрытый смысл" в некоторых вопросах от пользователей.
      Что ж, в этом случае честных путей для оспаривания дополнительного платежа в диспуте нет. А другие способы .. я не буду никогда рекомендовать!

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Согласен. Плохому учить- последнее дело.

  • #32
    Сообщение от N---k Посмотреть сообщение
    Вторую посылку без трека отправят через 30дней назад.
    Прошу прощения, неверно истолковала ваш вопрос. Поскольку вторая посылка уже на вашей почте, отмену заказа (из моего предыдущего ответа) конечно уже нельзя сделать.
    Дальше на ваш выбор : либо забрать посылку на почте, заплатив дополнительную оплату за неполно указанные данные, или отправление будет возвращено обратно в Китай.


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #33
      народ объясните что делать при отслеживании посылки запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>)

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ваше сообщение перенесено в тему, соответствующую вашему вопросу. Здесь вы найдете нужные ответы.

    • #34
      Подскажите пожалуйста, что в моем случае послужило основанием для уточнения данных. Если неполные личные данные, то где в алиэкспрэсс нужно их ввести. (Там только одна ячейка, для имени) Благодарю за помощь.
      http://radikal.ru/fp/02f9d08dd872412486bc091c18bfa1d1
      Вложения

      Комментарий


      • #35
        Надо полностью, в одну ячейку ввести имя фамилию и , если нужно, отчество. Я , например, всегда в комментарии к заказу пишу свой полный адрес, телефон и фио....на всякий "пожарный"
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #36
          Благодарю за ответ. В таком случае дпустимо ли ФИО заполнять сразу на русском языкебез транслитерации, чтобы исключить двоякость толкования фамилии имени отчества?

          Комментарий


          • #37
            А что делать, если не виноват не покупатель и не продавец. Всегда посылки приходили без пометки "Уточнение" , а сейчас вот пришлось уточнить. Заплатил, забрал посылку, просто взяли и налепили сверху листок с кириллицей , оторвал а под ним все верно заполнено. Так вот и интересно, за что взяли 25тыс?

            Комментарий


            • #38
              Сообщение от badul Посмотреть сообщение
              В таком случае дпустимо ли ФИО заполнять сразу на русском языкебез транслитерации, чтобы исключить двоякость толкования фамилии имени отчества?
              думаю, все таки нужно заполнять транслитом. Есть сервисы-онлайн помогающие это сделать А насчет двоякости толкования нужно спрашивать у вашего таможенного комитета.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от Fendergod Посмотреть сообщение
                Так вот и интересно, за что взяли 25тыс?
                Просто обратитесь на вашу таможню за разъяснениями. Спросите ку них , как правильно заполнять адрес, во избежании дальнейших ошибок.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #40
                  Добрый день. Может кто-нибудь сможет подсказать, как решить такую проблему. Уже несколько заказов с али "зависли" в Минске на таможне (идут в РБ). При отслеживании выдается следующая информация: "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные (форма для заполнения)". Что же делать?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваш вопрос перенесен в соответствующую тему. Ознакомьтесь здесь с ответами по вашему вопросу.

                • #41
                  Здравствуйте,подскажите,что делать в моей ситуации она у меня вообще плачевная.имеется заказов мелких около 40 штук,и при вводе данных я не ввел фамилию,забыл,так как при заполнении адреса,одна графа "имя"поспешил в общем....Теперь на каждый заказ приходит "уточнить данные"поскольку заказы мелькие,и оплатить каждый по 25тыс мне влетит больше миллиона денег.Как можно поступить в такой ситуации???,выручайте сооветом!Спасибо.

                  Комментарий


                  • #42
                    Сообщение от sektorok Посмотреть сообщение
                    имеется заказов мелких около 40 штук,и при вводе данных я не ввел фамилию,забыл,так как при заполнении адреса,одна графа "имя"поспешил в общем....Теперь на каждый заказ приходит "уточнить данные"поскольку заказы мелькие,и оплатить каждый по 25тыс мне влетит больше миллиона денег
                    Раньше такие посылки почтовые службы Беларусь сразу отправляли назад : не верно заполненные данные ( неполный адрес, имя..), отсутствие формы CN22 - таможенной декларации. Не по всем причинам вина покупателя, а имеет место и вина продавца. После вала жалоб получателей, было принято это решение - возможность дистанционно "уточнять данные", чтобы покупатели могли получить свой заказ. Задействованы дополнительные возможности, введена специальная форма на сайте Белпочты , почтовые работники вручную уточняют данные - "введенные данные сохранены". За эту процедуру была введена дополнительная таможенная пошлина в размере 25200 бел.рублей. Покупатель может выбирать - либо оплачивает комиссию (дальнейшие вопросы разбирает с отправителем), либо отказывается ( отправление будет возвращено).

                    В вашем случае, увы, вариантов немного. Это ваша вина - неполно указаны данные. От продавца официально вы ничего не можете требовать, все таможенные пошлины ложатся на плечи покупатели, по правилам площадки Aliexpress.
                    Не получать посылки. Если данные не будут уточнены, без вашего участия (кажется спустя месяц, точно не уверенна ) отправления будут возвращены отправителю. Чтобы ускорить процесс, надо будет связаться со справочной службой по тел.154 - уточните точно, что от вас требуется. По всем 40 заказам связаться с продавцами и обсуждать варианты выхода из ситуации. Лучший в вашем случае - просить переслать заново товар, с верными данными. Либо просить возврата денег за заказ через спор, так как вами он не получен.
                    И обязательно не забудьте исправить в своем личном кабинете адресные данные. Чтобы на будущее избежать таких досадных ошибок.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #43
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      В вашем случае, увы, вариантов немного. Это ваша вина - неполно указаны данные. От продавца официально вы ничего не можете требовать, все таможенные пошлины ложатся на плечи покупатели, по правилам площадки Aliexpress.
                      Не получать посылки. Если данные не будут уточнены, без вашего участия (кажется спустя месяц, точно не уверенна ) отправления будут возвращены отправителю.
                      Спасибо за совет! Скажите а не будет ли такого,что продавец откажется отправлять заново посылку,в случае возврата ему ее?ведь это моя проблема,я не указал данные,или вариант открыть спор и требовать возврата денег, я сообщу продавцу что это я не указал фамилию,он ведь закроет спор сразу, и не вернет деньги...Я не подпорчу свою репутацию спорами?Рейтинг и баллы зарабатываются числом покупок,и комментариями,а споры его уменьшают?. Адресные данные должны быть заполнены на транслите,но что-бы не было вопросов в дальнейшем может их продублировать на русском?Чуть не забыл, если в статусе написано продавец отправил ваш заказ,и сделал это недавно,он может как нибудь исправить адресные данные?

                      Еще я не знаю какой путь у посылки,куда она изначально поступает,если на почту,а те передают в таможню,то может можно как-то попытаться договорится на почте чтобы адресные данные исправляли
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 16-01-15, 15:27. Причина: Правка цитаты.

                      Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от sektorok Посмотреть сообщение
                        ..куда она изначально поступает,если на почту,а те передают в таможню,то может можно как-то попытаться договорится на почте чтобы адресные данные исправляли
                        Так не выйдет. Все почтовые отправления обязательно проходят таможню. Почта обрабатывает полученные отправления до передачи на таможню - "уточнение данных"

                        Сообщение от sektorok Посмотреть сообщение
                        Скажите а не будет ли такого,что продавец откажется отправлять заново посылку,в случае возврата ему ее?ведь это моя проблема,я не указал данные,или вариант открыть спор и требовать возврата денег, я сообщу продавцу что это я не указал фамилию,он ведь закроет спор сразу, и не вернет деньги...Я не подпорчу свою репутацию спорами?Рейтинг и баллы зарабатываются числом покупок,и комментариями,а споры его уменьшают?.
                        Это на усмотрение продавца, заставить повторно отправить товар вы не можете. Также в споре - заказ возвращен обратно, по вине покупателя. По правилам Aliexpress вся ответственность ложится на получателе. Поэтому до обострения спора лучше не доводить, медиаторы могут принять совершенно неожиданное и невыгодное вам решение. Лучший способ мирно договорится с самим продавцом, в споре между вами. Пробуйте, вариантов всё равно немного, ситуация для вас не очень простая. Не бойтесь испортить репутацию своего аккаунта. На вашем рейтинге это никак не скажется.

                        Сообщение от sektorok Посмотреть сообщение
                        Адресные данные должны быть заполнены на транслите,но что-бы не было вопросов в дальнейшем может их продублировать на русском?Чуть не забыл, если в статусе написано продавец отправил ваш заказ,и сделал это недавно,он может как нибудь исправить адресные данные?
                        Все данные заполняются только на транслите. На русском нельзя и не нужно, да и система Aliexpress не позволит вам записать русскими буквами.
                        Если продавец только выдал трек, можно пробовать исправить ситуацию. Нередко выдают трек номер заранее, лишь позже реально высылают заказ. Связывайтесь с продавцом в комментариях к заказу, просите изменить адресные данные.



                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Лучший способ мирно договорится с самим продавцом, в споре между вами

                          Связывайтесь с продавцом в комментариях к заказу, просите изменить адресные данные.
                          Я так понимаю нужно открыть спор и пробовать мирно договориться?,продавец не обозлится на открытие спора?.

                          Сколько примерно времени после статуса "продавец отправил ваш заказ"остается на исправления данных?Статус у посылок уже "ожидается подтверждение" "защита заказа закончится через"- 45 дней это самые поздние посылки

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X