Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Софрин Посмотреть сообщение
    По моей вине пришлось уточнять данные. Получается, что независимо где развернут покупку назад, спор будет выиграть проблематично?
    Не понятно, почему её должны развернуть ? Если вы сами отказываетесь получать, то уже не важно, дошла она до отделения или нет. Ждите пока отправление будет у продавца по треку, раньше спор лучше не открывать.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #62
      Благодарю, Pantera@. Решил не уточнять данные и ждать получения товара продавцом.
      Кстати, с некоторыми списался и они любезно идут навстречу и обещают переслать по новому адресу. Хорошо если так.

      Комментарий


      • #63
        Помогите пожалуйста разобраться с тем, почему уже почти 2 недели мой товар находится на таможне. Я живу в беларуси в городе Гомель, отслеживаю свой товар а там пишет:
        • 2015.11.05 17:01 (GMT-7): !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! (<Форма для заполнения>)
        • 2015.11.04 17:23 (GMT-7): Поступило в участок обработки почты
        • 2015.10.28 14:26 (GMT-7): In transit (shipped by air)
        • Какие данные необходимо уточнить и кому их отправить???? заранее благодарю за содействие!!

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Игоречек777 Посмотреть сообщение
          Какие данные необходимо уточнить и кому их отправить????
          Вам необходимо ввести свой трек-номер на сервисе отслеживания Белпочты http://search.belpost.by/
          Напротив надписи "Для передачи в таможню необходимо уточнить.." пройти по ссылке и заполнить прилагающую форму. Нужно будет указать данные получателя, вложение посылки и стоимость. Когда информация будет обработана, в статусе отслеживания появится новая запись: "Введённые данные сохранены".
          При получении получателем оплачивается сбор в размере 25200 бел.руб за уточнение данных, которая осуществляется как "дополнительная услуга". В ситуации, когда информация не будет предоставлена для дальнейшего таможенного оформления, отправление будет возвращено отправителю по истечению срока хранения.

          После получения посылки и уплаты сбора у вас есть возможность затребовать уплаченную сумму с продавца, если ошибка была с его стороны: неверное заполненная или отсутствие формы CN22 , неполные данные получателя - если с вашей стороны было все верно оформлено. Возврат денег только через спор, для доказательств сохраните чек оплаты, скрин отслеживания с Белпочты (включающий статус об уточнении данных), фото посылки с наклейкой об уплате сбора.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #65
            Доброй ночи.Заполнил все данные но не указал фамилию.отслеживал посылки и на сайте Белпочты пришло вот такое сообщение - !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
            (<Форма для заполнения>) По этим данным заказал 20 посылок .половина из них отслеживается только на територии отправителя.как я понял бланк платный и стоит 27 тыс(смотрел на сайте белпочты) . как можно те посылки что не отслеживаются откорректировать адрес? Может как с продавцом договориться? и что можно придумать чтобы не выплачивать по 27 тыс за каждую посылку что отслеживается(там есть вещи от 50 центов до 20 уе)?и вообще как это возможно отправить посылку по некорректному адресу?его же проверяют на почте.Почему продавец не уточнил данные?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 19-11-15, 11:50. Причина: исправлен мелкий шрифт

            Комментарий


            • DimAn
              DimAn прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А еще мельче нельзя было ?
              Бесплатный совет:
              Оформите пост нормально, так быстрее ответят.

          • #66
            Сообщение от Ice05 Посмотреть сообщение
            Почему продавец не уточнил данные?
            Продавцы отправили заказы точно на тот адрес, который вы указали:
            Заполнил все данные но не указал фамилию
            Ошибка именно с вашей стороны, продавец никак не может сам уточнить данные, это делает получатель отправления.

            За уточнение данных, при получении по новым тарифам вам будет необходимо оплатить по 27000 бел.руб за каждую посылку.
            Вы можете отказаться, в этом случае посылка будет возвращена обратно. Затем договариваетесь с продавцами: может кто пойдёт вам навстречу и оформит пересылку с корректными адресными данными. Либо просите возврат средств в споре (спор открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая).

            Вы могли бы затребовать у продавца оплаченный сбор после получения посылки, если бы ошибка в оформлении данных была со стороны продавца. Но здесь ваша невнимательность, поэтому вся ответственность только на вас.


            P.S.
            Скрытый текст: 
            Знакомая сделала много покупок: более 20 по цене от 50 центов до нескольких долларов. В адресе было указано только имя, за каждую затребовали оплатить по 25200 (ещё по старым тарифам). Спросила совета - описала ей как есть, варианты были..
            В итоге она получила все заказы с оплатой сбора со словами "Это моя ошибка, почему должен отвечать продавец". Отредактировала свой адрес в профиле и на сегодня благополучно получает новые заказы, без всяких проблем и с чистой совестью.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • #67
            Спасибо за информацию . общался с продавцами .некоторые обещали помочь. другие сказали открывать спор ближе к времени защиты покупателя.но если товар лежит на таможне около месяца то придется однозначно продлевать защиту покупателя.а это лишнее время.можно ли как-то договориться с таможней и попросить их не держать товар а отправить его.так как платить за большинство вещей я не намерен.

            Комментарий


            • #68
              Сообщение от Ice05 Посмотреть сообщение
              можно ли как-то договориться с таможней и попросить их не держать товар а отправить его.так как платить за большинство вещей я не намерен.
              Этот вопрос хорошо уточнить в справочной службе 154.
              Уточнила для вас, со слов оператора: срок хранения почтового отправления в ожидании "уточнения данных" на сегодня составляет 2 месяца. Получатель может отказаться от получения, для этого обратиться лично в любое почтовое отделение с паспортом. Заполнить заявление на отказ, которое будет перенаправлено на Вокзальную 22. Можно оформить заказным письмом, чтобы ускорить подачу заявления (письмо идёт в среднем 2-4 дня).

              Отправления будут возвращены обратно, но в статусе отслеживания скорее всего будет прописан статус "Отказ получателя". Это может неблагоприятно сказаться при ведении спора, если с продавцом по хорошему не удастся договорится и к делу придётся привлекать арбитраж.
              В любом случае, для вашего же спокойствия, главное спор открывать не ранее, чем посылка будет у продавца, особенно в ситуации когда сам покупатель отказался от получения.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Ice05
                Ice05 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Большое спасибо за помощь . буду отслеживать посылку и если на сайте белпочты будут просить заполнить дополнительные данные на малозначимые и дешевые посылки буду отправлять отказ.кстати некоторые продавци на товары которые еще на территории Китая согласились вернуть и переотправить товар по новым данным.а какую причину писать в споре?

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если продавец готов сделать повторную отправку, спор вам в этом случае не понадобится. Просто пусть продавец по максимуму продлевает срок Защит заказа и даёт новый трек.

            • #69
              Скажите пожалуйсто,как оказалось у меня было не полное имя указано, но, пять посылок я уже получила,а сейчас просят уточнить данные...почему так? Спасибо

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
                Скажите пожалуйсто,как оказалось у меня было не полное имя указано, но, пять посылок я уже получила,а сейчас просят уточнить данные...почему так
                Просто наверное вам ранее неожиданно повезло. Согласно правилам, такие посылки требуют уточнения данных (платно, при получении), либо будут отправлены назад.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #71
                  Все те посылки которые уже отправлены, мне придётся оформлять и доплачивать,я дополнила данные на али.но товар же ушёл давно.ещё вопрос:в данных на али указано две строки с адресом, зачем их две,

                  Комментарий


                  • #72
                    Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
                    я дополнила данные на али.но товар же ушёл давно
                    Если заказ уже отправлен, дополненные данные только для новых заказов.

                    Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
                    ещё вопрос:в данных на али указано две строки с адресом, зачем их две,
                    Вы про это?
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-269.png 
Просмотров:	375 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	80101
                    Думаю на скрине понятно
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #73
                      Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
                      Скажите пожалуйсто,как оказалось у меня было не полное имя указано
                      А без загадок? Если у вас отчество не было указано, то получите эти посылки без проблем. Если сокращение в имени или фамилии, тогда могут возникнуть сложности.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        А без загадок? Если у вас отчество не было указано, то получите эти посылки без проблем. Если сокращение в имени или фамилии, тогда могут возникнуть сложности.
                        Разве это не требование российской стороны - указывать ФИО полностью?

                        В профилях, зарегистрированных давно, были только поля Фамилия и Имя. Потому и во многих объявлениях есть слова о необходимости до отправки уазать полное ФИО. Я когда с этим впервые столкнулся, сразу отредактировал профиль.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Это китайцы думают, что без полного ФИО в России посылки не выдают. А на сайте ПР даже есть разъяснения, что на почтовых отправлениях из-за рубежа может не быть отчества, и такие отправления выдаются беспрепятственно.

                          Вообще, история, из-за которой на Али появилось требование указывать полное ФИО, началась в конце 2012 года и закончилась увольнением тогдашнего гендиректора ФГУП Почта России.

                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Для объективности, уволили гендиректора не за это. Отчество указывать вовсе не обязательно, без него посылки выдают без проблем и таможню ( странное совпадение, когда решили создать единую таможенную базу по зарубежным покупкам, тогда и ПР заявила, что идентифицировать получателя без отчества сложно) проходят как обычно. Другое дело, что неадекватов в отделениях почты не мало и проще злополучное отчество указать (если оно есть конечно, оно же не всегда имеется), чем на уровне местного почтового отделения качать права.

                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Еще замечание. Девушка из Беларуси. У них свой порядок. Эта тема и создавалась покупателем из Беларуси.

                      • #75
                        Я считаю, что соблюдение формальных требований является элементом защиты (вернее - самозащиты) покупателя. Одно дело, когда в процессе доставки возникли проблемы из-за того, что продавец неверно указал реквизиты покупателя, и совсем другое дело, когда у продавца не было возможности верно их указать, т.к. покупатель не предоставил их в полном объёме.
                        Мы ведь играем в игру на деньги, где споры решаются не по закону, а по понятиям. Если вдруг завтра мы все перестанем получать оплаченные посылки или Алипэй обнулит наши кредитки, то ничего и никому мы доказать не сможем. То же самое и в более мелких вопросах, связанных с доставкой, качеством и количеством. Все свои действия покупатель должен обставлять так, чтобы в разногласиях можно было обойтись минимумом слов, только картинками и роликами. То, что сейчас в спорах администрация преимущественно на стороне покупателя, явление временное. Она ещё чуть-чуть подтянет уровень продавцов, и примется за покупателей. Так что покупатель в своих действиях должен быть безупречен, как джедай
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Покупателям проще. Начнут &quot; подтягивать &quot; разбежимся и всё

                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А куда бежать-то? Да и пользователей реально нужно зажимать. Весь Ютуб завален роликами про то, как развести Али на бабки.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X