Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Купил телефон, Продавец дал трек номер(почта китая). 15 дней прошло, по трек номеру нет информации. Открыл диспут, и в этот же день продавец дал мне новый трек номер(почта Малайзии). В диспуте указал, что я покупал у этого продавца из-за того, что он вышлет почтой Китая, а не другой, и я не верю, что новый трек номер верный, а не фейк. Есть ли шанс вернуть деньги ? Второй вопрос, можно ли открывать повторно диспут, если товар ещё до меня не дошел ?

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
      Второй вопрос, можно ли открывать повторно диспут, если товар ещё до меня не дошел ?
      Спор вы можете открывать и Отменять несколько раз, только в течении срока защиты. Отмена спора, когда таймер Защиты покупателя на нуле приведёт к полному завершению заказа.

      Сообщение от VladimirS Посмотреть сообщение
      Открыл диспут, и в этот же день продавец дал мне новый трек номер(почта Малайзии). В диспуте указал, что я покупал у этого продавца из-за того, что он вышлет почтой Китая, а не другой, и я не верю, что новый трек номер верный, а не фейк.
      Если по второму трек-номеру будет информация, открытый спор вам пользы не принесёт.
      По несоответствию службы доставки: вы можете открыть спор после получения посылки. При бесплатной доставке возможна лишь небольшая компенсация от продавца.
      Или не получать посылку, когда вернётся к продавцу, выставить претензию на полный возврат. Больше смотрите в этой теме
      Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        Ребята , помогите. Что делать ?. Заказал 29.09.2015 Продавец трек номер (Hong Kong Post) выдал на следующий день. Трек номер не трекается. 2 раза писал продавцу, когда вышлете товар. Только сегодня 10.10 продавец ответил: "Уважаемый клиент, я подтвердил ответ на вас! Большое спасибо!."
        Ccылка на продавца.
        http://ru.aliexpress.com/item/UNI-T-...347778534.html

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
          Что делать ?.
          Проверьте информацию об отслеживании в самом вашем заказе, в закладке "подробности". Если там ничего нет, откройте Спор по одноимённой причине. Это будет "волшебный" пинок для продавца.
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

            Проверьте информацию об отслеживании в самом вашем заказе, в закладке "подробности". Если там ничего нет, откройте Спор по одноимённой причине. Это будет "волшебный" пинок для продавца.
            Проверял на 4px, 17track и т.д. Многие пишут, что через 14 дней надо открывать спор.
            Боюсь, как бы кирпич не отправил мне он за это, потом докажи

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
              Боюсь, как бы кирпич не отправил мне он за это, потом докажи
              Всё зависит только от бдительности покупателя. Возьмите себе за правило: Все приходящие посылки из-за рубежа, открывать только под видео съёмку. Это будет Важное доказательство, в случае Обострения спора для шайки медиаторов. Ролик должен быть непрерывный, снимите саму посылку, информацию на этикетке, затем процесс открывания и осмотр товара. Тем самым Вы оградите себя от дальнейших "головных болей" и потраченных нервов. И Вы легко докажите, что вам прислали кирпич, а не обещанный товар. Ещё Не забудьте проверить вес на почте при получении посылки, при разнице в весе, вскрывайте прямо на Почте тоже только под видео. Вот в общем, вкратце.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #82
                Lektor Спасибо за помощь
                В Китае был праздник с 1 по 7. В споре, продавец этим будет оправдываться. Может подождать. или.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
                  Lektor Спасибо за помощь
                  В Китае был праздник с 1 по 7. В споре, продавец этим будет оправдываться. Может подождать. или.
                  Ну китайцы - тоже люди. Надо же им иногда и .

                  Если сильно не напрягает - подождите "малёшко".

                  Посмотрите справа, внизу в сообщении....


                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #84
                    Все начилось с того, что я оплатил покупку 10 октября, в комментариях к заказу попросил продавца прикрепить скан почтовой карточки (инвойс), так как службой доставки ePacket ни разу не пользовался (да и отзывы о ней противоречивые) и в моем случае ее услуги платные. Товар был выслан спустя 3 дня, сразу после того, как я повторно напомнил продавцу о своём заказе (истекало время обработки), вместе с треком, а инвойс зажали. Продавец заверил меня, что заказы доставляются успешно, мы с ним обменялись любезностями (в хорошем смысле слова), но трек до сих пор не отслеживается - прошло уже более 6 дней. Вопросы к гуру сообщества такие:
                    1. Как проверить правильность трека? Один раз уже сталкивался с ситуацией, когда подсунули битый трек, деньги за заказ вернули в полном объеме, но все равно неприятно - время, пока я напрасно ждал заказ, было безвозвратно упущено .
                    2. Через какое время нужно открывать спор, если трек левый или он так и не начнет отслеживаться?
                    3. Самый главный вопрос - с учетом того, что цены на данный товар намного ниже, чем в России, как грамотно потребовать отправку второй копии товара? Я понимаю, что деньги вернуться без проблем, но все-таки, моя конечная цель - покупка.
                    Этот продавец владеет крупной торговой площадкой, у него 94% положительных отзывов, хотя некоторые в комментариях указывают на мухлёж с доставкой. Общий срок доставки (как я потом узнал, это China EMS) - 27 дней, защита покупателя истекает уже через 3 недели. Стоимость заказа невысока (~500₽), но я выбрал платную экспресс-доставку вышеупомянутой службой. Трек вида LM{9 цифр}CN.
                    Жду ваших советов

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                      1. Как проверить правильность трека?...
                      2. Через какое время нужно открывать спор, если трек левый или он так и не начнет отслеживаться?
                      3. Самый главный вопрос - с учетом того, что цены на данный товар намного ниже, чем в России, как грамотно потребовать отправку второй копии товара? Я понимаю, что деньги вернуться без проблем, но все-таки, моя конечная цель - покупка.
                      1. Пробить здесь Проверка трек номера на соответствие стандартам UPS. Но если подавец знает алгоритм, по которому составляются номера отслеживания, или дал реальный номер, но посылку не отправил, то это не поможет.
                      2. Тут каждый решает по-разному. Я обычно открываю на 10-й день, предварительно попинав продавца сообщениями на странице заказа. Пинать уже можно начинать.
                      3. Я бы посоветовал вернуть деньги и не связываться больше с этим продавцом.
                      Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                      Этот продавец владеет крупной торговой площадкой, у него 94% положительных отзывов
                      94% Какбы это объяснить... Если от этого уровня высоко подпрыгнуть, то можно достать до верхнего края плинтуса.

                      Дайте ссылку на продавца. Я вам на пальцах объясню, какой у него реальный рейтинг.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        1. Пробить здесь
                        Система пишет, что номер верный. Номер трека секретной информацией не является, его можно публиковать на форуме?
                        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        3. Я бы посоветовал вернуть деньги и не связываться больше с этим продавцом.
                        94% Какбы это объяснить... Если от этого уровня высоко подпрыгнуть, то можно достать до верхнего края плинтуса.

                        Дайте ссылку на продавца. Я вам на пальцах объясню, какой у него реальный рейтинг.
                        С удовольствием прикрепляю ссыль, надеюсь, Вы не сочтете это за рекламу

                        Alibaba справочник Производитель - Поставщики, Производители, Экспортеры и импортеры
                        Максим Ростокин
                        Primary School
                        Последний раз редактировалось Максим Ростокин; 19-10-15, 15:30.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                          Номер трека секретной информацией не является, его можно публиковать на форуме?
                          После импорта Почта России в трекинге укажет почтовое отделение и ФИО получателя. Если вас это не пугает, можете публиковать.

                          Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                          С удовольствием прикрепляю ссыль, надеюсь, Вы не сочтете это за рекламу
                          У этого магазина уже есть "реклама" на этом форуме в "черном списке". И целая "рекламная страница" на Алимониторе.

                          Рейтинг магазина вычисляется по формуле:

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	formula.png 
Просмотров:	33 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	66671

                          Но отрицательные отзывы, на которые продавец в ответ не дал отзыва, в зачет не идут, чем прод активно пользуется. Такие отзывы отображаются со сноской "No Feedback Score". Но они все же отображаются в списке, чем пользуемся мы. Итого у магазина за последние пол-года учтено 6025 положительных отзывов и 355 отрицательных, что и дает рейтинг 94,4%. Пол-года берем потому, что данные более чем за 6 месяцев не отображаются. Кликаем в число 355 и обнаруживаем, что отрицательные отзывы за пол-года занимают 77 страниц. Всего их 765. Расчитываем рейтинг по формуле, получается 88,7%. Вот это его реальный рейтинг. Честно говоря, я думал, что будет хуже.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #88
                            Спасибо за развернутый комментарий! Я так понимаю, продавец обязан вернуть деньги за заведомо ложный трек. Можно будет завтра открыть спор и открытым текстом потребовать инвойс или возврат денег, или все же подождать 10 дней с момента отправки?

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю, продавец обязан вернуть деньги за заведомо ложный трек. Можно будет завтра открыть спор и открытым текстом потребовать инвойс или возврат денег, или все же подождать 10 дней с момента отправки?
                              Вполне можете открыть спор уже сейчас, но 6 дней - это не срок. Лучше выждать дней 10 - оптимальное время до начала отслеживания отправления. Если информации так и не будет, открытый спор немного стимулирует продавца..
                              В случае, когда посылка начнёт отслеживаться, спор лучше будет Отменить ( не Принять! ).

                              Тема на форуме по службе доставке Доставка ePacket. Возможно будет интересно ознакомиться с отзывами и средней статистикой.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                                Лучше выждать дней 10 - оптимальное время до начала отслеживания отправления. Если информации так и не будет, открытый спор немного стимулирует продавца..
                                В случае, когда посылка начнёт отслеживаться, спор лучше будет Отменить ( не Принять! ).
                                Пожалуй, я так и сделаю. Сегодня мне пришел ответ в чате от продавца на мою вчерашнюю повторную просьбу выслать инвойс - "дорогой друг, не переживай, через 5 дней твоя посылка начнет отслеживаться ". Я, естественно, ему в ответ - нечего меня кормить пустыми обещаниями, если в течение 3 дней не будет инвойса или посылка не сдвинется с места, я открываю спор (как вы сказали, через 3 дня уже выйдет срок в 10 дней с момента отправки).
                                Единственное, что мне непонятно - могла ли сама просьба выслать инвойс с самого начала (когда я оставил комментарий при формировании заказа) быть воспринята продавцом как акт недоверия к своей работе и оскорбить его? Честно скажу, ни разу не просил ни у кого инвойс, и до этого практически все заказы доходили в срок (один раз только продавец смухлевал с треком, но сам предложил открыть спор на возврат). Может, я сам некорректно повел и перегнул палку?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X