Посылка отправлена TNT вместо Singapore Post. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена TNT вместо Singapore Post.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сегодня почитал их ховтошку про представление доказательств. Там такой вот снимок:



    И, думаю, действительно лучше не скриншот выкладывать, а фотографию телефона с отображаемыми на нем данными. Чтоб потом не сказали, что вы неизвестно откуда этот скриншот взяли.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Я неправильно выразился, не скриншот сделал, а фото. Именно такое как указано выше. Спасибо, еще раз! Тем временем я обострил диспут, теперь жду ответа администрации.

      А китаец, видимо чувствует, что не прав и пишет мне в личные сообщения предложение о том, чтобы я закрыл диспут, а он мне пришлет 2 батареи.

      Комментарий


      • #18
        Итак, времени прошло чуть больше месяца.

        За это время было проведено большое количество переговоров с продавцом. Он настаивал на том, чтобы вернуть мне 10$. Я же постоянно настаивал на своем - возврате 40$, либо же - чтобы продавец выслал мне 2 батареи и заднюю крышку телефона. Аргументировал данную запрошенную сумму возврата тем, что в общей сумме именно столько стоят батареи и крышка на Алиэкспресс. Говорили - говорили и так и не договорились. Пришлось подключать к делу специалистов aliexpress'a, которые занимаются решением диспутов.

        Хочу подвести итог: по результатам открытого диспута, наличия доказательств в виде фотографий - диспут завершен с принятием решения вернуть мне часть денег, в размере 35 долларов (порядка 50%). Деньги вернули, диспут закрыт - справедливость восторжествовала!

        Хочу поблагодарить всех тех, кто помогал мне советами и рекомендациями. Спасибо большое всем вам и этому форуму!

        Так же, приобрел понимание того, что если получаешь какую-то ценную посылку - следует записывать на видео как распаковываешь ее, просматриваешь технические характеристики и т.п. При возникновении какого-либо несоответствия в качестве доказательств всегда можно использовать подобную запись. Рекомендую всем, кто еще так не делает. Лучше заранее учесть подобные нюансы, чем потом мучатся с доказательствами своей правоты.

        И еще, на всякий случай ссылка на магазин обманувшего продавца. НЕ рекомендую у него что-либо покупать, т.к. возможен обман с его стороны.

        Еще раз всем спасибо! Тему можно закрывать.
        Последний раз редактировалось Руслан; 26-06-14, 23:53.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение

          Хочу подвести итог: по результатам открытого диспута, наличия доказательств в виде фотографий - диспут завершен с принятием решения вернуть мне часть денег, в размере 35 долларов (порядка 50%).

          Так же, приобрел понимание того, что если получаешь какую-то ценную посылку - следует записывать на видео как распаковываешь ее, просматриваешь технические характеристики и т.п. .
          Есть небольшая просьба. На форуме есть группа . Опубликуйте , пожалуйста, доказательства, предоставленные медиаторам Али. Ваш опыт будет полезен другим.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            Есть небольшая просьба. На форуме есть группа . Опубликуйте , пожалуйста, доказательства, предоставленные медиаторам Али. Ваш опыт будет полезен другим.
            Сделано!

            Ссылка

            Однако не могу прикрепить остальные фото - даже в следующем сообщении, пишет "недостаточно прав"
            Последний раз редактировалось Руслан; 15-07-14, 13:31.

            Комментарий


          • #21
            Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
            Однако не могу прикрепить остальные фото - даже в следующем сообщении, пишет "недостаточно прав"
            А так не пробовали?

            Как вставить в форум изображение с mediafire.com. Инструкция
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #22
              Всем доброго дня ! У меня такая же проблема как у Руслана ! Изначально, выбирал доставку Singapore Post а продавец отправил посылку через голландскую почту postnl и даже не предупредил ! Я заказал товар 2 дня назад, когда я трекаю на 17track он показывает что время отслеживание: 1340 мс, я знаю что это не 2 дня а намного больше ! Продавец по что игнорирует меня ! Подскажите пожалуйста что сделать ?
              Вложения

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Gold_member Посмотреть сообщение
                Всем доброго дня ! У меня такая же проблема как у Руслана ! Изначально, выбирал доставку Singapore Post а продавец отправил посылку через голландскую почту postnl и даже не предупредил !
                Я вас уверяю, у Руслана реальная проблема обнаружилась, когда он получил посылку. А это не проблема. Прочитайте пост №6 от Pantera. Она там все подробно объясняет. Если будут серьезные проблемы со скоростью доставки, у вас будет повод открыть спор по причине "не тот метод доставки" и стрясти с продавца некоторое количество денег.

                Сообщение от Gold_member Посмотреть сообщение
                Я заказал товар 2 дня назад, когда я трекаю на 17track он показывает что время отслеживание: 1340 мс, я знаю что это не 2 дня а намного больше !
                Вообще-то 1340 мс это 1 целая 34 сотых секунды. Это время, за которое 17track получил данные с сервера почты Нидерландов. А данные эти говорят "не найдено". Это вполне нормально. Подождите недельку, должна появиться какая-нибудь информация.

                Сообщение от Gold_member Посмотреть сообщение
                Продавец по что игнорирует меня ! Подскажите пожалуйста что сделать ?
                А это уже плохой признак. Но пока ничего страшного. Просто следите за временем.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


              • #24
                Сообщение от Gold_member Посмотреть сообщение
                Я заказал товар 2 дня назад, когда я трекаю на 17track он показывает что время отслеживание: 1340 мс, я знаю что это не 2 дня а намного больше !
                Не совсем понимаю, о чём вы.. У вас только трек-номер выдан 2 дня назад? Немного рановато ещё для беспокойств, в среднем крайний срок, до начала отслеживания - 10 дней. Вот там уже и надо будет пытать продавца, на предмет задержки.
                А по доставке почтой Нидерландов - в Китае её разумеется нет. Изначально груз доставляется частными курьерскими компаниями, затем когда поступит на ПН сможете отслеживать как на оф.сайте http://www.postnl.post/, так и на глобальном трекере www.17track.net

                Пока пробивайте ваш трек вручную здесь http://springglobalmailtracker.com/ На этом сервисе можно посмотреть информацию по треку, пока она не прибудет в Нидерланды.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #25
                  Большое спасибо ! Просто еще рядовой в этом деле ! Не ожидал так быстро ответили ! Спасибо !

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X