Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста. В конце августа сделала заказ на Али, и с 16.09 трек без изменений (почти месяц!), напротив пометка "Китай, CNYINA"-что это означает. не могу понять посылка еще в Китае или уже на пути к нам. Продавец на вопросы не отвечает и настораживает что за весь этот прошедший месяц у продавца по этому товару более 300 покупок и ни одного отзыва. Подскажите, где сейчас посылка или все таки кинули ? Трек RO930683413CN , до конца защите почти 30 дней еще.

    Комментарий


    • Сообщение от Т-а-т-ь-я-н-а Посмотреть сообщение
      Подскажите, где сейчас посылка или все таки кинули ?
      Чтобы не повторяться, скажу коротко........
      Прочитайте этот пост.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Сообщение от Т-а-т-ь-я-н-а Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста. В конце августа сделала заказ на Али, и с 16.09 трек без изменений (почти месяц!), напротив пометка "Китай, CNYINA"-что это означает. не могу понять посылка еще в Китае или уже на пути к нам.
        По вашей посылке на данный момент: экспорт ( вылет в страну назначения ). Сроки между экспортом и импортом могут составлять как 10, так 30 и более дней.
        Пока терпеливо ожидайте и следите за сроками Защиты заказа.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Не могу понять судя по отслеживанию трека посылка была в России потом вернулась, помогите разобраться с ситуацией
          номер трека RF093384739CN

          Комментарий


          • Сообщение от Natasha0903 Посмотреть сообщение
            Не могу понять судя по отслеживанию трека посылка была в России потом вернулась
            Всё в порядке, ваша посылка от 11.10 в статусе экспорт.
            В Россию она ещё не прибывала и не могла по срокам.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте! Очень информационный сайт! Спасибо создателям! Я пишу тоже с вопросами. Извиняюсь если что заранее....
              Сделала первый заказ в алиэкспресс ))) Вернее сразу три недорогих заказа. Чехлы для телефонов у разных продавцов. Только один из продавцов написал мне трек номер. Оплатила заказ 10 октября, а трек он дал 12 числа... вроде все нормально, но этот номер какой то странный .
              Вот что написал:" Thanks for your order!We are writing to tell you we have ship your item and here is the tracking number WHT00075051B
              You can check the tracking imformation with this website:http://app3.hongkongpost.hk/CGI/mt/enquiry.jsp ".
              Прочитав информацию на сайте среди фэйков этот адрес не нашла. Но на всякий случай не переходила даже по ссылке. Начиталась информации, где пишут лучше не заходить на неизвестные сайты, дабы избежать вирусов. Тем более я еще совсем новичок в этих делах.
              У меня собственно вопросы:
              1) Такой трек номер бывает? Или любой трек должен быть с двумя буквами вначале и в конце?
              2) Действительно ссылка, которую мне прислал продавец, может быть опасна для меня? Вирусы например?
              3) И что будет , если я не буду следить за посылкой??
              4) Я так поняла насчет других своих заказов, где нет трек номеров, можно не беспокоиться? Так как недорогой товар 2-3 доллара....
              5) Какова должна быть стоимость товара, чтобы трек номер требовать с продавца?)

              Комментарий


              • Сообщение от smile Посмотреть сообщение
                У меня собственно вопросы:
                1) Такой трек номер бывает? Или любой трек должен быть с двумя буквами вначале и в конце?
                2) Действительно ссылка, которую мне прислал продавец, может быть опасна для меня? Вирусы например?
                3) И что будет , если я не буду следить за посылкой??
                4) Я так поняла насчет других своих заказов, где нет трек номеров, можно не беспокоиться? Так как недорогой товар 2-3 доллара....
                5) Какова должна быть стоимость товара, чтобы трек номер требовать с продавца?)
                1) Не встречал таких, но теоретически может быть какой угодно.
                2) Ссылка на официальный сайт почты Гонконга. За вирусы можете не беспокоиться.
                3) Например, посылка не будет никуда двигаться, а вы будете напрасно ждать.
                4) Пока продавец не предоставит трек, посылка не будет считаться отправленной. Так что трек вам предоставят. Вопрос в том, будет ли он соответствовать вашей посылки. При дешевом заказе могут дать фейковый трек-номер.
                5) По-разному. Некоторые копеечные заказы отправляют с номерами отслеживания. Некоторые требуют, чтобы заказ был не меньше, чем на определенную сумму. Обычно 7-10 долларов.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • smile
                  smile прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да вы правы. Есть номер отслеживания. И номер заказа тоже есть из 14 цифр. А номер отслеживания тоже может дать информацию о моей посылке? И на каком сайте посмотреть можно?

                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Прокомментирую пожалуй пятый пункт . !Все копеечные заказы! (не некоторые) отправляют с номерами отслеживания. Трек- номер требовать с продавца покупатель имеет право при любой стоимости заказа. Другое дело что этот номер отслеживается при копеечных заказах как правило только по территории Китая, т.е. по России отслеживаться не будет Но это тоже номер слежения ( про фейковые не упоминаю, это уже о другом речь, их тоже дают)

              • Подскажите, пожалуйста, что делать. Посылка застряла , перестала двигаться. Контрольный срок Москва-Воронеж 4 дня. Из сортировачного центра до моего отделения -1день. Прошу у китайца фото квитанции об отправлении, он перестал отвечать. Ссылка на отслеживание http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
                RI659052463CN

                Комментарий


                • Angelskaterina
                  Angelskaterina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сейчас заметила, что вес по данным нашей почты 100гр, а должно быть 600(так указано на странице продавца). В переди кажется ждет меня спор(((

              • Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение
                Посылка застряла , перестала двигаться. Контрольный срок Москва-Воронеж 4 дня. Из сортировачного центра до моего отделения -1день....
                RI659052463CN
                Спокойствие, только спокойствие!

                Если Вы - Екатерина Андреевна и живёте в Воронеже?, то посылка однозначно едет к вам. Возможны какие-нибудь задержки по сортировке и доставке до места, всякое бывает.
                Не всегда вес посылки, указанный на странице с описанием товара - совпадает с реальным весом посылки. И размеры посылок тоже постоянно указывают приблизительные.
                Прикиньте самостоятельно, сколько реально может весить заказанный вами товар. Когда придёте на почту просите взвесить посылку при вас. Снимайте всё на видео, открытие посылки тоже на видео в обязательном порядке. Если там будет так называемый "кирпич", отказывайтесь от получения и оформляйте возврат посылки с актом ф51. Ну а дальше - в Спор.

                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • Angelskaterina
                  Angelskaterina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо! Так и сделаю!

                • Angelskaterina
                  Angelskaterina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сегодня получала посылку, на пакете вес 0,6 кг стоял, взвешивала и вскрывала на почте, снимая на камеру. В итоге- все на месте! Но реальный вес 100гр!! У продавца на странице товара вес указан 600гр. Ничего не поняла, но заказом довольна как слон))) всем спасибо!

              • Здравствуйте.Помогите отследить трек номер ETH90060990MY. Мне скинули сайт по которому отслеживать www.17track.net/index.shtml. Отслеживался до Украины, а потом все.Вроде в
                Украину прибыла посылка 14 сентября. По почтовым сайтам Украины ни где не отслеживается ,пишут, что нет такого номера, должно быть 13 цифр или 2 буквы+ 9 цифр +2 буквы. Скоро заканчивается защита покупателей. Если можете помогите))

                Комментарий


                • Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
                  Помогите отследить трек номер ETH90060990MY. Отслеживался до Украины, а потом все.Вроде в Украину прибыла посылка 14 сентября. По почтовым сайтам Украины ни где не отслеживается ,пишут, что нет такого номера, должно быть 13 цифр или 2 буквы+ 9 цифр +2 буквы. Скоро заканчивается защита покупателей. Если можете помогите
                  Ваш трек это Почта Малайзии. Эконом доставка, с частичным отслеживанием. Отслеживается только по Китаю. По стране получения не отслеживается, но местная почта может присвоить посылке другой "местный" трек, который Вы не узнаете до момента получения посылки. Просто ждите извещение в почтовый ящик, либо саму посылку в ящик, сейчас такое "запихивание" практикуется у Почты России. Если защита заканчивается, просите продавца продлить защиту. Продавцы, которые отправили свои посылки охотно продлевают защиту. Если продавец не отвечает или не желает продлить - откройте спор по причине "Защита заканчивается, а посылка ещё в пути".
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • Здравствуйте! Помогите отследить посылку. трек RK293011278CN. Посылку отправили месяц назад. По указанному сайту Вебсайт компании China Post Air Mail отследить посылку не получается.Прошу продавца указать сайт и местоположение посылки, он мне отвечает: Hello I checked the package at the customs, and I was working on the problem.Вопрос: сколько дней посылка может находится на таможне? Продавец "темнит", или я что-то не понимаю?(

                    Комментарий


                    • Сообщение от Бум Посмотреть сообщение
                      ...По указанному сайту Вебсайт компании China Post Air Mail отследить посылку не получается.Прошу продавца указать сайт и местоположение посылки, он мне отвечает: Hello I checked the package at the customs, and I was working on the problem.Вопрос: сколько дней посылка может находится на таможне? Продавец "темнит", или я что-то не понимаю?(
                      Темнит. Сервер чайнапост сейчас не доступен. А что вообще он показывал раньше? Если не было никакой информации, открывайте спор.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        А что вообще он показывал раньше?
                        Все на китайском(( Продавец пишет, что задержка из-за праздников, и что посылка вроде как на таможне..

                        Комментарий


                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А какой еще язык Вы хотели на сайте Чайна Поста?
                          Вам следовало бы чуть-чуть помониторить этот форум на предмет где можно отслеживать посылки, на форуме предоставлен перечень трекеров.
                          1) Во-первых, посылки, отправленные ЧайнПостом - отображаются тут http://www.17track.net/ru/ , это универсальный трекер
                          (есть и другие)
                          2) Во-вторых, попробуйте ввести трек-номер на сайте Почты России - при приемке посылки в Китае и введении трека в базу она начинает отслеживаться и на сайте почты России со статусом "Прием отправления"
                          3) В третьих, все статусы Чайна Пост с китайского тоже можно перевести, просто воспользовавшись переводчиком (надеюсь ссылку на китайско- русский переводчик тут можно дать ) http://www.webtran.ru/translate/chin.../from-russian/ (если пользоваться Хромом, то там вообще есть встроенная функция перевода страниц)
                          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 20-10-15, 20:47.

                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А сколько дней назад он отправил посылку? Похоже, по этому номеру еще не было статусов.

                      • подскажите пожалуйста что значит "С. Ф. Экспресс подобрала отгрузки" я отслеживала посылку а там в конце такая надпись

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X