Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Не пользовался услугами почты Нидерландов, но продавец, хоть и не очень понятно, но рассказывает достаточно правдивую историю. Европейские офисы расположены в Сингапуре. По Китаю посылки собирают местные транспортные компании и везут в Сингапур. Если у этой компании нет собственного трекинг-сервиса, то посылка не будет отслеживаться, пока не попадет на склад почты Нидерландов. Но продавец этим может прикрывать и собственную нерасторопность.

    Можете сейчас открыть спор, чтобы простимулировать продавца разобраться, где ваша посылка. Он конечно начнет просить отменить спор. Скажите, что отмените, как только увидите движение посылки. Но только обострять спор пока не спешите.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
      Получил трекномер от продавца 14 дней назад. Трек до сих пор не отслеживается.
      Добавлю к ответу Shifu. Задержки в отслеживании возможны, пока груз будет доставлен до Нидерландов. Здесь прибегают к услугам курьерских служб. Но должна появиться хотя бы информация, что отправка забронирована продавцом. В дополнение проверяйте трек-номер здесь, отслеживание только до Нидерландов. http://springglobalmailtracker.com/T...ceDetails.aspx
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        Всем привет! подскажите, пожалста... трек посылки RD451209859CN Заказывала детский эрго-рюкзак, статус посылки "Прием" не менялся с 9 марта! Я так понимаю, что она даже и не вылетела из Китая... Продавцу писала... ответили, что надо ждать... А чего ждать-то? движений в отслеживании никаких... Может пора открывать диспут?

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Yulia Bayazitova Посмотреть сообщение
          статус посылки "Прием" не менялся с 9 марта! Я так понимаю, что она даже и не вылетела из Китая... Продавцу писала... ответили, что надо ждать... А чего ждать-то? движений в отслеживании никаких... Может пора открывать диспут?
          Похоже, ее потеряли в Китае. Возможно вернули продавцу, или он сам ее отозвал. Если продавец уперся, то спор скорее всего ничего не даст. Пока гарантированное время доставки не истечет, медиаторы его рассматривать не будут.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • #80
          а спор тогда открывать в последний день?
          Примерно за неделю, дней за пять. Где-то так.

          Комментарий


          • #81
            Добрый день, заказал посылку 8 апреля, трек чекнулся только 14 апреля статус "прием" и по сей день так и висит. даже экспорта нет. Нормально нет? трек RO904539308CN

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Vermut Посмотреть сообщение
              ......статус "прием" и по сей день так и висит. даже экспорта нет. Нормально нет?
              К сожалению на данный процесс ни Вы, ни продавец повлиять не могут.
              Всё, что Вы можете сделать, при данных обстоятельствах - это терпеливо ждать посылку.
              И конечно, если на таймере доставки останется 10 дней, а ситуация не изменится, то открывать спор на полный возврат.
              p.s.
              У Вас есть время полистать форум.
              Найдете ответы на вопросы, которых еще у Вас нет, но могут появиться.........
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #83
                Подскажите пожалуйста.Я заказала посылку,отправили янвень службой трек код UA624841580YP. По отслеживанию 2 мая находится в месте назначения. Уже 27 мая,а посылки все еще нет.. Стоит мне не ждать или все с концами...

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Анна Дементиевская Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста.Я заказала посылку,отправили янвень службой трек код UA624841580YP. По отслеживанию 2 мая находится в месте назначения. Уже 27 мая,а посылки все еще нет.. Стоит мне не ждать или все с концами...
                  2 мая ваша посылка прибыла на территорию РФ...при хорошем раскладе,доставка занимает 35-40 дней...не забывайте про срок защиты покупки...

                  Комментарий


                  • #85
                    Подскажите, посылка трекнулась на Shipment departed from 【Hongkong Distribution Centre】, will be sent to 【Europe Distribution Center】. Через сколько дней примерно мне следует ждать следующее событие с посылкой?

                    Комментарий


                  • #86
                    Привет Ребят! Заказала как обычно доставкой Чайна пост на 11 долларов, трек прод выдал 06.06, жду жду нет слежения, пишу 16.06 ему мол что такое ! Он видать не отправлял даже))) т.к. позже проверив трек по гронто, движение трека началось с 17 числа и то сведений никаких - написано только "электронное уведомление об отправке" Но что показалось мне интересным, впервые вижу что трек Чайна постовский RM103658602CN не отслеживается почтой России! Еще на гронто пишет что в пути 9 дней (с 17.06) и НЕТ ДАННЫХ В СИСТЕМЕ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ СТРАНЫ НАЗНАЧЕНИЯ (Russian Post) см. приложение, ШО ЭТО ЗНАЧИТ?????????? По РФ уже и Чайна постовские треки не отслеживаются???? Может он вообще ни че не отправлял мне, уж больно *** прод...
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 26-06-15, 19:39. Причина: Цензура

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от innochka1988 Посмотреть сообщение
                      Привет Ребят! Заказала как обычно доставкой Чайна пост на 11 долларов, трек прод выдал 06.06, жду жду нет слежения, пишу 16.06 ему мол что такое ! Он видать не отправлял даже))) т.к. позже проверив трек по гронто, движение трека началось с 17 числа и то сведений никаких - написано только "электронное уведомление об отправке" Но что показалось мне интересным, впервые вижу что трек Чайна постовский RM103658602CN не отслеживается почтой России! Еще на гронто пишет что в пути 9 дней (с 17.06) и НЕТ ДАННЫХ В СИСТЕМЕ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ СТРАНЫ НАЗНАЧЕНИЯ (Russian Post) см. приложение, ШО ЭТО ЗНАЧИТ?????????? По РФ уже и Чайна постовские треки не отслеживаются???? Может он вообще ни че не отправлял мне, уж больно хитрофопый прод...
                      для того,чтобы посылка отслеживалась ПР,она должна быть отправлена...статус "электронное уведомление об отправке"-используется для обозначения факта создания отправителем электронной заявки на отправку почтового отправления... данная операция бронирует номер почтового отправления для упрощения процедуры приема отправления транспортной компанией... как правило (но не обязательно), отправитель производит оплату...в то же время данная операция не подразумевает фактической отправки отправления, а транспортная компания находится в ожидании отправителя... поэтому, появление данного статуса не свидетельствует о факте отправки отправления...проще говоря,продавец просто забронировал для вас трек,но посылку не отправил...отправка будет тогда,когда в статусе появится "приём"...так что смело можете терроризировать продавца насчёт отправки или без предупреждения открыть спор...

                      Комментарий


                      • #88
                        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                        для того,чтобы посылка отслеживалась ПР,она должна быть отправлена...статус "электронное уведомление об отправке"-используется для обозначения факта создания отправителем электронной заявки на отправку почтового отправления... данная операция бронирует номер почтового отправления для упрощения процедуры приема отправления транспортной компанией... как правило (но не обязательно), отправитель производит оплату...в то же время данная операция не подразумевает фактической отправки отправления, а транспортная компания находится в ожидании отправителя... поэтому, появление данного статуса не свидетельствует о факте отправки отправления...проще говоря,продавец просто забронировал для вас трек,но посылку не отправил...отправка будет тогда,когда в статусе появится "приём"...так что смело можете терроризировать продавца насчёт отправки или без предупреждения открыть спор...
                        Понятно, значит он и не отправлял заказ с 6 июня. Я уже открыла спор (нет инф-ции об отслеживании), если он сейчас побежит отправлять, могу ли я затребовать с него компенсацию 50% за столь долгое ожидание? и как правильно это сделать? Док-ва какие прикладывать?

                        Комментарий


                        • #89
                          Сообщение от innochka1988 Посмотреть сообщение
                          Понятно, значит он и не отправлял заказ с 6 июня. Я уже открыла спор (нет инф-ции об отслеживании), если он сейчас побежит отправлять, могу ли я затребовать с него компенсацию 50% за столь долгое ожидание? и как правильно это сделать? Док-ва какие прикладывать?
                          ни 6,ни 16,а сегодня уже 26...если он уложится в отведённый срок по доставке,то предъявить ему нечего...

                          Комментарий


                          • #90
                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            ни 6,ни 16,а сегодня уже 26...если он уложится в отведённый срок по доставке,то предъявить ему нечего...
                            Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста разобраться с этим зарезервированным трек номером, по моему продавец водит меня за нос, помните как я уже говорила ранее что я открыла спор, сейчас продавец вот что мне пишет на открытый спор:
                            Hello friend,
                            I asked my forwarder, they said this parcel in Russian customs, and after pass it, they will send by Russian post. and then we will offer you the new tracking number with Russian post. after offer you this new tracking number, you can receive it soon. because this parcel in your country.
                            We will offer you the new tracking number soon. please don't worry.
                            Now please cancel your dispute.i hate the dispute very much. thank you
                            Have a good day
                            B/R
                            Fanson
                            ПЕРЕВОД:

                            Привет друг,
                            Я спросил моего экспедитора, они сказали, что эта посылка в Российской таможне, и после того, как пройдете его, они будут отправлять Почтой России. и тогда мы предложим Вам новый номер отслеживания с Почты России. после того как предложить вам этот новый номер для отслеживания, вы можете получить его в ближайшее время. потому что эта посылка в вашей стране.
                            Мы предложим Вам новый номер для отслеживания в ближайшее время. пожалуйста,не волнуйтесь.
                            Теперь отмените свой спор.я ненавижу спор очень много. спасибо
                            Хорошего дня
                            Б/Р
                            Fanson
                            Последний раз редактировалось innochka1988; 28-06-15, 20:53.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X