Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»). - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»).

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Отписал своему китайцу всё, как советовал Pantera@, ответил, что если через 3 дня я не получу посылку, то сделает рефунд. Буду подождать.

    Комментарий


    • #32
      Мне продавец тоже ответил: " hi,dear,sorry,can you go to that city for get the parcel back?we can refund you $2 "
      Так понимаю, он мне предлагает самой съездить? и за это сулит мифические 2 дол. ?

      Комментарий


    • #33
      Сообщение от surf Посмотреть сообщение
      Отписал своему китайцу всё, как советовал Pantera@
      Ув. surf! Наша глубокоуважаемая Super Moderator Pantera@ - это Девушка!
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #34
        Lektor , 2 дол.мне даже на проезд до вокзала не хватит))) в один конец минимум 500рэ выйдет.
        Скажите, кто сталкивался (или ткните где почитать) вообще реально открыть спор по причине "неправильный адрес" и требовать денег за дорогу туда-обратно? (сканы билетов найдутся ) делал так кто-нибудь? "отсудили" что-то?
        Появился вариант, что знакомый может забрать посылку.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
          Lektor , 2 дол.мне даже на проезд до вокзала не хватит))) в один конец минимум 500рэ выйдет.
          Скажите, кто сталкивался (или ткните где почитать) вообще реально открыть спор по причине "неправильный адрес" и требовать денег за дорогу туда-обратно? (сканы билетов найдутся ) делал так кто-нибудь? "отсудили" что-то?
          Появился вариант, что знакомый может забрать посылку.
          У меня с адресом всё в порядке, поэтому за дорогу туда-сюда ничего не отсуживал, не было случая.

          Ваш знакомый вряд ли сможет получить Вашу посылку без нотариально заверенной доверенности. В пункте выдачи СДЕК однозначно попросят предъявить паспорт, чтобы удостоверить личность получателя. А нотариус тоже попросит денег за услуги. Это опять затраты. Видимо вам нужно самой либо забирать посылку, либо отказываться от получения. Затем ждать возвращения посылки в Китай и только тогда открывать спор на полный возврат средств.
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • #36
            Lektor, спасибо, но меня интересует именно открывал ли кто-то спор по такой причине.
            а по поводу получения посылки, я уже разузнала, возможно, что будет личный вариант.
            Последний раз редактировалось Линик; 05-08-15, 19:55.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
              Lektor, спасибо, но меня интересует именно открывал ли кто-то спор по такой причине.
              а по поводу получения посылки, я уже разузнала, возможно, что будет личный вариант.
              Думаю, ничего сложного при открытии спора по этой причине не будет.
              Другое дело, если вы получите посылку, у вас и причины то такой не будет. По вашему случаю может подойти "Использованный метод доставки отличается от заявленного". Но если доставка была бесплатная, то и получите вы , соответственно "0"

              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Линик
                Линик прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Виталий809, Спасибо. да, доставка бесплатно.
                Я правильно понимаю, что если я получу посылку, то нет никакого смысла и никаких оснований открывать спор?

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Основания есть (отправлено не той службой), смысла нет (за доставку то вы не платили)

              • Линик
                Линик прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ага. ну теперь всё ясно. Обидно, конечно( только надежда появилась, как тут же и пропала Придётся набираться терпения и ждать пока посылочка в Китай вернётся.

            • #38
              Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
              Придётся набираться терпения и ждать пока посылочка в Китай вернётся.
              Пока будете ждать возвращения посылки в Китай, внимательно следите за сроком защиты заказа, не "проморгайте"! Если будет необходимо, просите продавца продлить защиту, либо "рулите" НЕ обострённым спором, если продавец будет молчать.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #39
                Мне китаец сегодня что-то написал : " hi,we know,we would ask them,do you have way toget it back? "
                Люди добрые, помогите понять, что он имеет в виду?

                Комментарий


              • #40
                Ситуация - продавец отправил товар не до почтового отделения, а до транспортной компании СДЭК. ТК выдает заказы только в будни, в рабочее время и находится в непотребной дали от меня. Дозвониться до них не получается - отвечает автоответчик. Продавец написал, что дозвонится до меня они не могут (звонков на мобильный не было). Куда ехать за товаром не совсем ясно - тк в промзоне. И еще в трекере (не на али, на http://ets-express.com/ru/) появился статус "недоставлено".
                Что делать?(
                Форум глючит.. удалите, плз одну из теМ(

                Комментарий


                • #41
                  Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
                  Ситуация - продавец отправил товар не до почтового отделения, а до транспортной компании СДЭК. ТК выдает заказы только в будни, в рабочее время и находится в непотребной дали от меня. Дозвониться до них не получается - отвечает автоответчик.
                  Уточнить место нахождения вашей посылки, вопросы о доставке, вы можете только в самой компании СДЕК , по номеру накладной. Если не выходит дозвониться, придётся попробовать позднее или свяжитесь через чат ( http://www.edostavka.ru/, справа посередине зелёная кнопка "Начать чат").
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #42
                    А вот... Всем спасибо, вроде нашел... НО! 2 недели уже оказывается прошли, и СДЕК отправляет посылку обратно... (
                    В любом случае - на следующей неделе я не могу в рабочее время забрать посылку (это просто невероятно - я должен с работы уходить, чтобы ее получить. да день за свой счет стоит дороже покупки в питере). Что посоветуете? насчет неверного адреса - они доставили в питер, но не в ближайшее почтовое отделение. Кроме того, на сайте СДЕК не указано, где забирать посылку. Есть смысл открывать спор?

                    Комментарий


                    • #43
                      Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
                      Есть смысл открывать спор?
                      В этом случае если только дождаться, как посылка будет отправлена обратно. Спор открывайте не ранее, чем отправление будет на территории Китая. Преждевременно открытый спор вам может создать немалые осложнения: продавец не даст согласие, пока товар не у него на руках, а медиаторы в обостренном споре - при условии нахождения отправления на территории получателя, будут требовать документы в первую очередь с вас.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
                        Есть смысл открывать спор?
                        Конечно. Только дождитесь импорта в Китае. В случае со СДЕК это произойдет быстро.

                        СДЕК и доставляет в ближайший собственный пункт выдачи, или на дом, но это за отдельную плату. Странно, что они не дозвонились. Возможно, был неверно указан телефон.

                        Какой способ доставки значится в заказе? Если не СДЕК, то тут косяк продавца и деньги должны вернуть в полном обеме и без особого напряга. Если СДЕК, то с вас могут вычесть стоимость доставки.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          В этом случае если только дождаться, как посылка будет отправлена обратно. Спор открывайте не ранее, чем отправление будет на территории Китая. Преждевременно открытый спор вам может создать немалые осложнения: продавец не даст согласие, пока товар не у него на руках, а медиаторы в обостренном споре - при условии нахождения отправления на территории получателя, будут требовать документы в первую очередь с вас.
                          Кажется я прокололся, т.к. сдэк подтвердил, что посылка поехала обратно, и я поторопился открыть спор(.
                          Тянуть спор до тех пор, как по трекеру посылка попадет обратно в китай? А если я закрою спор потом его можно будет открыть?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X