Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»). - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»).

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Привет.
    Кто знает : что за компания CDEK и почему она требует паспортные данные?
    Последний раз редактировалось Serge_ru; 11-07-17, 00:14.

    Комментарий


  • #92
    Сообщение от Serge_ru Посмотреть сообщение
    Привет.
    Кто знает : что за компания CDEK
    https://www.cdek.ru/

    Сообщение от Serge_ru Посмотреть сообщение
    почему она требует паспортные данные ?
    им можно


    Комментарий


    • #93
      Добрый день.
      Получил сегодня такую рассылочку от СДЕКа. Возможно, она сможет прояснить некоторые моменты в их работе. Т.к. никаких просьб о неразглашении содержания данной рассылки не было, то привожу ее полность .
      Скрытый текст: 
      Уважаемые наши Клиенты!
      Наверное уже не надо объяснять, так как Вы это увидели первыми, что нас сильно лихорадит уже почти 2 недели.
      Основных причин несколько:
      1. Резкое увеличение грузопотока по сравнению с предыдущим месяцем. Особенно выросли тяжелые отправления, которые не попадают на сортер и обрабатываются вручную. Нас просто завалило. Мы допустили ошибки в планировании ресурсов.

      2. Нехватка квалифицированного персонала, не грузчиков, а кладовщиков и старших кладовщиков, способных думать и брать ответственность за свои решения.
      3. Нехватка складских площадей.
      4. Много несортабельного, не маркированного груза, который увеличил трудозатраты.

      Почему мы Вас не предупредили заранее?: - спросите Вы. Еще неделю назад мы были уверены, что с легкостью преодолеем эти трудности, как делаем это каждый высокий сезон. Однако, масштаб бизнеса стал сильно большой и легко не получилось это сделать. Мы понимаем как подставляем вас, мы понимаем, что виноваты только мы. И тем не менее, просим Вас еще потерпеть. Сегодня ночью мы практически расчистили склад. Нам на помощь приехали более 100 наших сотрудников и наших франчайзи, за что мы им очень благодарны. Мы используем дополнительные буферные склады, не считаясь с затратами. Мы арендовали дополнительные площади, но они заработают в конце октября. Мы набираем персонал усиленными темпами. И мы освоили ускоренную сортировку груза. Нам надо еще неделю, чтобы пережить эти совсем неприятные времена. Мы верим в Вас и просим поверить в нас.
      Дорогие Клиенты, также просим Вас сдавать груз с наклеенными транспортными ярлыками. Печать ярлыков доступна в личном кабинете. Это уменьшит количество не отсортированного груза.
      Мы понимаем, что Вы несете потери. Мы сделаем ускоренный алгоритм рассмотрения претензий.


      P.S. Есть только одна позитивная вещь в данной ситуации: мы не прошли хорошо стресс-тест, но мы получим прививку от высокого сезона уже в сентябре и больше не заболеем. Уверены, что последний квартал года мы отработаем хорошо.


      Отправлено с адреса <noreply@cdek.ru>, на всякий случай проверил на предмет подмены адреса. Действительно отправлено с их почтового домена.

      Код:
      Received: from mx2.cdek.ru (mx2.cdek.ru [195.189.222.62])
          by mxfront4j.mail.yandex.net (nwsmtp/Yandex) with ESMTP
      Authentication-Results: mxfront4j.mail.yandex.net; spf=pass (mxfront4j.mail.yandex.net: domain of cdek.ru designates 195.189.222.62 as permitted sender, rule=[ip4:195.189.222.62]) smtp.mail=noreply@cdek.ru
      Склонен думать, что это не подделка.

      В общем, по СДЕКу ясно одно. Либо скоро будет все хорошо, либо все совсем плохо .
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Письмо от наркомана.
        У Гольдорта есть ещё компания "Сервис и Технологии", так это их 195.189.222.62 - Новосибирск,
        а домен CDEK.RU 91.218.132.0 - 91.218.135.255 в Москве на хостинге Telecom-Aktiv LTD

        Короче, кого-то уволили из "Сервис и Технологии" и он так отомстил.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        IP не важно . Он определяет только на чьей площадке физически работает почтовый сервер. Может где угодно находиться. И в дочерней компании и в США и в Китае.
        Важно, что "domain of cdek.ru designates 195.189.222.62 as permitted sender". Т.е. почтовик яндекса, который принимал письмо, признал легитимность сервера-отправителя письма как законного почтового сервера cdek.ru. Это можно проверить и через nslookup
        Код:
        nslookup -type=mx cdek.ru
        
        mx2.cdek.ru	internet address = 195.189.222.62
        mx.cdek.ru	internet address = 195.189.222.60
        mx3.cdek.ru	internet address = 195.189.222.61
        mx4.cdek.ru	internet address = 195.189.222.59
        mail.cdek.ru	internet address = 195.189.222.59
        Письмо точно отправляли через почтовый сервер сдека. А вот кто дорвался до рассылок (и следовательно базы e-mail адресов клиентов) - это уже вопрос. Письмо-то действительно наркоманское . И без подписи.

    • #94
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заказала товар на Али, должен был доставить cdek. Пришло от них сообщения, что могу забрать посылку. Но на пункте выдачи мне сообщили, что её нет и где она никто не знает. Просили подождать, уже неделя прошла. Просила выдать мне справку, что посылка утеряна и я ее не получала. Но мне отказали. До конца защиты осталось 18 дней.
      На форумах читала, что медиатор в споре, если видит, что посылка на пункте выдачи, принимает сторону продавца.
      Последний раз редактировалось Izabella; 19-10-17, 23:43.

      Комментарий


    • #95
      Трек отслеживался. По нему видно, что посылка в пункте выдачи, но по факту её там нет.

      Комментарий


    • #96
      JNTCU0100262291YQ

      Комментарий


      • maxim2429
        maxim2429 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В Солнечногорске бардак, я с 9-го от них посылку жду...

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        а что там такое ценное на 205 грамм, чтобы вести курьерской службой?!
        Срок защиты-то можно продлить, а вот срок бесплатного храненя уже истекает в следующую субботу.
        Только долбить СДЭК, идти в пункт выдачи требовать выдать, звонить, жаловаться, просить, чтобы изменили статус.
        Через спор со статусом "Принят на склад до востребования" без шансов что-либо получить сейчас, и есть вероятность вообще ничего не получить, потому что вам трудно будет доказать, что не по вашей вине вы не получили посылку, а там будет плата за хранение, за отправку назад.

    • #97
      Заказывала часы. Обидно, по отзывам у всех всё идеально. Доставка 2-3 недели, а со мной такой косяк. Буду просить CDEK изменить статус посылки. Спасибо.

      Комментарий


      • #98
        Всегда заказы с Али приходили в почтовое отделение, а сегодня вдруг приходит sms от cdek.ru "Ваш заказ прибыл, выберите дату доставки". Я правильно понимаю что этот cdek доставляет бесплатно до двери ? На Али я выбирал бесплатную доставку. Товар стоит 500р. Не придётся ли им вдруг платить ? =)

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У СДЕК есть разные схемы доставки, но из Китая можно заказать только с доставкой до двери. Так что платить не придетсяя.

        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Платить то не придется, но курьерская служба доставки ужасная, можете несколько дней потерять в ожидании, сам всегда в офисе получал без проблем, ну от меня он не далеко.
          http://www.edost.ru/voite.php?c=5 отзывы почитайте.

      • #99
        Приветствую Вас друзья! Вот опять хочу пожаловаться но теперь не на мошенника продавца, а на самую отвратительную доставку. Дело в том что вот уже более 100 дней назад заказал я посылочку, знал будут проблемы как обычно ведь доставка оказалась СДЭК да к тому же платная, для отдаленных регионов (живу на Чукотке) это самая плохая форма доставки. На 88 (06.03.2018 г.) день доставки (заявленный срок доставки был - продлял защиту) отслеживаться на сайте "почта ниндзя" посылка перестала так как в статусе появилось вручена - место - Москва - вот здорово я на Чукотке а посылку получил в Москве! Наивный Чукотский мальчик решил позвонить в компанию СДЭК и узнать что с моей посылкой у менеджеров компании. Перво на перво я узнал что в том, что я не получил посылку я сам и виноват, так как по их информации я получил посылку в Москве еще 30.10.2017 года. На протяжении нескольких дней менеджеры пытались узнать где моя посылка и вот чудо прислали мне скан квитанции о вручении мне посылки на Чукотке 20.10.2017 года естественно с поддельной подписью и что интересно даже не потрудились оторвать корешок уведомления. А тем временем на международных сайтах таких как "почта ниндзя" и "трак 24" да и на самом али экспрессе было видно что из Москвы компания отправила посылку сначала в Хабаровск, вернула в Москву, потом отправила в Анадырь, вернула в Москву, а 06.03.2018 г. вручила якобы мне в Москве (аккаунт на имя жены зарегистрирован.) До этого уже не раз имел опыт получения посылок от СДЭК один раз получил половину посылки оторванная половина была замотана фирменным скотчем СДЭК, продавец отказался компенсировать ущерб в полном объеме. Для подтверждения информации скину скриншоты пути посылки и фейковую накладную.

        Комментарий


        • На сайте СДЕК указан другой трек.
          Звонить в СДЕК и обьяснить им ,если они не решат проблему , тогда этим займутся правоохранительные органы.
          https://www.cdek.ru/track.html?order...ZE2019548032YQ
          Вложения
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 19-03-18, 16:39.

          Комментарий


          • Подскажите что делать, если продавец отправил транспортной компанией груз. Но ТК его не отдаёт, т.к. У продавца задолженность перед этой компанией! Что мне делать???

            Комментарий


            • Makson87
              Makson87 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А чем можно на него надавить?

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Для этого хорошо бы хотя бы выяснить как Вы заказывали, через Алиэкспресс, через Алибаба или как-то еще.
              Давить на него сложно в любом случае, но через Алиэкспресс проще всего из-за возможности отспорить хотя бы стоимость заказа.

            • Makson87
              Makson87 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Заказывал на алиэкспресс

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X