Посылку отправили обратно после Импорта - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылку отправили обратно после Импорта

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    а на таможню как то позвонить можно и узнать по номеру трека почему они завернули?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от MINEr74 Посмотреть сообщение
      а на таможню как то позвонить можно и узнать по номеру трека почему они завернули?
      Круглосуточная горячая линия федеральной таможенной службы
      +7 (495) 740-18-18 ( Таможня HOOOT LINE)))))
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


    • #18
      Здравствуйте. Что нужно делать если посылка отправлена обратно продавцу? Трек RI187257022CN

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от melnikov3454 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Что нужно делать если посылка отправлена обратно продавцу? Трек RI187257022CN
        По треку видно, что посылка направлена обратно. Открывайте спор на полный возврат. Причина разворота посылки не понятна - возможно содержимое украдено или запрещенные товары. В любом случае все шансы на благополучный исход. Проблема может возникнуть только в случае платной доставки, за сам товар полный возврат.

        Комментарий


        • #20
          Доброе утро! Посылка ушла продавцу, но он говорит что не получал еще ничего, ждите и ждите говорит пока он не получит. Хотя трек с Сингапур пост показывает что продавец получил обратно посылку еще 11 декабря. Подскажите что делать, открывать спор или ждать?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от MINEr74 Посмотреть сообщение
            Подскажите что делать, открывать спор или ждать?
            А чего ждать? Он может специально время тянет.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте!
              Заказывал дисплей на леново(срок доствки 30-60 дней,если не ошибаюсь). Прошло где-то 30 дней,решил проверить по трек-номеру,пишет что он во Внуково и т.п.,ну,всё норм,значит нужно ещё немного подождать. Проходит где-то 15 дней,захожу и вижу что товар отправлен обратно. Сразу же открываю спор и пишу что почему-то товар отправлен обратно,а продавец говорит что 10 дней товар лежал и я его не забрал. Но как я его должен был забрать если я заказывал в Ростов,а он по трек-листу не покидал Москвы?
              + мама несколько раз ходила в почту и нам ничего не приходило,извещения так же не было.
              Я кину скрины, т.к. сам вообще не понимаю что делать. Появились кнопки типа "Принять и т.д.",а что принять,вернут ли мне деньги и т.п. не написано.
              Помогите разобраться,пожалуйста.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Амин Исаев Посмотреть сообщение
                Заказывал дисплей на леново(срок доствки 30-60 дней,если не ошибаюсь).
                Срок доставки - вашей Защиты покупателя, смотрите у вас в заказе, по счётчику.

                Сообщение от Амин Исаев Посмотреть сообщение
                Проходит где-то 15 дней,захожу и вижу что товар отправлен обратно.
                Необходимо точно убедиться, что посылка отправлена назад. Не помещают скрины отслеживания.

                Сообщение от Амин Исаев Посмотреть сообщение
                Сразу же открываю спор и пишу что почему-то товар отправлен обратно,а продавец говорит что 10 дней товар лежал и я его не забрал. Но как я его должен был забрать если я заказывал в Ростов,а он по трек-листу не покидал Москвы?
                Продавец понятно будет отказываться. Посылка ещё в пути и нужно точно убедиться, что она вернётся к продавцу.
                Спор вы немного рановато открыли, если конечно не поджимал срок доставки в заказе. Лучше бы дождаться, пока по статусам трек-номера будет видно, что посылка в Китае. Ситуации бывают разные, как и ошибки в статусах на сервисах отслеживания. В случае обострения спора могут быть осложнения, если причина для претензии поменяется.

                Сообщение от Амин Исаев Посмотреть сообщение
                Я кину скрины, т.к. сам вообще не понимаю что делать. Появились кнопки типа "Принять и т.д.",а что принять,вернут ли мне деньги и т.п. не написано.
                Такой спор не в коем случае не принимать! Продавец просто отклонил ваши требования, выставив к возврату "0".
                У вас сейчас осталось три дня, затем спор будет автоматически обострен. Перед обострением необходимо редактировать спор: вновь выставить свои условия и сразу обострять. Не дожидаясь, пока продавец внесёт свои коррективы. Для доказательств - скрины отслеживания, причём на английском языке. Информацию лучше предоставлять с сайта http://www.17track.net/en/ В редакторе выделить основные моменты. Если продавец будет продолжать о якобы невостребованной посылке - можно прикрепить снимок из заказа, с с вашим адресом и скрин информации по треку, где выделить место назначения и пункт разворота.


                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #24
                  Добрый день!
                  Такая ситуация: по треку посылки пробивается возврат таможней посылки обратно продавцу. В посылке планшет. Я открыл спор что товар возвращается, но продавец утверждает что я его получу скоро и не идет на возврат денег. После звонка на почту выяснилось, что был стерт адрес доставки. Требуется доказать что я не виноват в возврате посылки.

                  Подскажите как поступать и что будет если я не докажу,а товар уйдет обратно продавцу??
                  спасибо.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                    Подскажите как поступать и что будет если я не докажу,а товар уйдет обратно продавцу??
                    Чтобы это НЕ доказать, нужно сильно постараться. Подождите немного. Будет импорт в Китае, снова насидайте на продавца. Не будет возвращать деньги - обострите спор.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Не будет возвращать деньги - обострите спор.
                      Все дело в том, что спор уже обострен мной. 3 дня на мои доказательства. посылка висит в моей стране.

                      может отменить спор, дождаться подхода окончания защиты и заново открыть с весовым аргументом??

                      или попросить продлить защиту и дождаться пробития трека у него в стране?
                      Последний раз редактировалось mishan; 27-07-15, 21:58.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                        Все дело в том, что спор уже обострен мной. 3 дня на мои доказательства. посылка висит в моей стране.
                        Такие вещи желательно уточнять сразу , в вашем случае это имеет большое значение.
                        Жаль, очень жаль, что вы так поторопились. Спор надо было открывать не ранее, чем посылка будет как минимум на территории Китая, а уж тем более обострять.

                        Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                        может отменить спор
                        Обострённые споры отменять нельзя С этим закроется ваш заказ и деньги будут переведены продавцу.

                        Сейчас поздно о чём либо говорить, нужно искать выход из сложившийся ситуации. Вам желательно уговаривать медиаторов подождать, пока посылка будет у продавца.
                        Сейчас имеет значение, какой последний запрос от медиаторов, дайте пожалуйста здесь текст.
                        Также интересует, по отслеживание по треку: где сейчас посылка: на таможне или уже в направлении обратно?



                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #28
                          Посылка шла в Казахстан, но я не думаю что это принципиально. Он доказал что отослал. Ну а если на почте украли или т.п.? через неделю заканчивается 60 дней на доставку от продавца, есть шансы? Может попросить продавца продлить срок доставки или уже не важно это?

                          Трек номер: RF336409237SG , пробивается возврат вроде.

                          Вот скрины спора, и статуса заказа

                          И вот еще что прислали с али:
                          Скрытый текст: 
                          Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 67622851062532.

                          According to the shipping information, we learn that your shipment is return ed from customs in your country. We need to check the detained reason and normally it would be held because:
                          1. Certain required document is missing, such as invoice, import license or certification etc;
                          2. Penalty caused by wrong customs value;
                          3. Violation of intellectual property rights or counterfeit products;
                          4. Non-government institute detains the shipment;
                          5. Again st of your local regulations;
                          6. Customs clearance delay.
                          Please notice that it is buyer's duty to do the normal customs clearance and pay the taxes.

                          Please confirm with your local customs and provide official documents from them to clarify the exact detained reason to AliExpress within 7 calendar days .

                          If we haven't receive d the official document from customs during this time, we would assume that you're responsible for the shipping fee and compensate seller for the freight.

                          PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

                          Your understanding and cooperation will be appreciated.

                          Best regards,

                          AliExpress Case Management Team

                          Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось mishan; 28-07-15, 18:45.

                          Комментарий


                          • #29
                            Назад не отправили,но после таможни пропало.

                            МЕЖДУНАРОДНОЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ (Singapore Post → KazPost)
                            Адресовано: 1
                            Дата Статус Местоположение
                            15-06-2015 00:00 SINGAPORE POST Приём отправления

                            17-06-2015 00:00 SINGAPORE POST Отправлено в страну назначения Казахстан

                            27-06-2015 15:03 KAZPOST Прибытие в отделение почтовой связи Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

                            27-06-2015 15:11 KAZPOST Прибытие в отделение почтовой связи Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

                            27-06-2015 15:12 KAZPOST Возврат Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

                            27-06-2015 15:33 KAZPOST Передано таможне Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096

                            28-06-2015 14:53 KAZPOST Выпущено таможней Участок по обработке международной почты г. Алматы, 220096
                            В пути: 43 дня

                            Комментарий


                            • #30
                              А в графе "адресовано" не должно быть моего имени? После звонка на почту выяснилось, что был стерт адрес доставки. Это не доказательство?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X