Посылку отправили обратно после Импорта - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылку отправили обратно после Импорта

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Pantera@, спасибо за информацию.
    Все равно какая-то дребедень получается - согласно последней записи - заказ мой не вручен и отправлен обратно, т.к. истек срок хранения. А хранился всего 2 недели. Как-то так! В этом случае как может протикать спор? Никаких извещений не было, на почте я регулярно получаю другие свои заказы с али. Продавец мне ту же информацию по доставке прикрепил.
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Tanya_P Посмотреть сообщение
      Все равно какая-то дребедень получается - согласно последней записи - заказ мой не вручен и отправлен обратно, т.к. истек срок хранения. А хранился всего 2 недели. Как-то так! В этом случае как может протикать спор? Никаких извещений не было, на почте я регулярно получаю другие свои заказы с али. Продавец мне ту же информацию по доставке прикрепил.
      Ваш заказ шел не почтой, а СДЕКом. А у СДЕК такие правила - хранение 15 дней, извещают о прибытии и договариваются о вручении по телефону. Деньги вам вернут. Но вот стоимость доставки могут оттуда вычесть.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Ваш заказ шел не почтой, а СДЕКом. А у СДЕК такие правила - хранение 15 дней, извещают о прибытии и договариваются о вручении по телефону. Деньги вам вернут. Но вот стоимость доставки могут оттуда вычесть.
        Спасибо за ответ!
        Полскажите еше, плиз, что нужно в споре сейчас сделать?
        В течении 9 дней оставшихся нужно принять, отредактировать, отменить или обострить. Ждать посылку, как я понимаю, нет смысла, ее отправили обратно. Отредактировать спор с новыми подробностями или обострить?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Tanya_P Посмотреть сообщение
          Полскажите еше, плиз, что нужно в споре сейчас сделать?
          В течении 9 дней оставшихся нужно принять, отредактировать, отменить или обострить. Ждать посылку, как я понимаю, нет смысла, ее отправили обратно. Отредактировать спор с новыми подробностями или обострить?
          Правильней бы конечно вести спор, когда посылка уже будет на территории Китая. Но у вас срок Защиты на нуле и вариантов нет - только вести спор сейчас.
          Обострять пока не торопитесь, пока есть время в 15 дней с продавцом (у вас осталось 9). Желательно тянуть время..

          Обратитесь пока в компанию СДЭК (письменно http://www.edostavka.ru/clients/faq.html) о причинах возврата отправления. Полученный ответ может пригодится вам для спора.
          Продолжайте проверять трек-номер, в дополнение здесь http://www.express-ru.com/cgi-bin/GInfo.dll?EmmisTrack

          Сам продавец на этом этапе пока вряд ли примет спор, а медиаторам нужны факты, что посылка направлена обратно. И лучшее доказательство, если в статусах отслеживания будут соответствующие статусы или официальные документы от почты.

          Спор пока можете отредактировать, приложите для продавца скрины с отслеживания и выделите последний статус - возврат (в редакторе поясните на аннглийском ). Пора и ему понять, что с заказом и начать готовится к возврату денег.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #50
          В СДЭК наконец дали ответ , что они не могли дозвониться, поэтому отправили заказ обратно. ((. Блин, если бы я знала о таких особенностях доставки... Т.е. они и не приезжали по адресу (я в основном дома, с маленьким ребенком). А телефон указан был домашний еще давным-давно при регистрации, потом им совсем перестали пользоваться и отключили. Сейчас я уже указала действующий номер, но поздно. Как вы думаете - есть ли шансы на полный возврат? Ведь есть и вина продавца - не продлил защиту после двух просьб, когда дала ему верный номер - снова тишина. Или можно надеяться только на возврат за сам товар? Сейчас спор уже обострен, находится на рассмотрении - истек срок, когда мы могли с пролавцом договориться сами.

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            указан был домашний еще давным-давно при регистрации, потом им совсем перестали пользоваться и отключили.
            есть и вина продавца
            Давно ли продавцу вменено в обязанность актуализировать телефонный номер покупателя?

            есть ли шансы на полный возврат?
            Tanya_P, действия для подобного случая уже описывались. Но чисто по человечески требование 100% возврата - это жлобство откровенное. Всёж-таки за продавцом нет абсолютно никакого косяка в том, что покупатель не дал достоверный адрес доставки. Потому расходы на доставку должен нести покупатель. Да ещё и копеечку продавцу за беспокойство дать. Вот что он сейчас с Вашим товаром делать будет? Ему с поставщиком расчитываться надо, у него из-за Вас проблемы возникли...

          • Tanya_P
            Tanya_P прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я с себя вины и не снимаю - не знала, что помимо адреса так важен еще и номер телефона. Это понятно. А о продавце я написала, что он мог продлить защиту заказа и мы решили бы этот вопрос без спора. Да что уже говорить..! Подождем, что там решат(. Спасибо за ваше мнение! Конечно, в нем есть правда)

          • Tanya_P
            Tanya_P прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Медиаторы приняли решение о полном возврате. Спасибо большое за подсказки! В дальнейшем буду внимательнее.

        • #51
          Доброй ночи уважаемые форумчане. 11.03 заказал телефон у продавца goldway. 15.03 он отправил мой заказ. Посылка шла медленно, ну и бог с ним, если бы не одно но. Уже дойдя до сортировочного центра в екатеринбурге, посылку развернули обратно, и она поехала обратным направление так же как и приехала в Москву. Прийдя в Москву, поступила на таможню, после выпуск с таможни (вес такой же, как и был на импорте), а 21.04 появилась информация, что посылка ожидает отправки из России. То есть она едет обратно к отправителю в Китай. Уж не знаю, почему так произошло, но теперь не знаю, когда стоит открывать спор? Когда она будет в Китае? Либо уже сейчас можно его открыть? И что конкретно выбрать в деталях спора? Просто смысла ждать не вижу, так как по треку отчётливо видно что посылка едет обратно. Вот трек номер RB185474863SG.

          Комментарий


        • #52
          Сообщение от AsusPro Посмотреть сообщение
          ...21.04 появилась информация, что посылка ожидает отправки из России. То есть она едет обратно к отправителю в Китай. Уж не знаю, почему так произошло
          Поймете, когда просмотрите эту тему и тему Разъяснения от таможни причин возврата товаров отправителю. Проблемы с телефонами Xiaomi

          но теперь не знаю, когда стоит открывать спор? Когда она будет в Китае? Либо уже сейчас можно его открыть? И что конкретно выбрать в деталях спора? Просто смысла ждать не вижу, так как по треку отчётливо видно что посылка едет обратно.
          Тут уже неоднократно пояснялось, что пока посылка не окажется у продавца, или на крайний случай, не импортируется в Китае, положительного решения по спору вынесено не будет. В лучшем случае, вас задолбают требованием справок, в худшем, будет как у lvn64 (см.).
          Последний раз редактировалось Shifu; 22-04-17, 11:29. Причина: По замечанию.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, тут у него как бы другая ситуация. Посылка уже прошла таможню и появилась на сортировке его города (или региона). И уже с сортировки ее отправили обратно. Тут что то другое. думаю тут уже концов не найти.
            Как вариант, просто стал не читаемым адрес получателя.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Точно. Это у меня ложное срабатывание на слово "Екатеринбург".

        • #53
          Уважаемые, так что в итоге? Можно ли мне открывать спор, когда посылка окажется на территории Китая? При открытии спора, выберу "транспортная компания вернула заказ обратно".

          Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X