Посылку отправили обратно после Импорта - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылку отправили обратно после Импорта

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылку отправили обратно после Импорта

    Добрый вечер, подскажите что делать? Заказал телефон, через пару недель у трек-номера статус Возврат:

    Экспорт 17.04.2014 Сингапур SGSING
    Обработка 23.04.2014 102320 Москва-Домодедово АОПП 0,065 Прибыло на территорию РФ
    Импорт 25.04.2014 104001 Москва PCI-1 0,065 104000 Сингапур
    Приём на таможню 25.04.2014 104001 Москва PCI-1 0,065
    Возврат 25.04.2014 104001 Москва PCI-1 0,065 Иные обстоятельства 104001 Сингапур

    Я открыл диспут по причине возврата почтовой компанией. Меня смутил вес посылки – 65 грамм, хотя телефон минимум весит 150, подумал может посылка без вложения пришла. Сообщил об этом продавцу. Но он не захотел соглашаться на возврат денег и требует официальной причины от почты или таможни.
    Что делать? Делать запрос, но куда? Или решать спор через администрацию, но решат ли они в мою пользу?
    Заранее пасибо

  • #2
    Вероятней всего, телефон сперли в ММПО. Соответственно упаковка нарушена и вес не соответствует, поэтому таможня отказалась принимать посылку.

    Если спор обострить, администрация решит его в вашу пользу. Но, поскольку есть статус "Прием на таможню", с вас могут вычесть стоимость доставки. При обострении приложите скриншот трека с англоязычной страницы Почты России и упирайте на недостаточный вес посылки.

    Чтобы получить документы, о которых говорит продавец, нужно подать заявление на почту. Для этого необходим инвойс. Но большого смысла в подаче заявления нет, поскольку почта протянет с выдачей этих документов 2 месяца, а продавец может с тем же, и даже с большим, успехом сделать запрос со своей стороны.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Инвойс это квитанция об отправке?
      И каким образом письмо от Почты России будет служить доказательством? Оно же на русском языке, все равно ни продавец, ни администрация ничего не поймут.
      А куда сделает запрос продавец? На свою почту?
      Спасибо за ответ!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Merdoc Посмотреть сообщение
        Инвойс это квитанция об отправке?
        Да.

        Сообщение от Merdoc Посмотреть сообщение
        И каким образом письмо от Почты России будет служить доказательством? Оно же на русском языке, все равно ни продавец, ни администрация ничего не поймут.
        Делаете скан или качественную фотографию письма, краткий перевод на английский. А дальше - поверят вам на слово или будут сами переводить, это не ваша забота.

        Сообщение от Merdoc Посмотреть сообщение
        А куда сделает запрос продавец? На свою почту?
        У продавца все проще. Если мои предположения верны, то он сдавал полновесную посылку, а возврат получил - 65 грамм. Так что он сразу претензию почте выкатит.

        Я уже говорил, что в получении письма от почты большого смысла нет. Думаю, что продавец это и сам понимает, просто тянет время.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Поправлю. Инвойс- это не квитанция об отправке. Это, скорее, что то типа счет-фактуры. А квитанция....это квитанция. Хотя для нашей почты можно и инвойс вместо квитанции дать. Они, все равно, не отличат его от квитанции.

      • #5
        Сообщение от Merdoc Посмотреть сообщение
        Добрый вечер, подскажите что делать? Заказал телефон, через пару недель у трек-номера статус Возврат:

        Экспорт 17.04.2014 Сингапур SGSING
        Обработка 23.04.2014 102320 Москва-Домодедово АОПП 0,065 Прибыло на территорию РФ
        Импорт 25.04.2014 104001 Москва PCI-1 0,065 104000 Сингапур
        Приём на таможню 25.04.2014 104001 Москва PCI-1 0,065
        Возврат 25.04.2014 104001 Москва PCI-1 0,065 Иные обстоятельства 104001 Сингапур

        Я открыл диспут по причине возврата почтовой компанией. Меня смутил вес посылки – 65 грамм, хотя телефон минимум весит 150, подумал может посылка без вложения пришла. Сообщил об этом продавцу. Но он не захотел соглашаться на возврат денег и требует официальной причины от почты или таможни.
        Что делать? Делать запрос, но куда? Или решать спор через администрацию, но решат ли они в мою пользу?
        Заранее пасибо

        Вот писал месяц назад. Всем спасибо за ответы! Спор разрешили в мою пользу, деньги вернули.
        Когда продавец не захотел возвращать деньги, я обострил спор и в качестве доказательства своей правоты приложил скриншот с трекинга Почты России, где вес посылки указан и вот эту фотографию письма.
        Письмо я сварганил сам, покопавшись в инете. Именно оно и явилось основанием присуждения мне победы в споре.
        Можете меня конечно осудить, что я подделал письмо, но что мне еще оставалось делать? Ответа от нашей уважаемой почты я бы в разумный срок не дождался((
        Вот как-то так, может кому поможет мой опыт!

        Комментарий


      • #6
        ждал две недели часы. решил проверить тРек на почте россии. посылку в ЕКБ отправили назад в Китай. причина - НЕВОЗМОЖНО ПРОЧЕСТЬ АДРЕС АДРЕСАТА!!! решил открыть спор. так как посылка до меня так и не дойдёт... а если опять пошлю ко мне, то времени очень много пройдёт!! часы мне уже не нужны(( Попросил вернуть деньги. Пока молчат.

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от viktor777 Посмотреть сообщение
          ждал две недели часы. решил проверить тРек на почте россии. посылку в ЕКБ отправили назад в Китай. причина - НЕВОЗМОЖНО ПРОЧЕСТЬ АДРЕС АДРЕСАТА!!! решил открыть спор. так как посылка до меня так и не дойдёт... а если опять пошлю ко мне, то времени очень много пройдёт!! часы мне уже не нужны(( Попросил вернуть деньги. Пока молчат.
          Что-то ваш продавец напутал в адресных данных, поэтому посылка возвращена обратно. Проверьте на всякий случай адрес доставки в вашем кабинете на Aliexpress - точно там все верно и правильно указано?
          Сейчас конечно только диспут, на полный возврат средств. Доказательства на лицо - отслеживание по трек номеру, возврат посылки.
          Но продавец скорее не примет его ранее, чем получит свою посылку. На повторную отправку вам совсем необязательно соглашаться.
          Если продолжит отмалчиваться в течении последующих дней (счетчику по спору) - диспут автоматически завершится на ваших условиях. Если пойдет в отказ - лучше выдержать еще максимально паузу перед эскалацией спора. Подождать, пока по треку будет "доставлено". Так как медиаторы все равно раньше этого статуса не примут решения и процесс может существенно затянуться, пока они будут выносить свой вердикт. А в простом диспуте возможно сам продавец быстрее пойдет навстречу, когда получит обратно свой заказ.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #8
            Так вы спор уже открыли, тогда в чем вопрос? В таком случае имеет смысл подождать, чтобы посылка хотя бы импортировалась в Китае. Ну а так конечно. Спор. Полный возврат.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • viktor777
              viktor777 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Адрес проверил, всё нормально. Спор открыл вчера. значит буду ждать. деньги всё равно не вернут, пока посылка до ни них не дойдёт...

            • John Doe
              John Doe прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы тогда лошадей не гоните. Пока суть да дело... 15 дней на спор... Глядишь, к тому времени она в Китае импортируется.

            • viktor777
              viktor777 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              всё отлично. сегодня деньги вернули!)))

          • #9
            Здравствуйте. Сегодня обнаружил, что таможня не выпустила мой товар и видимо отправит его обратно (с весом все нормально). В связи с этим есть вопросы, надеюсь на Вашу помощь:
            1. Как себя вести в такой ситуации? Открывать спор, когда посылка появится снова в Китае?
            2. Какую причину лучше указать в споре?
            3. Деньги вернуть на вебмани возможно? Если да, то кошелек нужно указывать в долларах?
            P.s. пробовал звонить и в почту России и на таможню, чтобы узнать причину отказа в выпуске на территорию РФ, получается замкнутый круг, скидывают вопросы друг на друга и в разные отделы (обзвонил в общей сложности около 20 номеров, результата ноль)
            Вложения

            Комментарий


          • #10
            Сообщение от Daft Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Сегодня обнаружил, что таможня не выпустила мой товар и видимо отправит его обратно (с весом все нормально). В связи с этим есть вопросы, надеюсь на Вашу помощь:
            1. Как себя вести в такой ситуации? Открывать спор, когда посылка появится снова в Китае?
            2. Какую причину лучше указать в споре?
            3. Деньги вернуть на вебмани возможно? Если да, то кошелек нужно указывать в долларах?
            1. Открывать спор лучше сразу, когда увидите что посылка пошла обратно.
            2. Так и ставьте - таможня вернула товар. Если доставка была платная-в этом случае есть риск, что эти деньги не вернут. Все зависит от причины, по которой товар возвращен обратно.
            3. деньги возвращаются на тот же счет, с которого была произведена оплата.

            Комментарий


            • #11
              Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
              1. Открывать спор лучше сразу, когда увидите что посылка пошла обратно.
              2. Так и ставьте - таможня вернула товар. Если доставка была платная-в этом случае есть риск, что эти деньги не вернут. Все зависит от причины, по которой товар возвращен обратно.
              3. деньги возвращаются на тот же счет, с которого была произведена оплата.
              Большое спасибо за консультацию, значит мне нужно дождаться статуса "отправлено в Китай" (или как-то так) и открывать спор? У Вас был подобный опыт, связанный с таможней, большая ли вероятность, что спор для меня закончится удачно? Как долго посылка будет находиться на таможне?

              Комментарий


              • #12
                Обычно на таможне долго не залеживается.

                Сообщение от Daft Посмотреть сообщение
                большая ли вероятность, что спор для меня закончится удачно?
                Смотря какой смысл вы вкладываете в это слово. По правилам Али, возврат с таможни страны получателя это косяк покупателя. Деньги в этом случае возвращают за вычетом стоимости доставки. Если доставка значилась как бесплатная, тогда наверно вернут все. Но я за это не ручаюсь.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #13
                  Здравствуйте еще раз, я ранее писал о проблемах с таможней. И вот пришло время открывать спор, продавец ушел в полный отказ, написав, что таможня - это проблемы покупателя. Я обостряю и али мне пишет о том, что попытаются связаться с продавцом и обязуют его связаться с транспортной компанией и выяснить причину. Просят от меня какие то доказательства, а что я им могу предоставить? По трэк номеру посылку, которая застряла на нашей таможне, они сами отслеживают и все видят, собственно, как и я. Что делать дальше?

                  Комментарий


                  • #14
                    Сообщение от Daft Посмотреть сообщение
                    ...продавец ушел в полный отказ, написав, что таможня - это проблемы покупателя. Я обостряю и али мне пишет о том, что попытаются связаться с продавцом и обязуют его связаться с транспортной компанией и выяснить причину. Просят от меня какие то доказательства, а что я им могу предоставить?...
                    Предоставьте этот скрин. Только я домалевал бы его немного ))) Там где написано назначение "Нидерланды", красненьким добавил "Return to seller". Можно разницу в весе подчеркнуть "Different weight".

                    Комментарий


                    • #15
                      Добрый день!
                      Подскажите первый раз заказываю из Китая посылку и вышла неприятность.
                      Заказал телефон, по приходу в Россию вес отображается 27 грамм. Таможня отказывает в выпуске и отправляет в другой таможенный пункт где вес уже становится реальным 500 грамм и отправляют посылку обратно в Сингапур.
                      Защита товара закончится через Защита Заказа закончится через 70дн 3часов 9мин. 24секунд .
                      Подскажите что мне теперь делать? писать продавцу или тупо ждать?

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X