Маленький вес посылки при Импорте. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маленький вес посылки при Импорте.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да не ждите ничего, и так уже все это долго тянется. Проверьте все пункты диспута внимательно и обостряйте.
    А каринку я увеличивал, все равно трудно читать ее
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #17
      Такой вопрос. Идёт диспут обострённый в жалобу. Статус "Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond" - требуется ответ обеих сторон я так понимаю.
      Я ответил, доказательства предоставил, в табличке диспута внизу мой "Respond" появился. Внешне страница не изменилась, кнопка "Respond" осталась и время продолжает идти дальше.
      Мне ничего больше делать не надо? Ждать ответа продавца? Осталось 20 часов.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от MrAndersen Посмотреть сообщение
        Мне ничего больше делать не надо? Ждать ответа продавца? Осталось 20 часов.
        Если есть что докинуть в доказательства, можете это сделать, пока кнопка активна, а так больше ничего не требуется. Ответа продавца можно и не дождаться. Ждите решение медиатора.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Если есть что докинуть в доказательства, можете это сделать, пока кнопка активна, а так больше ничего не требуется. Ответа продавца можно и не дождаться. Ждите решение медиатора.
          Китаец сдался наконец-то (до истечения счетчика). Две недели я ждал пока обратный экспорт в Сингапуре будет, потом три недели он(а) мне мозг имел(а). Излишне терпелив наверное я был, надеялся на порядочность продавца с хорошим рейтингом.
          http://www.aliexpress.com/store/601578
          Спасибо принявшим участие.

          Комментарий


          • #20
            Ситуация такая, заказал у продавца 4 смартфона по 3 адресам. До этого было 2 заказа этого же смартфона, все прошло быстро и хорошо. Но с последними 2 по одному адресу пришли с нормальным весом 750 грамм, а еще по 2 адресам вес на входе в Россию 28 грамм и 27 грамм. Чего делать? Получать или отказываться?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Дмитрий Орлов Посмотреть сообщение
              Ситуация такая, заказал у продавца 4 смартфона по 3 адресам. До этого было 2 заказа этого же смартфона, все прошло быстро и хорошо. Но с последними 2 по одному адресу пришли с нормальным весом 750 грамм, а еще по 2 адресам вес на входе в Россию 28 грамм и 27 грамм.
              Возможно ошибки на почте, поэтому лучше в этом убедится. При получении внимательно осмотрите посылку, вес, следы вскрытия.. Если сомнения очевидны, лучше оформлять отказ от посылки, по форме 51. Также для спора и возврата денег желательно запастись фото и видео.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #22
                Здравствуйте. Заказала платье. Внизу страницы с товаром написано, что вес посылки составит 0.51kg , габариты 32cm x 16cm x 4cm . Посылка покинула таможню Внуково 23 февраля. дальше тишина. Но на странице отслеживания я вдруг обнаружила, что должна получить мелкий заказной пакет весом 0,188 кг. Может ли платье весить столько, даже самое лёгкое? Стоит ли писать о своих сомнениях продавцу? Подскажите, пожалуйста.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Atta Посмотреть сообщение
                  обнаружила, что должна получить мелкий заказной пакет весом 0,188 кг. Может ли платье весить столько, даже самое лёгкое? Стоит ли писать о своих сомнениях продавцу? Подскажите, пожалуйста.
                  Добрый день.
                  Сложно сказать может ли весить столько платье, наверное теоретически может . Но это даже не столь важно. Писать продавцу особого смысла нет, надо дождаться посылки.
                  Будет 2 варианта:
                  1. вес посылки отличается от заявленного при отправлении. Значит в посылку залезали. Тогда вскрываете в присутствии нач. почтового отделения с составлением формы 51 и отказываетесь от вручения, если там нет заказанной вещи.
                  2. вес посылки совпадает с заявленным. Не с тем, который внизу в описании товара (там он часто +- километр указан), а с тем, что указан при отправлении посылки. Тогда посылку получаете. Дома нужно открыть ее под видео, и желательно сразу приготовить весы для доказательства. А так же и при получении посылки попросить взвесить ее на почтовых весах (они обязаны это сделать) и сфотографировать. Дальше по обстоятельствам, если прислали не то что нужно - открываете спор.

                  p.s. Кстати, бывает и неправильный вес указан после импорта. Т.ч. еще не факт, что в действительности посылка столько весит. А то что это "малый пакет" это нормально, до 2х кг - все малые пакеты .
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                • #24
                  Здравствуйте! Заказала у одного продавца две разные пары обуви. Каждая пара в описании на странице продавца весит примерно 1 кг. Заказывала и до этого прочую обувь с такой же тракторной подошвой, вес действительно почти кг. Ну так вот, посылка трекнулась наконец на таможне и в сортировочном центре, но вес её указан 948 грамм. То есть скорее всего мне вместо двух одну пару отправили, если там вообще обувь в посылке. Прода специально с рейтингом хорошим искала, девушка на сообщения быстро всегда и любезно отвечала. Но после этого инцидента решила в его всех отзывах покопаться. На 19000 заказов около 800 отрицательных, причём девченки пишут, что некоторых кидали с количеством обуви и когда открывали спор, прод начинал гадость им всякую писать, вплоть до того, что типа не позорь свою страну, воровка. Так вот через день пойду за посылкой, как себя вести на почте, какие обязательные доказательства собирать, ведь я уже заведомо чую неладное. Но больше всего меня поражает то, что у прода 18000 заказов, хорошие отзывы с фото, пишут, что отзывчивый вежливый продавец... А эти 800 отрицательных... Некоторые прочитала, такое впечатление, что раз в месяц в продавце оборотень при полнолунии просыпается и отправляет покупателям хрень, матерится и обманывает. Спасибо что дочитали до конца!

                  Комментарий


                • #25
                  Продавцу писали по поводу своих сомнений? Вроде как от 2 кг - это уже посылка и немного по другому стоит. Может быть он заказ на два отправления разбил, что, конечно, не отменяет и правоту ваших подозрений.

                  Комментарий


                  • Mary001
                    Mary001 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Писала. Молчит как партизан. Даже уже спором пригрозила. Без толку.Еще вспомнила, что я оформляла и оплатила доставку e-packet, а он отправил china post. Уже с этого нагреть меня решил.

                  • Sachok
                    Sachok прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я вот уже точно не помню, но вроде когда покупаешь несколько товаров в одном заказе, то кажется при подтверждении отмечаешь галочками что получил, а что нет.

                  • Mary001
                    Mary001 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    меня больше другое интересует: видеосъемку вести на почте или дома распаковывать? или там какой-то акт оформлять? как мне можно будет доказать, что товар мною не получен?


                • #26
                  Сообщение от Mary001 Посмотреть сообщение
                  как себя вести на почте, какие обязательные доказательства собирать
                  Я думаю, если есть возможность, то лучше всего было бы взять кого-то с собой, кто бы прямо на почте снимал на видео, как Вы получаете и распаковываете посылку.
                  Или самостоятельно (можно уже дома) заснять процесс распаковки, при этом четко показать наклейку с адресом и трек-номером на пакете, и что он еще не вскрыт... и как его вскрываете... и что внутри... Ну, чтобы видно было, что никакого обмана с Вашей стороны нет.

                  Просто в одиночку не так удобно распаковывать посылку под видео, нужен штатив или подставка для камеры (телефона), руки-то заняты, но можно как-нибудь исхитриться, чтобы уж точно не было повода обвинить Вас, что Вы что-то там подменили, когда отвели камеру в сторону.

                  Мне кажется, этого будет достаточно: Вы докажете, что по указанному продавцом треку получили одну пару обуви вместо двух (если это действительно окажется так).

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ставлю стул со спинкой, спинкой к столу, кладу обычную палку, так чтобы она выходила на половину сидения. На столе на палку с одной стороны ставлю что-то тяжелое, с другой прикрепляю смартфон зажимом (струбциной с края). Получается достаточно высоты между сидением и камерой. Руки свободны, вид сверху лучше вида сбоку, есть куда складывать вещи из посылки, так чтобы они всё время были в кадре, и смотря на экран всегда точно всё попадает в камеру. Может этот способ кому пригодится. Уже даже не хочется заморачиваться со штативами, ибо удобно и так.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 07-05-17, 21:49.

                • #27
                  а спор по какой причине открывать? первый раз с таким сталкиваюсь просто

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У вас же Несоответствие количества, вот и по этой причине открывайте.
                    Совет на будущее - ориентируетесь перед покупкой только на плохие отзывы, их точно не подделывают, а хорошие отзывы запросто - фиктивные аккаунты - фиктивные посылки, фиктивные отзывы, у китайцев даже сервисы специальные есть с такими услугами, Али с этим борется, но по Китаю гуляет огромное кол-во посылок с туалетной бумагой и пенопластом не просто так ведь - накручивают продажи и отзывы.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Немного дополню.
                    Подождите с причиной спора, пока не узнаете что внутри. Это может быть как ошибка почты с весом, несоответствие кол-ва , иное вложение...
                    Главное обязательно видео вскрытия! А там уже будем разбираться.

                  • Mary001
                    Mary001 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    в общем, получила посылку сегодня. на почте попросила взвесить, все одинаково: и на посылке и по существу вес одинаковый. прощупать не смогла ничего, терпела до дома. заставила мужа вскрывать, я снимала. обуви там лежало две пары все-таки. но они так утрамбованы были, что по размеру посылки не определить было, сколько их там. была удивлена не на шутку: три пары до этого заказывала на тракторной подошве, у разных продавцов, каждая пара весила около 1 кг. а у этих платформа такая легкая, прям пушинка, поэтому вес маленький получился. но так даже лучше, удобнее. короче, просто у продавца та же самая обувь, что и у остальных, но другое качество платформы. хотя в описании сказано, что вес одной пары 1 кг. спасибо всем небезразличным людям за советы!!!!!!

                • #28
                  Добрый день форумчане. Пожалуйста под скажите, что мне делать? Я заказала Фитнес браслет 2шт. Продавец мне показал вес в декларации 0,200 гр. а по отслеживанию мне посылка идет с весом 0,113 гр. что мне делать?

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    При получении не расписывайтесь на извещении заранее, внимательно осмотрите упаковку на предмет заклейки поверх скотчем, следов вскрытия. Если почтовики начнут упрямиться, скажите, что странное изменение веса и возможно придётся писать отказ. Если упаковка цела, обе наклейки присутствуют (у ePacket с одной стороны декларация CN22, с другой - с адресом и треком), то идёте домой, и делаете вскрытие под запись.

                • #29
                  Какой вес у самого товара?

                  Либо отправил один браслет, либо приблизительно поставили вес, а в треке точный. Думаю, волноваться не о чем вообще. Снимите видео о распаковке на всякий случай
                  Последний раз редактировалось caviarant; 11-05-17, 15:42.

                  Комментарий


                • #30
                  Сообщение от elaginaokc Посмотреть сообщение
                  Я заказала Фитнес браслет 2шт. Продавец мне показал вес в декларации 0,200 гр. а по отслеживанию мне посылка идет с весом 0,113 гр. что мне делать?
                  В декларации точный вес указывать не обязательно, и обычно продавцы его округляют, а на сколько округляют - зависит от фантазии отправителя. Если обычные пластиковые браслеты без подарочков типа зарядного устройства и т.п., 113 гр для 2-х, это нормальный вес.

                  Сообщение от caviarant Посмотреть сообщение
                  Думаю, волноваться не о чем вообще.
                  И я того же мнения (с).
                  Снимите видео о распаковке на всякий случай
                  А вот это лучше делать всегда. Каждый случай может оказаться всяким
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X