Доставка «AliExpress Standard Shipping» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка «AliExpress Standard Shipping»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Здравствуйте. Заказала товар и выбрала способ доставки AliExpress Premium Shipping. Продавец присвоил трек PN50****93. На странице товара указано The seller is using AliExpress standard shipping. А на отслеживании написано Data Provided by CAINIAO Global. Что это значит? Продавец отправил бесплатным путем и пытается обмануть? Или я зря паникую?

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Премиум от Стандарта отличается скоростью и ценой соответственно. Трек имеет вид RO.........EE. Возможно сейчас уже что-то поменялось, спросите у продавца как так.

  • #77
    Сообщение от l-lausiA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заказала товар и выбрала способ доставки AliExpress Premium Shipping. Продавец присвоил трек PN50****93. На странице товара указано The seller is using AliExpress standard shipping. А на отслеживании написано Data Provided by CAINIAO Global. Что это значит? Продавец отправил бесплатным путем и пытается обмануть? Или я зря паникую?
    Премиум Шиппинг практически никогда не доставляет сама, а передает доставку друому перевозчику. Деталей не знаю, но очень часто если вы выбрали Премиум, значит скорее всего ваша посылка будет доставляться Пони Экспресс по факту. Это тоже платная бысртая экспресс-доставка.
    Будьте готовы, что они с вами свяжутся через Email или по телефону для "Подтверждения Оферты". Скорее всего это означает предоставление документов для растаможки.
    Доставка курьерская - поэтому посылку передадут в руки. Вроде все.
    Сам продавец скорее всего ничего не менял, а передал посылку Премиуму, а они уже дальше сами "рулят".

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от l-lausiA Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. Заказала товар и выбрала способ доставки AliExpress Premium Shipping. Продавец присвоил трек PN50****93. На странице товара указано The seller is using AliExpress standard shipping. А на отслеживании написано Data Provided by CAINIAO Global. Что это значит? Продавец отправил бесплатным путем и пытается обмануть? Или я зря паникую?
      Может всё-таки на странице заказа, а не странице товара (лота, объявления)?

      Aliexpress Shipping - это не перевозчик, это управляющий по отгрузке. Т.е. не сам продавец договаривается с почтой, а передаёт груз (на самом деле - запрос на печать наклейки на пакет) в подразделение логистики Aliexpress. В ответ получает данные почтовой службы, которой продавец должен передать груз, и трек-номер отправления. До получения ответа продавец не знает, как груз поедет в этот раз. Если Aliexpress выбрал кривого перевозчика, то отвечает не продавец, а площадка.

      В web-интерфейсе сталкивался с ошибкой, когда продавец указывает своего перевозчика, а я выбираю Aliexpress Shipping. На первом шаге оформления заказа опять показывался перевозчик продавца (для обоих способов цена была одна - 0). И приходилось опять указывать, что отправлять через Aliexpress Shipping.

      В Aliexpress Shipping три уровня - Save (за копейки, долго, но с отслеживанием), Standart (дороже, но может оказаться не менее долго, например, LM***CN или RA***FI) и Premium (дорогая курьерская доставка, крайне неудобная в крупных городах, где нужно сидеть дома и сутки ждать курьера). В общем-то, продавцу не было смысла менять доставку с Premium на Standart, т.к. споры по товарам с доставкой от Алиэкспресс сначала разбираются арбитрами площадки. И за такие махинации продавца накажут сильно. Скорее всего, неправильно показывается тип доставки. Нужны скриншоты заказа и оплаты.

      Cainiao - просто официальный агрегатор трек-статусов.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #79


        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

          Нужны скриншоты заказа и оплаты. .

          Комментарий


        • #81
          Здравствуйте!
          В январе заказала графический планшет, доставку выбрала как раз эту самую Aliexpress Standard Shipping, ибо единственная бесплатная была.
          Выали мне трек, на Cainiao и самом али он определяется, по идее должен через Швецию идти. Номер - RE467841343SE. Судя по отзывам, многим уже и в этом году этот товар приходил, в том числе в Россию, и продавец адекватный и общительный.

          Но вот беда - уже 45 дней прошло, а воз и ныне там. Посылка статус не меняет с 19 января (inbound in sorting center). Я продавцу и так, и сяк ныла еще с начала февраля, он сначала просил подождать, ибо может из-за праздников задержка, но теперь уже сам говорит - если что, открывайте спор и договаривайтесь с Али о возврате, а потом уже если опять надумаете заказывать, то предупредите, мы вам другой транспортной компанией отправим.

          И вот у меня вопрос о том, что лучше в такой ситуации делать.
          Продлевать и еще два месяца ждать, когда притрюхает - не вариант. По идее, планирую дней за 5 до конца защиты открывать спор, ибо в гарантированный срок я точно не получу свой товар - он вообще не шевелится, и шведская и русская почта мою посылку в глаза не видели. Что предоставлять в качестве доказательств? Достаточно ли скрина с cainiao с треком, статусом и сроком, который посылка в пути, или нужно еще что-то? Надо ли продлевать защиту?

          Для меня сумма ощутимая, а опыта в спорах не имею, поэтому волнуюсь очень. Помогите, пожалуйста.

          Комментарий


          • Aikorn
            Aikorn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Гарантийный срок доставки - 60 дней, да, но ведь срок защиты совпадает с ним, нет? Не хотелось бы открыть спор после окончания защиты и остаться с носом...

            upd: Чат нашла, пообщалась с оператором на странном русском, советует несколько дней до окончания защиты открыть спор. Надеюсь, прокатит.
            Последний раз редактировалось Aikorn; 07-03-17, 22:43.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            - Дорогой, ты обещал на мне жениться.
            - Мало ли, что я на тебе обещал...
            Вот это - гарантия. А защита - это типа как алименты. Т.е. вроде бы и связано с гарантией (меньше гарантированного срока доставки не бывает), но легко увеличивается в 2-5 раз (до 120 дней максимум). Площадка на гарантию по срокам доставки не очень внимание обращает. Если трек идёт, то могут затягивать спор до получения товара. А потом как бы ситуация перестаёт соответствовать причине спора (товар не получен). Здесь же трек не идёт давно. Так что ближе к 60-му дню доставки есть отличный повод начать спор.

            Про "не нужно доказательств" - это не самый удачный совет. Если ему последовать, то просто продлят защиту, что никому не нужно.

            Предмет претензии: Гарантия доставки закончилась, а с 19 января нет движения посылки. Нужда в товаре отпала.
            Доказательства: Скриншот отслеживания (достаточно того, что на сайте Aliexpress от Cainiao) с подчёркнутой датой последнего трек-статуса и датой отгрузки, скриншот снапшота заказа с подчёркнутым сроком гарантии доставки, скриншот чата с переводом слов оператора на английский.

          • Aikorn
            Aikorn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            О, спасибо большое за развернутую инструкцию!

        • #82
          Странно, что мое сообщение удалили, смотрю в этой ветке отвечают часто. А вопрос как раз про Aliexpress Premium Shipping, Скажите, если сроки важны, это наилучший вариант?

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если продавец не забудет отправить этим способом. А в общем случае - да, там в основном курьерская доставка мелкими (относительно DHL) компаниями. Чаще всего сейчас идёт Pony Express.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Странно, что мое сообщение удалили
            А не странно, что не выписали горчичник за нарушение пункта 2.6 правил форума? Не?

            смотрю в этой ветке отвечают часто
            В какой ветке появляется адекватный вопрос, в той и отвечают.

            А вопрос как раз про Aliexpress Premium Shipping
            А тема про Aliexpress Standard Shipping.

          • ivan.pauk
            ivan.pauk прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Значит я правильно выбрал ветку, раз тут ответили) Кстати, поиск не выдал других тем кроме этой, где обсуждалось бы Aliexpress Premium, если подскажите такую, буду благодарен) Я так понял и то и другое Aliexpress Shipping

        • #83
          Просто некоторые мысли, ну и вопрос

          1. В декабре 2016г, при выборе Aliexpress Standart Shipping, в итоге получался трек вида RU...HK. Очень быстро приходили такие посылки, почти за 2 недели!
          Но в конце января треки стали выдаваться вида LM...CN (да-да, этот уродский тормознутый e-Packet, от которого в России шарахаются еще с прошлой осени). Естественно куча посылок застряла на экспорте и висят уже с месяц.

          2. Естественно, захотелось самостоятельно выбирать трек RU...HK. В интернете везде пишут что это Почта Гонконга или Honkong Post. Казалось, бы - выбирай при заказе Honkong Post и трек будет RU...HK. Ага, как бы ни так! Дают трек RT...HK, который вообще не трекается уже 1 неделю даже на сайте Почты Гонконга. Короче RU...HK это что-то иное.

          3. Ну и вопрос - кому-то удавалось заранее выбирать трек RU...HK ? Что для этого нужно, мучить продавца перед заказом? Ведь все эти комментарии к заявкам они в основном даже не читают.

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            RU...HK ,LM...CN и Rx...CN идут примерно одинаково,это в ноябре была проблема с LM...CN ,в декабре заказ шел 20 дней.
            RT...HK не попадались,а треки ZA...HK не регистрируемые.
            Треки по китайским отделениям (или как там у них называется) иногда не отслеживаются ,тут посмотрите track24.ru
            У китайцев можно узнать ,чем они отправят,но не факт что действительно отправят этой почтой
            Последний раз редактировалось Vitaas7; 07-03-17, 17:42.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот сегодня выдали RU...HK по Aliexpress Standart Shipping. Срок доставки поставили 60 дней)

          • alesha
            alesha прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не знаю, что там глобального произошло у e-Packet, но середина 2015 и начало 2016 все доставки были в пределах 10-15 дней. Батарейки так они мне вообще за 7 дней привезли, для меня это была лучшая доставка.
            RU...HK с середины 2016 года у меня выдается, средняя доставка 20-25 дней.

        • #84
          Сообщение от Ekka Посмотреть сообщение
          Казалось, бы - выбирай при заказе Honkong Post и трек будет RU...HK. Ага, как бы ни так! Дают трек RT...HK
          Если смотреть со стороны почты Гонконга, между ними нет никакой разницы вообще.

          ...который вообще не трекается уже 1 неделю даже на сайте Почты Гонконга.
          Это просто совсем другая сторона вопроса. Дело тут в Aliexpress Standart Shipping. Когда вы выбираете этот метод доставки, то за заказом пристально наблюдает сама площадка. Продавец вынужден соблюдать сроки отгрузки. Когда же он отправляет заказ самостоятельно, то над душой никто не стоит, и прод делает заказ на доставку, резервирует трек-номер, а с фактом отсылки может сильно не торопиться. После того, как посылка объявится на почте Гонконга, всё остальное должно пойти приблизительно с той же скоростью.

          Что означают буквы - первая, "R", то, что отправление регистрируемое, вторая - ничего не означает. Но. Когда компания заключает договор с почтой на пересылку большого количества посылок, ей сразу выдают некоторое количество номеров. Естественно, они даются подряд. Вот видимо номера со второй буквой "U" отдали Алиэкспрессу. Вывод. Хотите иметь номер RU....HK, выбирайте Aliexpress Standart Shipping и уповайте, чтобы послали почтой Гонконга.
          _______

          Одно замечание. После народных волнений приблизительно двухлетней давности, гонконгская таможня лютует так, что екатеринбургская может ей позавидовать. Так что выбор HKpost в случае с проблемными товарами (имеющими литиевые батареи, похожими на холодное или огнестрельное оружие и т.п.) может выйти боком. Наверняка Алийцы это учитывают.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #85
            Прошу прощения если просто тугодум, но я до сих пор не до конца понимаю, в чём же разница между Aliexpress Saver Shipping и любой другой "бесплатной" (без трека по россии) доставкой? Имеет ли смысл заказывать ей вместо обычной? Пока в пути лишь одна посылка этим типом доставки, как и любые безтрековые после прохождения границы не отслеживается, так в чём смысл? Единственная разница которую заметил, это то, что сайт почты "хавает" эти треки, но информации нет.
            Догадка лишь одна, обычный безтрек но с подтверждением получения? Т.е. всё тоже самое только продавцу спокойнее за деньги, в самому можно не боятся бана если вдруг разом не дойдёт 100 посылок?)
            Последний раз редактировалось Murdok; 12-03-17, 19:51.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Безтрек - это корреспонденция, за которую в принципе ПР ответственности не несёт. В базе данных ПР она не значится. Aliexpress Saver Shipping идет с международным треком, как мелкий пакет, и он регистрируется в ПР.
              То не регистрируемое, а это региструемое, когда дойдет до отделения появится статус на сайте ПР.

          • #86
            Всем привет.
            В начале месяца заказал телефон. Беспокоит один факт что при отслеживании трек номера, выдает информацию что посылка возвращена. (трек RE489505839SE)
            1. Shipment cancelled

              2017-04-17 15:48:03 [GMT+8]
            2. Waiting for pick up

              2017-04-06 13:48:40
            3. Shipment confirmation

              2017-04-05 15:48:04
            Есть ли повод для беспокойства?
            Последний раз редактировалось mause128; 17-04-17, 11:00.

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Дословно "Отгрузка отменяется". Это промежуточный статус, еще отгрузят). Пока нет повода волноваться, тем более, что посылку Вам отправили только 5 апреля. Срок доставки посылки до 60 дней. За это время посылка изменит статусы, как правило. За 3-5 дней до окончания времени защиты покупателя, у Вас тикает таймер на странице заказа товара, уже стоит волноваться. Ждите!

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Стоит связаться с продавцом и спросить в чём дело, почему он не отгрузил товар. Скорее всего сейчас у него в наличии нет такой модели, как правило.

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Последний статус "отгрузка отменена" (как свершившийся факт). По статусам - посылка до почты не добралась, хотя намерения были.
              Я бы пнул продавца, если ничего внятного не услышите (а внятное - это только новый трек, причем в движении) - открывайте спор, обычно сильно ускоряет подвижность продавца ).

          • #87
            Народ второй раз меня доставка АЛИ нагибает. И опять ситуация повторилась точь в точь. Кому интересно можете 4 страницу прочитать.
            Опять пакет стал на статусе Received by line-haul. ( AE17030000142754NPI) Ну тут понятно что пошло не так, пакеты этой логистической компании летят по маршруту Шэньчжэнь - Гонконг.
            А в моем случае пакет оказался в Пекине. Теперь хочу понять как спор вести в таком случае. Я прошлый раз открыл спор "нет информации по отслеживанию". И там представитель команды Али, тупо ссылался что есть информация. И пока не прошло 65 дней деньги не вернули. Может причину указать продавец отправил на другой адрес?

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Откуда вообще вся эта информация?
              По номеру отслеживания AE17030000142754NPI 12 апреля 2017 г. - Received by line-haul.
              Может причину указать продавец отправил на другой адрес? - Что? Почему? А может указать "Не включается" или "Неверный размер"? Откуда вы знаете, что адрес неверный?
              Ваша посылка в пути, и я вообще не понимаю причину вашего беспокойства.
              И да, открытие множества споров без явной на то причины (или по недействительной причине) - это нарушение программы Защиты покупателя.

          • #88
            alexzzz Вот внутренний трек номер LP00068504534522 этого отправления. Дело в том что на основании 10 пакетов статус Received by line-haul меняется в течении 2 суток.
            Чудес не бывает, я прошлый раз прождал 70 дней только чтобы вернулись деньги.
            AE17130000043395NPI AE17130000027028NPI Могу еще десяток дать таких же отправлений. Статус Received by line-haul меняется в течении.2 суток. Меняется на : Security check success. Все очень просто, если бы был этот статус я бы даже не дергался, это статус экспорта, а когда пакет больше двух суток зависает Received by line-haul он всегда не приходит. Эта транспортная компания всегда везет через Шэньчжэнь - Гонконг. А тут в Пекине пакет.Я даже Вам спустя много времени покажу что пакет так и не сдвинется.
            Поэтому я не хочу ждать 60 дней пакет, который гарантированно не придет. Просто хочу понять, какой механизм спора выбрать. Чтобы представитель команды Али меня не морозил 60 дней, рассказывая про транзит. Ну видимо придется ждать.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              Открывать спор сейчас бесполезно с любой причиной, всё равно будут морозить до окончания срока защиты.
              Единственный вариант - перед покупкой вести серьезный разговор с продавцом, чтобы янвенем не отправлял.

          • #89
            idler-man Здраствуйте!
            Тем не менее я открыл спор, на этот раз указав причину: "пакет вернулся продавцу".
            Ну чуда не произошло, сразу же отреагировал представитель АЛИ - сказал ждать, он через десять дней еще раз придет. Там все по шаблону, он даже не читал комментарий.
            Мне надо было продавцу не грозить одной звездой Это была моя ошибка, он сейчас вообще перестал отвечать. Он реально понимает что негативный отзыв будет, и лучше оттянуть это на более поздний срок.Ну я думаю он понимает что с пакетом что-то не так. И скорее всего пакет ему вернулся или вернется.
            В следующий раз я уже точно на доставку Алиэкспресс не соглашусь. Бесит то что они даже не хотят решать эту проблему. Хотя среди миллионов бандеролей ничего не найти.

            Последний раз редактировалось Shifu; 20-04-17, 23:26. Причина: Техническая правка

            Комментарий


            • #90
              Всем привет.
              AliExpress Standard Shipping, достаточно дорогая хреновина за ~ $500. Трек дали вида DH*********AE. Трекается только на алишной cainiao. При импорте (?) идет переприсвойка на EMS вида EX*********SG. Раньше cainiao писало новый трек. Последние пару таких посылок нового трека не написало.
              Пришли смс-ки с треками EMS. Таких посылок едет две одинаковых, но от разных продавцов. Можно где-то сопоставить к какому DH*********AE пришла смс с номером EX*********SG ??
              Есть надежда, что при получении на наклейках найду DH*********AE рядом или под EX*********SG. А до получения можно это где-то вычислить?

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X