Доставка «AliExpress Standard Shipping» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка «AliExpress Standard Shipping»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка «AliExpress Standard Shipping»

    При выборе способов доставки, у многих продавцов появилась новая служба Aliexpress Shipping.
    Теперь продавец отправляет посылку на общий склад под вывеской Алиэкспресс. Далее площадка выбирает одну из служб доставки. Это может быть как государственные почтовые ведомства, типа Почты Сингапура, Почты Финляндии, Почты Эстонии (!!!!), так и частные компании типа SPSR, либо небольшие курьерские службы

    Варианты доставки могут быт двух видов: Стандартная и Премиум
    Гарантированные сроки доставки соответственно составляют:
    Стандартная ( Aliexpress Standart Shipping) от 15 до 45 рабочих дней.
    Премиум (Aliexpress Premium Shipping) от 5 до 10 рабочих дней

    Отслеживание отправлений можно увидеть на странице заказа во вкладке "Отслеживание отправления".
    Последний раз редактировалось Виталий809; 22-09-15, 23:24.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

  • #2
    Господа, я возможно пропустила и инфо уже была. Но кто может подсказать, что это за новый вид доставки: Алиэкспресс Стандарт Шиппинг?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Но кто может подсказать, что это за новый вид доставки: Алиэкспресс Стандарт Шиппинг?
      Подробней тут
      Мне отправляли Почтой Эстонии!!!. С отслеживанием и по РФ. Продавец заявлял макс. срок 35 . дошло за 20
      Последний раз редактировалось Виталий809; 21-09-15, 07:50.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Счастливчик. Уж не припомню, когда в последний раз что-то за 20 дней приходило. Последнее время всё больше 40.

    • #4
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Мне отправляли Почтой Эстонии!!!. С отслеживанием и по РФ. Продавец заявлял макс. срок 35 . дошло за 20
      Тоже парочка посылок отправлена этим "Shipping...ом".
      Идут "протоптанной тропой" через Эстонию, треки конечно всем известны RO***EE.
      У продавцов срок доставки по 35-60 дней. Пока прошло всего 7-9. Будем ждать за сколько реально до "топают".


      Сообщение от formik
      Уж не припомню, когда в последний раз что-то за 20 дней приходило. Последнее время всё больше 40.
      У меня "укладываются" в срок 17-35 дней. Что-то всё ускорилось.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Мне отправляли Почтой Эстонии!!!. С отслеживанием и по РФ. Продавец заявлял макс. срок 35 . дошло за 20
        Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
        Тоже парочка посылок отправлена этим "Shipping...ом".
        Идут "протоптанной тропой" через Эстонию, треки конечно всем известны RO***EE.
        У продавцов срок доставки по 35-60 дней. Пока прошло всего 7-9. Будем ждать за сколько реально до "топают".
        Вот и мне пришлось столкнуться с этой службой доставки - почта Эстонии. По началу была в недоумении формату трек-номера, когда была заявлена отправка почтой Финляндии. Но продавца не в обиде, по большому счёту всё равно, главное чтобы не сильно долго.
        Пока ещё поделится нечем, трек выдали только вчера. Но будет возможность проверить и на собственном опыте, сравнить с вашими, как хорошо идут посылки этой службой.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Я поговорила с продавцом, и он утверждает, что Алиэкспресс стандарт шиппинг теперь отслеживается по России. Какой почтой шлют естественно не сказал.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Я поговорила с продавцом, и он утверждает, что Алиэкспресс стандарт шиппинг теперь отслеживается по России. Какой почтой шлют естественно не сказал.
            Вот же перечень почтовых служб, который указал Ув. Виталий809 в своём сообщении выше. #282.
            Каждая из этих служб может отслеживаться по России. Поэтому могут любой службой отправить.


            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я уже это видела. Просто мой пост появился раньше, чем инфо по службам и выделение вопроса в отдельную ветку

          • #8
            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            При выборе способов доставки, у многих продавцов появилась новая служба Aliexpress Shipping.

            Отслеживание отправлений можно увидеть на странице заказа во вкладке "Отслеживание отправления".
            Этот способ доставки гляжу вытесняет другие, в т.ч. Чайна Пост. Так они при этом способе доставке обязана давать трек с отслеживанием и по России, или нет? Подчеркиваю: вопрос не о том, может ли он отслеживаться (или не отслеживаться), а обязан ли трек при таком способе отправки отслеживаться по России? Т.е. в случае чего можно ли это безоговорочно требовать у продавца?
            Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 10-10-15, 15:45.

            Комментарий


            • #9
              Если на 17 трек эта доставка не отслеживается более чем 20 дней после отправки,спор открыть?

              Комментарий


              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Давно уже надо было открыть. Только когда трек начнет отслеживаться - спор отменить путем нажатия кнопки "отменить", а не соглашаться ни на какие предложения продавца.

            • #10
              Но, а http://www.paktrac.com тут ослеживается! Как быть?

              Комментарий


              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Значит где-то всё-же отслеживается? Отслеживаться должно прежде всего там, куда дал ссылку продавец. Если там отслеживается то открывать спорт нет смысла, только ждать

            • #11
              Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
              Но, а http://www.paktrac.com тут ослеживается! Как быть?
              Самое главное Вам надо проверить, есть ли информация по отслеживанию в Самом заказе, в закладке «Подробности». Если там есть «движение», то тогда система не даст вам открыть спор по причине – Нет информации по отслеживанию. Эта опция будет «не активна». Если всё видно на paktrac…е, то зачем тогда паниковать? Это официальный сайт, всё должно быть хорошо.

              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #12
                Вот и меня постигла участь заказать товар доставкой Али экспресс стандарт шиппинг . Послали отслеживать сюда
                http://www.directlinktrackedplus.com. ..ck-client2.php Что это за доставка - вообще не поняла ( тут прибалтикой по моему не пахнет)
                Трек вида RE (9 цифр) SE. Тоже пока не поняла как его отслеживать по России. Будем посмотреть.

                Комментарий


                • #13
                  Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                  Трек вида RE (9 цифр) SE. Тоже пока не поняла как его отслеживать по России.
                  Трек вида RE***SE - это почта Швеции. Посылки идут из Китая в основном через Стокгольм. Китайские продавцы нередко используют этот способ доставки, как альтернативу ChinaPost. Часто используется для доставки телефонов и литиевых аккумуляторов, в связи с ограничениями на авиа перевозки аккумуляторов через ChinaPost.
                  Отслеживаться будет и по России, после того, как появится статус - Импорт. То есть приедет на территорию России.
                  На Directlink тоже будет отслеживаться.


                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                • #14
                  Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
                  Тоже парочка посылок отправлена этим "Shipping...ом".
                  Идут "протоптанной тропой" через Эстонию, треки конечно всем известны RO***EE.
                  У продавцов срок доставки по 35-60 дней. Пока прошло всего 7-9. Будем ждать за сколько реально до "топают".
                  Вот и свершилось. Подошла посылка, отправленная "Ali Shipping...ом" ! Что можно сказать по этому поводу. Заказ был сделан и сразу оплачен 13 сентября. Продавец отправил довольно быстро 16 числа. Выдан был трек вида RO***EE, почта Эстонии и поехала посылочка ко мне.
                  21 сентября посылка стала отслеживаться на Paktrack, то есть спустя 5 дней после отправки. На Почте России первая информация появилась только 28 сентября, с момента прибытия в Эстонию. В Россию поступила через шесть дней, 3-го октября. Быстренько прошла таможню. "Перепрыгнула" по сортировке из Внуково в Домодедово и полетела в Красноярск. В место вручения была доставлена 10 октября.
                  Выводы: Доставка посылки через OMNIVA-Estonia Post вложилась в контрольные сроки, которые обещал продавец, даже немного быстрее получилось. Пришло всё целым, упаковка не повреждена. На этикетке кроме трека RO***EE мелким шрифтом был ещё указан трек вида LP***.
                  В общем если не будет «запозданий» по изменению статусов у треков и длинных задержек при доставке отправлений, думаю можно будет считать этот вид доставки – удачной альтернативой China Post..у. imho
                  Хотя обычно Эстония – «тормозит».
                  P.S. Было бы полезно для всех покупателей, если кто ещё поделится своими впечатлениями об этом виде доставки.
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #15
                    у меня с лета много таких посылок не пришли до сих пор. куда они деваются? реально их получить или уже не надо ждать?

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Главное успеть до окончания срока защиты спор открыть.

                    • алексей м
                      алексей м прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      это я знаю уже, спасибо! за китайцами только глаз, да глаз. мне интересно куда теряются посылки? сама таможня забирает или что? когда-нибудь придут или с концами уже?

                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Наиболее вероятно, что на местной почте воруют. К примеру, у меня ни одной посылки пока не пропало и в этой связи вряд ли таможня хулиганит. Придут или нет сказать никто не может, сворованы- не придут, долго доставляют- придут.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X