Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Беда!!! Я не в России живу, посылки приходят в основном через Европу. Самая быстрая, шла 9 дней (я был приятно удивлён) самая долгая 40 дней. С таким продавцом как сейчас столкнулся впервые, были конечно мелкие проблемы но легко разруливались.
    Спасибо за ответы. С уважением, Виталий.

    Комментарий


    • #17
      Упс, вот почему я настаивал, чтобы указание страны при регистрации сделали обязательным условием. Ну да ладно. Извиняюсь. Тогда обостряйте диспут. И пробуйте выбить деньги именно за то что посылка не доставлена в заявленный срок.
      А из какой страны вы , если не секрет?
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


    • #18
      Доброго времени суток всем! Скажите если у продавца, в синем будильнике максимальный срок 35 дней, то с какого момента вести отсчет? С момента получения трэка или с момента оплаты? Только рабочие дни или с выходными? Спасибо заранее.

      Комментарий


      • #19
        С момента выдачи трэка. Считаются все дни и рабочие и выходные
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #20
          Уважаемые форумчане, здравствуйте!. После обострения спора пришло сообщение от администрации Али, Transaction Frozen, в связи с тем, что есть подозрения на незаконную деятельность продавца. В письме также говорилось о том, что если в течении 3 дней продавец не представит документы на отправку товара то деньги мне вернут. Прошла неделя - тишина. Сегодня получаю сообщение:
          Dear Vitalii
          Thank you for contacting Alibaba. Regarding your claim 62289990108326, as you agreed to extend the delivery date for the seller, you need to confirm with us how many calendar days you want to wait within 3 calendar days, or we would assume you’re unwilling to wait for more time.
          If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.
          PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
          Your understanding and cooperation will be appreciated.
          Best regards,
          stella
          AliExpress Case Management Team

          Не хочется сделать ошибку.
          Что мне делать?
          Вложения

          Комментарий


          • #21
            Vitas61, у вас на момент замораживания был обостренный спор? Мне кажется, что это письмо относится к другому заказу.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #22
              Да, на момент замораживания спор был в обострении.
              Письмо относится именно к этому заказу. Хронология следующая: 1.Спор открыт в связи с окончанием срока защиты, отсутствие движения товара, не желание продавца продлевать срок защиты. 2. Обостряю спор, через несколько дней приходит сообщение:
              You order is currently frozen, due to the sellers suspicious trading activities.
              We have suspended this seller’s account because we have detected unsafe trading activities. We have therefore requested the seller to provide sufficient evidence, such as shipping documents and certificates which they must provide within 3 business days (not calendar days).
              If the seller fails to provide any evidence within 3 business days, we will issue you with a full refund. In the event the seller does provide evidence, it could take about 15 business days for the case to be resolved.
              3. Через неделю приходит сообщение описанное выше.

              Комментарий


              • #23
                Как я понял ситуацию, пока одна команда проверяет продавца, другая взялась за рассмотрение дела. И как обычно у них, правая рука не знает, что делает левая. Судя по всему, от вас сейчас ждут сообщения в диспуте. Напишите в диспут, что заказ сейчас заморожен и попросите медиатора который рассматривает диспут подождать решения медиатора который проверяет продавца.

                Если я что-то не так понял, прошу прощения.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #24
                  Может быть и так. Но это очень странно. То, что заказ заморожен видно не вооруженным глазом, не заметить этого нельзя. Но куда писать? Единственное доступное место это поле для сообщений предназначенных продавцу. У меня был случай с другим продавцом где я обострял спор но там открывалась ссылка для предоставления доказательств в Менеджере Претензий на Алибабе. Здесь ничего подобного нет, Что делать?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Vitas61 Посмотреть сообщение
                    ... Но куда писать? Единственное доступное место это поле для сообщений предназначенных продавцу...
                    Туда и пишите. Если проигнорите, то они будут считать (с их слов), что у вас "терпелка" закончилась и ждать боле не желаете. Прод не продлевал защиту, так что "ждать не желаю" - это в самый раз

                    Комментарий


                    • #26
                      Доброго времени суток! Народ! Хэлп, как говорится, Ми. Вааще ничего не понимаю. Опять пришла депеша с али с просьбой чегото там доказать, посылка дескать в пути (уже 2 месяца)
                      если получил, то отмени претензию, ответь нажав на "Respond Now" и т. д. Куда писать? Чего доказывать? Какой такой "Respond Now", где это всё искать если заказ заморожен и никаких больше "кнопок" нет. Геморойная ситуация. Может кто знает, куда написать "донос" на сотрудников Али. Я начинаю тихо "ненавидеть" всех Китайцев Может в Менеджере претензий: http://channel.alibaba.com/complaint покопаться, но я там был и ничего вразумительного не нашел, моего спора там как будто и нету. ПОМОГИТЕ!!!
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Vitas61; 21-07-14, 22:55.

                      Комментарий


                      • #27
                        день добрый!
                        подскажите, продавец отправил товар, как он написал другой компанией, трек номер на их сайте уже висит как две недели (Processed Through Sort Facility)
                        защита покупателя неимоверно большая почти 80 дней, через неделю меняю место жительства, могу я открыть спор? уже второй, чувствую, обламывает меня покупатель.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Tevtat Посмотреть сообщение
                          день добрый!
                          подскажите, продавец отправил товар, как он написал другой компанией, трек номер на их сайте уже висит как две недели (Processed Through Sort Facility)
                          защита покупателя неимоверно большая почти 80 дней, через неделю меняю место жительства, могу я открыть спор? уже второй, чувствую, обламывает меня покупатель.
                          Попробую угадать, отслеживание на это сайте http://ws-shipping.com/, доставка World-Shipping post. Если так, то это фейковый сервис, есть в общем списке. Означает, что ваша посылка реально отправлена безтреком. А трек-номер предоставлен, так как это обязывают правила площадки. При недорогих заказах, где стоимость товара менее самой стоимости трек-номера, обычное дело. Так оправдывается выгодная цена, по которой продавцу выгодно продавать.

                          В любом случае, если не сможете получить посылку, по причине смена жительства, просто откроете спор для возврата денег, поскольку заказ не получен. Но претензию по неполучению имеет смысл открывать после истечения гарантированного срока доставки. Ранее - результата скорее не будет. Продавец если отклонит, медиаторы также отложат дело на это срок.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Попробую угадать, отслеживание на это сайте http://ws-shipping.com/, доставка World-Shipping post. Означает, что ваша посылка реально отправлена безтреком. А трек-номер предоставлен, так как это обязывают правила площадки. При недорогих заказах, где стоимость товара менее самой стоимости трек-номера, обычное дело. Так оправдывается выгодная цена, по которой продавцу выгодно продавать.

                            В любом случае, если не сможете получить посылку, по причине смена жительства, просто откроете спор для возврата денег, поскольку заказ не получен. Но претензию по неполучению имеет смысл открывать после истечения гарантированного срока доставки. Ранее - результата скорее не будет. Продавец если отклонит, медиаторы также отложат дело на это срок.
                            Сайт вот этот www.flytexpress.com/, но продавец ответил. We are sorry for the registered mail has too many parcels to send so it is too slow. So we send it by Normal mail which is no tracking number but it will be safer and faster.The number we can give you it is just a code, not a tracking number, it only shows the shipping time,please don't worry, it's on the right way to you. Подождем немного.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Tevtat Посмотреть сообщение
                              Сайт вот этот www.flytexpress.com/, но продавец ответил. ...
                              Вам все верно пояснил продавец. Эта компания - посредник, между продавцом и почтовой службой. Их задача принять груз, выдать номер накладной (тот "трек", что у вас имеется). Затем посылку передадут почтовой службе, какой - это зависит от выбранного способа продавцом. Если экономичный вариант - трек-номер не предоставляется. У вас как раз этот случай. На сайте flytexpress вам доступна лишь информация о регистрации отправления. Отследить прохождение посылки не сможете. Получение - по извещению из отделения вашей почты.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X