Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чья доставка-то была по факту? Трек дайте.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • huh65
      huh65 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      трек 32602012626
      Я же написал, по 17track определяется China Post.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Причём здесь 17track? В заказе продавец указывает сайт отслеживания, он же не 17track там указал.
      На почте не было уведомлений о сокращении срока защиты в связи с получением?

      Смотрите через мобильное приложение? Иногда приложение глючит, в браузерной версии то же самое?

    • huh65
      huh65 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, он в заказе дал ссылку на 17track

  • Время доставки - это ориентировочные сроки . В заказе указывается время защиты - Если ваш заказ не будет доставлен к 2017-ХХ-ХХ вы можете подать на возврат, открыв спор

    Комментарий


    • Как вариант её вернули продавцу, потому что с 4 апреля нет больше никакой информации. А в отслеживании в заказе какой последний статус?
      Как минимум связаться с продавцом, попробывать выяснить в чём дело. Обычно в таких случаях продление времени защиты-новый трек.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Magenta
        Спасибо за помощь, написал.

        Vitaas7
        На скриншоте самого заказа гарантии продавца: Отправка в течение 5 рабочих дней, Доставка в срок 23 дн. То есть, здесь время истекло, 23 дня прошли. А на странице отслеживания 35-58 дней.
        Посмотрел внимательней - у продавца указано, что для товаров менее 8 долларов (у меня на 2,5 USD) треккинг не отслеживается, и если товар не доставлен - обращайтесь к нам, вернем деньги. В самом магазине товара уже нет в наличии.

        Комментарий


        • всем привет как я говорил и как мне были предложены советы я открыл спор и сегодня спор был закрыт. Продавец подтвердил возврат денег а они так и не пришли на карту что делать или ждать какоето время нужно ? Заказ №: 501725315203576 Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути Статус: Спор закрыт
          Только возврат средств RUB 211,38 руб. Напоминание: Вы достигли соглашения с продавцом. Мы возвращаем вам деньги.

          Комментарий


        • еще имеет ли эта причина я платил так вроде одним словом карты нет тут Мой Alipay
          Вложения

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ничего не понял . Но деньги придут на тот же счет, с которого они уходили, они все запомнили, что надо ).

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            перевод - ещё, возможно ли, что задержка связана с моей картой (счётом), потому что её данные сейчас отсутствуют в полях оплаты по умолчанию, она ведь прикреплена к моему аккаунту?
            Николай, зайдите в аккаунт своего банка и проверьте карту, если думаете, что что-то случилось с ней.
            Последний раз редактировалось Magenta; 05-05-17, 17:36.

        • всем привет продавец вернул мне деньги без всяких проблем а сегодня пришла посылка я ее получил скажите как мне быть и что делать ?

          Комментарий


          • caviarant
            caviarant прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Напишите ваши варианты, мы поможем выбрать

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Для начала занести продавца в Белый список .

            А так, если хотите деньги продавцу вернуть (что было бы справедливо), то стандартная процедура в этом случае, делаете еще 1 заказ у продавца, он правит сумму на нужную (если нет заказа с нужной суммой), оплачиваете, он ставит отметку "отправлен", Вы ставите "Получен". И вуаля, продавец с деньгами, Вы с дополнительным заказом (в рейтинг), имеете возможность написать отзыв.

        • caviarant
          у меня их нет вот я обратился сюда за помощью

          Комментарий


          • Подскажите пожалуйста! Заказал товар в начале января, срок доставки 90 дней. Товар так и не пришел, срок защиты продлевался несколько раз. Открыл спор, продавец просит :" : Could you please be kind help us CANCEL the dispute ? it hurts us heavily! please kindly CANCEL the dispute first (just click """"""""cancel"""""""") please do as the steps in the link: http://activities.aliexpress.com/adc...0.0.0.0.V5hW7y as it said ,please choose """"cancel """" we can solve by good communication, really have no need solve with dispute. NOTE: Just CANCEL it, don't accept the dispute, (you can open dispute again when the order was not finished )"
            Я понял примерно как :ваш спор портит мне репутацию, отмените его и всё будет в шоколаде" Продавец отказывается деньги возвращать. Цена вопроса 182 рубля. Сумма маленькая, но все ж. Я предложил ему вернуть деньги, и ели его товар все таки дойдет, я заплачу ему стоимость. Он пока не ответил.
            Подскажите что делать? Продолжать спор (какие шансы что Али в мою пользу решит?).

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              какие шансы что Али в мою пользу решит
              Смотря какие у вас доказательства. Безтрек? Чья доставка?

              Никакую репутацию ему ваш спор не испортит. Но он прав в том, что у вас есть 2 недели после закрытия заказа на открытие спора.

            • Amber-wolf
              Amber-wolf прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Продавце отправил товар
              Номер отслеживания
              04409298239
              Способ доставки
              YANWEN_JYT

          • Доброго времени суток всем по 2м заказам мелким истекает срок защиты, по одному сталось 11 дней по другому 10. Собственно вопрос когда нужно открывать спор и какие шансы выиграть?
            Заказ в обоих случаях идёт без трека по России. По треку из Китая вроде вылетел....
            Посылки в пути уже 48 дней обе
            треки
            04769424697
            LP00067691492297


            Споров у меня до этого не было пока поэтому как правильно спорить не знаю

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение перенесено в профильную тему.

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добрый день.
              Я бы по обеим посылкам по одному разу попросил продавца продлить срок защиты. Особенно, если они уже ушли из Китая. В споре, если продавцы сразу не согласятся на компенсацию, подключатся медиаторы и скорее всего сделают также (продлят срок защиты).
              Обостренные споры по недоставке безтреков лучше оставлять на крайний случай.

              Вообще, сейчас много заказывать безтреком - несколько не комильфо. Потом в случае чего приходится выбирать между принципами (вернуть деньги за недоставленный товар) и вероятностью получить бан. Сиди гадай, почему не пришло. Толи на почте "потеряли", то ли продавец неправильный адрес написал (расчитывая, что посылка ему назад вернётся, а покупатель побоится спор открыть).
              А продавцов, которые, меняют способ доставки на безтрек, если при заказе выбрана отслеживаемая доставка, вообще в черный список заносил, как минимум как неблагонадежных, т.к. это позволяет ему скопроментировать покупателя перед медиаторами.

          • Сообщение от Amber-wolf Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста! Заказал товар в начале января, срок доставки 90 дней. Товар так и не пришел, срок защиты продлевался несколько раз. Открыл спор, продавец просит :" : Could you please be kind help us CANCEL the dispute ? it hurts us heavily! please kindly CANCEL the dispute first (just click """"""""cancel"""""""") please do as the steps in the link: http://activities.aliexpress.com/adc...0.0.0.0.V5hW7y as it said ,please choose """"cancel """" we can solve by good communication, really have no need solve with dispute. NOTE: Just CANCEL it, don't accept the dispute, (you can open dispute again when the order was not finished )"
            Я понял примерно как :ваш спор портит мне репутацию, отмените его и всё будет в шоколаде" Продавец отказывается деньги возвращать. Цена вопроса 182 рубля. Сумма маленькая, но все ж. Я предложил ему вернуть деньги, и ели его товар все таки дойдет, я заплачу ему стоимость. Он пока не ответил.
            Подскажите что делать? Продолжать спор (какие шансы что Али в мою пользу решит?).
            Уважаемые Мне действительно очень жаль долгой доставки, Вся посылка в вашу страну задерживается из-за медленного таможенного досмотра в вашей стране. И иногда почтовое отделение, которое держит посылку в течение очень долгого времени, которое не под моим контролем. Как продавец, я всегда надеюсь, что вы можете получить его в ближайшее время. Не могли бы вы дать мне последний шанс подождать еще 15-20 дней? Вот написал продавец. Вопрос Могу ли я не обращать внимания на его просьбу и не закрывать спор. И вообще как быть? Срок защиты закончился, если я спор закрою мне разве продлят срок защиты?

            Комментарий


            • На почте мне сказали, что моя посылка может уже обратно идти...

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это не янвень, а China Post Small Packet Plus, и она бы и не дошла до вас, так попала в момент изменения правил доставки, т.е. войну ПР с безтреками. 128 дней уже, все мыслимые сроки прошли.
                Можете не обращать внимание на просьбы продавца.

            • Сообщение от Amber-wolf Посмотреть сообщение
              На почте мне сказали, что моя посылка может уже обратно идти...
              Комментарий 1

              • Magenta
                #323.1
                Magenta прокомментировал(-а)
                Сегодня, 03:57
                Это не янвень, а China Post Small Packet Plus, и она бы и не дошла до вас, так попала в момент изменения правил доставки, т.е. войну ПР с безтреками. 128 дней уже, все мыслимые сроки прошли.
                Можете не обращать внимание на просьбы продавца.
              Подскажите а что мне теперь делать? Ждать 17 мая, когда подключатся модераторы? Отклонять предложение продавца отменить спор или ничего не делать?


              Комментарий


            • Здравствуйте! 10 марта заказала дочке куртку. Трек отслеживался только до "товар прибыл в Россию", последнее сообщение было 29 марта. Срок защиты заказа истекал 30 мая, я спохватилась буквально через несколько часов и нажала "открыть спор". Спор открылся, причина указана: "срок защиты истекает, а заказ еще не пришел" (только такая форма возможна). Получается одновременно и заказ закрыт и спор открыт. Я написала продавцу и предложила вернуть мне деньги, а я снова закажу эту же самую куртку. Так я и собиралась делать до того, как прошляпила срок открытия спора, дочке очень нравится куртка и она все же хочет ее получить.
              Сразу скажу, что это срок окончания защиты заказа уже продленный, я пропустила, когда продавец продлевал на 15 дней. Сейчас посмотрела на почте (у меня адрес почты для алиэкспресса был открыл на дополнительном ящике, там много ерунды приходит во входящих, пропустила это сообщение от продавца)

              Комментарий


              • Сообщение от E1anna Посмотреть сообщение
                Получается одновременно и заказ закрыт и спор открыт.
                Добрый день.
                Если спор открылся, то все нормально, окончившийся срок защиты уже не важен. По нынешним правилам в течение 15 дней после завершения срока защиты разрешают открывать спор. Причина тоже правильная. Т.ч. всё у Вас пока как надо сделано.

                Вот на что рассчитывать в споре сложно сказать. Трек-то какого перевозчика?

                предложила вернуть мне деньги, а я снова закажу эту же самую куртку
                Продавца вряд ли обрадует такая перспектива .
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X