Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Nataly Bianko Посмотреть сообщение
    .
    эпопея продолжается, посылка из Сочи ушла в Краснодар, Оттуда в Питер =( и имя не мое... сидим. кидаемся друг дружке скриншотами. он все просит подождать еще чуток
    Круговерть посылки ничего не значит .У меня одна 3 раза пересекла РФ (Китай-Москва-Владик-Питер) В итоге приехала . Другое ФИО и адрес тоже не аргумент. Данные трекер берет с таможни и вероятность ошибки есть (нажали не ту кнопку) .Спор будет обоснован только при статусе *ПРИБЫЛО В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ* . А пока посылка путешествует по РФ -спор бесполезен , будет затянут до указанного статуса отслежки.

    Комментарий


    • Nataly Bianko
      Nataly Bianko прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
      Круговерть посылки ничего не значит .У меня одна 3 раза пересекла РФ (Китай-Москва-Владик-Питер) В итоге приехала . Другое ФИО и адрес тоже не аргумент. Данные трекер берет с таможни и вероятность ошибки есть (нажали не ту кнопку) .Спор будет обоснован только при статусе *ПРИБЫЛО В МЕСТО ВРУЧЕНИЯ* . А пока посылка путешествует по РФ -спор бесполезен , будет затянут до указанного статуса отслежки.
      срок защиты подходит к концу уже ( Наша почта тоже берет данные с таможни? звонила им после второго круга.
      доки приняла как есть, попробую на нашу почту обратиться с розыском, но поможет ли, если документы явный ворд с картинками (нарисовал мне инвоис по просьбе и что-то типа китайского чека с почты)?. Да и с продавцом то что делать? попросить продлить защиту и отменить спор, благо есть такая возможность на время действия защиты? Ваша посылка сколько по времени крутилась? мне теперь проще отменить, вернуть деньги и заказать нужный мне товар у другого продавца, пусть подороже, но проверенного, чем смотреть как посылка будет полгода крутиться туда-сюда.
      Последний раз редактировалось Nataly Bianko; 01-11-16, 16:14.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Nataly Bianko, есть вопрос. Посылка ехала через Урумчи -- Хоргос?

  • Сообщение от Nataly Bianko Посмотреть сообщение
    эпопея продолжается, посылка из Сочи ушла в Краснодар, Оттуда в Питер =( и имя не мое... сидим. кидаемся друг дружке скриншотами. он все просит подождать еще чуток
    Проблема в том , что АЛИ не владеет инфо куда и кому и верит только трекеру 17трек . Вникать в подробности увы не будет , споров масса . ЕЕ задача примирить стороны , на основе доказательств . Отслежка с почты РФ - ФИО и куда ( да - с таможни ) - для них не аргумент . И если прод представит данные отправки ( может напрямую , не в споре ) спор будет висеть до статуса - Приб . в место вручения .( или возврат отправителю) . И раньше этого - решение вернуть деньги принято не будет . Отменить заказ пока посылка болтается по РФ тоже не получится - в ПУТИ . Розыск - куча доков от прода и лишняя беготня , трек отслеживается - искать нечего .. А посему Shifu Super Moderator прав *В конце концов она куда-нибудь приедет. Вот тогда и откроете спор*- С отменой спора - ВНИМАТЕЛЬНО - проверить время защиты в заказе (не в споре) обязательно . При отсутствии - спор не отменять - закроете заказ . .(У меня ехала боле 100 дней . )

    Комментарий


    • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
      Проблема в том , что АЛИ не владеет инфо куда и кому и верит только трекеру 17трек . Вникать в подробности увы не будет , споров масса . ЕЕ задача примирить стороны , на основе доказательств . Отслежка с почты РФ - ФИО и куда ( да - с таможни ) - для них не аргумент . И если прод представит данные отправки ( может напрямую , не в споре ) спор будет висеть до статуса - Приб . в место вручения .( или возврат отправителю) . И раньше этого - решение вернуть деньги принято не будет . Отменить заказ пока посылка болтается по РФ тоже не получится - в ПУТИ . Розыск - куча доков от прода и лишняя беготня , трек отслеживается - искать нечего .. А посему Shifu Super Moderator прав *В конце концов она куда-нибудь приедет. Вот тогда и откроете спор*- С отменой спора - ВНИМАТЕЛЬНО - проверить время защиты в заказе (не в споре) обязательно . При отсутствии - спор не отменять - закроете заказ . .(У меня ехала боле 100 дней . )
      спасибо, попрошу его продлить защиту

      Комментарий


      • Здравствуйте ! первый раз заказываю на Али,все вроде понятно, дождалась отслеживания товара по России и тут выясняется получатель в Магадане, а я живу на юге в Калмыкии, что делать?

        Комментарий


        • Сообщение от **elena** Посмотреть сообщение
          Здравствуйте ! первый раз заказываю на Али,все вроде понятно, дождалась отслеживания товара по России и тут выясняется получатель в Магадане, а я живу на юге в Калмыкии, что делать?
          Добрый день.
          Прочтите пожалуйста эту тему (куда перенесено сообщение). Она посвящена как раз данной проблеме.
          Вариантов, почему неверный адрес, несколько. Бывают и ошибки почты и ошибки продавца и злой умысел со стороны продавца.
          Если после изучения темы все равно будет не ясно как поступить - пишите, подумаем .
          p.s. Сразу нужен будет трек, который дал продавец и фактически способ отправки, который продавец выбрал.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Ребята,спасибо большое за подсказки,вам особенно idler-man за то что откликнулись, посоветовали что почитать. Посылка действительно ушла в Магадан, да я так думаю, что это и не моя посылка вовсе, по весу не сходится. Продавец скорее всего ничего не отсылал. По вашим подсказкам дождалась пока адресат получил посылку, открыла спор 8.11, 9.11 продавец спор закрыл в мою пользу, а самое удивительное что сегодня 11.11 деньги вернулись на карточку( пришла смс). Еще раз спасибо!!! теперь буду умнее и обязательно читать форум

            Комментарий


            • прод выдал второй трек, по данным которого посылка идет не мне - на другое имя на другой адрес

              Комментарий


              • Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                прод выдал второй трек, по данным которого посылка идет не мне - на другое имя на другой адрес
                Если бы чуть больше деталей..
                Что за ситуация, почему второй трек, по каким данным какого сервиса..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • сказали открывать спор, что не отслеживается, по первому треку; по второму треку приложить скрины с отслеживающих сервисов(17T, ГП и ПР - через переводчик)

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вы пока говорите загадками, здесь посоветовать по вашему вопросу абсолютно нечего.

                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если у вас не отслеживается первый номер, а второй продавец дал в переписке

                    1. Спор с причиной "Нет информации об отслеживании".
                    2. Если продавец в СПОРЕ скажет, что отправил вторую посылку, то
                    а) говорите, что адрес доставки неверный по второму номеру.
                    б) скриншот с сайта отслеживания - на английском, потому что китайцы не умеют по-русски читать. Никаких переводчиков, просто английская версия сайта https://www.17track.net/en

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А если второй трек-номер заменён в заказе вместо основного и неверный адрес - всего лишь ошибка почты, спор открывать не рекомендуется.
                    Даже если посылка в этом случае двигается в неверном направлении - ожидать вручения и ранее этого открывать спор.
                    Ещё варианты..
                    Без деталей автора можем долго продолжать..

                • При проверке заказа обнаружила чужой адрес доставки. Нажав в заказе "Подробнее" вижу свой правильный адрес, а если на сайте открываю "Проверить отслеживание", то адрес не мой. Что делать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
                    При проверке заказа обнаружила чужой адрес доставки.
                    Наиболее вероятно, на почте внесли неверные данные. Таких случаев очень много. Скорее всего посылка идет к вам. Точно будет понятно, когда она прибудет в место вручения. Ждите спокойно и следите, чтобы не закончилось время доставки.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • 1. Продавец отправил посылку на другой адрес...
                      заметил это когда статус на 17TRACK был таким(индекс не мой и регион тоже):

                      2. Сообщил об этом продавцу он сказал что разберется

                      3. Через какое то время статус на 17TRACK стал таким(появилось Возврат но по прежнему индекс другой):

                      4. По сей день информации новой нет. продавец чет молчит. Что можете сказать по данной информации? Спасибо.
                      Сейчас аккуант с которого сделан заказ заблокирован по причине того что было открыто 10 споров за пол года.


                      Комментарий


                      • Алекс2553
                        Алекс2553 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Посылка на ЭКСПОРТЕ , может провисеть гораздо дольше . Возврат товара с таким статусом практически нереален . Только если таможня к чему прицепится . Адрес доставки проявится после таможни в стране назначения , да и то не всегда точный . Ошибки бывают .

                    • "Сейчас аккуант с которого сделан заказ заблокирован по причине того что было открыто 10 споров за пол года."- это вам пояснили причину блокировки аккаунта? Или это ваши предположения?
                      К сожалению в вашем случае сложно помочь, аккаунт заблокирован и вы лишены любых гарантий площадки. Поэтому, если продавец больше не выйдет на связь, то заставить его, что-то изменить невозможно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
                        "Сейчас аккуант с которого сделан заказ заблокирован по причине того что было открыто 10 споров за пол года."- это вам пояснили причину блокировки аккаунта? Или это ваши предположения?
                        К сожалению в вашем случае сложно помочь, аккаунт заблокирован и вы лишены любых гарантий площадки. Поэтому, если продавец больше не выйдет на связь, то заставить его, что-то изменить невозможно.
                        По спорам это мои предположения. но все споры были выиграны.
                        А что можете по движению трека сказать? если продавцу отправили назад информация появится об этом? Спасибо.

                        Комментарий


                        • КсюшаL
                          КсюшаL прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Пробуйте отследить на разных сайтах движение посылки. Скорей всего продавец молчит, так как уже знает, что ваш аккаунт заблокирован. Ничего вы от него не добьётесь. А по поводу 10 споров, так у меня на сегодняшний день 24 спора закрытых в мою пользу за 8 месяцев. Причина думаю не в этом.

                        • Spectatorru
                          Spectatorru прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          тогда даже не знаю в чем может быть причина... разговариваю всегда вежливо с продаванами. хммм.
                          на других сайтах та же ерунда показывается. я так и не понял продаван мог себе товар забрать обратно? а трек так и продолжать с этим статусом висеть?

                      • Вот такая ситуация. Товар купил, трек получил, но едет товар на чужой адрес.
                        -----------------------------------------------
                        ссыль на магазин

                        https://ru.aliexpress.com/store/2032...608.0.0.wCdazc

                        -----------------------------------------------
                        ссыль на товар

                        https://ru.aliexpress.com/item/For-...99af509d6fd1e40-1480437430111-09402-uR7uBY3Rz

                        -----------------------------------------------
                        на мои вопросы и подозрения продавец 2а дня молчал, а потом написал следующее

                        RS805765679CN This is tracking number, my friend, what's the matter with you

                        A single number: RS805765679CN
                        Package status: transit
                        Purpose: the Russian federation
                        The 52803200 04:00 China 52803200, Acceptance, Radishhevo 52803200
                        Send a country: China
                        The 2016-11-29 swap 08:28 guangzhou bureau, has been exported opens
                        The 2016-11-26 company correspondence philatelic bureau of foshan city post office, to leave, the next station [south]
                        The 2016-11-26 "letters philatelic bureau of foshan city post office, has been dispatching
                        The 2016-11-26 04:00 correspondence philatelic bureau of foshan city post office, have been collected
                        The 2016-11-24 00:38 electronic information has been received
                        = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
                        Powered by www.17track.net

                        The goods sent from China city, is correct, friends, please wait
                        -----------------------------------------------
                        адрес доставки по треку абсолютно не мой! от индекса до последней точки.
                        -----------------------------------------------
                        привлечённые материалы с
                        |Удалены ссылки на ресурсы с рекламой кешбек-сервисов. Пункт правил 2.7. Idler-man.
                        https://post2go.ru/track/china-post/RS805765679CN
                        http://www.17track.net/en/track?nums=RS805765679CN

                        ============================== ================
                        скрины с пояснениями
                        Скрытый текст: 

                        это мой заказ









                        На требование прислать скан инвойс прислал вот эту картинку







                        на сайте track24.ru был такой диалог







                        всё это неверный адрес доставки












                        что делать?
                        Последний раз редактировалось idler-man; 29-11-16, 23:57. Причина: Из ссылки на товар удален реферальный хвост, удалены ссылки на ресурсы с рекламой кешбека.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X