Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отслеживал и на Почте России и на Track17 и на Али,везде информация одинакова,индекс не мой хотя трек от моего заказа,просил у продавца инвойс,прислал,когда попросил выслать квитанцию о почтовом отправлении,даже перестал отвечать, пишу со смартфона,тормоза,а то показал бы скриншоты с этих сайтов,Посылка вернулась из Вологды в Москву,жду результатов дальше.Завтра буду на компе,более подробно могу показать.

    Первый скрин это с ПР на 16:00 мск второй утром с Track17
    Вложения
    Последний раз редактировалось idler-man; 27-04-17, 17:48. Причина: объединение

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На скринах нигде нет инфы о неверном адресе. Это раз.
      Даже на ПР бывает ошибочная инфа. Это два. И второй скрин вроде с 24трэка. И строчка маршрут НЕ ОЗНАЧАЕТ, что конечный индекс именно такой. 24трэк постоянно пишут там неверную инфу, хз откуда они её берут.

  • Как же тогда если там всё не правильно пишут,согласовывается с тем,что на мой трек записан чужой индекс и чужая фамилия? Посылка идет в Вологду с Ярославского вокзала,хотя должна идти с павелецкого и в Кострому,и если уж это не моя посылка,то почему она опять вернулась из Вологды в Москву? Вы что думаете что на других сайтах сидят и сами треки рисуют? Не скажите там,засмеют.Я уверен в том что на моей посылке какой то косяк с адресом,хотя оформлялась с профиля с Али и другие посылки с этого же профиля доходят нормально.

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я не спорю, что косяк может быть. В этой теме полно случаев, когда посылка шла по неверному адресу, а потом разворачивалась.
      Я лишь хочу сказать, что те данные, которыми вы оперируете неточные.
      Адрес и получателя надо смотреть только на ПР и беспокоится лишь в том случае, если статус посылки Доставлено.
      Третий раз повторяю, на предоставленных вами скринах нет адреса получателя.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По вашему, мне в Брянск посылки должны идти через ПЖДП Киевского вокзала? Ни разу такого не было. Всегда или Ярославский, или Казанский.

      Что вы так суетитесь? Если вашу посылку получает в Вологде Конрад Карлович Михельсон (или кто там по данным разведки должен получить), или она возвращается в Китай, или заканчивается срок доставки, тогда открывайте спор. Если приедет к вам в Кострому, тогда с радостью получайте. Возможно, по меткам на самой посылке удастся какой-нибудь секрет узнать. А пока она катается по стране, ваше дело наблюдать за перемещением. На ситуацию вы все равно не повлияете.

  • По вашему, мне в Брянск посылки должны идти через ПЖДП Киевского вокзала? Ни разу такого не было. Всегда или Ярославский, или Казанский.
    Вот и я о том же,ни разу в Кострому с Ярославского не получал,только с Павелецкого.

    Последний раз редактировалось idler-man; 27-04-17, 17:50. Причина: цитата

    Комментарий


    • Привет!
      Спасибо за опыт.
      valde
      alexzzz и Magenta
      Вот теперь и настала моя очередь. По трекеру Новой Почты моя посылка получена неким (чьи реквизиты сразу и дал трекер) в другом городе.
      По трекеру алиекспресс инфы о получении пока нет. На заказе еще защита 39 дней.
      В общем готовлю скрины и буду открывать спор...

      Комментарий


      • Здравствуйте! Скажите пожалуйста продавец отправил мой заказ на другой адрес и другому получателю, трек номер RO116745870CN! Что делать спор открыла , продавец отклонил спор мотивируя тем что посылка в России, спор обострился но служба AliExpress говорит ждать еще 10 дней.Как быть, что делать, вернут ли мне деньги?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор по неверному адресу есть смысл открывать только по факту вручения. Сейчас посылка в пути. Тем более, что на ПР информации об адресе нет. https://www.pochta.ru/tracking#RO116745870CN А на левых сайтах информация для ознакомления. Вы не сможете использовать ее в споре.
          Посылка совсем не туда ушла? Область ваша?
          Сейчас ждите, пока посылку доставят. На 9 день напишите в споре, что посылку не получили.

      • Да , посылка ушла в Карачаево-Черкесскую Респ, г Черкесск, а мой адрес город Тюмень ( Тюменская область).Есть ли вероятность что она ко мне доберется? И еще там получатель совсем другой!

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы поспешили со спором. Посылку из Черкесска завернули назад, и, велика вероятность, что на этот раз она едет к вам.

      • Доброго времени суток, форумчане! Первый раз сделала заказ. И что - адрес и имя получателя указаны совсем другие. Вместо Петербурга посылка идет в Нижний Новгород. Написала продавцу - он отвечает сразу. Написал, не волнуйтесь, завтра приду и все проверю и если что не так, все исправлю. Но у меня вопрос - мог ли продавец просто номера треков перепутать и покупателю из Нижнего Новгорода послать мой трек, а мне его? Или вообще посылки перепутать.? И если проблема будет и посылка не придет или вообще придет, но не моя - когда открывать спор? Заранее всем спасибо за ответы. Номер трека
        Вложения
        Последний раз редактировалось idler-man; 01-05-17, 15:46. Причина: объединение

        Комментарий


        • Sachok
          Sachok прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Все описанные Вами ситуации могли случиться, могли и почтовые службы чего нибудь напутать и тогда будет досыл, возможно просто неверную информацию в базу забили, а посылка на самом деле едет к Вам, но и нельзя исключать ситуацию, что продавец Вам втюхал чужой трек, а Вам ничего не отправил. Если не получите посылку или получить ее кто то другой, то, конечно, спор надо будет открывать, когда появится статус, что вручено либо подойдет к концу время защиты.

      • Sachok,Спасибо! А как я смогу доказать, что я не получала посылку, если ее получат в Нижнем Новгороде?

        Комментарий


        • Sachok
          Sachok прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Так скрин с сайта почты России (с английской ее версии). Там будет трек номер, имя получателя (не Ваше), индекс почтового отделения (тоже не Вашего). Здесь на форуме еще поищете какие люди доказательства прикладывают к спору, здесь эта ситуация обсосана до косточек.

      • Нашла покупателя, которому идет моя посылка. Списалась с ним. Он заказывает на Али, я ему несколько цифр своего трека написала, ответил, что у него нет такого трека. Так что ничего не понятно. Если трек мой, то адрес и получатель не мой. Продавец ответил - не волнуйтесь.

        Комментарий


        • Здравствуйте. У меня ситуация следующая : продавец выдал трек. В течение месяца отслеживалось всё нормально, посылка шла в мой город. Но пару дней назад на сайте ПР стал виден статус, что посылка ещё 28 апреля прибыла в мой город, но не в моё п/о и не мне (Ф.И.О на сайте ПР другие). Написала продавцу вопрос - выдал мне чужой трек или где)) Тишина.
          Рейтинг у него 97 % с небольшим, в отзывах по товару почти все посылки получили, но мнения и отзывы разные, как и всегда. Зато на странице самого магазина довольно много негативных отзывов именно о таких же ситуациях, как и у меня. С разным итогом (кто-то пишет, что после закрытия споров и получения средств, посылки всё же "доползали" до покупателей, кто-то пишет, что прод просит закрыть спор, ошибся,извини, и выдает новый трек, который коряво отслеживается и после 3-х месячного ожидания посылка так и не приходит, а "зависает" где-нибудь в Монголии (а спор человек отменил, или, хуже того, закрыл с "нулями" рублей возмещения). Открыла спор про неверный адрес.
          Но сегодня решила посмотреть этот трек на сайте отслеживания "17 трек". И удивилась. Исходя из данных отслеживания по нему, прод посылку всё же выслал мне (?). Т.к. до череды сортировок во Внуково (а в последнее время это просто "чёрная дыра" какая-то, у меня там на сортировке две посылки висят почти месяц ), по 25 апреля включительно, трекается индекс моего почтового отделения... Получается, поторопилась открыть спор. Думаю, может, отменить спор, до 8 мая у меня есть время, пока он не обострится. В подтверждение продавцом спора на моих условиях верится слабо, продавец ведь не согласится, если действительно что-то отправлял.Или же подождать вручения, если посылка всё же не мне, не закрывая спора. Что посоветуете? Спасибо за ответы.
          Вложения

          Комментарий


        • Возникла и у меня проблема с продавцом.
          Сделала заказ, всё было отлично, трек отслеживался до России, а именно до таможни, потом пропал недели на 2 и вот буквально вчера мне приходит извещение, что моя посылка пришла в г. Ухта (Республика Коми), а я сама из Ростовской области. Написала продавцу, почему так вышло, что не мой адрес доставки и получатель, на что продавец написал - это была системная ошибка и присвоили не тот номер. Выслал новый. Отправка произошла по нему 20 апреля (на скрине видно всё).
          Вопрос.
          Что мне теперь делать: открывать спор из-за неправильного первого трека или просто подождать пока придёт новая посылка?
          Впервые с таким столкнулась, вот и думаю, как правильнее поступить.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В Ухте вашу посылку получили? Если да, то запросите у продавца инвойс на новый трек, если начнёт вилять и рассказывать сказки открывайте спор и публикуйте этот магазин в Чёрном списке. Если не получена, ждите вручения или дальнейшего движения.

          • valhalla_9
            valhalla_9 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, посылка ещё не получена, в статусе доставки по Почте России стоит, что передано почтальону для доставки клиенту.
            Спасибо, подожду вручения посылки в Ухте и начну вновь писать продавцу.
            А то что новый номер идёт как без трековый, это уже экономия продавца пошла при пересылке? Сумма хоть и не большая в заказе 177 рублей, но то что трэк не будет отслеживаться после прибытия на таможню (в лучшем случае), несколько напряг.

        • Сообщение от valhalla_9 Посмотреть сообщение
          Сделала заказ, всё было отлично, трек отслеживался до России, а именно до таможни, потом пропал недели на 2 и вот буквально вчера мне приходит извещение, что моя посылка пришла в г. Ухта (Республика Коми), а я сама из Ростовской области.
          Запросила у продавца инвойс, как и советовали, на что он мне ответил, что нужно уточнение, доказательство о доставке или именно коммерческий инвойс.
          Если правильно всё поняла, мне нужен как раз-таки второй вариант (коммерческий)?

          Комментарий


          • Сообщение от valhalla_9 Посмотреть сообщение
            Возникла и у меня проблема с продавцом.
            Сделала заказ, всё было отлично, трек отслеживался до России, а именно до таможни, потом пропал недели на 2 и вот буквально вчера мне приходит извещение, что моя посылка пришла в г. Ухта (Республика Коми), а я сама из Ростовской области. .
            Здравствуйте.
            Вновь к вам за советом. Получила от продавца инвойс на новый номер заказа и он прислал вот это. Т.к. я не особо разбираюсь в этом, то именно так и должен выглядеть документ? Адрес доставки совпадает, вплоть до индекса.
            Вложения

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну, да у Ruston треки не UPU 23(RU)087301372(RR). Пока следите за временем защиты. Как минимум остаётся ждать до истечения гарантированного срока доставки.

            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              track24.ru треки ruston отслеживается до выхода с таможни.

              21.04.2017 11:28:32
              1 день
              Получена информация о почтовом отправлении
              21.04.2017 20:18:12
              1 день
              [Иу] Прибыло на склад
              Иу

            • valhalla_9
              valhalla_9 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за помощь!

          • Здраствуйте. Посылка идёт вместо СПб в Комсомольск на Амуре. Написал продавцу но тот отвечает что всё нормально ждите. Я потребовал с него доказательств отправки посылки он прислал вот такую бумажку. Кто знает что это такое? Вроде там и адрес мой и трек только идёт не на мой адрес и Ф.И.О. P.S Вот трек норер если что RJ378966505CN
            Последний раз редактировалось Pilot78; 09-05-17, 19:33.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это инвойс. Ждите или получения или движения дальше. Ошибок скнирования при сортировке примеров много, можете пролистать хотя бы пару страниц назад. В любом случае скоро ситуация прояснится.

          • Сообщение от Pilot78 Посмотреть сообщение
            Здраствуйте. Посылка идёт вместо СПб в Комсомольск на Амуре. Написал продавцу но тот отвечает что всё нормально ждите. Я потребовал с него доказательств отправки посылки он прислал вот такую бумажку. Кто знает что это такое? Вроде там и адрес мой и трек только идёт не на мой адрес и Ф.И.О. P.S Вот трек норер если что RJ378966505CN
            Смущает момент что изменение адреса произошло ещё на територии Китая. И в инвойсе почему то разные даты.Это нормально? Заранее спасибо за помощь.
            Последний раз редактировалось Pilot78; 10-05-17, 18:31.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X