Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос: Как открыть спор о том что продавец отправил товар по неверному адресу, если при выборе "Нет" в пункте "Получили ли вы товар", система говорит что все получено?
    Получено другим человеком, по другому адресу.

    Комментарий


    • Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
      Вопрос: Как открыть спор о том что продавец отправил товар по неверному адресу, если при выборе "Нет" в пункте "Получили ли вы товар", система говорит что все получено?
      Получено другим человеком, по другому адресу.
      Опять новшества...

      Я тут вижу 2 пути. Или отметить, что посылка получена, открыть спор по любой причине, и в споре всё объяснить. Или в чате поддержки задать вопрос, они дебилы или мерзавцы, и требовать ответа на него. Конечно, выбирать более мягкие выражения.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Rayry
        Rayry прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, в самом деле, они там уже совсем перегнули палку, эти администраторы Али! Выходит, они считают априори, что продавец ошибиться не может. Что такого случая просто не бывает, чтобы продавец на посылку приклеил не тот ярлык с адресом.

    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      ... Или отметить, что посылка получена, открыть спор по любой причине, и в споре всё объяснить...
      Я вчера тоже задумалась над этим.
      Если открывать спор, подтвердив получение, то вот какие там есть варианты претензий:

      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	в споре.JPG  Просмотров:	1  Размер:	111.8 Кб  ID:	123034

      Что тут выбрать? Неверное количество?
      А потом описывать проблему, как она есть: продавец отправил посылку с этим треком и этим содержимым на другой адрес, и она получена другим человеком.
      Последний раз редактировалось Rayry; 08-06-17, 01:05.

      Комментарий


      • Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
        Вопрос: Как открыть спор о том что продавец отправил товар по неверному адресу, если при выборе "Нет" в пункте "Получили ли вы товар", система говорит что все получено?
        Получено другим человеком, по другому адресу.
        Сначала открыл спор с проблемой Неверное количество - Пустая посылка, а потом уже можно зайти и в открытом споре изменить проблему на Товар не получен - Продавец отправил по неверному адресу

        Комментарий


        • Продавец дал трек, который по почте России бился на другого человека. В алиэкспрес ФИО и адрес мои. Написал продавцу, что номер не верный, пока жду:

          Dear Seller! Unfortunately, I haven’t got sent item(s) yet. You gave an incorrect postal number (track). Please provide the correct track.

          5 дней пройдёт, если не ответит, надо открывать спор. Но ситуация сложная, посылка пришла в Россию. На почте России, вижу на латинском ФИО другого получателя, город получения другой. Но как доказать, что это не мне пришло, чем подтверждать. Сайт почта России на русском, наверное не примут к учёту на алиэкспресс.

          Комментарий


        • Вы наверное меня не поняли, на алиэкспресс в заказе всё правильно указано: и адрес и ФИО. Продавец дал не верный трек, ошибочно или нет, не знаю. Поэтому тема Продавец отправил посылку на другой адрес! не подойдёт. Там покупатель не проверив, не знаю как такое могло произойти, приобрёл на другой адрес и ФИО, как я понял. Или я не прав?

          Комментарий


          • Rayry
            Rayry прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            То, что в заказе правильно указан адрес и ФИО, не означает, что продавец и на посылке их правильно указал.
            Трек-номер только в заказе "привязан" к Вашим данным, а в реальности продавец может дать его Вам, а прилепить на другую посылку.

            Тут похоже на то, что продавец дал Вам трек-номер от чужой посылки, чтобы не платить за него. Тот, кто получил посылку по этому трек-номеру - получил свою посылку, с правильными адресом и ФИО. Просто продавец не ему одному этот трек-номер указал в заказе. Ну, т.е. это типичный способ мухлевания продавцов, желающих уменьшить свои почтовые расходы.

            Посылку свою Вы, вероятно, получите. Но она идет каким-нибудь бестреком.

            Не исключено так же, что продавец ошибся, дав Вам чужой трек-номер.

            Спор с причиной "продавец отправил посылку на другой адрес" тут вполне логичен, потому что по отслеживанию трек-номера Вы видите, что посылка получена другим человеком. С формальной точки зрения Вы не обязаны догадываться, что там продавец намудрил на самом деле, а можете ссылаться на официальные почтовые сайты, которые дают информацию, что адресат не Вы.

            Из того, что Вы написали, не совсем ясно: посылка по этому трек-номеру уже получена другим человеком или она пока только идет к нему?

            Если еще не получена, то со спором спешить не стоит. Попросите продавца продлить срок защиты покупателя. Продолжайте требовать от него правильный трек-номер. Учтите еще, что и на сайте ПР может быть ошибка.

            А вот если посылка уже получена другим адресатом, да еще и в отслеживании на Алиэкспрессе это отметилось и срок защиты сократился - открывайте спор и выкладывайте все имеющиеся доказательства (скриншоты, ссылки - все с учетом того, что понимают только на английском).

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Там 26 страниц, и собраны все случаи и вопросы, когда дают чужой трек. Что, как и когда надо делать в этом случае.

        • Да возможно, это экономия на отправке, единственно плохо, что он молчит. Но для диспута, это наверное хорошо. Буду ждать. А вот когда другой покупатель получить посылку, пока она на выдаче, открывать диспут или ждать ближе к сроку окончания доставки. Я понимаю, что это на моё усмотрение, но на ваш взгляд.

          Комментарий


        • Да на почте был, простоял около часа, дозвонились до Жуковского (долго не могли найти телефон того почтового отделения, они сами звонили на телефон службы поддержки Почты России 8-800-2005-888, те им не смогли сказать номер телефона того почтового отделения, в результате они нашли в интернете, как вам такое . Там им сказали, что на посылке указаны ФИО и адрес другого человека, не мои. И вес посылки вызывает сомнение 352г. У меня недорогие часы, посылка будет грамм 100, не больше.
          Последний раз редактировалось ALSur; 01-07-17, 15:35.

          Комментарий


          • Сообщение от ALSur Посмотреть сообщение
            Да на почте был, простоял около часа, дозвонились до Жуковского... Там им сказали, что на посылке указаны ФИО и адрес другого человека, не мои. И вес посылки вызывает сомнение 352г. У меня недорогие часы, посылка будет грамм 100, не больше.
            Я так и не понял, откуда вы черпаете информацию. Где сейчас посылка, какой у нее статус? Если она прибыла в место вручения (как я понял, Жуковский), вы туда позвонили, там посылку взяли в руки и с адресного ярлыка прочитали, что адрес и ФИО не ваши, то можно считать, что вы владеете правильной информацией. Но если посылка еще перемещается по просторам нашей необъятной, то почтари лезут в ту же самую базу данных, в которую смотрите вы, и видят там то же, что видите вы. Если в базу вбита ошибка, то эту ошибку они и транслируют, при этом считая, что выдают клиенту эксклюзивную и самую точную информацию. Таких случаев я перевидел предостаточно, и сам в подобной ситуации оказывался, только к тому времени, я уже знал, что в этом случае нужно сидеть спокойно и не дергаться до развязки событий.

            Теперь о том, что делать. Ну если посылка приедет к вам, то, понятное дело, получать и радоваться. Если же она все-таки не к вам направляется, значит не спешить со спором, а ждать полной определенности. Полная определенность наступит тогда, когда ее тот самый другой человек получит в том самом городе Жуковском, или когда она поедет назад и импортируется в Китае. Соответственно, в первом случае спор открывайте по причине "отправлено на неверный адрес", во втором "возвращено транспортной компанией".

            Полезная тема по этому поводу: Посылка отправлена другому человеку. Медиаторы тянут с принятием решения


            PS Когда все обстоятельства прояснятся, обсуждение будет перенесено.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              она прибыла в место вручения (как я понял, Жуковский), вы туда позвонили, там посылку взяли в руки и с адресного ярлыка прочитали, что адрес и ФИО не ваши, то можно считать, что вы владеете правильной информацией.
              Да туда звонили и там прочитали с посылки, что ФИО, адрес не мои и вес посылки я думаю другой, т.к. своей настоящей посылки я не видел и вес её соответственно не знаю.
              Спасибо за подсказку по моим детальнейшим действиям
              Последний раз редактировалось ALSur; 01-07-17, 19:50.

              Комментарий


            • Прочитал данную тему, случай похожий. Только у меня почтой России идёт. Пока снял скриншоты трека на сайте почта России и 17treck. Что ещё нужно сделать?
              Вчера посылку получатель не забрал, сегодня наверное выходной. А если месяц будет лежать до отправки назад, нужно будет ждать отправки назад?
              Будет ли по этому треку видно, что посылка отправлена обратно в Китай?
              После этого нужно будет открывать спор, если раньше срок доставки не наступит?

              Комментарий


              • Сообщение от ALSur Посмотреть сообщение
                В посылке не дорогие, 120 рублей, мужские ручные часы, но не как бывают крупные, тяжёлые, обычные. Грамм 50 наверное.
                Посмотрел в лоте вес часов 38 гр, вес посылки в лоте указан: 0.04kg.

                Комментарий


                • Сообщение от ALSur Посмотреть сообщение
                  В посылке не дорогие, 120 рублей, мужские ручные часы
                  Семен Семеныч! Так он, скорее всего, вам бестреком послал, а номер чужой дал. Они последнее время так часто делают. На что надеются, не понимаю.

                  Сообщение от ALSur Посмотреть сообщение
                  Пока снял скриншоты трека на сайте почта России и 17treck. Что ещё нужно сделать?
                  Пока ничего. Да и эти скриншоты перед открытием спора нужно будет обновить.

                  Вчера посылку получатель не забрал, сегодня наверное выходной. А если месяц будет лежать до отправки назад, нужно будет ждать отправки назад?
                  ПР не спешит менять статусы. Может посылка уже получена, но придется ждать, когда эта информация появится на сайте ПР. Ну а если не будет получена, придется ждать отправки назад.

                  Будет ли по этому треку видно, что посылка отправлена обратно в Китай?
                  Да.

                  После этого нужно будет открывать спор, если раньше срок доставки не наступит?
                  Если срок доставки будет заканчиваться, то лучше запросить продление у продавца. Продавцу можно ничего конкретного не говорить, написать "Друг, тут какие-то непонятки... Не туда завезли... Плиз, продли время дней на 20". Ну если не продлит, придется открывать спор. Но его игнор в отношении запроса продления срока, ему явно не на руку будет.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • В результате посылку с моим треком, сегодня (4.07.17) получили. Как мне тут сказали нужно ждать конца срока доставки, а там ещё попросить продавца продлить срок, вдруг она всё таки идёт в мой адрес. Если не продлит, то открывать диспут. Ничего не поменялось, в связи с получением посылки в другом городе?

                    Комментарий


                    • ALSur
                      ALSur прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо, за исчерпывающий, как обычно, ответ. При написании отзыва, не ставилось целью понизить рейтинг, а только возможность предупредить других покупателей. Теперь буду знать.

                    • ALSur
                      ALSur прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Деньги вернулись, ветка закрыта. Особое спасибо - Magenta.

                    • ALSur
                      ALSur прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Деньги вернулись, ветка закрыта. Особое спасибо - Magenta.

                  • Всем доброго времени суток!
                    Ситуация практически стандартная: не тот адрес и не тому. Копеечный заказ 44 рубля (заказывал мелкую деталь для ремонта, нашел только на Али), продавец дал трек, по нему было видно , что посылка имеет другой вес, идет в другой город, другому лицу. Написал об этом продавцу еще 28 июня, плюс приложил скрины 17track.net и почты РФ. Сегодня посылочка была получена, плюс внезапно отозвался продавец. Причем тот ли английский у него идет через китайский , то ли Гугл переводчик так переводит, но ответ примерно такой: " Письма читаем редко, сильно заняты. Но мы вас любим, всё в порядке, будте терпеливы, сломалась система (?). Если будут проблемы, пишите".

                    Одновременно продлевает срок защиты сразу на 60 дней. Вот сижу в раздумьях: стоит ли открывать спор? Ну по логике, какой смысл продавцу за товар ценой в 70 центов заниматься прямым обманом, портить себе торговую карму. Что он на мне заработает? Информация с этой ветки форума, подсказывает мысль, что продован отправил безтрековую посылка , дав мне какой-то другой номер трека.
                    Буду рад любым мыслям по этой ситуации.

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Рекомендация точно такая же, что и в комментарии выше.
                      Чья доставка была?
                      Может выслал безтрек, может нет. Если не платили за доставку, то при стоимости заказа меньше $2 продавцу нет смысла подменять трек международным. Любой безтрек имеет трек-номер, его он и может указать абсалютно не нарушая что-либо.

                    • DIG
                      DIG прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Трек дал вида RM........CN. Получили его в Воронежской области, в противоположной стороне от меня.У другого продавца заказал то же мелкие детали для ремонта, так же меньше 2 долларов, без оплаты доставки. Получил от него треки вида LP......что является обычным для покупок до 2 долларов. Я такие получаю регулярно. Поэтому и смущает подмена номера. Деталька заказанная хоть и дешевая, но нужная мне для ремонта.

                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Скорее всего ничего он ещё вам не отсылал, поэтому и продлил срок защиты на 60 дней.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X