Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta благодарю за ответ. Так и сделаю, но посылку, на которую спор, скоро вручат в Днепре. И тогда опять открывать? И нужно ли мне подтверждать получение этих 3 заказов (я же их не получила по факту), или пусть закроются автоматом? Один (который уже вручен в Харькове ждет подтверждения на Али).

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Когда получите посылки, тогда и подвердите, разве это не очивдно, зачем подверждать то, что не получили. Запрашивайте продление времени защиты. Не продлит, открывайте спор.

  • Magenta, благодарю! Сєгодня бросили одну из этих посылок в почтовый ящик (ту, что ждет вручения кому-то в Днепропетровске). И принесли извещение на посылку, уже врученную кому-то в Харькове. Я живу в Херсоне и, если отключить логику , то очень даже весело получилось. Обычные безтреки были, прод дал чужие номера заказов и отслеживались именно они на сайте "Новой Пошты". А пришли через "Укрпошту". На третий заказ (бодро прыгающий кому-то в Киев), прод продлил защиту на 20 дней без спора. Выбираю обычно платную доставку, но и редкие безтреки отслеживались до границы Китая, и благополучно доходили до меня. Не так быстро, как платные, но все же такой чепухи не было.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вообще прод нарушает указания Алиэкспресса, с февраля месяца площадка запретила отправлять безтреки на Украину.

  • Безтреки на Россию тоже ограничили, ну и ладно) Главное, что доходят наши и ваши заказы. Способ доставки, конечно, изысканный. Моя мама всегда бесплатную доставку выбирает, получает примерно 2/3 посылок и довольная. Безтреки выбирает в пределах 1-5 $, чтоб не жалко если чего. А у меня с заказами с платной доставкой (для бара своего заказываю) 2 раза такие ситуации были, что "великого и могучего" иногда не хватало. Один из них с платной доставкой вообще в Францию отправили, извинились, вернули мне деньги, потом опять отправили, ошиблись городом, извинились, исправились, переадресовали на мой, принесли домой и вручили мне в руки. Алиэкспресс - это русская рулетка. Всем форумчанам удачных покупок и терпения!

    Комментарий


    • Здравствуйте. Хочу открыть спор по причине того, что отправили на другой адрес, но пишет, что Вы можете "Открыть спор" через 10 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом. Хотя в статусе указано, что товар отправлен. Что это значит и что теперь делать?

      Комментарий


      • etoday
        etoday прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отправил 30.07.17, но посылка по трек-номеру уже пришла в другой город и ждет получения.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор можно открыть только через 10 дней после выдачи трека, т.е. отправки товара. Продавец этим воспользовался, и дал чужой трек, или он вынужден задержать реальную отправку, и чуть позже извинится и выдаст ваш трек, или это мошенник, но больше похоже на первый вариант - у него сейчас нет товара. Стоит написать продавцу и выяснить ситуацию, если на момент статуса вручения посылки ничего не изменится, открывайте спор с причиной - Продавец отправил заказ на неверный адрес.

      • etoday
        etoday прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прислал сообщение с новым треком, где написано, что "Покинула пункт приема посылки" еще первого августа. Подожду пока со спором, вдруг придет.

    • Кто может помочь?По трек номеру стоит статус вручение,но посылка на территорию Украины еще не поступила.Открыл спор но результат нулевой.Алиэкспресс пишит,что я посылку получил.По номеру на территории Украины ее нет.Прилагаю скриншот.
      Вложения

      Комментарий


    • Причина такова,что 03.08.17 последние сведения о посылке.При отслеживании трекномера посылка была получена:высылаю скрин.Связался с продавцом,сказал можете открывать спор.Спор не принимают потому,что посылка получена.Повторно продавец сказал,что поможет связаться с перевозчиком и замолчал.Трекномер LM800663695CN на Укрпочте не отслеживается,оператор пояснила что посылка достовляется компанией EMS.При обращении в EMS Украина сказали,что это не их трекномер,а Укрпочты,получается замкнутый круг.13.08.17 заканчивается защита покупателя.Медиатр пишет что в возрате средств отказано,посылка доставлена:прилагаю скрин.У меня адресная доставка в Одессу Украина.
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы неверно выбрали причину, меняйте причину на "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Доказательства те же. По "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" будет Invalid однозначно, т.к. стоит вручение. Такие споры может рассматривать робот, он не вникает в нюансы.

    • И сделайте нормальные скрины, совместите в одну картинку, там арбитры не лучше роботов, им все пальцем покажи, типа такого:

      Комментарий


      • Вечер добрый! Ситуация у меня такая же как и у многих-отправили посылку,но на другой адрес. Естественно она ушла обратно в Китай. До закрытия заказа ещё 61 день. Написал продавцу, что посылка отправлена не потому адресу ( звонил на горячую линию Почты России и там это подтвердили) Как лучше поступить? Ответа от продавца пока нет. Хотелось бы с ним договориться о повторной отправке, т.к. не очень хочется открывать спор. И чем дело кончится тоже не ведомо. Посоветуйте как поступить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          до 9 октября у китайцев праздники, поэтому вряд ли прод ответит сейчас. После праздников договоритесь.

      • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала на Али товар, продавец отправил заказ вообще другому человеку и на другой адрес. И посылку эту уже кто то забрал. Естественно продавцу начала писать о проблеме, может просто трек номер дал не мой. На что продавец ответил, что выслал заново товар, дал сразу трек номер. По треку пока тишина. В самом заказе продавец не поменял трек номер. Нужно ли требовать поменять в заказе трек номер? И что делать если откажется менять, чем это может грозить?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Читайте здесь по изменению трек-номеров.
          Следите за временем защиты, после статуса Delivered, если прод выставил опцию соответствующую, срок защиты может сократиться до 10 дней. Если это произойдёт, запросите срок продления защиты (учтите, что до 9 октября китайцы ушли все дружно на праздники), если продления не произойдёт по тем или иным причинам, открывайте спор.
          Ещё запросите у него инвойс.

      • Здравствуйте, ситуация такая, сделала заказ на али, продавец вроде бы быстро отправил, дал трек номер. Сначала не обратила внимание , но потом вижу , посылка идет не ко мне,, вообще в другую республику (Адыгею), я живу в Самаре. Стала ему писать, он все одно.."дорогой друг, подождите и тд. А посылка уже на подходе к другому человеку..Скоро будет статус "получена адресатом" . Хотела открыть спор, а по правилам не прошло еще 10 дней..Самое интересное , что оплатила я 14 октября, а информация об этой посылке по этому треку получена 13 го октября( молодец какой, заранее отправил, знал что закажу)) ..Что посоветуете?
        Последний раз редактировалось Lenok150672; 26-10-17, 17:15.

        Комментарий


      • Спор открыть не получается, не прошло 10 дней со дня отправки, а письма, что продавец отправил товар у меня не было( было письмо только об оплате товара 14 октября)..Стоит статус товар отправлен, а какого числа не понятно..

        Комментарий


        • maxim2429
          maxim2429 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Понятно что не получается, получится через некоторое время. Вы до продавца суть происходящего донесли, ответ получили? Пусть едет на другой адрес, по треку это будет видно, волноваться смысла нет.

      • Да все ему написала и скрины отправила с разницей адресов. И пригрозила спором.Пока ответа не получила..Но вроде читала , что продавец мог и отправить мне товар, но так как стоимость маленькая, трек мог дать чужой( так как им велено сейчас давать треки), а мне отправить безтреком.. Но! Все бы ни чего, только после того, как статус моего заказа будет "получено", то срок защиты сократится до 10 дней, и если за это время товар не придет, я просто останусь ни с чем..Нда-дилема(

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Когда статус будет "получено", только тогда как раз и имеет смысл открывать спор с причиной "продавец отправил по неверному адресу", иначе медиатор изменит причину и все равно придется дожидаться либо окончания срока доставки, либо получения заказа по этому треку другим человеком.

          Ничего страшного, что останется только 10 дней до закрытия заказа (кстати, еще не факт, что время защиты сократится). Этого хватит, чтобы открыть спор, плюс еще есть 15 дней после завершения заказа.

          А в чате порой могут так "помочь", что потом не расхлебаешь... Я бы лучше советовала почитать тут тему "Продавец отправил посылку на другой адрес!"

          И да, я продолжаю считать, что чаще всего это никакая не ошибка продавца или системы, а преднамеренная уловка продавца, который отправляет заказ бестреком или опаздывает с его отправкой (потому что товара нет в наличии) и дает покупателю чужой трек-номер.
          Последний раз редактировалось Rayry; 26-10-17, 20:58.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. Затребуйте у продавца инвойс пока ждёте статуса Получено.
          2. Будет морозится, открываете сразу спор после вручения посылки.
          3. Если прод начнёт уговаривать подождать или даст другой трек, а по заказу после вручения срок защиты сократится до 10 дней, запросите у продавца продления срока защиты и ждите свою посылку.
          4. Если не продлит, см. пункт 2.

        • Lenok150672
          Lenok150672 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо всем кто ответил на вопросы, maxim2429 , Magenta, Rayry.

      • По всем сервисам отслеживания в том числе и стандартной форме в Моих Заказах указано что почтовое отправление доставлено (Delivery,Delivery to the addressee 2017-10-26 16:49:40 [RU,109559]). Почтовый индекс принадлежит Москве,Люблино. Я живу вообще во Владивостоке и индекс у меня другой,вообще непохожий на московсккий. Как они могли отнести почтовое отправление по чужому адресу,вообще как оно попало в чужой город в чужое почтовое отделение? Кто его получил и по каким документам? Вот где теперь правду искать....


        Комментарий


      • на 11.11 делал несколько мелких покупок и с двумя проблемы.

        Первая кажись едет не мне и продавец обманывает...


        Скрытый текст: 
        21.11.2017
        19:13:39
        13 день

        Покинуло сортировочный центр

        102975 Mr LC Vnukovo
        Почта России

        Вес: 150 гр.
        21.11.2017
        22:39:53
        13 день

        Прибыло в сортировочный центр страны назначения

        102000 RU
        AliExpress Standard Shipping


        21.11.2017
        22:39:53
        13 день

        Прибыло в сортировочный центр

        102000 Москва-Казанский Вокзал ПЖДП
        Почта России

        Вес: 150 гр.
        24.11.2017
        04:24:16
        16 день

        Покинуло сортировочный центр

        102000 RU
        AliExpress Standard Shipping


        24.11.2017
        04:24:16
        16 день

        Покинуло сортировочный центр

        102000 Москва-Казанский Вокзал ПЖДП
        Почта России

        Вес: 150 гр.
        28.11.2017
        06:46:45
        20 день

        Прибыло в сортировочный центр

        628429 Сургут Уосп
        New Почта России


        То есть посылка едет в Красноярск но почему то сейчас она в Сургуте...
        Вторая ещё хуже
        Там статус ожидает отгрузки уже 10 дней...


        Народ подскажите надо беспокоиться или всё в пределах нормы? и есть ли шанс поспорить если что?


        Последний раз редактировалось idler-man; 28-11-17, 22:23. Причина: трек убрал под спойлер

        Комментарий


        • Добрый день.
          На сайте Почты России при отслеживании посылки уже должен быть виден получатель и адрес, куда направляется посылка. Если там Ваши данные, то можно особо не нервничать, по России посылки катаются самым непредсказуемым образом.
          Доставка через Aliexpress shipping. Продавцы редко при этом мухлюют, т.к. доставку "крышует" сам Алиэкспресс и спор сразу пойдет обостренным, с подключением медиаторов, продавцы таких споров совсем не любят .
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X