Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прислали следующее
    Dear customer, As we checked,due to delivery reasons, the parcel was returned. We will refund you. Do you have paypal account? Looking forward your reply soon.

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так в результате, посылка по данным трекера Почты России идёт к Вам или к другому человеку?
      Если к другому ( судя по тому что продавец уже прям рвется Вам деньги возвращать), в теории это можно сделать через пей-пел, но при этом теряете поддержку покупателя по этому заказу, в случае чего - Али вмешиваться уже не будет.
      Пейпел дело такое, может сначала перечислить денег, а потом отозвать, поэтому аккуратнее.
      Если действовать в рамках приавил Али, то нужно дождаться доставки заказа и если будет вручение не Вам, то открывать спор.

  • Точно идёт к другому человеку по треку

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Только не спешите со спором. Спор открывайте, когда будет получена. А вообще, не исключен вариант, что еще развернется и поедет к вам.

  • Продавец говорит что нифига не отправлял а трек левый посылка идёт через сургут в поле кому не моё имя.... Короче спор я открыл там посмотрим

    Комментарий


  • 11.11 тоже заказала несколько мелких покупок , 3 ушли в разные города нашей необъятной страны, по одной вернули деньги, по двум открыт спор. Один продавец просит отозвать спор, делать этого не буду и Вам не советую. пусть возвращают деньги.

    Комментарий


    • Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
      Продавец говорит что нифига не отправлял а трек левый посылка идёт через сургут в поле кому не моё имя.... Короче спор я открыл там посмотрим
      Я писал на английском приложил скрины перепесики с продавцом, скрины с треком, скрин с сайта почты России где указано не моё имя в графе кому... я всё таки считаю что это повод поспорить.

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщения перенесены в профильную тему.

        Несомненно, нужно поспорить и вернуть деньги. Просто причина "товар отправлен на неверный адрес" с точки зрения медиаторов начинает действовать после вручения товара по этому неверному адресу. Пока он в пути - они не выносят положительных решений с такой причиной спора. Хорошо, если будут ждать пока товар доедет, но иногда неадекватно реагируют, ставят статус "invalid", спор не принимают и покупатель оказывается в затруднительном положении, т.к. второй раз спор, который рассмотрели медиаторы не открыть.
        Поэтому спор лучше затевать когда товар уже вручат.

    • Товар уже доставлен другому человеку продавец ноет просит возмещение через пей пал. Как и говорил не ходят к нам через сургут товары товар в сургуте и встал статус прибыл в место вручения!

      Комментарий


      • Всё победа по этому заказу спор выигран

        Комментарий


        • Здравствуйте, Форумчане!
          Заказал смартфон, продавец дал трек номер LM063692930CN.
          Когда посылка прибыла в Россию обратил внимание на полностью неверный адрес и получателя. Почитал форумы, что почта часто так косячит, но все таки написал продавцу:
          Hello. Please check the tracking number LM063692930CN. The website of the Russian Post on this number indicates: Small package 303 grams By: ZHIYONG YU To: olesya filatova Post office: 115304 Maybe this is a technical error of the Russian Post, but it is better to check it. Thank you. Он ответил: нам очень жаль, потому что наш складский работник приклеил неверную информацию о вашей посылке, чтобы отправить ее в неправильное место, мы очень сожалеем о проблеме. и можем ли мы отправить вам новую? Каково ваше мнение ? Ждем Вашего скорого ответа с наилучшими пожеланиями Я не против чтобы он отправил мне снова. Даже хочу, т.к. цена была довольно вкусная и заказал уже пару чехлов в других магазинах. НО!!! есть сомнения, т.к. продавец написал, что, мол, просто наклеили неверный адрес на вашу посылку. А посылка 303 грамма не может быть. Минимум 450 грамм судя из описания товара. И отправитель непонятный. Значит он врёт??? Дал просто мне левый трек-номер???

          Вот ссылка на смартфон: https://ru.aliexpress.com/store/prod...360271dd0uqb1e

          Что посоветуете? Дождаться новой посылки? Или вернуть деньги? Но теперь купить такой смартфон, надо добавить 3-3,5 тысячи - не очень хочется. До закрытия заказа 48 дней.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы можете согласится на новую отправку, но надо будет отследить, если при получении LM063692930CN срок защиты сократится на 9 дней, чтобы продавец продлил срок защиты дней на 30 хотя бы. Если не продлит, откроете спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес", в доказательства скрины с сайта Почты России.

        • подскажите пожалуйста, первый раз заказала на "али", трек RA400120021FI на сумму 1900 руб. (три уп. вешалок и еще кое ) вес около 1 кг 11 ноября 2017 г. , продавец отправил товар почтой Финляндии, дал трек номер который до сих пор нигде не отслеживается, на вопрос почему не отслеживается говорит что отправка может занять от 5-7 дней. вчера мне на "Почта России" добавили трек номер
          RA400300805FI из Финляндии на моё имя, но вес посылки совсем маленький 82 грамма, что это может быть и как определить где моя посылка?
          Последний раз редактировалось Pfsiflora; 05-12-17, 18:59.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Запросите у продавца инвойс и таможенную декларацию CN22 на ваше отправление. И ссылку на магазин дайте, пожалуйста.
            Последний раз редактировалось Magenta; 05-12-17, 19:38.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ваша посылка успешно перемещается еще с 22 ноября, и сегодня в 3:49 прошла пулковскую таможню. Отследить можете где угодно. Например, у нас на сайте. Что касается веса, то нередко ПР не туда ставит запятую, и вполне реальный вес может оказаться 820 гр. Если же вес действительно 82 гр, то лучше откажитесь от получения. Спор открывайте после импорта в Китае. Вообще, как в таких случаях поступать, лучше почитайте на форуме.

          • Pfsiflora
            Pfsiflora прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            так отслеживается трек RA400300805FI , который при поверке на али, пишут что такого нет

        • Магазин We All Like Shopping! продаёт и на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру

          Комментарий


        • Комментарий


        • Комментарий


        • Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Могут одни губки прийти или чего там у вас ещё мелкого. Можете получить, но надо будет делать видео вскрытие. А вообще лучше не получать. Но надо дождаться, что ответит продавец. В принципе - первый заказ на акке + составной + покупка у лавочника - это в 50% случаях клиент для обмана, и не только потому что у прод хочет воспользоваться вашей неопытностью, они сами боятся новые аккаунты с крупным заказом, т.к.это зачастую кидальщики.

        • Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Напишите ему на английском, автоперевод может быть непонятен. Хотя в принципе это уже значит, что ничего хорошего ждать не стоит. Готовьтесь к спору, изучайте форум, потому что все эти ситуации здесь обговаривались много-много раз.

          • Pfsiflora
            Pfsiflora прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            перевела и написала на английском, опять жду,в заказе указано что если не получу товар до 10.02.2018 только тогда могу открыть спор

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, если получите пакет по второму треку, то сможете открыть спор, или отказаться от получения, дождаться, когда посылка трекнется в Китае, и также открыть спор. Не дожидаясь окончания времени защиты.
            Сделайте скрин с сайта Почты России https://www.pochta.ru/en/tracking#RA400300805FI, подчеркните вес - 82г. и трек-номер. Спросите у продавца почему вес только 82г, где остальные товары?

        • сегодня от него пришло сообщение, никак не пойму что оно означает, толи вес занизили толи все не отправили
          Последний раз редактировалось Shifu; 07-12-17, 19:16. Причина: переместил текст из комментария

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Они (продавцы) часто дают такие ответы, что ломаешь голову - толи он вопроса не понял, толи специально дурака включает. Он пишет, что специально что-то там занизил. Но занизить он мог только в налоговой декларации, а почта ставит в трекере реальный вес, после взвешивания.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если бы мне написали прислать какой-то "iweins", думаю что-то мой ответ был приблизительно таким же.

            Напишите ему вот это: "Dear, please, give me invoice and CN22 for RA400300805FI. I see that the real weight of the parcel is only 82 grams". И приложите скрин с ПР в таком виде, в каком указано мной выше.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X