Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    Больше ждать нечего, открывайте спор.
    А вы до этого инвойс не запросили у продавца?
    Нет инвойс не запрашивал, нужно? И какая в нём информация полезна, трека же там нет?
    Хотя продавец на три моих письма не ответил (запросил правильный трек). попробовать может и надо, но наверное то же проигнорирует.

    Комментарий


  • 2017-07-04 18:02
    Arzamas 13 607233, Delivery, Delivery to the addressee, Китай
    написано что он прибыл в арзамас и на другое имя .а уменя совсем другие данные

    Комментарий


  • Доброго всем времени суток!
    Нужна консультация: посылка отправлена на другой адрес, другому человеку, вообще более чем за тысячу км от меня. Видя заранее такую ситуацию, писал об этом продавцу, он молчал. Открыл спор. Продавец не согласен на возврат денег, все его доказательства - у нас сбой, жди. Я приложил скрины 17track.net и Почты РФ, где видно , что товар получен на другое лицо, в другом почтовом отделении, в другом городе. Подключилось уже Алиэкспресс.
    А вот далее пришло предложение и я немного в нем запутался. Насколько я правильно понял (английский не моя сильная сторона), мне обещает администрация площадки в течении трех дней связаться с продавцом, что бы он отправил заказ на правильный адрес. И если , я согласен с этим, нажать для этого надо кнопочку "Принять" .
    Я что-то не слышал о подбном способе решения спора, он вызывает сильные сомнения. Просьба подсказать, что делать?
    Сам текст предложения в оригинале:
    " Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 30525647806730.
    Since the parcel was sent to a wrong place, we will ask seller to contact with shipping company to change the address and deliver again within 3 calendar days. Please be patient. If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received."

    Комментарий


    • Сообщение от DIG Посмотреть сообщение
      Насколько я правильно понял (английский не моя сильная сторона), мне обещает администрация площадки в течении трех дней связаться с продавцом, что бы он отправил заказ на правильный адрес. И если , я согласен с этим, нажать для этого надо кнопочку "Принять" .
      Они просят нажать кнопочку "подтвердить получение заказа", когда вы его получите. А сами тем временем приняли решение о фулл рефанде.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Они просят нажать кнопочку "подтвердить получение заказа", когда вы его получите. А сами тем временем приняли решение о фулл рефанде.
        Увжаемый Shifu ! Я не очень понял ваш коммент, ну не опытный я еще ..
        То есть, мне надо принять предложение Алиэкспресс? И нажать кнопочку "Принять" ?
        И если принято решение о "фулл рефаунд" , должен ведь был заказ перейти в статус "Finished" ? Или это произойдет только после моего нажатия кнопки "Принять" ? Спасибо.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нажимайте "принять". Решение вступит в силу через 3 дня, это в письме написано. Но эти 3 дня даются для прояснения обстоятельств. Если продавец окажет активное сопротивление, то окончательное решение через 3 дня может и не быть принято. Вобщем, пока всё хорошо, но сильно не расслабляйтесь.

      • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Продавец отправил заказ двумя посылками, ссылаясь на то что товар идет с 2х разных складов, при этом дал 2 трека, которые без особых проблем трекались, но обе идут на других адресатов. Я стала переписываться с продавцом по поводу неверно указанных трек-номеров, пока я переписывалась с продавцом и выясняла новые трек-номера, одна из посылок перешла в статус "Получена Адресатом", получатель другой: Соколова Оксана Владимировна индекс 111396, мои данные: Леденева Татьяна Ивановна индекс 121293. При этом продавец в переписке дал 2 других трек номера, которые трекаются на его китайском сайте, а на почте России нет. По новым трек номерам посылки прибыли на сортировку в Екатеренбург (знаю что от туда их потом могут отправит в Москву). Продавец дал трек номер только в переписке, при этом не изменив его на странице заказа Алиекспрес. По старому треку, одна из посылок уже получена адресатом (не мной), статус на Алиекспрес еще не изменился но может изменится в любой момент и тогда открыть спор, что я не получила товар я не смогу. Вторая посылка еще в пути. Как быть, часть товара в пути, часть получена, по какому товару открывать спор не понятно, по всем? И стоит ли мне открывать спор, т.к. продавец вроди бы дал другие трек номера, которые отслеживаюся? (номера новых треков RZ649771296CN and RZ649771297CN и адрес сайта отслеживания www.tea-post.com/#004 )

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не закрыть, а нажать кнопку Отменить спор. А то вы ещё заказ закроете)))

        • Антилопа
          Антилопа прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, :0) Хоршо, спасибо!

        • Антилопа
          Антилопа прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Расскажу чем все закончилось: Продавец без проблем продлевал срок защиты покупателем, но из 2х посылок пришла только одна и то вскрытая (правда товар был на месте) и с каким то левым трек - кодом. Я отметила на сайте, что получила часть товара и стала ждать вторую просылку. По прошествии 3х месяцев поняла, что ждать бесполезно и открыла спор, на возврат средств. В сообщении написала, что ждала достаточно долго (100 дней) и прошу вернуть мне деньги (приложила скриншоты что по указанным трек-номерам посылки получены другими получателями), при этом оговорив, что если я получу второй пакет, то свяжусь с продавцом и оплачу товар. Продавец уверял что посылка в пути и вот вот придет, пришлось ждать обострения спора. Сотрудники Алиэкспресс рассмотрели спор и сообщили мне, что я должна предоставить докозательства того, какой товар получен, а какой товар не получен, т.к. часть товаров в заказе отмечены как полученные. Хорошо, что у меня осталось видео с распаковкой той самой единственной посылки, которую я получила. Его то я и скинула. Алиэкспресс удовлетворило мое видео и они приняли спор в мою пользу. НО что хочу сказать, спор длился очень долго, служба Али... очень долго рассматривала и очень долго отвечала, иногда затягивала с ответом и отвечала позже указанного срока.
          В любом случае, хочу сказать всем спасибо, за доступные разъяснения и за то что помогли мне разобраться.

      • Для "Антилопа" : я был уверен , что продавец может изменить номер трека в заказе. У меня такое было два раза , в качестве иллюстрации, как это выглядит, я прикреплю скрин подобного изменения к этому сообщению, посмотрите.
        Но "Magenta" здесь оставила коммент, что этот порядок изменен с мая это года и трек теперь меняется в сообщении к заказу. Я этого изменения не знал. Я бы всё таки попробывал бы вступить в предварительную переписку с продавцом, написать ему коротко , что - то типа "Объясните мне ситуацию, где мой заказ" . Это в случае спора покажет администрации Али, что вы сначала сами пытались решить возникшую ситуацию с продавцом. Это плюс вам. Если получите общий ответ типа "Бла-бла-бла, жди" и срок защиты не продлевается, то уже тогда, есть смысл открывать спор , как написала "Magenta"
        Я, к примеру, спор открывал лишь после того, как заказ был получен .

        Комментарий


        • Ada G.
          Ada G. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Здравствуйте.
          У вас на скриншоте статус "Покупатель подтвердил получение заказа". Скажите,как мог оказаться подтвержденным ваш заказ, если сами вы его не подтверждали? Разве у покупателя, чей трекинг-номер вам выдали, номер заказа не отличается от вашего?

        • Антилопа
          Антилопа прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          DIG, спасибо за ответ. Продавец умоляет закрыть спор и клятвенно заверяет что товар он мне отправил. Продлевать срок защиты пока нет смысла, т.к. она истекает 28 сентября. Значит закрою спор и пока буду отслеживать новые трек номера которые он мне дал в сообщении. Пока посылки зависли в Екатеренбурге, посмотрим куда они потом поедут дальше.

      • Здравствуйте.
        Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
        Продавец отправил заказ на чужое имя и в чужой город на другом конце страны. В настоящее время посылка уже несколько дней как прибыла в место вручения, об этом свидетельствуют статусы на Почте России и на самом AliExpress.
        Я открыла спор с причиной "Package sent to a wrong address" ("Посылка отправлена по неверному адресу"), приложила скриншоты на английском. Продавец велел ждать, после присоединился AliExpress и ответил, что причина открытия спора недействительна ("Invalid"), но при этом вместо реальной причины открытия указал "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" ("Время защиты истекает, но посылка еще в пути").
        Сайт предложил ждать до сентября, после чего мне якобы вернут деньги: "If you have not received it until 2017-9-1 when your buyer protection is out, we will give you a full refund". Но в этом же письме говорится, что если после получения у меня не возникнет проблем с товаром, то деньги будут перечислены продавцу: "If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information".
        Как я понимаю, через несколько дней после появления в системе статуса о прибытии в место вручения заказ будет закрыт, и я уже ничего не смогу доказать, тем более в сентябре.
        Служба поддержки путается и советует (дословно) подтвердить получение товара, а затем открыть спор по той же причине, чтобы ускорить процесс возвращения денег.
        Как быть?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пока посылка не получена, не стоит открывать спор с причиной "Package sent to a wrong address", медиатр изменит причину на "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" и заставит ждать до тех пор пока или посылку не получат или истечёт гарантированное время доставки.
          Вот вам история, что бывает, если поторопиться со спором.
          Не всегда стоит прислушиваться к советам русскоязычной службы поддержки, они там сами плавают по многим вопросам, и иногда подставляют покупателя с их рекомендациями, причём очень серьёзно.
          Даже, если подтвердите заказ, то результат будет тот же - причина "Время защиты истекает, но посылка еще в пути", так как медиатр будет ждать статуса вручения.

        • Ada G.
          Ada G. прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Понятно, большое спасибо.

      • Продавец отправил заказ, с доставкой Почтой Китая (доставка платная), после импорта по трэку видно, что посылка чужая: идет на другое имя в другой город.
        Продавцу написал, он долго не отвечал, а потом предоставил другой трэк, на этот раз Монгольской почты, но в личных сообщениях. Официально трэк менять отказался, типа "не может" (ага, все могут, а он не может).
        Был открыт спор по причине "Провавец отправил мой заказ на неверный адрес", сегодня уже вмешался Али - при этом спор не закрыли ни в чью сторону, а предлагают подождать еще 10 дней, типа посылка Монгольской почты, которая упоминается ТОЛЬКО в личных сообщениях, еще в транзите. А на чужой трэк Почты Китая, который вот-вот будет получен другим человеком (посылка в отделении) как будто внимание вообще не обратили. Что делать в такой ситуации?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Когда заказ на споре уже не важен срок защиты, он будет действовать до тех пор пока вы не подтвердите получение (они вас попросят). Можете добавить причину, но вообще Чайна пост и Монгол пост это один класс доставки, и замена China Post на другую допускается, тем более China Post Registered Air Mail это собирательное название для регистрируемого отправления зачастую. Тут как повезёт.

        • Lafs
          Lafs прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, ещё раз спасибо :-)
          Значит, теперь только ждать, спор будет решен в ручном режиме путем переписки с медиаторами...
          Или еще не поздно нажать отмену спора? А когда чужой трэк перейдет в статус доставлено, открыть его снова с причиной "отправка на чужой адрес", чтобы у медиаторов были основания для возврата средств?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, раз открыли, чего уж отменять, вдруг и монгольской почты чужой.

      • Возможно информация будет полезна, в плане чужих адресов доставки: только что закрыл один спор по доставке на чужой адрес, на подходе следующий спор по другому заказу. Зеркальная ситуация: другой регион, другой человек, другой вес, товар доставлен и получен. Самое интересное то, что когда я пробивал полученный трек на одном из наших сайтов, отслеживающих доставку, очень удивило пояснение к треку, звучало оно примерно так "Помимо вас, данный трек отслеживаает еще более 40 человек ( во как!). Возможно продавец являтся мошенником "

        Помимо этого форума, еще приходилось встречать информацию о резком скачке выдачи продавцами на Али , треков с чужим адресом доставки, другому лицу , другой регион. Впечатление такое, что идет очередная волна мошенничества.

        Комментарий


        • Добрый день! Заказала товар, в отслеживании написано, что товар доставлен, но совершенно в другой город, даже в другую субъект Федерации, и даже не город, а село, а не в Москву. Что делать в таких случаях?

          Комментарий


        • Сообщение от ната Посмотреть сообщение
          Добрый день! Заказала товар, в отслеживании написано, что товар доставлен, но совершенно в другой город, даже в другую субъект Федерации, и даже не город, а село, а не в Москву. Что делать в таких случаях?
          Менять место жительства. Для начала прочтите эту тему, хотя бы 5-10 последних страниц, чтобы понять, в каких случаях такое бывает. Потом попытайтесь выяснить, к какой категории относится ваш случай - прод пытался тупо кинуть, дав чужой трек-номер, или выслал бестреком, а вам дал фейк. Только продавцу не делайте подсказок, просто спросите, "Что за нафиг?". Ну и потом по обстоятельствам - доверяете продавцу, значит ждите посылку, не доверяете - открывайте спор с причиной "отправлено на другой адрес", требуйте полной компенсации. Только если решите ждать, не потеряйте контроль над заказом. Будет заканчиваться время, пусть продавец его продляет.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Я не уверена. Продавец дал трек-код, на сайте Почты России отслеживается. Сегодня информация об отслеживании обновилась: "Передано в доставку по России", сейчас он находится в Екатеринбурге, но... внизу написано "Мелкий пакет 261 г, Кому: OKSANA IZOSIMOVA". Это не мое имя, странно даже как-то. Уже написала продавцу по этому поводу. Стоит ли открывать спор сейчас или подождать еще?

            Комментарий


          • Сообщение от Dora Dora Посмотреть сообщение
            Я не уверена. Продавец дал трек-код, на сайте Почты России отслеживается. Сегодня информация об отслеживании обновилась: "Передано в доставку по России", сейчас он находится в Екатеринбурге, но... внизу написано "Мелкий пакет 261 г, Кому: OKSANA IZOSIMOVA". Это не мое имя, странно даже как-то. Уже написала продавцу по этому поводу. Стоит ли открывать спор сейчас или подождать еще?
            Правильно, что не уверены. Чаще всего, это ошибка в базе данных почты, и в этом случае, даже тормошить продавца не имеет смысла. Однако в последнее время продавцы всё чаще дают один номер нескольким покупателям.

            В любом случае, открывайте спор не раньше, чем посылка будет получена, иначе поимеете массу пустых хлопот. Ну и прочтите эту тему.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте, заказала у одного продавца 3 товара. Недорогие, но нужные. Он дал все 3 трека неправильные, в итоге 1 посылка уже вручена в Харькове, другая ждет вручения в Днепропетровске, третья посылка доставлена в Киев. Я живу в Херсоне, за много км от этих городов. Открыла спор по самой ценной из этих посылок (Днепропетровск), на мелкие боюсь открывать из-за риска бана аккаунта (жду дорогие заказы). Продавец после открытия спора написал что ошибся и дал другие треки по всем заказам. Я прочитала форум, поняла что рано открыла спор. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X