Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • эдравствуйте, сегодня на почту пришло сообщение от продавца ивойс, только я не могу в нем разобраться, помогите понять где указавается вес
    Последний раз редактировалось Shifu; 13-12-17, 23:09.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да вроде нету там веса, но зато явно указано, что там силиконовые спонжи в количестве 2-х штук, вы же о каких-то вешалках говорили.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спонжики 2 штуки. Вес в CN22 указывают. Но итак понятно, что вешалок там нет без всякого веса. А где вешалки? - стоит спросить у продавца

  • Магазин Outdoor Dynamic Club Store Сделал в конце сентября два заказа с интервалом в один день. Причём за срочность доставки товара в первом заказе заплатил за ePacket чуть меньше стоимости самого товара. В итоге первый товар ушёл куда-то за 6000 км от моего дома, причём совсем не ePacket'ом. При попадании бандероли в почтовое отделение (левого) получателя открыл спор с основанием (продавец отправил на чужой адрес, или как-то так), приложил следующие скриншоты: скрин страницы заказа (на английском), скрин отслеживания на 17track.net (тоже на английском, но там отслеживание по Китаю на китайском - китайцам с Али удобнее ). Продавец жалился на проблемы с ЕГО программой учёта, просил подождать. Почитав отзывы на товары из магазина этого продавца увидел, что эта ситуация длится не менее года. В предложении продавца закрыть спор просто так, послал его аргументировано с разжёвыванием причин и достаточно культурно. После подключения арбитража Али получил полное возмещение.
    Второй заказ, приобретённый с полноценным отслеживанием, но не такой срочный, он отправил, разбив на три посылки. Указал в переписке два фейковых (как оказалось впоследствии - снова чужие адреса и ФИО) трек-номера и ещё один, ну совсем левый (отслеживание до Москвы "сайтом перевозчика" по IP-адресу и на китайском языке) - в переписке. Тут я всё же решил дождаться приближения окончания защищённого срока доставки. Ближе к окончанию пришли две бестрековых посылки, а одна до сих пор не приехала. Получил также, наконец-то, и бандероль из первого заказа через два месяца вместо двух-четырёх недель, отправленную бестреком. Поскольку стоимость в конце-концов полученного товара из первого заказа немного превысила стоимость недоставленного содержимого из третьей посылки второго заказа, то "забил" на требование возмещения.
    Но продавца поставил себе в "чёрный список" и в отзывах на все товары поставил по одной, по две звезды.

    Покупаю часто, набрался за несколько лет опыта. ВСЕ полученные посылки до вскрытия фотографирую со всех сторон, само вскрытие фиксирую на видео. При необходимости видео выкладываю на sendspace и предоставляю в качестве аргумента в споре или в переписке с продавцом. На видео обязательно нужно демонстрировать посылку со всех стороон, разборчивый трекномер на этикетке посылки, обязательно мешок вытряхивать, распаковывать и раскладывать товары, если их несколько, поштучно рядом на столе. Скриншоты делаю с помощью расширения Screengrab браузера, которое позволяет сохранять всю "колбасу" открытой страницы в один файл.
    Магазин Outdoor Dynamic Club Store продаёт и на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
    Последний раз редактировалось GromoZeka; 16-12-17, 12:14.

    Комментарий


    • Добрый день.Помогите,пожалуйста решить проблему.Я заказал товар.Через несколько дней я вынужден был выехать в другую страну,по семейным обстоятельствам.Продавец товар выслал,по адресу данным мною.Вернусь в Россию месяца через три.Куда денется мой товар,ведь я не смогу его получить?Кто знает подскажите,как быть?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если почтой, то на почте срок хранения 1 месяц, потом посылка пойдёт назад. Минимум Али не вернёт деньги за доставку. Если дома кто-то остался, закажите доставку на дом (100р), с почтальон наверное можно будет договориться, что посылка будет принята не адресатом.
        Если курьерской доставкой - то можно продлить срок хранения, но платно.

    • Не совсем в эту тему, но больше не куда.
      История такова. Заказ знакомой в другой город, посылка пришла на отделение. Но по ПР трекается, только отделение и от кого, на кого нет. Извещение не несут.
      Знакомой сделала скин заказа с треком и адресом и попросила сходить на почту.
      Какова вероятность, что на посылке указано еще что-то кроме индекса? Выдадут ей посылку?
      И по какой причине открывать спор если посылку не отдадут?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Трек-то дайте. Не ПР единой ведь, тем более у ПР что-то с сервером было 9-10 февраля.
        Что-то про "скин заказа с треком и адресом и попросила сходить на почту" непонятно. Зачем? Распечатывайте извещение с сайта ПР, заполняете и с ним на почту. Конечно, на посылке есть наклейка.
        Последний раз редактировалось Magenta; 13-02-18, 23:03.

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta, Спасибо! распечатать извещение получатель не может, плохо владеет компьютером и находится в другом городе. Все хорошо, посылку выдали по трек номеру, к сожалению знакомая не написала, как получила, скорее всего Фамилия была на посылке, может путаница с адресом. И вероятно глюки в системе, т.к еще одна посылка на имя знакомой зависла на почте.

    • Доброго времени суток.Помогите советом.Заказал товар,его долго не отсылали.Потом неожиданно ,в течении 3 дней доставили .Но доставили не мне ,а в Китае .Получил уведомление на почту, о том что в течении 10 дней должен подтвердить получение ,в противном случае ,заказ закроется автоматом .Пытаюсь открыть спор,но при выборе варианта ,ЗАКАЗ НЕ ПОЛУЧИЛ,мне напоминают ,что согласно инфе из трека ,я его уже получил ,и спор открыть не могу .Какой-то замкнутый круг.Что делать?Куда писать?Ни какой электронки у поддержки Али,нет!Продавец молчит.

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы правы, ну совсем очумели козлы с Али, знаю что правила меняют на ходу чуть ли не каждый день, потыркался по своим заказам кнопой спора "Ой! Извините, Вы не имеете права подключаться к этому счету.", переводчики хреновы, пока срок защиты не кончится, или товар не получен спор не открыть, то-то смотрю продаваны срок защиты сами продлевают сразу месяцами чтоб не парится, в защите покупателя лозунг тогда зачем : "Гарантия своевременной доставки. Мы гарантируем, что вы получите свой заказ вовремя. А это значит, что он прибудет в срок, оговоренный в заказе." Он теперь оказывается побоку, хоть федексом, а 120 дней жди.
        Alex_Angel82, спор по ближайшему поводу, приложить скрины с СAINIAO и странички заказа, в редакторе квадратики/стрелочки, мол "Not my country is not my address" и т.п., козлы этим заниматься не будут, вроде и посоветовать нечего, как с ними еще бодаться может еще чего гуру подскажут.
        Последний раз редактировалось olegators68; 16-04-18, 11:29.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вообще это сто лет так, просто раньше не все проды ставили галку на обнуружение вручения. На все доставки Али есть это точно. Как только система обнаруживает стутус Delivered срок защиты сокращается до 10 дней и приходит уведомление на емайл.
        Пока не работает на курьерских доставках.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Только такой вариант
        http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...942#post119942

    • Ответил таки китайец.Согласен,что вышла ошибка.Предложил два варианта. 1-ый/Полный возврат средств ,через диспут. 2-ой/Повторная отсылка ,причем он продлил срок сразу до 70 суток.Трек соответственно будет другой ,который в заказе не фигурирует .Хотелось бы конечно вернуть сразу деньги ,а то скользкий вариант какой-то ,но спор по прежнему открыть не могу,и не хочу чтобы китаец знал об этом. .Осталось поверить китайцу,и выбрать ожидание повторной посылки.Спасибо за советы .

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По неполучению, когда получено, вы открыть не сможете никогда. Откроете спор с другой проблемой, а потом её измените на нужную.

    • В любой другой причине ,мне нужно указать ,что я заказ получил.А потом попробуй докажи ,что не получил ,если инфа по треку,подтверждена моим спором ,с пометкой ПОЛУЧИЛ!!!

      Комментарий


      • Alex_Angel82
        Alex_Angel82 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну и ка это будет выглядеть?Сначала подтверждаю получение,лично,еще и треком,а потом вдруг ,ой извините,я нечаянно?Я не спорю,можно и случайно подтвердить,особенно со смарта,но инфа по треку.... Выглядит как обман продавца..Думаете прокатит?Чо то я очкую))Бриллиантовый статус потерять,и бан хапнуть ,если администрация поверит китайцу.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сначала подтверждаю получение,лично,еще и треком,а потом вдруг ,ой ,изменить причину на "НЕ ПОЛУЧИЛ" нельзя.
        Вот почему спор нельзя открыть? С момента отправки должно пройти 14 дней, попробовать с другого браузера , ПК , если IP динамический - перезагрузить роутер.
        Получил уведомление на почту, о том что в течении 10 дней должен подтвердить получение ,в противном случае ,заказ закроется автоматом, тогда только спор и никаких повторных отправок. Пока будете ждать , заказ закроют .

      • Alex_Angel82
        Alex_Angel82 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vitaas7 вы совсем в дебри ушли.Какие IPишники,какие роутеры??? Система споров так работает.Спор по причине НЕ ДОСТАВЛЕНО,не возможно открыть,если согласно инфы трек-кода,она ДОСТАВЛЕНА.Попробуйте сделать это сами,когда увидите статус доставлено в своем заказе. Magenta выше по этому поводу отписала,все в курсе такой каки. Я искал способ это обойти,поэтому и писал сюда.Как я выше написал,китаец ответил таки.Срок защиты продлил до 70 суток,и выдал другой трек.Если вдруг чего,у меня есть вся переписка с ним,где он извиняется и согласен,что косяк за ним.
        Последний раз редактировалось Alex_Angel82; 19-04-18, 20:14.

    • Вот,чтобы понимали о чем речь


      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2018-04-17-23-43-57-043_com.alibaba.aliexpresshd.jpg  Просмотров:	1  Размер:	159.0 Кб  ID:	130049Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2018-04-17-23-33-17-905_com.alibaba.aliexpresshd.png  Просмотров:	1  Размер:	166.4 Кб  ID:	130050

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поэтому открывают спор, что получено, а потом исправляют по той причине по которой надо. Так работает во многих случаях, например, когда надо выставить только возврат средств по Личной причине. По другому вы систему не обойдёте. Очкуете, укажете в претензии, что чтобы открыть спор пришлось подтвердить получение.

        И вообще о чём разговор, чтобы прод подтвердил возврат средств надо открывать спор по Личной причине, по другой он не примет. По доставке Чайной почтой медиатор в спор сразу не явится, вы ещё неделю будете его ждать, если хотите, чтоб Али решало вопрос. И не факт, что вместо человека не подключится робот, и не выдаст что-то типа "Возможно вашу посылку получили члены вашей семьи". Так что за это время вы сможете раз сто отменить спор. Да и в принципе, прошло только 20 дней, ни один медиатор не решит спор в вашу пользу пока гарантированный срок доставки не выйдет.

        Если прод готов вернуть деньги, выбираете причину Получено - Да - Например, "Неверное количество" или "Пустая посылка" (Только возврат средств). Далее изменяете причину на любую из Личных. У вас должно получиться "Только Возврат Средств" по, например, "Заказал(а) по ошибке". Прод опять тупит, смотрите график, когда подключится медиатор, и перед его приходом меняете причину на исходную или "Не получено - продавец отправил заказ на неверный адрес".
        Если у акка отличная репутация, минимальное кол-во споров и спор будет рассматривать человек, он сам вам выставит нужную причину и никаких придирок не будет.

    • Вот полученный и подтвержденный заказ.
      Версия приложения АЛИ сейчас самая новая 6.9.0
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 19-04-18, 21:08.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здесь ключевое слово "ЛОХОТРОН АЛИЭКСПРЕСС"
        У меня не открывается спор только в одном заказе , который заказал 2 дня назал. Пишет - вы не можете открыть спор , если с момента отправки прошло меньше 10 дней.
        На скрине доставка ePacet- LZ,на этом акк заказ был перед этим - 15 год
        Сегодня получу посылки с доставкой алиэкспресс ( saver и стандарт) и mail - проверю.
        Это из серии где нельзя открыть спор раньше истечения гарантированного срока доставки, хотя у меня осталось в среднем 40 дней до конца и по всем заказам можно открыть спор.
        Последний раз редактировалось Vitaas7; 20-04-18, 09:49.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну вот сегодня получил посылочку, "подтвердить получение товара", 15 суток на спор выскочило, блин, а "подтвердить закрытие заказа" нельзя было, и вопросов бы не было, типа открываю спор , все нормально, "выберите проблему" не обязательно, указать в комментах и все.

        Да, кстати получал четыре, одна с актом "оболочка повреждена", "с доступом к вложению" от ММПО Внуково, глянул, пощупал, без доступа, так зацепили целлофан где-то, много таких приходило, это первый раз, главное узнал что по SMS такую не отдадут, паспорт нужен, ну хорошо по старинке взял с собой, (15 верст до почты).
        Чтобы это значило .
        Последний раз редактировалось olegators68; 20-04-18, 14:52.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Получил посылки
        China Post Registered Air Mail , до получения можно в споре выбрать ПОСЫЛКА НЕ ПОЛУЧЕНА , после получения посылки уже нельзя выбрать и после подтверждения опять можно выбрать в споре ПОСЫЛКА НЕ ПОЛУЧЕНА.

        China Post Ordinary Small Packet Plus - здесь очень тяжко , полученные и не полученные нельзя выбрать в споре ПОСЫЛКА НЕ ПОЛУЧЕНА . И не полученные посылки можно выбрать в споре ПОСЫЛКА НЕ ПОЛУЧЕНА

        Доставка алиэкспресс , отправлено Почтой Гонконга и SF Express с двойным треком - всегда можно выбрать в споре ПОСЫЛКА НЕ ПОЛУЧЕНА

    • Добрая ночь,всем тем кто не спит.Трекнула посылку RG830744715CN,а она идет не на тот адрес.Это ошибка или мои действия?Если спор,то когда открывать?Подскажите,подучите пожалуйста...

      Комментарий


    • Ваши действия = срок защиты покупателя, до истечения мониторинг, и все.
      Пока с продаваном разговаривать, спокойно, и все скринить.

      Комментарий


      • Добрый день!
        Заказал китайский телефон 30.06.18, на скриншотах видно что посылка доставлена, только не по моему адресу. Рейтинг магазина 95,1%, считал что это норм, но почитав здесь, понял к сожалению, что нужно брать не ниже 97%, учту на будущее. 30.07.18 попросил продавца обновить трекер, на что он ответил, что посылка на таможне и нужно подождать 2-3 недели. 25.08.18 пишу что время прошло, он отвечает что посылку развернули на таможне, но он решит вопрос в мою пользу. 28.08.18 пишу ему прошу ускорить доставку. Осталось 11 дней до окончания защиты. Посоветуйте пож-та как мне быть в данной ситуации?
        Вложения
        Последний раз редактировалось Almazuf; 22-09-18, 09:43.

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Перемещено в профильную тему.

        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я так и не понял. Продавец дал вам чужой трек (это подтвердилось аж 20 августа), новый трек не выдал, отвечал стандартными отписками про таможню и плохую погоду на марсе. И вы прождали аж до конца сентября неизвестно чего? Ангельское терпение.

          Дайте ссылку на магазин или номер магазина.

          Раз время защиты еще осталось, значит он его хотя-бы продлевал и на том ему спасибо.
          Как мне кажется уже давно пора начинать готовить доказательства для спора.

          ... нужно брать не ниже 97%, учту на будущее.
          И обязательно читать отзывы как по товару, так и по магазину, начиная с негативных (⭐️ и ⭐️⭐️). Высокий рейтинг это конечно хороший показатель, но не дает гарантии порядочности продавца.

      • Насчет терпения Вы правы, только для меня не совсем ясно, зачем он продлевал защиту, если намеревался меня обмануть?
        Те скриншоты которые я прикладывал в предыдущем вопросе подойдут для спора?
        Большое спасибо Вам за советы!
        Теперь каков должен быть алгоритм моих действий?
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Почитайте эту тему хотя бы немного, здесь все аспекты расписаны таких случаев.

          Открываете спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес", ждёте подключения медиатора, с продавцом больше смысла общаться нет, чтобы он не написал. Добавляете:
          Скрин с английской версии трекинга Почты России https://www.pochta.ru/en/Tracking, где подчеркнуть красным кому и куда доставлено.
          Скрин вашего адреса доставки, пойдёт из скрина сверху.
          Следите за спором, письмами от медиатора.

          только для меня не совсем ясно, зачем он продлевал защиту, если намеревался меня обмануть?
          Всё просто, он ждал, что может быть у него появится подобная модель (скорее всего б.у) или вы ошибётесь, нечаянно подтвердите получение, пропустите срок защиты или проиграете спор. Прод понял, что вы неопытный покупатель, потому что индекс куда направляется посылка можно узнать сразу после регистрации трек-номера, а не ждать столько месяцев.

        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У товара совсем нет отзывов и всего 3 сделки, включая вашу. Скорее всего товара просто нет в наличии или продавец не захотел связываться с покупателем из России с уровнем А1, а может просто понадеялся на неопытность покупателя с таким уровнем.

          Нужны такие скрины, что бы постороннему человеку, не понимающему по русски, была понятна возникшая проблема.
          Рейтинг у вас А1, товар довольно дорогой, поэтому к подготовке доказательств нужно отнестись серьезно.
          Скриншоты, как и ведение спора лучше делать с компьютера.
          Писать по английски простыми фразами.

          Отзывы по магазину говорящие...
          Скрытый текст: 


          магазин: Digital Innovate Store

          Скрины делать примерно так:
          Скрытый текст: 


          p.s. спор может затянуться из-за праздников.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 23-09-18, 18:22. Причина: upd.

        • Almazuf
          Almazuf прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо за ясность и наглядность, сегодня открою спор.

      • Добрый день!
        Сегодня 29.09.18 я получил следующую запись, после того как в понедельник 24.09.18 открыл спор:
        Причина спора: Продавец отправил заказ на неверный адрес
        Статус: Спор закрыт
        Только возврат средств RUB 9 723,45 руб.
        Напоминание: Вы достигли соглашения с продавцом. Мы возвращаем вам деньги.

        Продавец ничего не писал во время спора. Благодаря Вашим советам, особенно приложенному скрину у меня всё обошлось .
        Выражаю Вам огромное человеческое спасибо mt77ru, Magenta .
        Теперь я многому научился и сегодня же планирую заказать телефон у другого продавца.
        Всем удачи и только чистых на руки продавцов!!!

        Комментарий


      • Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу открыть спор, помогите не допустить ошибку.
        Ситуация: 22.09 заказала https://www.aliexpress.com/item/Unis...831461851.html в количестве 14 шт. (подарок мальчишкам нашего класса на 23 фев) , в комментариях попросила (зря,видимо!) отправить 2 посылками. Продавец , ссылаясь на дорогую доставку via china post, просил оплатить еще 1/3 стоимости отправки = 3$. Для этого предлагал создать новый заказ (цену сумки в магазине к тому времени уже изменил на +50 р. и доставку оставил только платную ). Я отказалась, сказав, что согласна на доставку, выбранную при заказе. Далее получаю письма от Али (29.09) 1) с частичной отправкой и обязательством доставить товары о 07.10; 2) "Ваш заказ отправлен" защита заказа действует 25.10.2018. Переписка с продавцом ниже. Итог на сегодня: выданный трек-номер -посылка пришла к другому человеку (указала на это проду - 0 эмоций), пока не получена. Второй трек (из сообщения) не бьется нигде из известных мне мест. Продавец просто молчит, хотя я не раз просила прояснить ситуацию с заказом. На счетчике защиты еще 7 дней.
        Можно ли уже открывать диспут?
        Причина :"не получено- защита истекает" или" не получено-неверный адрес"
        Последний раз редактировалось Magenta; 18-10-18, 22:58. Причина: тех.правка

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесенно в профильную тему.

          спор открыт с НЕ получено-Неверный адрес. В самом заказе получение пока не отображается. Чем чревата такая ситуация?
          Открыть спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес" возможно только, когда вы отвечаете на вопрос: Получен ли товар? - отрицательно.

          Для доказательств достаточно скрина с ПР?
          Ну, так в данной ситуации вы ничего более предоставить и не можете.

          Просто в других темах на форуме советуют сначала дождаться вручения посылки по чужому адресу (дабы она не развернулась и не поехала ко мне, хотя там и имя получателя другое, и вес всего 190 г. (а моя должна быть кг на 2, я думаю ) - вот я и опасаюсь, что-то не так сделать, открывая спор.
          Открывать спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес" следует только после получения, медиатор не будет рассматривать спор по существу пока посылка не получена, чтобы там в данных не было указано.

          Если будете тормозить , то заказ закроется моментально после появления статуса ПОЛУЧЕНО.
          Моментально заказ не закроется. Срок защиты сократится до 9 дней о чём будет выслано уведомление. К тому же у покупателя есть ещё 15 дней после закрытия ззаказа, чтобы открыть спор. Итого 24 дня, чтобы озаботится своим заказом.
          Последний раз редактировалось Magenta; 18-10-18, 23:14.

        • Melena
          Melena прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Доброе утро! Спасибо за советы. Продавец принял спор, написав вот такое сообщение:
          Dear friend,
          we are really sorry,
          we conusulted the logistics business
          your goods are not tracking information correct ,
          probably because too much recently wrapped,
          fill the wrong track number.
          we are sorry to disappoint you
          we can refund ,
          how about you?
          Best Regards
          Скорее всего и не отправлял ничего, как думаете?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Скорее всего нет, вряд ли стоило ожидать чего-то другого от магазина с таким низким рейтингом.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X