Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Уважаемые форумчане, в этой теме очень часто негативно упоминают работу курьерской службы http://007ex.ru. Кроме меня резко негативный опыт с этой службой был ( судя по сообщениям) Helga_Pataki, Сергей Александрович, Дмитрий Лавров, formik, это только посты за апрель 2016 года. У меня есть скриншоты и запросы к сайту, которые свидетельствуют, о том что это скорее веб -сайт, а не реальный сервис по отслеживанию отправлений. Товар доставили мне через Почту России как отправление от физического лица, после того как я открыла спор. Было потрачено много нервов. Стоимость товара была около $ 60. Прошу разъяснить ситуацию о данной курьерской службе.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Строгая Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане, в этой теме очень часто негативно упоминают работу курьерской службы http://007ex.ru. Кроме меня резко негативный опыт с этой службой был ( судя по сообщениям) Helga_Pataki, Сергей Александрович, Дмитрий Лавров, formik, это только посты за апрель 2016 года. У меня есть скриншоты и запросы к сайту, которые свидетельствуют, о том что это скорее веб -сайт, а не реальный сервис по отслеживанию отправлений. Товар доставили мне через Почту России как отправление от физического лица, после того как я открыла спор.
      Выше не раз высказывалась по этому вопросу. Если почтовая служба не работает не так слажено, ещё не признак её фейковости. Количество негативных отзывов: как правило чаще в сеть идут с проблемами и жалобами.

      Не против досконально разобраться в ситуации. Если у вас есть все материалы, давайте взглянем вместе. Ваши запросы, трек номер от 007ex и с каким поступила на территорию назначения. Также фото посылки (личные данные понятно лучше скрыть).
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Выше не раз высказывалась по этому вопросу. Если почтовая служба не работает не так слажено, ещё не признак её фейковости. Количество негативных отзывов: как правило чаще в сеть идут с проблемами и жалобами.

        Не против досконально разобраться в ситуации. Если у вас есть все материалы, давайте взглянем вместе. Ваши запросы, трек номер от 007ex и с каким поступила на территорию назначения. Также фото посылки (личные данные понятно лучше скрыть).
        Чтение форума повышает осведомленность. На будущее для понимания сути процесса доставки курьерскими службами на данном примере.

        Комментарий


        • #79
          продолжение

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Строгая Посмотреть сообщение
            ... для понимания сути процесса доставки курьерскими службами ...
            Из всего прочитанного выше, строю версию. 007ех это такой глобальный сортировщик. Некая (видимо китайская) транспортная компания осуществляет доставку из Китая в Россию и сдает в 007ех. Основная задача 007ех рассортировать и доставить по России. Возможно у них даже нет собственной службы доставки. В России много мелких доставщиков, которые тесно сотрудничают между собой, не раз в этом убеждался. При этом не понятно даже, кто занимается растаможкой. Скорее всего не 007ех.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #81
              У кого-нибудь посылки с отслеживанием (?) в cnzexpress приходят? Мои с начала апреля в пути.
              90112179697423
              90112179100623
              90112215987323
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо! Что и требовалось доказать - заказ оформлен как мелкое письмо, cnzexpress в который раз подтверждает статус фейкового сервиса.

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Но тут есть один нюанс:

                Дата первой записи соответствует дате выдачи трек номера.
                Статус ============================== =========================== Дата 1 ======= Дата 2
                Acceptance, CHINA, CN ============================== ============== 11.04.2016 ==== 13.04.2016
                Processed Through Sort Facility, CHINA , Origin Post is Preparing Shipment, CN = 14.04.2016 ==== 19.04.2016
                Departure from outward office of exchange, CN =========================== 25.04.2016 ==== 25.04.2016
                PVG Ready to depart, CN ============================== ============= 11.05.2016 ==== 02.05.2016
                Arrival at inward office of exchange, held by import Customs, RU, RU =========== 02.06.2016 ==== 02.06.2016

                И обе посылки пришли в один день. Т.е. как бы в один день встретились на таможне и за неделю дошли до меня. 6 дней от таможни - вполне реальный срок, если таможится во Внуково. Так что теория с фэйковостью требует дополнительной проверки.
                У меня ещё одна такая посылка есть. Вот она картину мира слегка ломает Т.к. первая запись 20.04.2016, последняя 25.05.2016. И ещё не доставлена. Но такое наблюдается и с SF Express...

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Хм.., но как я поняла (или не верно поняла) на упаковке посылки вообще никаких данных, как трек-номер, который заявлен сервисом??

            • #82
              Здравствуйте! Поделитесь советом.
              В конце апреля на Али заказал лазерную указку. Через 3 дня (26 апреля) мне её отправили и установили срок защиты 90 дней. До 8 мая посылка не отслеживалась. Потом начали появляться статусы от с/д MTYtrack. По отзывам прочитал, что она фейковая. Вскоре продавец мне прислал сообщение:
              "my friend,
              sorry for the trouble.
              due to the problem in customs,
              China post will delay the parcels in short period,
              so shipping time of your parcel will be longer,
              but please do not worry, we will try best to do nice for you,
              and your right will be protected well!
              thank you for your patience,
              nice day"
              Последний статус посылки "Транспортировка" от 12 мая, и то наверно фейковый. С момента отправления прошло уже 40 дней. Могу ли я сейчас открыть спор, не дожидаясь 85-го дня. И с какой формулировкой? Заранее спасибо за помощь!

              (Трек номер: 03048523845)

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сервис фейковый, но это не значит, что посылка реально не отправлена. Скорее как обычно выслали безтреком недорогой заказ.
                Продавцу не сильно интересно рисковать рейтингом и усугублять себе ситуацию спорами.

                Ваше право - открывать спор или ждать. Но лучше дать время продавцу, тем более 40 дней для безтрека - это не срок.

            • #83
              Сообщение от Pantera@
              на упаковке посылки вообще никаких данных
              На упаковке нет ничего, кроме вот этого:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ковш.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	93118
              Т.е. выглядит как обычная посылка.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Значит трек-номер был указан на посылке, хотя это пока не о чём не говорит..
                Не буду постить много ссылок, разве часть отсюда http://forum.trackchecker.ru/viewtopic.php?f=38&t=1314 , вполне ёмкая информация.

                Доказанный фейк - генератор статусов, никак не может вдруг стать легальным, разве подгружать стороннюю инфу от других сервисов (как и поступили немало известные Wedo ..), чтобы вновь втереться в доверие пользователей.

                Можно ещё вопрос, для своих расследований: на второй посылке - под формой CN22, указана также та самая дата, когда груз был принят на почту по трекингу?

            • #84
              вторая cn22:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пробка.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	93123
              да, здесь дата первой записи.

              Добавлю. Почитал обсуждение на трекчекере - не вижу я стопроцентных доказательств фэйковости. Если записи у MTY никак не коррелируют с реальным движением вплоть до статуса "Вручено адресату", то здесь не только у меня от последней записи 6 дней до реального вручения.
              Последний раз редактировалось Vishnu; 09-06-16, 04:48.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я не хотела бы здесь оставлять ст.ссылки, где явно видно, что сервис ранее исключительно генерировал статусы в случайном порядке.

                Ещё ранее, когда ПР проставляла на мелких пакетах внутренние трек-номера, можно было легко удостоверится в подмену событий: когда статус Импорт был ранее, чем посылка якобы только вылетела из Китая.., мнимое поступление в страну назначения в сравнении с реальной датой Импорта по внутреннему треку..

                Достоверно, что сервис ранее был исключительно фейковый, изменился сейчас - никак не верится. Хотя бы на основании того, что почтовой службе , с безтрековой посылкой!!, никак не узнать, когда МПО действительно поступило в страну назначения.
                Немало странно, что к отслеживанию присоединился и сервис WEDO (тот же доказанный фейк). Там правда всего по одному статусу по каждому треку - но тоже непонятно..

                Но будем наблюдать далее..

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пришла с последним статусом от 25.05.2016.
                На CN22 дата отправки 20.04.2016 совпадает с первым статусом.

            • #85
              Продавец дал вот такой странный номер RU079018266RR
              Прислал сайт http://www.dhtexpress.com/ как будто на нем можно отслеживать, но очень похоже не фейк. Там показывает, что посылка уже в городе, а её конечно нет.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	118019

              Как дальше действовать? Что ему предъявить?

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                пока ничего
                по global.cainiao.com
                [china,Haerbin]Shipment operation completed at facility Haerbin
                2017-03-14 11:02:56
                Для Али этот сайт что он прислал - "филькина грамота" как впрочем и для вас

              • Al-li
                Al-li прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ух ты, спасибо. За месяц до Харбина доползла, наверное пешком отправили. Но Харбин явно не Челны, как на фейковом отслеживателе показывает.

            • #86
              кто что скажет про такой сайт? http://jrgjwl.app365.com

              Комментарий


            • #87
              Трек номер там выглядит совсем фантастически и не где больше не бьётся только там, условия были такие, продавец олтправил посылку через спср , прошло 10 дней а посылка так и не начала трекаться, я открыл диспут на что продавец дал этот сайт и левый трек по которому эта посылка всё ещё гуляет по китаю. Сейчас идёт 2й день диспута, обострить кнеопки нет походу прийдётся ждать 5 дней чтобы вмешался али.

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если номер почти не трэкается, попросите прода предоставить документ об отправке.
                То, что посылка гуляет по Китаю - не преступление.
                Трэк-номер может, как угодно выглядеть. То, что продавец отправил посылку редкой службой, не делает его мошенником.
                Без номера, к сожалению, ничего не смогу вам сказать по поводу самой службы доставки. Возможно, у других участников форума есть более полные сведения.

            • #88
              он предоставил некую бумагу на китайском которых полно в этой теме но выглядит она как то отфотошоплено, к продавцу ещё есть вопросы такие как у него стояла доставка ups а отправил он спср + гарантированое время доставки 10 дней или возврат средств а сейчас 12 день и не одного статуса у посылки, а дальше совсем прикол на почту пришло письмо с текстом (Вы нарушили обязательства на доставку товара. В партии товара обнаружен брак.
              В связи с этим просим Вас ознакомиться подробнее с претензией во вложении и выполнить обязательства ) в письме ссылка на зип архив с вирусом, гуглу сайт и почта отправителя не известны, не факт что это связано но на мысли наводит.

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если срок вышел, требуйте возврат.
                Как вариант, обратиться в службу доставки, но там все на китайском. Вроде как есть список филиалов в Украине.
                По поводу письма - напишите ответ или свяжитесь другим способом с отправителем, может прояснит ситуацию.

            • #89
              Сообщение от Mitya23 Посмотреть сообщение
              ...а дальше совсем прикол на почту пришло письмо ... в письме ссылка на зип архив с вирусом
              Вот поэтому при оформлении заказа имеет смысл снимать галочку "Я согласен сообщить продавцу е-mail".

              "Мой Алиэкспресс" - > "Manage reports". Там выберите "Others". Появится меню с единственным пунктом "Fishing". Напишите, что проверкой вы побоялись заниматься, но есть подозрение на фишинг. Хотя, конечно, если ссылку присылали в письме, то притянуть продавца к этому делу будет затруднительно.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Mitya23
                Mitya23 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                ну на данный момент думаю придерживаться плана в споре что посылка не отслеживается на мировых площадках типа 17трек + не отслеживается в спср а со своим левым китайским сайтом пусть он идёт лесом. Раздувать про письмо перед али или вступать в переписку с автором письма как советовали выше смысла нет к спср он явно отношения не имеет.

            • #90
              Как не покажется кому-то странным это трекер Алибабы - Cainiao, трек-номера в диапазоне с 6321853257 по 6321853612, у всех стоит маркировка по странам назначения, и "якобы" это треки DHL, dhl о них ни сном ни духом. Треки, конечно, же пустые все. Т.е. любой прод может имитировать отправку товара с этими треками.
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Shifu Да ну, Cainiao это такой же агригатор трекеров всяких перевозчиков, нет у них системы привязки каких-то номеров треков к номерам заказов. Иначе вообще было круто, вводишь номер заказа и тут же трек появляется. Если ввести номер не из этого диапазона, например 6321853256, тут же появляется список предполагаемых перевозчиков.

                Собственно на Cainiao же в Explanation пишут прямо: "Generally, after the sender ships your package, the carrier will process it, and then they scan and enter the tracking information. There might be a delay between these scanning events and tracking availability in their system. Usually it takes a few days for processing, therefore the tracking information may not appear online immediately, please try to track again later or connect to the carrier".

                В данном случае номера скорее всего действительно dhl, но так как по ним есть только резервирование номера, сервер dhl их не выдаёт, а Cainiao рад стараться обнадежить, показав ту информацию, которую не следовало показывать.
                Последний раз редактировалось Magenta; 16-11-17, 01:13.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                Если ввести номер не из этого диапазона, например 6321853256, тут же появляется список предполагаемых перевозчиков.
                Вот и я о том же. Я сейчас скормил ему е-покетовский номер, который не имеет отношения к Алиэкспресс. Так он спросил "А где искать?". Это при том, что если вам дадут подобный номер на Али, то никаких уточняющих вопросов не последует. Этот "обычный агрегатор" даже не в состоянии автоматически определить доставщика, а транслирует информацию с сайта той компании, которую указал продавец, вбивая на сайте Али трек-номер доставляемой посылки. И даже если продавец вообще не заказывал доставку, выдал придуманный номер, и указал, что доставлять будет DHL, Cainiao так и будет показывать, что доставщик DHL, и будет тупо пробивать этот номер на DHL, даже если он вообще на DHLовский не похож.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Shifu Неправда это. Если по треку на сервере перевозчика пусто, то Cainiao будет спрашивать кто перевозчик. Специально пробила треки с гербеста и с ебея. Cainiao поискал-поискал и выдал отслеживание (пара из сша, один из Японии, один из Таиланда). Не все, конечно, службы доставки Cainiao обрабатывает, зачем китайцам немецкие треки обрабатывать, например.
                Нет, не верю в то, что Cainiao берёт обратную информацию. Так бы все продавцы давали треки 1234567890.

                Конкретно вот эти мои номера очень похожи на номера треков China Post Small Packet Plus только без нуля в начале. И на Small Packet Plus и на эти Cainiao показывает одинаковый список предполагаемых перевозчиков. Совпадение? Не думаю.

                p.s. ой, 1234567890 трекается причём это технический какой-то канал

                В любом случае наши мнения сходятся Cainiao - частично фейковый сайт для отслеживания. Неважно откуда он берёт информацию, главное он её распространяет.
                Последний раз редактировалось Magenta; 17-11-17, 01:35.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X