Непонятные данные на сайте global.cainiao.com - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятные данные на сайте global.cainiao.com

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Непонятные данные на сайте global.cainiao.com

    Итак. Заказал товар.
    Ссылкан а товар который я заказал: http://ru.aliexpress.com/item/New-4p...226332384.html
    Трек номер RO083428302CN
    В графе отслеживание отправлений по передвижению заказа пишется, что я получил заказ. Я открываю спор, что товар я не получал. Продавец утверждает обратное. Далее спор обостряется.
    Администрация алиэкспресс дает мне ссылку на то, что товар получен http://global.cainiao.com/detail.htm...=RO083428302CN и просит представить доказательствав течении 5 дней, что я не получал эту посылку. Иначе спор закроют в пользу продавца. На почте мне сказали, что таких справок не дают и надо писать заявление на розыск посылки, а это больше 30 дней. Получается продавец может отправить одну посылку, а трек номер дать нескольким и утверждать, что все они получили её. Как так? Что за легальный способ обмана? Почему не указывается где была получена посылка? На официальном сайте почты России данная посылка имеет статус " Отправление в пути". Как по ихнему я мог её получить ?
    Получается посылка была получена другим человеком в другом месте и этот трек номер не моей посылки. Я честный человек, мне уже не важны деньги, я не хочу портить свою репутацию. Как мне доказать свою правоту и наказать обманщика. Ведь завтра таким же способом обманут и Вас. Помогите.

  • #2
    Какая то каша. Заказал дочке подарок полтора месяца назад, его отправили. Продавец дал трек-номер RO082805736CN. За все это время он так в базе Почты России и не появился.
    Какое же было мое удивление, когда я зашел в заказ и увидел, что статус моего груза "Получен". Стал выяснять у продавца где он получает информацию. Получилось что вот с этого сайта http://global.cainiao.com/detail.htm...=RO082805736CN. Насколько можно доверять этому сайту? И если можно то получается почта заныкала мою посылку?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от LightBow Посмотреть сообщение
      На официальном сайте почты России данная посылка имеет статус " Отправление в пути".
      На оф сайте ПР нет сведений об этой посылке. Если вы трекаете ее на новом сайте и выскакивает статус "Информация скоро появится", то это IMHO введение в заблуждение со стороны ПР. Но это тема для отдельного разговора.

      global.cainiao.com это Алиэкспрессовский трекер. И если он выдает ерунду, значит что-то не так. Что может быть не так - есть 2 версии.

      1. Сайт взломали.

      2. cainiao не может достучаться до базы ПР. На админов надавили, и они вместо того, чтобы разбираться в коде трекера, начали гнать фуфло.

      Склоняюсь ко второй версии. Почему: 1. 17track.net в последнее время не может взять данные из ПРовской базы. 2. Автор трекчекера сообщал, что на ПР изменился API но он эту проблему решил, а китайцы, видимо, нет.

      Что предлагаю сделать. Перейти по ссылке http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm Если появится страница с большой синей кнопкой посередине "Перейти на новый сайт", то прямо под кнопкой есть ссылка "Вернуться на старый сайт". Кликнуть ее.

      Трекнуть каждому свою посылку, снять скриншот и приложить в споре с утверждениями о том, что global.cainiao взломан, потому что на сайте ПР никаких сведений о посылках нет. Также дать медиаторам ссылку на ПР. В споре предлагаю упирать на версию взлома, потому что она наиболее очевидная и наделает больше паники, а ваша цель - поднять шум и заставить медиаторов перепроверить данные.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

        Трекнуть каждому свою посылку, снять скриншот и приложить в споре с утверждениями о том, что global.cainiao взломан, потому что на сайте ПР никаких сведений о посылках нет. Также дать медиаторам ссылку на ПР. В споре предлагаю упирать на версию взлома, потому что она наиболее очевидная и наделает больше паники, а ваша цель - поднять шум и заставить медиаторов перепроверить данные.
        Спасибо за наводку, сделал все как вы сказали. Но что то мне мало верится в этот способ. Но других вариантов доказать, что я не получал посылку больше нету.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Mihko Посмотреть сообщение
          Какая то каша. Заказал дочке подарок полтора месяца назад, его отправили. Продавец дал трек-номер RO082805736CN. За все это время он так в базе Почты России и не появился.
          Какое же было мое удивление, когда я зашел в заказ и увидел, что статус моего груза "Получен". Стал выяснять у продавца где он получает информацию. Получилось что вот с этого сайта http://global.cainiao.com/detail.htm...=RO082805736CN. Насколько можно доверять этому сайту? И если можно то получается почта заныкала мою посылку?
          У нас одна и та же ситуация. Отпишитесь пожалуйста как вы решаете эту проблему.

          Комментарий


        • #6
          А здесь получается что она еще в Ките

          Комментарий


        • #7
          Продавец извинился, тоже перепроверил, товар еще в пути, ждем.

          Почему вообще обратил на это внимание, потому что уже были случаи когда мне
          приходили посылки из НЗ, трек номер не отслеживался, а на почте когда смотрели говорили, что я их уже получил, хотя они спокойно лежали у них на полке.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 01-12-15, 10:33. Причина: объединено

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Mihko Посмотреть сообщение
            Продавец извинился, тоже перепроверил, товар еще в пути, ждем.

            Почему вообще обратил на это внимание, потому что уже были случаи когда мне
            приходили посылки из НЗ, трек номер не отслеживался, а на почте когда смотрели говорили, что я их уже получил, хотя они спокойно лежали у них на полке.
            Остается надеяться, что моя тоже еще в пути. Когда вы делали заказ ? Я заказывал 20 октября.

            Комментарий


          • #9
            Могут китайцы оформить на один номер кучу посылок? У меня по этому номеру 04690846359 уже целый мешок едет. Каждый день пачками на сортировку приезжает.


            Комментарий


            • #10
              А мне выдало: 8 марта получена электронная информация ифсё.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                А мне выдало: 8 марта получена электронная информация ифсё.
                А тут?
                http://global.cainiao.com/detail.htm...st=04690846359

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tr.jpg 
Просмотров:	875 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	118092
                Вложения

                Комментарий


                • #12
                  Скорее всего, под этим номером и поедет целый мешок так называемых бестреков, среди которых один ваш.

                  Понятно только, что на чайнапосте есть одна заявка от 8 марта, а вся вот эта информация - она с cainiao, то есть с самого Алиэкспресс. Об остальном можно только догадки строить. Например, что это глюк, или Алиэкспресс собирает много заказов от разных продавцов, грузит всё в один мешок, мешок поедет под этим самым номером, и так до самого импорта в России. Не исключено также, что продавцу дают 2 номера - один индивидуальный и один на весь мешок, а он перепутал, и не тот вам выдал.

                  Нечто подобное обсуждалось здесь пару лет назад. Только тогда весь трэш генерировала Почта России. Интересно за этим понаблюдать.

                  Al-li, метод доставки у вас какой? Надо полагать, Aliexpress Saver.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Надо полагать, Aliexpress Saver.
                    Нет, они с первой Z, а это чудо China Post Ordinary Small Packet Plus

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Все трекеры выдают статус от 8 марта с чайнапост о том, что получен заказ на доставку. Один заказ. И только cainiao вываливает вот эту кучу. Вывод. Всё это порождено на складе Алиэкспресс. Вам скорее всего и должны были дать персональный трек, начинающийся на Z, а дали служебный трек-номер на весь мешок.

                  • #14
                    Сбой Cainiao. На China Post только элетронная регистрация 8 марта. Не может же посылка прибыть в сортировочный центр 6 марта до резирвирования трека. Если судить по China Post её ещё даже не отсылали.
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                      Если судить по China Post её ещё даже не отсылали.
                      Ситуация смешная, что и как с продавцом обсуждать. Совершенно непонятно, едет она или не едет. И откуда Cainiao берет так много лишней информации. Трек по сути уникальный номер, почему столько дублей. Что делать то теперь с такой радостью?

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Эта посылка China Post, значит на её сайте самые верные данные. Когда обновится информация на China Post, тогда и на Cainiao возможно информация по треку придёт в норму.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X