На один товар продавец указал в заказе два чужых трек-номера - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На один товар продавец указал в заказе два чужых трек-номера

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Два действующих номера в одном заказе вижу впервые. Способ доставки при заключении сделки можно увидеть в описании заказа, ниже инфы об отслеживании.

    Мысли такие. Кинуть внимательного покупателя таким способом нереально. А вот отбрехаться от претензий по смене способа доставки вполне можно. Думаю, что способ доставки должен быть чайнапост. Реально отправил Рустоном, а чужой трек чайнапоста дал для прикрытия. Что такое Рустон можно почитать здесь. Покупатели часто не требуют денег за замену метода, а ставят неудовлетворительную оценку, просто потому что хоть как-то ощутимую компенсацию за это не получишь. В таком случае продавец может опротестовать оценку, рассказать как злой шантажист пытался его разорить, а когда был выведен на чистую воду, в отместку поставил плохую оценку. Администрация вникать куда была отправлена какая посылка в этом случае точно не будет. Вобщем, это основная версия.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Спасибо. А давайте так, я не буду спрашивать, а что-бы вы мне посоветовали делать в такой ситуации, а спрошу так: А что бы вы делали в такой ситуации ?

      Касаемо меня, мне по барабану метод доставки, из-за этого никаких споров, претензий у меня к продавцу не будет. Мне главное в этой ситуации, чтобы не получилось так, что полученная кем-то вторая посылка как-то отразилась на дальнейшей судьбе моего заказа.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
        Спасибо. А давайте так, я не буду спрашивать, а что-бы вы мне посоветовали делать в такой ситуации, а спрошу так: А что бы вы делали в такой ситуации ?
        Я бы наверно дождался вручения той посылки, что отправлена чайником и открыл спор по причине "отправлено по неверному адресу". Но только нужно еще пару раз задать продавцу вопросы, что это за вторая посылка, получить на них такие же бестолковые ответы, и тогда ваши руки развязаны.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Чайником это cnexps.com? Эта посылка как раз мне А китаец пошёл в несознанку, замолчал, на вчерашнее сообщение пока не ответил ничего.

          Комментарий


          • #20
            "Чайник" - это вот тут http://intmail.183.com.cn/zdxt/yjcx/

            Комментарий


            • vvv
              vvv прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А этот сайт при чём здесь? К какому из отправлений из моих скриншотов он имеет отношение и какое ?

            • Victory
              Victory прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Чайником это cnexps.com? - был ваш вопрос.
              Я поделилась соображениями по поводу, что считать чайником

          • #21
            Молчит мой китаец. На вчерашнее сообщение не ответил. Сегодня я ему отправил последнее китайское предупреждение перед открытием спора.

            Комментарий


          • #22
            Мне двойка за внимательность.

            У вас standart shipping. По всей вероятности это он и есть. А кто при этом прикручивает отслеживание к заказу не известно. Допустим, какой-нибудь неадекватный алиэкспрессовский логистик приложил к вашему заказу 2 номера отслеживания. Продавец не парится, потому что при таком методе доставки он отвечает только за доставку посылки до склада. Всё остальное Алиэкспресс берет на себя. Зачем ему чужие косяки разгребать.

            Тогда наверно имеет смысл обратиться в чат техподдержки. Показать им скрины и сказать, что вы сильно переживаете по этому поводу. Техподдержка в этом случае должна передать ваше обращение в транспортную службу, или что у них там, ну и там должны навести порядок.

            Про этот метод доставки можно почитать здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...shipping%C2%BB
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
              Вот, кстати, нашёл метод доставки, который был в заказе - на скрине.
              Получается продавец изменил метод доставки.
              Это доставка от самой площадки. Отправляет различными почтовыми службами. Нет речи о смене способа доставки продавцом.
              Ссылку на тему с форума с пояснениями можете прочитать выше в сообщении Shifu

              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              У вас standart shipping. По всей вероятности это он и есть. А кто при этом прикручивает отслеживание к заказу не известно. Допустим, какой-нибудь неадекватный алиэкспрессовский логистик приложил к вашему заказу 2 номера отслеживания. Продавец не парится, потому что при таком методе доставки он отвечает только за доставку посылки до склада. Всё остальное Алиэкспресс берет на себя. Зачем ему чужие косяки разгребать.
              Чуть запоздала, но только ещё дополню.

              Сообщение от vvv
              Сегодня я ему отправил последнее китайское предупреждение перед открытием спора.
              Спор открывать сейчас неразумно.
              Дело в том, что при указанном способе доставке Aliexpress Standard Shipping, спор открывается сразу обострённым (то есть, переходит на рассмотрение площадки). Предварительной беседы с продавцом у вас не будет, как и простой возможности отменить спор.
              Пока посылка по оф.данным не отслеживается, причина для претензии - неверные данные получателя на сервисе Ali, не может быть аргументированным пояснением.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #24
                Господи, как всё запутано... Спасибо большое за информацию.
                Только я теперь вообще в логическом тупике
                Можно я ещё тут поговорю, а вы свои комментарии напишите...


                > Нет речи о смене способа доставки продавцом.

                Значит смотрите, посылка с моим адресом - первая (на скриншоте).
                И там стоит не AliExpress Standard Shipping, а Seller's Shipping Method.
                Второе отправление с AliExpress Standard Shipping идёт по совершенно чужому адресу (ранее я все скриншоты приводил).
                Т.е. получается продавец таки сменил метод отправки. Или я чего-то не догоняю?


                > Тогда наверно имеет смысл обратиться в чат техподдержки.

                Обращался я в неё родимую и скрины кидал, они меня посылают к продавцу, говорят отправкой занимается продавец, все вопросы к нему, почти дословно. Мне стоит помучать их опять?


                >Дело в том, что при указанном способе доставке Aliexpress Standard Shipping, спор открывается сразу обострённым (то есть, переходит на рассмотрение площадки). Предварительной беседы с продавцом у вас не будет, как и простой возможности отменить спор.

                Очень ценная информация. А можно у вас узнать по-подробнее, в такой ситуации может спор завершится простым исправлением косяков и продолжением ожидания заказа, с возможностью потом опять открыть спор уже по итогам ожидания/получения товара? Или обострённый спор всегда заканчивается только закрытием заказа (в пользу той или иной стороны)?

                Спасибо!

                Комментарий


                • #25
                  Пообщался опять со службой поддержки.
                  Они опять уверенно утверждают, что это не ошибки системы или AliExpress Standard Shipping, а это продавец вписывает трек в заказ.
                  Внятно как быть не объяснили, написали типа ждите, до окончания срока защиты если не получите, открывайте спор.
                  Спросил могу ли сейчас открыть, сказали что через 10 дней после отправки.
                  Ещё вытянул из неё, что напишут продавцу официальное письмо с просьбой разобраться, но оно не обязательно для исполнения продавцом.
                  Ещё скопировал эту перепску, чтобы если что, доказать, что я добросовестный покупатель, и предпринял меры решить проблему без спора.

                  У кого какие комментарии, предложения?
                  Спасибо.

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                    Значит смотрите, посылка с моим адресом - первая (на скриншоте).
                    И там стоит не AliExpress Standard Shipping, а Seller's Shipping Method.
                    Второе отправление с AliExpress Standard Shipping идёт по совершенно чужому адресу (ранее я все скриншоты приводил).
                    Т.е. получается продавец таки сменил метод отправки. Или я чего-то не догоняю?
                    У вас заказ с частичной отгрузкой, немного нестандартная ситуация.. Один лот отправлен способом, как заявлено, второй - способом продавца.
                    По большому счёту, заказ отправлен в соответствии со способом доставки. Если и предъявить в споре дополнительный факт, как отгрузка второй части как способом продавца, никаких удовлетворительных результатов вы не получите. Тем более учитывая, что доставка заявлена как Бесплатная.

                    Или обострённый спор всегда заканчивается только закрытием заказа (в пользу той или иной стороны)
                    Всё верно, обострённый спор завершается только после итогового решения медиаторов и затем полное завершение заказа.

                    Отменить обострённый спор на сегодня возможно: Новое положение при отмене покупателем Обострённого спора. Но к этому стоит прибегать только в крайних случаях.

                    Они опять уверенно утверждают, что это не ошибки системы или AliExpress Standard Shipping, а это продавец вписывает трек в заказ.
                    Здесь они верно вам сказали: трек номер естественно вписывается самим продавцом, а вот данные адресата и отслеживания - системой площадки.
                    Поддержка как обычно путается в показаниях.., по большей части от пробелов в знаниях.

                    Насколько удалось проверить, данные адреса по деталям трек-номера - система отслеживания Ali подцепляет из самого заказа. Ещё эта форма на сегодня только только введена в действие, раньше были просто статусы в деталях заказа.Также бывалым пользователям площадки хорошо известно, как часты глюки и сбои во всех нововведениях площадки.

                    Не исключая варианта, что продавец действительно мог подсунуть чужой трек, нельзя также исключать - что это банальный сбой в базе. Но если предположение верное: трек чужой, а система подгрузила данные адресата из другого заказа - то здесь налицо ещё одна дырка в безопасности. Раскрыта личная информация другого пользователя, полные адресные данные, включая ИФО.

                    У кого какие комментарии, предложения?
                    Несмотря на то, что продавец всё таки уступил вашему напору и предлагает открыть спор, тем не менее лучше бы дождаться хотя бы начала отслеживания трек-номера.
                    Продавец может не знать, что в открытом споре у него уже не будет право голоса, поскольку претензия будет сразу передана на рассмотрение медиаторам. А те в свою очередь вряд ли удовлетворяться такими доказательствами, как неверные адресные данные с сервиса отслеживания.
                    Предположительное развитие событий: запрос от продавца документов на груз, где принимаются любые отфотошопленные квитанции.. (увы(( ), затем продление срока ожидания до получения посылки.



                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #27
                      Большое спасибо вам за комментарии!

                      Я хотел бы ещё раз уточнить, что у меня нет цели получить какую-то компенсацию с бедного, несчастного, голодного китайца

                      У меня цель не стать участником ещё и темы: "Посылка получена по другом адресу, другим человеком!"

                      А у меня есть очень большой шанс на это - ведь когда посылка по второму треку будет получена, это может отразиться в моём заказе, с неопределёнными пока для меня последствиями.
                      Если исходить из этого, стали бы вы открывать спор сейчас, чтобы потом не доказывать, что посылку вы не получали?
                      А судя по той теме, как это не удивительно, но доказать это удаётся далеко не всем.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                        Если исходить из этого, стали бы вы открывать спор сейчас, чтобы потом не доказывать, что посылку вы не получали?
                        Выше выражала свои советы на основании личных взглядов. Я бы не стала открывать спор в вашем случае, а дождалась бы как минимум начала отслеживания посылки или спустя 10 дней.
                        Повторяюсь: если заказ действительно отправлен по другому адресу, в вашем случае всё равно не избежать сбора доказательств в споре.
                        Поскольку спор при доставке Aliexpress Standard Shipping будет сразу обострён, медиаторы будут действовать согласно своим регламентам: запрос документов, при наличии - продление ожидания. Далее возвращаемся вновь к доказательствам по чужому треку (если конечно он имеет место быть).

                    • #28
                      Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                      когда посылка по второму треку будет получена, это может отразиться в моём заказе, с неопределёнными пока для меня последствиями.
                      Как раз тут все довольно предсказуемо. У вас будет как минимум 25 дней на то чтобы открыть спор и доказать, что вы никуда не переезжали и не меняли пол, фамилию и имя. А вот если открыть спор сейчас, я не берусь предсказать, чем это закончится.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #29
                        Т.е. большинством голосов получается, что более предсказуемый результат может быть, если всё-таки дождаться вручения одной из посылок кому-нибудь и только потом поднимать бучу, если что. Я правильно понял?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Не очень понимаю, какого ответа вы ещё ждёте. Кажется выше высказались со своими советами все, кто имел желание, довольно полно пояснив ситуацию, развитие и последствия.
                          Вы всё равно вправе поступить, как лучше будет на ваш взгляд. Надеюсь наши рекомендацию будут в помощь для выбора пути.

                        • vvv
                          vvv прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да, да большое спасибо, я просто уточнил, всё ли я правильно понял, здесь открылось для меня много нового и неизвестного.

                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Конечно. Сейчас рано не только что-то делать, но и рано начинать волноваться.

                      • #30
                        Развитие ситуации. Одна посылка, которая не мне, получена, но срок защиты заказа не уменьшился. Это вообщем-то логично. Но к сожалению ситуация не логична с самого начала, поэтому чисто на логику я здесь не стал бы полагаться Да ещё, продавец сменил трек номер, который не мне, но получатель его остался прежним. Короче понять это хитрый(?) китайский манёвр я пока по-прежнему не могу...

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X