На один товар продавец указал в заказе два чужых трек-номера - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На один товар продавец указал в заказе два чужых трек-номера

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На один товар продавец указал в заказе два чужых трек-номера

    Здравствуйте.
    Ситуация такая. Заказал один предмет. Мне приходит на почту сообщение: Часть товаров из Вашего заказа № *** была отправлена. Какая часть, если товар один?! Это как заложника что-ли - сначала уши, потом пальцы, потом голова, так что-ли? Ладно, жду в недоумении. Через 18 мин приходит сообщение: Ваш заказ № *** был отправлен.
    Лезу в заказ - там два трек номера: RM*********CN и 3A5V*******41 первый не мне, вообще другому человеку и совершенно в другой город, до которго сутки на поезде. Причём именно этот трек появился первым. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть какие-то мысли по поводу что-это? Продавец пишет какую-то несвязную ересь, короче как обычно в таких случаях не волнуйтесь, всё будет хорошо. Я собственно и не волнуюсь, но мене очень интересно, что это может быть???
    Последний раз редактировалось Magenta; 02-06-18, 00:43. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я собственно и не волнуюсь
    Я бы на Вашем месте заранее начал волноваться. Вот прямо сейчас. Потому, что когда по первому треку посылка будет получена и срок защиты закончится - Ваши денежки отправятся прямиком к продавцу. Как я понял, второй трек не дает возможность отслеживать посылку до Вашего почтового отделения. Так, что посылка Ваша будет считаться полученной.
    Открывайте спор прямо сейчас с причиной "нет информации об отлеживании". В тексте так и пишите, что указанный трек доставляется не по Вашему адресу. Прикладывайте скрины (лучше с англ. вариантом).

    Комментарий


    • #3
      Ну да, об этом я сразу подумал, просто это я могу в любой момент до истечения спрока защиты сделать, поэтому и не волнуюсь. А что это, как вы думаете со стороны продавца? Ошибка, попытка смошенничать или что-то ещё? Нигде ранее я описания такой ситуации не встречал.

      И ещё такой момент.
      Если я сейчас открою спор, возможно, обострю его, а продавец подтвердит, что у него есть документ, что он отправил товар, тогда спор закроется, и деньги перейдут ему, спор ведь повторно нельзя открывать в случае, если будут в дальнейшем проблемы с товаром или с его получением.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 17-03-16, 22:43. Причина: объединено

      Комментарий


      • #4
        А у меня вот вопрос возник: вам выдали трек-номер и сразу прям видно, куда и кому он идет? Обычно по таким номерам становится видно только после того, как посылка пройдет таможню в РФ...
        Вы б номерок полностью показали - без него сейчас набегут ведуны и будут гадать на кофейной гуще

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
          А что это, как вы думаете со стороны продавца? Ошибка, попытка смошенничать или что-то ещё?
          Может быть и первое, и второе. Это только сам продавец знает. Гадать не умею.

          Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
          Если я сейчас открою спор, возможно, обострю его, а продавец подтвердит, что у него есть документ, что он отправил товар, тогда спор закроется, и деньги перейдут ему, спор ведь повторно нельзя открывать в случае, если будут в дальнейшем проблемы с товаром или с его получением.
          А не нужно обострять раньше времени. При открытии спора просите предоставить документ об отправке. Наверняка не предоставит.
          А вот если обострите спор, то там же и напишите, что на мою мол просьбу предоставить документ об отправке, продавец не отреагировал, документ не предоставил.

          Комментарий


          • vvv
            vvv прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если у него не будет доказательств отправки, тут всё понятно. А если будут и спор закроется?

        • #6
          Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
          А у меня вот вопрос возник: вам выдали трек-номер и сразу прям видно, куда и кому он идет? Обычно по таким номерам становится видно только после того, как посылка пройдет таможню в РФ...
          Вы б номерок полностью показали - без него сейчас набегут ведуны и будут гадать на кофейной гуще
          Пока номера не трекуются никак, так что полный номер ничего не даст. Во вложении скрины, откуда я взял адресатов.
          Марина сергеевна, это не я

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от vvv
            А если будут и спор закроется?
            При грамотном подходе к делу, (для этого читать форум внимательно!!!) спор закроется на условиях покупателя.

            Комментарий


            • #8
              Честно, перечитал форум очень внимательно и не только этот. Может быть напишите это здесь или дадите ссылку или в лс, как мне умудриться при наличии доказательств со стороны продавца об отправке закрыть спор на своих условиях?

              Комментарий


              • #9
                Вы наверное неправильно поняли мою мысль.
                Если у продавца есть доказательства того, что товар отправлен по адресу покупателя и при этом трек на отправлении соответствует указанному на Али, то и обострять спор смысла нет.
                Продавец и при НЕобостренном споре приложит эти доказательства. Тогда спор можно безболезненно отменить. Остается ждать получения до конца срока защиты покупателя. В Конце срока открывать спор по причине "товар все еще в пути".
                Если при НЕобостренном споре доказательств отправки не получено, а продавец отклонил спор - обострять спор с обязательным указанием того, что доказательств отправки продаец не предоставил.

                Комментарий


                • #10
                  Это всё понятно. Но насколько я знаю, спор можно открывать только один раз. Если продавец предоставляет доказательства, я закрываю спор, то всё, финиш - закрывается и заказ, деньги перечисляются продавцу. О каком повторном споре вы говорите? Я первый раз это слышу, напротив везде на всех форумах написано, что спор открывается только один раз и закрывается один раз.

                  Комментарий


                  • Victory
                    Victory прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Так вы не принимайте спор, а отменяйте. Тогда заказ не закроется и будет возможность открыть спор еще раз

                • #11
                  Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                  Но насколько я знаю, спор можно открывать только один раз.
                  Это не совсем так. Открыть спор (не обостряя его) и закрыть его можно не один раз. Проверенно лично. Кстати, советую прочитать на форуме о количестве редактирований спора. Оч. полезно.
                  Если Вы самомстоятельно закрываете ОБОСТРЕННЫЙ спор - заказ считается завершенным.
                  Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                  напротив везде на всех форумах написано, что спор открывается только один раз и закрывается один раз
                  О каких форумах идет речь? Именно имеющих отношение к Али или к другим торговым площадкам?

                  Комментарий


                  • #12
                    Я дико извиняюсь, но вот опять просмотрел тему про спор:
                    http://community-aliexpress.ru/forum...онкости
                    Ну не нашёл я там ничего про отмену...ну может я слепой...везде про закрытие.
                    У вас не будет скриншота, где в споре его можно отменить, а не закрыть?
                    Или ссылки с описанием этого процесса, ну не нашёл я нигде ничего про отмену...везде речь идёт о закрытии с полным закрытием заказа....

                    Комментарий


                    • vvv
                      vvv прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сорри нашёл на другом сайте...

                    • AT71
                      AT71 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      У меня сейчас нет открытых споров. Скрин снимать не с чего.
                      В конце концов я просто пытаюсь Вам дать совет на основании собственного опыта. Можете не верить. Я не обижусь. :-)

                    • vvv
                      vvv прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не-не, я ни на кого не обижаюсь и сам никого не хочу обидеть я уже нашёл скрин Мне всё-таки хочется понять что-же задумал этот хитрый китаец

                  • #13
                    Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
                    Есть какие-то мысли по поводу что-это?
                    Целых две.

                    1. Это отслеживание было прикручено совсем недавно. Возможны какие-то косяки. Допустим, кривыми руками к вашему заказу было прикручено чужое отслеживание.

                    Но всё что вы пишите говорит в пользу мысли номер два

                    2. Мы имеем дело с нововведениями. По просьбе трудящихся орги сделали возможным прикладывать к заказу несколько трек-номеров. Вообще им это свойственно. Сделать что-нибудь, как им кажется, очень полезное, а потом разгребать косяки, последовавшие за такой полезностью и о которых они вовремя не подумали. И теперь нас с большой вероятностью ожидает игра в наперстки по-алиэкспрессовски. "Дорогой! Я отправил тебе три посылки тремя различными транспортными компаниями. Угадай, в какой из них твой заказ." Хотелось бы прояснить детали.

                    Vvv, плс,
                    1. покажите оригинал письма.

                    2. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	deliv.gif 
Просмотров:	270 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	85564

                    3. какой метод доставки был заявлен при оформлении заказа?

                    Про замыслы продавца можно только догадываться. Самая безобидная версия - может это просто экспериментатор, который хочет посмотреть, как теперь всё будет происходить. Возможно хочет снять с себя ответственность за изменение метода доставки. А может и совсем жулик.

                    Стопроцентно правильная рекомендация пока одна. Всё, что приходит на ваш адрес, вскрывать под видеозапись. Насчет спора даже не знаю. Единственная цель сейчас - заставить продавца выкинуть из деталей заказа лишний трек-номер. А если он упрется?
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #14
                      Shifu:
                      Если я правильно понял, то во вложении скрины писем об отправке товара и окна заказа.

                      >Единственная цель сейчас - заставить продавца выкинуть из деталей заказа лишний трек-номер. А если он упрется?
                      Вот, вот, я примерно так же мыслю В первом сообщении он мне накатал бессмысленную отписку. Сегодня я более настойчиво попросил объяснить, что это, подожду до завтра, что он ответит. Поддержка в такой ситуации посылает к продавцу.

                      > какой метод доставки был заявлен при оформлении заказа?
                      честно говоря я на это не обращаю внимания, какой по-умолчанию предлагается.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 17-03-16, 22:53. Причина: объединено

                      Комментарий


                      • #15
                        Вот, кстати, нашёл метод доставки, который был в заказе - на скрине.
                        Получается продавец изменил метод доставки. А чем это грозит и почему он мог это сделать?
                        А второе отправление, не мне, как раз с этим методом доставки....

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вы пишите быстрее меня. Собственно, можно считать, что ответил на этот пост, не читая его.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X