Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Pantera@
    Продавец вам сообщает, что отправил посылку службой доставки Itella.
    Itella Corporation - международная сервисная компания Финляндии. На сегодня нередко продавцы отправляют заказы этой службой, доставка в среднем 35 дней. Трек-номер отслеживается на всём пути прохождения. Отслеживание здесь http://www.posti.fi/itemtracking/pos...by_shipment_id
    Но трек-номер этой компании вида RA**FI , продавец вам предоставил RJ***CN Возможно, он только планирует отправить посылку и позже сменить трек, либо вводит вас в заблуждение.. Если заказ недорогой, возможно отправка "безтреком".
    Цена посылки 8$ Оплатила я её 28.01.15г. 03.02.15 связалась с продавцом, чтобы уточнить срок отправки. Он извинился, сказал что посылка будет скоро отправлена и через пол часа выслал трек-номер.
    Подскажите, а если отправка "безтреком", я получу заказ?

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от "Елена" Посмотреть сообщение

      Подскажите, а если отправка "безтреком", я получу заказ?
      А почему нет? Отследить её нельзя, но обычно доходят вполне. Если отправлены конечно. Надо не пропустить сроки защиты покупки, вероятность что посылку не отправили всегда есть. За 8 $ часто безтреком высылают.

      Комментарий


      • #48
        Сделал пробный заказ на 1 доллар, продавец выслал трек RC600454711CN, который пробивается как ошибочный. Прошел уже 31 день, но еще 13 есть в запасе. Стоит открывать спор или нет ? Понимаю, что товар дешевый и отправлен "без-трека", но обманывать как-то нехорошо

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
          Сделал пробный заказ на 1 доллар, продавец выслал трек RC600454711CN, который пробивается как ошибочный. Прошел уже 31 день, но еще 13 есть в запасе. Стоит открывать спор или нет ? Понимаю, что товар дешевый и отправлен "без-трека", но обманывать как-то нехорошо
          Добрый день. Не факт, что продавец обманывал. Нужно изучить, есть ли у него на странице товара или где-то отдельное объявление про минимальную стоимость заказа. Может он где-то намекал на безтрек?
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #50
            А, вы для пробы продавца потерзайте на эту тему Чего ответит?
            По факту. несмотря на обязанность продавца выдать трек, они экономят на нем и отсылают безтреком. Единственный недостаток- невозможность отслеживания. Защита покупателя никуда не денется. наоборот, с такими треками вы защищены даже больше.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              А, вы для пробы продавца потерзайте на эту тему Чего ответит?
              По факту. несмотря на обязанность продавца выдать трек, они экономят на нем и отсылают безтреком. Единственный недостаток- невозможность отслеживания. Защита покупателя никуда не денется. наоборот, с такими треками вы защищены даже больше.
              Спасибо ! Написал ему вопросик, посмотрим что ответит, а так у него рейтинг очень большой и общается охотно (спасибо-пожалуйста, приходите еще)

              Комментарий


            • #52
              Прошу помощи по треку RO901606873CN, вроде чекается везде, но SMS Track вдруг отказался его заносить в базу так как "страна получения не указана".
              Смущает что продавец только с третьего раза дал верный номер, сначала путался в "показаниях"...

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
                Прошу помощи по треку RO901606873CN, вроде чекается везде, но SMS Track вдруг отказался его заносить в базу так как "страна получения не указана".
                Нормальный трек. все корректно показывает. Не знаю, какой программой вы пользуйтесь, возможно у неё сбои.
                У меня TrackChecker, никогда не подводит.

                Комментарий


                • alesha
                  alesha прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  http://sms-track.ru ("Добавить трек в статистику!"), чекер то и у меня показывает что оно где-то там далеко. А статистика дала бы дату вылета рейса примерную, вот и засомневался

              • #54
                Китайцы в качестве страны назначения обычно пишут RU. А в вашем случае страна назначения указана иероглифами. sms-track, видимо, китайской грамоте не обучен и не может этого прочитать.

                Можете сообщить разрабам об этом. Там, кажется, какие-то контакты есть. Может быть они исправят этот недостаток. Может даже оперативно. Может быть будут вам благодарны.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #55
                  Ребят, подскажите пожалуйста что делать, открывать ли спор и что делать дальше?
                  Эти трек номера не соответствуют стандартам заказы конечно мелочевка но я все равно переживаю:
                  Seller's Shipping Method - RC106029857CN
                  осталось защиты: 29дн 20часов 32мин.

                  Seller's Shipping Method - RA903301276CN
                  осталось защиты: 50дн 22часов 28мин

                  Комментарий


                  • #56
                    Оба номера, конечно, левые. Можно посоветовать связаться с продавом.Пусть подтвердит, что отправил без треком.
                    А,так ,ждите и посматривайте за сроком защиты покупателей, не забывайте вовремя запрашивать продление. Или, если прод не отвечает открывать спор
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #57
                      Вопрос по двум номерам.
                      Первый номер отправили месяц назад RA260748537CN.
                      Я так понимаю что номер фэйковый и сайт для трекинга тоже липовый
                      www.chinapostetracking.com?

                      На другую посылку получил сегодня номер.
                      SYL80007786MY - надпись гласит что он не соответствует стандартам, однако успешно прослеживается на сайте www.pos.com.my - это тоже фэйковый сайт или нет?
                      Помимо www.pos.com.my продавец в письме ещё предложил сайт www.17track.net/en/ на котором уже невозможно отследить это номер.

                      Комментарий


                      • #58
                        Сообщение от Lineageman Посмотреть сообщение
                        Первый номер отправили месяц назад RA260748537CN.
                        Я так понимаю что номер фэйковый и сайт для трекинга тоже липовый www.chinapostetracking.com
                        Да, это фейк. Данные по отслеживанию приблизительно, но могут быть совсем далеки от реальности.
                        Если недорогой заказ, можно просто подождать, но не упускать время Защиты заказа.

                        Сообщение от Lineageman Посмотреть сообщение
                        На другую посылку получил сегодня номер.
                        SYL80007786MY - надпись гласит что он не соответствует стандартам, однако успешно прослеживается на сайте www.pos.com.my
                        Это почта Малайзии. Данные достоверные. Также отслеживается на сайте 17track http://www.17track.net/en/result/pos...=SYL80007786MY
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Это почта Малайзии. Данные достоверные. Также отслеживается на сайте 17track http://www.17track.net/en/result/pos...=SYL80007786MY
                          А как вам удалось добавить номер на этом сайте? Я нажимаю импорт и фильтр после чего ошибка выскакивает.

                          Комментарий


                          • #60
                            Сообщение от Lineageman Посмотреть сообщение
                            А как вам удалось добавить номер на этом сайте? Я нажимаю импорт и фильтр после чего ошибка выскакивает.
                            Честно говоря, в основном пользуюсь программой TrackChecker - она поддерживает большинство сервисов. Для просмотра на сайте просто перешла по ссылке из программы.
                            Посмотрела сейчас на самом сайте 17track, в чём у вас затруднения.. Кажется дело в том, что через "импорт" "фильтр" проходят лишь номера по международным стандартам ( предполагаю). Вам нет необходимости использовать эти кнопки, это в основном для проверки двух более треков.
                            Поле ввода трек-номера сразу нажимайте "отследить"

                            Также можете воспользоваться сервисом на форуме Отследить посылку , данные подгружаются с 17track.
                            Здесь всё проще, никаких лишних кнопок. Вводите трек-номер и "track".
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X