Левые трекинги - как наказать продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Левые трекинги - как наказать продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 11.11.2016,на распродаже,заказала я фитнес-часы xiaomi mu band 2,продавец отправил их спустя два дня,но...Введя данный мне трек-номер на сайте "Гдепосылка"я выяснила,что оказывается по этому трек номеру уже была отправлена посылка,причем задолго до того как я вообще сделала заказ(21.10.2016 посылка была принята),продавец несет какую то чушь и ничего по этому поводу не сообщает.Спор открыть не могу,ибо меньше 10 дней прошло(((Что делать-не знаю.

    Комментарий


    • Добрый день.
      Для начала проверьте на другом трекере, т.к. во-первых где посылка бывает и ошибается, во-вторых для продавца (и для медиаторов тоже) авторитетны среди трекеров либо 17track.net, либо global.cainiao.com, либо тот, который продавец указал в комментарии к заказу. По данным остальных - даже разговаривать не будут и вообщем-то правильно.
      Потом, какой метод отправки был у продавца, каким отправил, что за трек?
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Заранее извиняюсь если не туда написала. Похожая ситуация как в посте выше. 11.11 был сделан заказ с доставкой из России, продавец якобы отправил заказ на следующий день и дал трек номер 12936612345678 как я понимаю Почты России, ее же он указал для отслеживания трека. Но по нему посылка уже получена, на сайте почты он некорректный, на других 88дней в пути. Написала продавцу что такого трека не существует, через два дня он ответил:

        Dear friend , nice day! Your order has been shipped out. Please wait patiently for your traking number.

        Заказ на 100 уе. с доставкой из России сделала впервые, думала будет быстрее, но видимо не в этом случае....по всей видимости товара в наличии нет. Споров еще не приходилось открывать. Продавец с неплохим рейтингом и отзывами. Как поступить дальше? Защита заказа 21 день.
        Последний раз редактировалось iya-ru; 18-11-16, 09:19.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А как Вы узнали, что "по нему посылка уже получена", если на сайте почты он некорректный?
          Можно ссылку на товар?

      • Сообщение от iya-ru Посмотреть сообщение
        продавец якобы отправил заказ на следующий день и дал трек номер 12936612345678 как я понимаю Почты России
        М-да! Номер, заканчивающийся на 12345678, говорит о полном отсутствии фантазии. Перейдите по ссылке https://www.pochta.ru/tracking прокрутите страницу до низу, внизу есть ссылочка English. Кликните ее, трекните номер, снимите скриншот, так чтобы туда попали адресная строка браузера, логотип ПР и запись о том, что номер некорректный и открывайте спор по причине "Нет отслеживания".

        Спор можно открыть через 10 дней после предоставления трек-номера.

        А вообще, можно подождать до 5 декабря. Эти понтовщики обещали, что всем, кто до 5 декабря не получит заказы, отправленные из России, выдадут купоны на 2 доллара.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Магазин вот этот http://s.aliexpress.com/nIJbyAf2 , спор открою через два дня, как раз пройдет 10 дней. Просто не понятно почему не отправили заказ, товаров всего 4 позиции на Российском складе, нажимаю на доставку из России выходит что в наличии 17 шт. или на это не стоит обращать внимания при заказе? Людям данный товар, судя по отзывам доставляют со склада России и очень быстро.
          Последний раз редактировалось iya-ru; 19-11-16, 01:59.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот сейчас открываю, показывает наличие в России - 25 шт. Хм... Гарантия продавца по доставке указана - 20 дней.
            Первые цифры это индекс 129366 почтового отделения (Москва, Проспект Мира, 182), откуда ООО "Дифивэй технологии" отправляют заказы. Там в отрицательных отзывах тоже долго ждали и указан аналогичный трек, с такими же первыми номерами. Подозреваю, что они вряд ли отправляют товар каждый день, 12,13 выходные были, 14-15-16 разгребали заказы, хорошо если добрались до почты 17 или 18-го. Единственное, что смущает это вторая часть цифр 12345678.

        • Как дети... "Отправка из России" в 90% случаев развод лоха. По определению. Если есть реальный склад в России, то стопудово товар представлен у всяких ретейлеров. А то и свой интернет-магазинчик есть с ценами лучше Алиэкспрессовских, группа во всяких контактиках и одноглазниках, ещё какое-нибудь присутствие в рунете. Хочется проверять систему на устойчивость - выбирайте из России. Знаю людей, кто товар за 3 дня получал. У меня халявный шуруповёрт образовался - тоже заказал из России, левый трек, сразу спор и полный возврат. А потом и шуруповёрт приехал В подавляющем же большинстве случаев товар отправляется из Китая.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Теперь буду знать.... Открыли глаза Действительно, почти все заказы сделанные до и после распродажи отправлены из Китая только на 10 день.
            Последний раз редактировалось iya-ru; 19-11-16, 10:09.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              А вообще, можно подождать до 5 декабря. Эти понтовщики обещали, что всем, кто до 5 декабря не получит заказы, отправленные из России, выдадут купоны на 2 доллара.
              Хм... Сейчас ссылок на эту акцию на Али не видно. Но вроде как было не "из России", а "через Aliexpress Shiping". И не всем, а только в центральные регионы (был список, Дальнего Востока не было точно).
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                Хм... Сейчас ссылок на эту акцию на Али не видно. Но...
                ... но у
                Pantera@ все ходы записаны
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                2. Выберите службу AliExpress Standard Shipping при доставке в Россию, Испанию или Францию, чтобы участвовать в акции.
                Действительно надо было выбирать Али Стандарт. Так что мой совет отложить дело до 5 декабря не годится.

                UPD. Еще точно помню, что по условиям нужно было выбрать доставку из России. Сам же, собственно, по этой акции планшет брал, еще 15-го числа получил.
                Последний раз редактировалось Shifu; 19-11-16, 13:34. Причина: UPD
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Ну вот, свершилось! Дали мне сегодня настоящий трек, надеюсь, если штормить на Керченской переправе не будет, то доберется посылочка через недельку.

                  Комментарий



                • увидев акцию 10 баксов вместо 30. делаю несколько покупок, переведя деньги продавец пишет нет больше стоковых цен, типа отменяй или подавай диспут. ну я выждал окончания обязательного срока на отправку. и вот продавец отправил. дав трек номера, как выяснилось они фейковые.

                  подав на диспут, оно тут же за пол часа согласился. ну зачем устраивать всю эту канитель?
                  как таких наказывать?

                  вот переписка, хронология снизу вверх:

                  Читать дальше: *** (удалено)

                  Скрытый текст: 
                  https://www.aliexpress.com/store/708208 Магазин:Photoward Digital Магазин №708208 China (Mainland) Этот магазин был открыт Jul 25, 2011

                  Лет работы:5 . 7172 96.4% положительных отзывов




                  su chen
                  2016-12-18 23:07:01
                  In transit to destination
                  покупатель
                  2016-12-18 05:00:23
                  where is my parcel? track number is not searched.
                  tomorrow open dispute
                  su chen
                  2016-12-06 23:02:56

                  покупатель
                  2016-12-05 21:48:11
                  my friend. I intend to award one star
                  покупатель
                  2016-12-05 21:42:25
                  This bad
                  su chen
                  2016-12-05 18:31:45
                  https://www.aliexpress.com/store/pro...918800688.html
                  покупатель
                  2016-12-05 02:37:16
                  send what is available.
                  покупатель
                  2016-12-05 02:34:18
                  посмотрим. мне нужны штативы
                  su chen
                  2016-12-04 18:07:30
                  But we dont have this tripod ,really.
                  покупатель
                  2016-12-03 23:16:29
                  Hi my friend!
                  I need tripods. your concern do not concern me. I was cruel, and will fight. Ok?
                  su chen
                  2016-12-03 20:41:06
                  We will do refund you, open a dispute to us , please
                  покупатель
                  2016-12-03 13:16:05
                  no
                  su chen
                  2016-12-03 05:36:21
                  Shall we recommend another one to you , fine ?
                  https://www.aliexpress.com/store/pro...918800688.html
                  Now is on promotion
                  su chen
                  2016-12-03 05:26:44
                  Sorry we make this mistake
                  покупатель
                  2016-12-03 00:57:46
                  ?

                  покупатель
                  2016-12-03 00:50:53
                  waiting for the tripods
                  покупатель
                  2016-12-03 00:46:01
                  I don't understand
                  su chen
                  2016-12-02 20:15:35
                  Hello, friend
                  We are so sorry to inform you , this goods is sell out of stock .
                  Could you please close the transaction or open a dispute ??
                  Thank you
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 01-01-17, 20:18. Причина: удалены ст.ссылки, вставка спойлер

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ознакомьтесь с Правилами форума. На будущее такие ссылки не следует размещать без согласования с администрацией форума.
                    На первый раз просто удалено.

                • Сообщение от Qwant Посмотреть сообщение
                  как таких наказывать?
                  Бизнесмен )))))))))))))
                  Вы всё верно сделали
                  Если бы продавец был честнее то чего проще ограничить количество товара для распродажи или прямо у себя в магазине или для этого есть специальные разделы Быстрые сделки где указано количество товара и отчасти Горящие товары
                  Такие ситуации как у Вас происходят сплошь и рядом



                  Комментарий


                  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                    Бизнесмен )))))))))))))
                    Вы всё верно сделали
                    Если бы продавец был честнее то чего проще ограничить количество товара для распродажи или прямо у себя в магазине или для этого есть специальные разделы Быстрые сделки где указано количество товара и отчасти Горящие товары
                    Такие ситуации как у Вас происходят сплошь и рядом

                    эта блин первая крупная покупка, до этого всякую чуть по два бакса покупал.

                    есть ли какая нибудь "нагибалка" для азиатов?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Qwant Посмотреть сообщение
                      эта блин первая крупная покупка, до этого всякую чуть по два бакса покупал.
                      есть ли какая нибудь "нагибалка" для азиатов?
                      Ответ от службы поддержки по поводу таких продавцов всегда один
                      Алиэкспресс не может заставить продавца отправить товар, Али лишь посредник
                      Они могут наказать продавца (магазин) штрафными баллами
                      а. за неотправку товара в срок
                      в. за выдачу фейковых треков
                      и т.п.
                      Но вам то от этого не легче


                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X