Левые трекинги - как наказать продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Левые трекинги - как наказать продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от adjeherjkt Посмотреть сообщение
    Стоит ли разбираться с продавцом и требовать от него компенсации в размере стоимости трек-номера, или нет?
    Думаю что стоит, но сначала получите посылку, обязательно проверьте аккумулятор. Я как-то заказывал. Его емкость оказалась почти в 2 раза меньше, чем та, что указана на этикетке. Если с батареей все нормально, тогда и сообщите, что хотели бы компенсацию за такой сюрприз. Не пропустите 24 сентября!

    Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
    При том, что у меня три трека, которые нигде не отслеживаются, мне пришел ответ от медиаторов, что посылка "in transit according to shipping inmformation", есть смысл прислать скрины почты китая где пишут, что нет информации по отправлению с таким номером?
    У вас все это в каком виде? Если это предварительное сообщение медиаторов и у вас активна кнопка "respond", тогда добавьте. Если же дело отложено, как у adjeherjkt, то нет ни смысла, ни стандартной возможности.

    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от adjeherjkt Посмотреть сообщение
      Вот этот вот аккумулятор http://ru.aliexpress.com/item/Laptop... покупал. Тоже, видимо, через посредника (какой-то Java Qu с сомнительным e-mail hjxqjw@126.com, но 37 положительных отзывов у него на этот товар: http://ru.aliexpress.com/item/Laptop...). Магазин-этот http://www.aliexpress.com/store/811187
      Ребят подскажите я новичок. Сделал заказ у этого продавца вчера на аккумулятор для ноута. Жаль раньше этой темы не увидел! Сегодня мне якобы отправил товар. Sweden Post и дал трек-номер который заканчивается на CN. Почитал, пишут что Sweden post только SE. Не знаю что делать писать продавцу или сразу диспут открывать подскажите?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        У вас все это в каком виде? Если это предварительное сообщение медиаторов и у вас активна кнопка "respond", тогда добавьте.
        У меня письмо идентичное (только крайний срок другой), но на сайте алиэкспреса в разделе диспута была кнопка respond. Написала про неработающий трек со скринами почты России и Китая + скрин попыток связаться с продавцом на счет предыдущего нерабочего трека. Посмотрим, что будет...

        Комментарий


        • #34
          Sweden Post и дал трек-номер который заканчивается на CN. Почитал, пишут что Sweden post только SE. Не знаю что делать писать продавцу или сразу диспут открывать подскажите?
          Для начала задайте вопрос продавцу
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            Для начала задайте вопрос продавцу
            Задать вопрос лучше ему в чате, он сейчас в онлайне или нажать напротив заказа new message?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
              Задать вопрос лучше ему в чате, он сейчас в онлайне или нажать напротив заказа new message?
              Задавайте и туда, и сюда New Message останется как память внутри заказа - не отвертится, что спрашивали

              Комментарий


              • #37


                Продавец молчит, как партизан. Подскажите если диспут открою, то смогу потом его отменить кнопкой CANСEL, если продавец напишет что то вразумительное. Второй раз если что диспут можно открыть?
                Последний раз редактировалось nesh; 11-08-14, 09:50.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
                  Подскажите если диспут открою, то смогу потом его отменить кнопкой CANСEL, если продавец напишет что то вразумительное. Второй раз если что диспут можно открыть?
                  Если cancel, то сможете (тут отдельный раздел по диспутам есть, где все тонкости описаны). Если примете (accept) то весь заказ закроется.

                  Комментарий


                  • #39
                    А в Китае отправители могут экономить на получении трек-номера?

                    На почте России вроде же присваивается всем отправлениям и без доп. оплаты.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от NoPlayer Посмотреть сообщение
                      А в Китае отправители могут экономить на получении трек-номера? На почте России вроде же присваивается всем отправлениям и без доп. оплаты.
                      В Китае можно отправить за рубеж без трека - это дешевле минимум на доллар. В России за рубеж все отправления идут с треками, но и отправка стоит недёшево. А внутренние отправления на Почте России тоже могут быть без трека. Хотите трек? - объявите стоимость отправления, что добавит к цене 4% стоимости страховки, либо отправляйте заказным.

                      Комментарий


                      • #41
                        По моему заказу. 23 июля оплатил заказ-и только сегодня, 13 августа почтовое отправление с выданным мне продавцом трек-номером покинуло сортировочный центр в Чите. Ни кому адресовано, ни веса не указано. Может, это вообще не моя посылка.
                        Последний раз редактировалось adjeherjkt; 13-08-14, 16:33.

                        Комментарий


                        • #42
                          Цензурных слов у меня нет. Так что только факты. 18/08 (заказ оплачен 06/07) я получила четвертый (!!!!!) трек (в качестве комментария продавца к диспуту) и он внезапно таки трекнулся - 14/08 приём, 16/08 экспорт в Российскую Федерацию. Ждёмс. Ещё надо чтобы высветился мой индекс и чтобы внутри было что нужно (распаковку буду снимать на видео).
                          Выше двух звездочек продавец у меня не получит.

                          ПыСы - диспут пока висит. Пока не получу посылку, ничего отменять не буду, там ещё почти месяц есть.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сегодня получил наконец свою батарею http://www.aliexpress.com/snapshot/6165415048.html Вставил в ноутбук для зарядки (изначально горело три светодиода из 5, т. е. был заряжен на 60%). Проверка в "Эвересте" показала, что паспортная ёмкость батареи составляет 44400 мВтч (продавцом объявлено 5200 мАч, на самой батарее также указана эта ёмкость - 5200 мАч). Как я понимаю, ёмкость должна быть 5,2*11,1=57,72 Втч http://notebook-pro-center.ru/viewtopic.php?id=82, а не 44,4 Втч. В этом случае нужно медиатору выслать скрин из Эвереста и потребовать возместить часть уплаченной суммы за обман с ёмкостью батареи? Верно ли, что если я сейчас закрою свой (обострённый) спор по поводу не отслеживающегося трека присноизхвестной транспортной компании налибаогуо-то потеряю всякую возможность предъявить претензию по поводу качества товара (до конца срока защиты 30 дней)?
                            Последний раз редактировалось adjeherjkt; 25-08-14, 19:47.

                            Комментарий


                            • #44
                              Обостренный спор закрывать нельзя. По поводу емкости - все верно. Но лучше поискать прогу, которая емкость в Ампер-часах показывает, а то у медиаторов может вывих моска случиться.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий


                              • #45
                                Написал медиатору. Посмотрим, что выйдет. Тут ещё проблема в том, что я платил через QIWI (не картой visa, привязанной к qiwi аккаунту). Вот теперь думаю, не возникнут ли сложности при возврате средств?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X