Левые трекинги - как наказать продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Левые трекинги - как наказать продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Левые трекинги - как наказать продавца?

    История такая - оплатила заказ, через четыре дня получила некий трек (это было 10/06) через несколько дней отобразилось что данная посылка идет в Бразилию продавец в этот же день молча заменил трек новым, который в системе так и не появился (да ещё буквы в начале как у первого бразильского). Я написала просьбу указать верный трек или я открываю диспут. В ответ тишина. Открываю спор (причина - нет информации по отслеживанию), через пару дней продавец спор отклоняет указав в комментарии очередной трекинг, который опять же не ищется нигде. У меня идет счетчик 12 дней (после которого спор обострится автоматически), в течение этого времени я хочу посмотреть появится ли этот номер в системе и куда он идет. Вопрос первый - если окажется что трек-таки в Россию и я закрою этот спор, будет ли возможность открыть новый спор, если обнаружится ещё какой-нибудь косяк с заказом? Вопрос второй - как наказать за махинации с трекингами (ибо если товар и выслан, то только сейчас - через 10 дней после того, как был поставлен статус отправлено и после открытия спора).
    Магазин вот этот - http://www.aliexpress.com/store/519046
    Кстати новый (третий) трекинг уже идет не отдельной строчкой в разделе отслеживание, а как комментарий ко второму.

  • #2
    По первому- да, вы можете отменить спор, не закрыть, а отменить. далее в пределах времени защиты покупателей вы можете открывать спор.
    По второму- наказать можно только заслуженным отзывом. И потом не поддавться на уговоры изменить его
    А новый трек потребуйте закрепить в заказе как основной
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Спасибо!
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      новый трек потребуйте закрепить в заказе как основной
      а как?
      Заказ и спор выглядят вот так

      Комментарий


      • #4
        а как?
        Это прод должен сделать . Как внизу зачеркнутый. Если есть время можно пока отменить спор, чтоб в претензию не перешел раньше времени
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
          Вопрос второй - как наказать за махинации с трекингами (ибо если товар и выслан, то только сейчас - через 10 дней после того, как был поставлен статус отправлено и после открытия спора).
          Вобщем-то можно открыть спор по этому поводу на частичный возврат из-за задержки отправки. В списке причин такого нет, подберите что-нибудь наиболее подходящее. Много вы с продавца не получите, но неприятности ему доставите.

          Спор открывайте только после того, как получите товар.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
            Это прод должен сделать . Как внизу зачеркнутый. Если есть время можно пока отменить спор, чтоб в претензию не перешел раньше времени
            Прод в несознанке и ещё ни разу не отвечал на сообщения.
            Дали 12 дней, хочу посмотреть будет ли трекаться новый код, если нет, то претензия это именно то, что нужно ))

            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Вобщем-то можно открыть спор по этому поводу на частичный возврат из-за задержки отправки.
            Спасибо, попробую. Но сначала надо в принципе этот товар получить )

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от adjeherjkt
              Транспортная компания указана "Международная транспортная компания",
              Там указана почта Швейцарии.
              Сообщение от adjeherjkt
              а трек-номер указан внутрироссийский (как будто отправлен из Читы).
              Откуда известно про Читу?

              Времени с момента предоставления номера много прошло?

              Объяснить все подробно может только продавец. Но я не уверен, что он сам знает, как эту посылку повезут. Одно могу сказать. С пересылкой аккумуляторов авиапочтой большие проблемы. Поэтому их стараются везти всякими "окольными" путями. В частности, везут через границу автотранспортом, сдают на ПР (в Чите, Благовещенске и т.п.)...
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Откуда известно про Читу?

                .
                Вероятно по номеру , который дали. Первые 6 цифр- индекс отделения ПР , откуда была отправлена.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Вот что ответил продавец: "Hello friend, the tracking number is correct, this is your local post's tracking number. The package is on the way to Russia, around 10 days later, there will the tracking record in your local post."

                  Как я понимаю, локальный российский трек-номер был забронирован заранее. Такое бывает?

                  Комментарий


                  • #10
                    Совершенно недавно читала, что так бывает если контора часто занимается отправками. Если меня не глючит, у нас на работе с dhl была такая история - у специально обученного человека лежала большая пачка фирменных бланков с номерами - берешь бумажку, заполняешь и сразу списываешь себе номер, а курьер это может и через пару дней только забрать.

                    Комментарий


                    • #11
                      шестой день пошел, а трек так нигде и не проявился.... Ох чувствую дело к обострению диспута идёт

                      Комментарий


                      • #12
                        До 10 дней может не трекаться.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #13
                          Да понятно, что может. Только другой выданный примерно в это же время на экспорте уже...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                            ...Только другой выданный примерно в это же время на экспорте уже...
                            Какие разные продавцы бывают, однако

                            Комментарий


                            • #15
                              Привет, друзья! Дня 3 назад заказал товар, и сразу же ввел в заблуждение его трек номер: AZ14..... в конце еще 5 цифр и букв никаких нет... Возможно ли такое?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X