Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
    Если срок защиты пройдёт и я не подтвержу получение товара, то отзыв нельзя поставить?
    Если вы не подтвердите получение, то после окончания срока защиты, заказ закроется автоматически. В течении 30 дней, начиная с момента закрытия, можно будет оставить отзыв.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Подскажите пожалуйста что мне делать если я поставила товару отрицательный feedback и удалила заказ из своего списка заказов.
      А теперь продавец требует чтобы я удалила свой отрицательный feedback. И вся соль в том что я не могу это сделать потому-что заказ у меня удалён из списка и из корзины. Я не знаю как открыть настройки этого заказа чтобы удалить свой отрицательный feedback.
      А продавец всё шлёт мне письма !

      Заранее Благодарна !

      Комментарий


      • Сообщение от kaury Посмотреть сообщение
        И вся соль в том что я не могу это сделать потому-что заказ у меня удалён из списка и из корзины. Я не знаю как открыть настройки этого заказа чтобы удалить свой отрицательный feedback.
        А продавец всё шлёт мне письма !
        Во вкладке "Мои отзывы" этого заказа нет? Посмотрите, если время еще сталось вы можете изменить отзыв там.
        А, что , вы считаете что несправедливо оставили отзыв? Или просто поддались на уговоры продавца?
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Во вкладке "Мои отзывы" этого заказа нет? Посмотрите, если время еще сталось вы можете изменить отзыв там.
          А, что , вы считаете что несправедливо оставили отзыв? Или просто поддались на уговоры продавца?
          Я заказывала у него 3 разных заказа (гигиенические помады). Он мне прислал 2 заказа. Я поставила на не пришедший товар одну звезду. Продавец мне написал что вернёт деньги если я удалю отрицательный филдбэк.

          Комментарий


          • Сообщение от kaury Посмотреть сообщение
            Я заказывала у него 3 разных заказа (гигиенические помады). Он мне прислал 2 заказа. Я поставила на не пришедший товар одну звезду. Продавец мне написал что вернёт деньги если я удалю отрицательный филдбэк.
            У вас заказ завершён, значит продавец не может вернуть вам деньги через площадку, под Защитой покупателя.
            Продавцы обычно соблазняют обещаниями возврата через PayPal - платёжная система. Но - проводят возврат как оплату за товар, с вас дополнительные комиссии и плательщик имеют полную возможность отозвать платёж ( открыв спор в PayPal, что товар не получен.. ). Так и поступают нередко.
            Или - по стандарту: просьбы изменить отзыв,обещанием вернуть деньги. Как только покупатель идёт навстречу, продавец испаряется. И требовать вы с него уже ничего не можете.
            Подумайте ещё раз - стоит ли того ? Или пусть покупатели знают правду.

            Если желаете проверить честность продавца ( он вас уже один раз обманул..) , напишите - пусть сначала возвращает деньги через PayPal ( как платёж, а не оплата за товар ).Всё будет в порядке - вы меняете отзыв. Так и сможете проверить, насколько реально искренен с вами ваш продавец.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Почему я пишу отзывы о товаре, а они не высвечиваются?

              Комментарий


              • Сообщение от Astrahantceva Посмотреть сообщение
                Почему я пишу отзывы о товаре, а они не высвечиваются?
                Отзыв сразу публикуется при условии взаимной оценки обоих сторон.
                Если одна из сторон не оставила Обратную связь - отзыв будет опубликован спустя 30 дней.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  У вас заказ завершён, значит продавец не может вернуть вам деньги через площадку, под Защитой покупателя.
                  Продавцы обычно соблазняют обещаниями возврата через PayPal - платёжная система. Но - проводят возврат как оплату за товар, с вас дополнительные комиссии и плательщик имеют полную возможность отозвать платёж ( открыв спор в PayPal, что товар не получен.. ). Так и поступают нередко.
                  Или - по стандарту: просьбы изменить отзыв,обещанием вернуть деньги. Как только покупатель идёт навстречу, продавец испаряется. И требовать вы с него уже ничего не можете.
                  Подумайте ещё раз - стоит ли того ? Или пусть покупатели знают правду.

                  Если желаете проверить честность продавца ( он вас уже один раз обманул..) , напишите - пусть сначала возвращает деньги через PayPal ( как платёж, а не оплата за товар ).Всё будет в порядке - вы меняете отзыв. Так и сможете проверить, насколько реально искренен с вами ваш продавец.

                  Спасибо за ваш ответ. Я тогда оставлю отрицательный отзыв.

                  Комментарий


                  • Подскажите, пожалуйста: если не ставить рейтинг по заказу, получит ли продавец рейтинг по умолчанию 4? Помню, что так раньше было. Сейчас продавец мне доказывает, что если не проставляешь рейтинг, то он и не учитывается нигде. А я не могу найти ссылку в правилах. Если есть четкое указание для этого случая, дайте ссылку, пожалуйста.

                    Комментарий


                    • Сообщение от jul-mel Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста: если не ставить рейтинг по заказу, получит ли продавец рейтинг по умолчанию 4? Помню, что так раньше было. Сейчас продавец мне доказывает, что если не проставляешь рейтинг, то он и не учитывается нигде. А я не могу найти ссылку в правилах. Если есть четкое указание для этого случая, дайте ссылку, пожалуйста.
                      Сейчас действуют такие правила:
                      - если две стороны оставили обратную связь, отзыв сразу публикуется,
                      - если одна из сторон не оставила обратную связь, отзыв будет Опубликован спустя 30 дней,
                      - если ни одна из сторон не ставила оценку, отзыв не будет опубликован.

                      На сегодня никаких оценок по умолчанию не проставляется.

                      Общий свод правил вы можете просмотреть в своём кабинете, вкладка "Управление Обратной связью" - сразу наверху:

                      Основные положения
                      • Вы можете оставить отзывы продавцам в течение 30 дней после завершения заказа на вкладке "Ожидаются мои отзывы".
                      • Обратная связь будет отображаться и включается, когда и покупатель, и продавцы, и оставить обратную связь или по окончании 30 дней с момента оформления заказа.
                      • Вы можете ответить на полученный отзыв или изменить свою оценку один раз в течение 30 дней, пока длится период активности отзыва.
                      • После 30 дней, любая Обратная связь не может быть пересмотрен и удален
                      Ссылка из правил (аналогичное описание) http://activities.aliexpress.com/adc...ctivationn.php
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Большое спасибо за развернутый ответ. Значит все-таки продавец был прав и никакой рейтинг по умолчанию сейчас не проставляется. Теперь буду думать: не ставить ничего как он просит или все-таки поставить 3, как хотела изначально.

                        Комментарий


                        • Сообщение от jul-mel Посмотреть сообщение
                          Теперь буду думать: не ставить ничего как он просит или все-таки поставить 3, как хотела изначально.
                          Думаю правильнее Вам надо поставить реальную оценку, которую заслуживает продавец. Тем самым, вы дадите полную информацию для других покупателей. Оценка должна быть объективной и подкрепляться правдивыми доказательствами. Ведь для этого и пишутся отзывы!
                          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

                            Думаю правильнее Вам надо поставить реальную оценку, которую заслуживает продавец. Тем самым, вы дадите полную информацию для других покупателей. Оценка должна быть объективной и подкрепляться правдивыми доказательствами. Ведь для этого и пишутся отзывы!
                            Вот именно поэтому я и хотела поставить оценку, и честно предупредила об этом продавца. Хотя он сначала просил 5, потом 4, потом "ничего не ставь, плиз, плиз..." На частичную компенсацию он согласен. Но меня коробит тот факт, что вещь, которую он продает, имеет только положительные отзывы, 100% рейтинг. За что - непонятно, потому как по факту не соответствует ни картинке, ни описанию. И 3 - более чем справедливо для этой вещи. Но продавец очень настойчив, говорит, что много потерял и все такое, пожалуйста, дорогой друг... Дилемма между жалостью и принципом .

                            Комментарий


                            • formik
                              formik прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Может пожалеть других покупателей, приобретающих вещь, которая " факту не соответствует ни картинке, ни описанию" и " имеет только положительные отзывы, 100% рейтинг".
                              Продавцу не сложно исправить ситуацию. Ему всего лишь надо привести в соответствие описание товара и картинку, вот не делает это почему-то. На жалость давить выгодней видимо.

                            • jul-mel
                              jul-mel прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              to formik:
                              Может. Продавец на предложение удалить товар / откорректировать описание молчит. Видимо выгоднее продавать и потом получать хоть что-то хоть как-то после споров, чем не продавать вообще, потому что фуфло. Ничего личного, просто бизнес.. только грязноватый бизнес. Плохое ощущение после таких "сделок". Даже если спор выиграешь.

                          • Поставила продавцу три звезды (товар пострадал из-за плохой упаковки). Продавец извинился и сразу же вернул мне часть денег, как я просила. Как я могу изменить свой отзыв? в управлении отзывами у меня почему-то нет такой функции? может это быть связано с тем, что продавец еще не оставил свой отзыв?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Таша С,М. Посмотреть сообщение
                              Как я могу изменить свой отзыв? в управлении отзывами у меня почему-то нет такой функции? может это быть связано с тем, что продавец еще не оставил свой отзыв?
                              Ищите ваш отзыв в личном кабинете "Управление Обратной связью", в одной из трёх вкладок:

                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2443.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	62488

                              Судя из вашего описания, если продавец ещё не оставил своего ответа вслед за вашим и срок ( в 30 дней ) на выставление оценки не истёк, ваш отзыв должен находится во второй вкладке.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X