Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ну, диспут надо открыть обязательно. Прикрепив доказательства не полной функциональности прибора, вы отожмете хоть сколько нибудь.
    По существу вашего вопроса.
    1. Отзыв можно оставить в течении 30 дней после завершения заказа. В этот же срок можно пересмотреть отзыв, но только отрицательный на положительный. Обратно НЕЛЬЗЯ!.
    2. Отрицательный отзыв для вас совершенно ничего не значит на Али. Вы не продавец, вам особо не стоит напрягаться по поводу рейтинга..Тем более на отрицательный отзыв можно написать свой комментарий.
    Если прод будет упираться в диспуте и дело дойдет до претензии , то однозначно "кол" ему. Если выплатит- туту уж сами решайте. Но в тексте отзыва напишите правду. Для других. И по русски.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #32
      Ок, спасибо. указал продавцу что приборы такого типа как я купил у него, я мог бы купить там же на алиэкспрессе менее чем за полцены. Предложил вернуть хотя бы стоимость доставки DHL. Если не отреагирует, открою диспут, все равно ничего не теряю. Никаких дополнительных фото не нужно, в переписке под заказом масса фото и того что пришло и того что должно было прийти согласно рекламе. Реально достали, жулики... Несколько лет покупаю на Ebay, небо и земля просто... Тут каждый четвертый-пятый заказ напрягает.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
        Ок, спасибо. указал продавцу что приборы такого типа как я купил у него, я мог бы купить там же на алиэкспрессе менее чем за полцены. Предложил вернуть хотя бы стоимость доставки DHL. .
        Напрасно только стоимость доставки. Думаю нужно и стоимость доставки и % от стоимости прибора. А если прибор не нужен с таким функционалом , то и полную стоимость.
        Несколько лет покупаю на Ebay, небо и земля просто... Тут каждый четвертый-пятый заказ напрягает.
        Тут с ваи согласен. Учитывая , что защита покупателей на Али стала намного хуже, я постепенно тоже перехожу на ебей. Раньше за такой косяк продавца можно было получить всю сумму без отправки назад. Теперь, после изменения политики возвратов, нужно отсылать назад за свой счет. А т.к. продам на Али наплевать на рейтинг, то стали они слать что попало безнаказанно
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от serga13 Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток! Подскажите как удалить фото из фитбека?
          кто нибудь подскажите!!!!!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от serga13 Посмотреть сообщение
            Доброго времени суток! Подскажите как удалить фото из фитбека?
            Эта новая функция в отзывах Aliexpress, скорее подсказать вам сейчас никто не сможет. Могу лишь предположить, что если действовать по стандартной схеме- изменить можно лишь отрицательный отзыв (оценку и описание), отзыв с оценкой 4 и 5 звезд нельзя. Если ваш отзыв положительный, проверьте на всякий случай в вашем кабинете по вкладке Manage Feedback,есть ли какие другие активные кнопки по этому отзыву. Также можно попробовать обратиться через чат Aliexpress, возможно там напрямую смогу помочь. Хотя предугадываю заранее их ответ.., к сожалению((( Но попробовать всегда стоит, тем более если это важно.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #36
              Я уже изменил фидбек с отрицательного на 5 звезд, а фотки с компроматом на китайца не удалил и как бы снова я не могу редактировать его. А этот хитрый жук говорит что не отправит мой заказ пока я не удалю фотки ((

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от serga13 Посмотреть сообщение
                ... А этот хитрый жук говорит что не отправит мой заказ пока я не удалю фотки ((
                И правильно сделал, что фотки не удалил. Всё равно ничего не отправит: 99,9%. Что хоть за история? Какой магаз?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  И правильно сделал, что фотки не удалил. Всё равно ничего не отправит: 99,9%. Что хоть за история? Какой магаз?
                  Ничего серьезного. Заказал чехол для телефона из пластика с флипом. Так вот "шарнир" был немного сломан внутри пакета небыло его частей поэтому я решил что виноват отправитель. Зафиксировал на фото, поставил 2 звезды и описал ситуацию. Он предложил вернуть деньги или прислать замену если я изменю отзыв. Про фото нечего не говорил... теперь просит и фото удалить...

                  адрес магазина:
                  Shenzhen SGS Technology Co.,Ltd Sells case rc,case one,cover and more at case rc Online Store On Aliexpress.com, Safe Payment and Worldwide Shipping

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от serga13 Посмотреть сообщение
                    Заказал чехол для телефона из пластика с флипом. Так вот "шарнир" был немного сломан внутри пакета небыло его частей поэтому я решил что виноват отправитель. Зафиксировал на фото, поставил 2 звезды и описал ситуацию. Он предложил вернуть деньги или прислать замену если я изменю отзыв. Про фото нечего не говорил... теперь просит и фото удалить...
                    Если так обстоит дело, то хорошо, что не полностью изменен отзыв. Очень очень, в редких случаях продавцы исполняют свои обещания просто на честном слове. Чаще, после всего, отгораживаются железной стеной -"я глух и нем".
                    Вы сейчас можете с ним поиграть в его игру. Скажите, что первую часть вы сделали-оценка изменена. А фото удалите, только когда он выполнит свои обещания. Почти уверенна, он либо не согласиться, продолжая настаивать на своем, либо выдаст левый трек. Еще как вариант посылка с бумагой. Если же чудо произойдет, и вы получите замену, можно в качестве ответа к вашему отзыву описать ответственность продавца. Также, если согласия сейчас не найдете, отставить в ответе к feedback настоящую ситуацию с продом, предупредив и других покупателей.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #40
                      Доброго времени суток, проблема такая: Заказывал телефон, продавец долго мусолил заказ, в итоге дал фальшивый трек, через 2 недели, и еще через неделю я отспорил у него назад свои деньги, Статус заказа- завершен, спор закрыт, а отзыв оставить немогу найти где... Мож кто чем поможет??

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Андрей Камской Посмотреть сообщение
                        ... и еще через неделю я отспорил у него назад свои деньги, Статус заказа- завершен, спор закрыт, а отзыв оставить немогу найти где... Мож кто чем поможет??
                        От 14.07.2014 на Aliexpress вступили в силу новые правила: для заказов, по которым были возвраты, диспут, жалобы - теперь нельзя оставить отзыв.

                        На счет отмененных и неоплаченных не отправленных заказов, пока точно утверждать не могу (перевод с китайского очень туманен)


                        P.S. Утверждение пока не точны. Вопрос требует проверки на практике.
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 01-08-14, 23:52. Причина: Исправлена ошибка в написании. Добавление к сообщению.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Петрович
                          Петрович прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Ну неоплаченный заказ - это не заказ вообще В истории магаза его не видно никогда.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Петрович, спасибо, верное замечание)) Простите, забегалась совсем.
                          Читать как "для отмененных и не отправленных заказов" .

                      • #42
                        а как продавцов то, которые время наше забирают наказывать теперь?!?!....

                        Комментарий


                        • #43
                          На Али нельзя написанным правилам верить на все сто Надо проверить на практике. P.S. У вас даже в менеджере фитбеков нет возможности наградить продавца отзывом? А как выглядит ваша покупка на странице с товаром? Пустые звёздочки?

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Андрей Камской Посмотреть сообщение
                            а как продавцов то, которые время наше забирают наказывать теперь?!?!....
                            Я с вами согласна. Если так- это очень неприятное нововведение.
                            Получается, для продавцов открываются более обширные возможности для махинаций, а у покупателей нет возможности даже известить остальных. Честно, слабо вериться, что администрация али приняли такое решение..

                            Вновь и вновь просматриваю перевод правила.
                            Вот текст :
                            尊敬的速卖通会员:
                            为了提升买卖双方在评价功能上更好的体验,美国时间2014年7 月14日平台将对评价系统进行升级,本次主要涉及评价开放入口的 调整,调整后交易结束前已全额退款的订单将不可评价。
                            评价规则 将修改为: 所有交易结束且未全额退款的订单,在交易结束30天内买卖双方均 可评价
                            本次调整仅针对美国时间2014年7月14日之后交易结束的订单 ,此时间之前交易结束所有的订单不受影响。(实际生效以当天项目 发布生效时间为准)
                            速卖通网规团队

                            Здесь два варианта:
                            -либо под "полным возвратом" понимать возмещение средств по заказу (т.е. открытие диспута) .
                            - или только полный возврат средств за заказ (диспут, отмена заказа, не отправленный в срок).
                            Наверное второй вариант более верен должен быть.. Но дословно перевод с китайского воспринимать не стоит.

                            Лучше все проверить на практике. Пожалуйста, пишите в этой теме, по заказам завершенным после 14.07 с любыми возвратами средств. Была ли возможность оставить отзыв?
                            Вместе мы точнее вычислим точную формулировку нового правила.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • #45
                              Да-а-а... Теперь можно народ обманывать практически безнаказанно! Ну что ж, али сами себе роют яму. Какие бы покупатели не были охотники до дешивизны, резко участившиеся случаи обмана со сроками и треками быстро уведут покупателей на Ebay, iOffer, или к посредникам на Тао. Показательно - три мои последние покупки ПОДРЯД и на ВСЕ получены фиктивные треки. Уникально! Это при том, что у продавцов по несколько сотен продаж и рейтинги от 97.8 и выше. По одному фулл получил назад, по двум пока потребовал у продавцом проверить треки и предоставить реальные, но, чую, бесполезно... Нет товара в наличии, либо на идиота - авось ни трки не отслеживаю, ни время защиты.
                              Так теперь и рейтинги у них гроша ломаного не будут стоить! Финита...

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X