Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Лучше все проверить на практике. Пожалуйста, пишите в этой теме, по заказам завершенным после 14.07 с любыми возвратами средств. Была ли возможность оставить отзыв?
    Нет, не было такой возможности! Заказал планшет. Оказалось, что в нём отсутствует GPS модуль. Вернул назад. Потратил на почтовые расходы 2200 р. Деньги продавец вернул в полном объёме, около 6000 р., я "попал" только на обратную пересылку. Оставить отзыв по этому товару не могу, хотя хотел бы. Спор закрыт. В описании товара функция GPS есть, а по факту планшет показывает местонахождение только в зоне действия WiFi.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если несложно, проверяйте время от времени, не появиться ли этот заказ в списке с отзывами.
      Встречала в в сети несколько комментариев, что возможность оставить отзыв спустя некоторое время, появлялась. Единственно, это было в период ввода нового правила в действие - в 20-ых числах июля. Скорее, связано с введением новой функцией - багами на самой площадке. Но проверить все же не мешает, чтобы знать досконально.

  • #47
    Да уж, новое новвоведение Алиэкспресс меня совсем не радует. Не могла понять, почему не могу оставить отзыв, у продавца, с которым вела спор. Испробовала все варианты, и только тут нашла, и прочитала, о том, что теперь нельзя оставить отзыв у продавца, с которым вел спор, disput... Беспредел какой-то... Так хотелось влепить продавцу кол после всего хорошего, и оставить свой отзыв, чтобы покупатели могли сориентироваться при заказе... ан нет. Печально, как же теперь будем выявлять плохих продавцов, и комментировать мошенников, и хитроумных китайцев

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, как-то совсем не весело от таких "сюрпризов". Столько продавцов найдут как использовать это в своих интересах, что для покупателей обернется дополнительными проблемами((
      Скажите, ваш спор был также - с полным возвратом денег?

  • #48
    Теперь никак не узнаешь хороший продавец или нет,так как все отзывы негативные были после диспутов,теперь они все будут с положительными ,и угадать какой на самом деле продавец будет нереально.Менеджеры поддержки али на вопрос : почему нельзя оставить отзыв,ведь другие покупатели не будут знать что продавец плохой,ответили,вам же вернули деньги,а о б остальном,они красиво сьежают с темы.Попросила адрес куда можно написать жалобу по поводу данного пункта правил получила ответ:
    With regards to the new policy. AliExpress is still observing on any complaints done by you and other buyers and if they have noticed that they don't like the policy. There will be a tendency that the policy will be reviewed. We forwarded any complaints with regards to the new policy of the feedback. And honestly. We want you buyers to leave feedback even if you receive a FULL refund. Because I am also a buyer and if i am not happy with the item that i have receive. I will do as what you will do.
    Так что жалуемся коллективно в онлайн чате менеджерам поддержки)))Всем удачных покупок и добросовестных продавцов.
    Последний раз редактировалось NoNa; 06-08-14, 17:33.

    Комментарий


  • #49
    Сообщение от Юлия1987 Посмотреть сообщение
    Да уж, новое новвоведение Алиэкспресс меня совсем не радует. Не могла понять, почему не могу оставить отзыв, у продавца, с которым вела спор.
    Интересно а если ставить плохую оценку ДО спора? И при справедливом завершении спора, менять оценку на ту которую заслуживает продавец. Возможно так?

    Комментарий


    • #50
      Я оставил плохую оценку но уже после спора. Поставил оценку 3 и текст неблагоприятный. В основных отзывах его нет, но вот в заказах товара вижу, так что смотрим отзывы в заказах товара.

      Комментарий


    • #51
      некоторые отзывы не показываются, и приводится причина.
      Два перевода на русский, для удобства.

      1 вариант.

      Когда появится (отобразится на экране) отзыв?
      Если ни продавец, ни покупатель не оставили отзывов (если не было обратной связи) в течение 30 дней с момента завершения заказа, отзыв не будет отображаться, и не будет активирован.
      Он будет активирован и станет отображаться, если оба - и покупатель, и продавец - их оставят.
      Если одна из сторон не откликнулась в течение (этих) 30-ти дней, то та сторона, которая не получила отклика, и не получит никакого отклика. По умолчанию.
      Если ни одна из сторон не оставила отклика, то он и не будет отображаться, и не будет активирован ни для одной из сторон.
      Был ли наш ответ полезным? Если нет, свяжитесь с нами.


      2 вариант.


      Если или покупатель или поставщик не оставляли обратную связь в течение 30 дней после завершения заказа, обратная связь не будет показана или активирована.
      Обратная связь будет показана и активирована, когда и покупатель и поставщик оставят обратную связь.
      Если одна сторона не оставила обратную связь после 30 дней завершения заказа; тогда сторона, которая не получила обратную связь, не получит обратной связи по умолчанию.
      Если никакая сторона не оставила обратную связь в течение 30 дней после завершения заказа, то никакая обратная связь не будет показана или активирована для любой стороны. Действительно ли эта страница была полезна? в противном случае Свяжитесь с Нами

      Комментарий


      • #52
        Сообщение от Влад Ходовбецкий Посмотреть сообщение
        Я оставил плохую оценку но уже после спора. Поставил оценку 3 и текст неблагоприятный. В основных отзывах его нет, но вот в заказах товара вижу, так что смотрим отзывы в заказах товара.
        вы оценивали до введения новых правил или после?

        Комментарий


      • #53
        Сообщение от Влад Ходовбецкий Посмотреть сообщение
        Интересно а если ставить плохую оценку ДО спора? И при справедливом завершении спора, менять оценку на ту которую заслуживает продавец. Возможно так?
        ДО спора оценку не поставить никак. Разве что "Подтвердить получение" товара, но это завершит заказ и возможность открыть спор исчезнет.

        Комментарий


        • #54
          Написала запрос с вопросом на некоторые e-mail, которые пока еще рабочие - об этом нововведении с новой политикой обратной связи Aliexpress, плюсы и минусы для покупателей.
          Возможно наше мнение сможет как-то повлиять на это новшество "с неприятной начинкой".

          Параллельно пообщалась в чате с поддержкой. Оператор подтвердил, что введены в действие новые правила отзыва на Aliexpress. В ближайшее время изменения будут внесены в справочный центр для ознакомления покупателям. Из содержания по новому правилу, дали мне текст, так понимаю пока набросок:
          FEEDBACK CONDITIONs/RULEs
          *** If the order amount is less than 5USD the feedback is not calculated
          ***The feedbacks from the same buyer in the same period of ten days will only be calculated only once
          Full refund is made
          Under which conditions the buyer can’t leave feedback?
          The order is not completed yet
          The order is completed but not paid
          The order is closed for security reason
          The buyer or seller cancelled complaint
          The 30 days is expired after the order is completed
          В переводе:
          Нет обратной связи:
          -если заказ менее 5$ (здесь не ясно: новый "сюрприз" или возврат по диспуту)
          -отзыв в одном магазине, в период 10 дней один отзыв ( это правило было и ранее)
          Нет обратной связи - производится полный возврат
          -заказ отменен
          -заказ не оплачен
          -ордер закрыт по причинам безопасности
          -злоупотребление отзыв, жалоба покупателя или продавца
          -30 дней истекли, после завершения заказа.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 08-08-14, 16:15.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #55
            Чуть ранее оформила несколько копеечных заказов на али, с целью проверить возможность оставить отзыв при различном развитии вариантов событий.
            Сейчас можно подвести результаты:
            заказ отменен, диспут на полный возврат средств - нет возможности оставить отзыв
            диспут с частичным возвратом средств - можно оставить отзыв, оценку (как и раньше)



            P.S. В процессе эксперимента никто из продавцов не пострадал. Всем было отправлено сообщение после оплаты ( заказ-ошибка, высылать не нужно, будет возврат) . Тем не менее, трое сразу радостно прикрепили "трек-номер" к заказу. В случае отправки и получения посылок, мной будет произведен полный возврат средств.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #56
              Всем привет.
              Был сделан заказ, продавец прислал фейковый товар: объем флешки не соответствовал заявленному (выясняется это с помощью h2testw_1.4). На предложение полностью вернуть сумму товара он сказал, что вернет лишь 3 $. Тут же мной обострен спор, уже через два дня все деньги вернулись на карточку. Отзыв при этом, увы, оставить нельзя

              В черный список добавлены , спасибо за напоминнание
              Последний раз редактировалось diehard11111; 09-08-14, 22:10.

              Комментарий


            • #57
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              заказ отменен, диспут на полный возврат средств - нет возможности оставить отзыв
              диспут с частичным возвратом средств - можно оставить отзыв, оценку (как и раньше)
              Не нравится мне это новое правило Это получается, пришлют бракованный товар, либо левая отправка - и все у продавца гладко. Не на рейтинг не повлияешь, не отзыв не поставишь.
              Как вариант, будем искать тогда обходные пути. Вместо диспута на полный возврат, выставлять частичный ( минус цент в качестве компенсации продавцу за хлопоты))) Только одна сложность: если товар не получен, на полный возврат в диспуте не выставить.

              Комментарий


              • MSP
                MSP прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Все эти рейтинги туфтовые! Я нажёгся при первом же заказе.Заказывал трусы. Вместо хлопка прислали из полиэстера. Был спор, но суть не в этом. Я естественно влепил продавцу 1 в отзыве. Но моя оценка появилась только в на странице товара, который я покупал. Я решил просмотреть общую статистику магазина и на первой же странице увидел 10 абсолютно одинаковых отзывов от какого то Антона из России. Он купил 10 разных трусов по 1 штуке каждый. Иду дальше по страницам. Опять тот же Антон, те же 10 отзывов, естественно отличных. Потом ещё 10. Тут я врубился в механизм накрутки рейтинга. Ничто не мешает продавцу зарегистрироваться на Али, как покупателю ( сам несколько раз регистрировался под разными никами, что бы второй раз получить купон у продавца), потом зайти в свой же магазин, накидать в корзину чего нибудь, оформить заказ, потом от имени продавца написать, что товар отправлен, вбить любой трек-номер ( никто его проверять не будет) и от имени покупателя подтвердить получение товара. Вуаля- 10 или 15 пятёрок и восторженных отзывов тут же поднимут рейтинг. Наверно, этим грешат недавно открывшиеся магазины, что бы быстрее набрать рейтинг.

            • #58
              Такое вот наблюдение...

              Решил купить поясную сумку. Из того, что есть на Али, меня устроила только одна модель. Нашел всех, кто такую сумку продает. У всех количество продаж очень маленькое. Отобрал из них четверых, вступил в переписку, начал выяснять детали... Вобщем, я не спешил, около недели на это ушло. Сегодня окончательно определился. Остановился на MISS JUNE boutique.

              Вот что интересно. Неделю назад у нее рейтинг был 98,2%. Сегодня - 97%. При этом, в фидбеках за последние пол-года как было 2 отрицательных отзыва и 1 трехзвездочный, так и есть. Почему упал рейтинг, не понятно.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • MSP
                MSP прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Моя мысль такая. Отрицательный отзыв появляется если продавец сделал отзыв на него. Продавцы знают это правило и ,естественно, делают отзывы только на положительные.

              • John Doe
                John Doe прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отзывы, на которые нет ответных отзывов, публикуются, но не идут в общий зачет. По крайней мере, так было до недавнего времени.

                У меня есть 2 возможных объяснения произошедшего.
                1. За споры/отмененные заказы все же стали начислять штрафные очки.
                2. В период 15-23 февраля у продавца было много продаж. Все с положительными отзывами. Пол-года прошло, эти заказы перестали учитываться и влиять на общий рейтинг.

                Есть еще вариант, что я что-то напутал. Но, вроде, не путал ничего...

                Арифметические вычисления говорят в пользу второй версии. Что значилось в графе "количество продаж" неделю назад, не помню.

            • #59
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Если так обстоит дело, то хорошо, что не полностью изменен отзыв. Очень очень, в редких случаях продавцы исполняют свои обещания просто на честном слове. Чаще, после всего, отгораживаются железной стеной -"я глух и нем".
              Вы сейчас можете с ним поиграть в его игру. Скажите, что первую часть вы сделали-оценка изменена. А фото удалите, только когда он выполнит свои обещания. Почти уверенна, он либо не согласиться, продолжая настаивать на своем, либо выдаст левый трек. Еще как вариант посылка с бумагой. Если же чудо произойдет, и вы получите замену, можно в качестве ответа к вашему отзыву описать ответственность продавца. Также, если согласия сейчас не найдете, отставить в ответе к feedback настоящую ситуацию с продом, предупредив и других покупателей.
              Все обошлось получил замену. Продавец оказался почти честным).

              Комментарий


              • #60
                Дублирую сообщение своё сообщение с другой темы.

                Получил не качественный товар, сразу открыл диспут до истечения срока доставки с полным возвратом денег без отправления назад предмета. Прод не хотел соглашаться естественно. Медиаторы расставили точки , приняли решения в мою пользу (правда спустя пол года). Собственно говоря суть не в этом. Я ждал решения и надеялся написать отзыв, что бы предупредить о обмане. Но такого пункта нет. То есть, отзыв после рассмотрения дела Медиаторам оставить не возможно.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X