Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем привет!
    Не могу оставить отзыв, когда нажимаю кнопку "оставить отзыв", выскакивает надпись "вы уже оставили отзыв".
    Я их не оставляла, в управлении отзывами они не отображаются. Второй раз такое за неделю.
    Подскажите, как быть в такой ситуации?

    Комментарий


    • Сообщение от greennyfu Посмотреть сообщение
      Всем привет!
      Не могу оставить отзыв, когда нажимаю кнопку "оставить отзыв"
      Привет. На всякий случай еще раз проверьте Управление отзывами > Ожидаются отзывы продавцов или попробуйте оставить отзыв с другого устройства. Если не получается, возможно ошибки работы сайта, такое бывает.

      Комментарий


      • greennyfu
        greennyfu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, попробую, а нет - так в поддержку напишу, наверное.

      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока вспомнил, если с ПК входите, попробуйте обновить браузер до последней версии, не факт что поможет, но все же.

    • Уважаемые покупатели АЛИ! вы сами себе создаете проблемы. Ну получили товар, не спешите ставить оценки и подтверждать получение. Протестируйте. Если брак, то можно вернуть деньги. Сначала напишите продавцу, а потом только открывайте спор. Чаще продавцы решают все вопросы до спора. Редко упертые попадаются. Таким не жалко и после возврата компенсации поставит мин. звезд и написать предупреждение для других. Мне повезло и за 4 года только один такой баран попался. Смотрите сколько у вас времени на защиту. И даже если заказ закрыт. то есть еще пара недель. Вернул вам продавец деньги за брак, не расхваливайте товар. Оставьте ему 5 звезд, но напишите. что продавец супер. но был возврат. Если все будут так поступать. то мы не будем вляпыпаться во многие споры. К тому же отзыв можно дополнить. Кто чего не понял-спросите здесь. Всегда у кого то из старожилов будет время ответить и подсказать. Недавно выбирала наушники и куча отзывов: о, ура! получил, работает! И только трое написали что через пару недель сдохли или батарею в половину держат. В результате 3-й раз покупаю не то, что в описании и обещается. Деньги вернули. но время потратила на споры. Всем удачных покупок и добропорядочных продавцов!))

      Комментарий


      • Народ , такая проблема. Не могу подтвердить получение товара. Вернее оценить продавца ( поставить звёздочки) Без звёзд получение не подтвердить. Ошибка, баг. Звёздочки , как бы накладываются на текст и не реагируют на мышь. Как быть? Что делать?

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Fix323 Посмотреть сообщение
          Ошибка, баг. Звёздочки , как бы накладываются на текст и не реагируют на мышь. Как быть? Что делать?
          Первым делом попробовать из другого браузера. Сменить на Firefox или Chrome (смотря чем пользуетесь в данный момент).

        • Fix323
          Fix323 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ок. Премного благодарен. Через Chrome всё получилось.

      • Привет форумчанам.
        Прошу подсказать, почему у некоторой категории продавцов нет возможности оставить дополнительный отзыв к заказу, а также нет возможности задать вопрос покупателям на примере этого магазина EYESAUTO ELECTRONICS (https://ru.aliexpress.com/store/319182) Есть желание дополнить положительный отзыв отрицательными нюансами о товаре, но нет возможности. Заранее благодарен за ответы по существу. Это не первый магазин в котором с этим сталкиваюсь.
        ​​​​​​

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет, продавцы не имеют возможности отключать или как сокращать стандартные опции.
          Если автор даст пояснения на скринах, возможно как разобраться..

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Pantera@
          Видимо всё течёт - всё изменяется
          Фиксят одни баги, появляются другие
          У меня кстати тоже такое бывало как описывает vist1, а вот недалее как вчера продавец выдал отзыв на мой отзыв в виде 0 звёзд
          когда я его спросил что за дела, он ответил, да сам не пойму )))

        • vist1
          vist1 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо. Остался при мнении, что у продавцов всё же есть возможность конфигурировать доступность полей дополнительных отзывов по товару и вопросов потенциальных покупателей к товару. Возвращаюсь к правилу: один заказ - один отзыв.

      • Всем привет!
        Есть вопрос. Пришел товар, я подтвердил получение и мной был составлен и отправлен отзыв в 5 звезд. Видимо произошел сбой и отзыв не опубликован и пропал. Теперь продавец пишет мне письмо и просит ему 5 звезд. Мне и не жалко совсем, но как???

        Комментарий


        • димм
          димм прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Благодарю за помощь BUGSY77, Алекс2553.
          зашел в опубликованные отзывы, отзыв есть, пять звезд продавцу тоже есть. теперь непонятно одно, что надо продавцу, пишет, что у меня есть 5 звезд и упрашивает эти 5 звезд себе. вообщем Китай дело тонкое).

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да не ломайте голову. У него письмо жалостливое 1 раз написано и он теперь всем покупателям его рассылает не глядя.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          да неее просто праздники ещё новый год же
          петарды, то да сё, крепкие напитки )))))

      • Добрый день! Первый раз столкнулась с таким хотя заказываю давно. Не могу теперь оставить отзыв, уже двум продавцам не смогла. Начинаю писать отзыв, поверх него выскакивает какое то окно от али. Какая то навигация по али, кнопки гугл плэй, app store. Из-за них не могу заполнить "пожалуйста оцените этот заказ" ., поставить звездочки. Как убрать это всплывающее окно.? Откуда оно появилось.? Раньше ведь не было. Мне кажется все же что это глюк сайта али. Есть у кого то такое ?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это глюк Приложения
          Постоянно выходят новые версии, что-то починят, что-то сломают.
          В вэб-версии пока оставляйте отзыв, там глюков намного меньше

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Зайдите с другого браузера или с английской версии сайта, пишите все по-русски, глюков не бывает)))

        • TinaKot
          TinaKot прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Получилось с английской версии сайта. Ну хоть так.

      • День добрый! Хотелось бы получить общий совет от более опытных комрадов. Около года покупаю на али, но опыта еще маловато. Было несколько споров - бракованный товар и недошедшие посылки... по тем, которые были закрыты в мою пользу, всегда ставил продавцу 5 звезд, но чувствую что это неправильно - получается что я дезинформирую других покупателей... да и возникло у меня подозрение, что продавцы менее внимательно относятся к моим заказам.. типа, а чего с ним церемониться, все равно 5 звезд поставит.

        На днях открыл очередной диспут.. заказывал вибромоторчики для сотового, нужны были с достаточно длинным проводом... нашел обьявление, где в описании прямо указано:


        Длина кабеля: 9.5 см/3.7 "

        То что на фото на сайте и что пришло в реале - можно сравнить ниже. Длина проводков слишком мала, для установки в мои аппараты они не подходят... можно конечно напаивать проводки и изолировать место пайки, но это возня + повышенный риск получить замыкание.. вобщем смысла нет тратить время...

        Теперь к вопросам:

        1. Открыл спор на возврат, на следующий день приходит письмо от команды алиэкспресс, что спор решен в мою пользу... до этого всегда через продавца решалось...ну типа приходили сообщения, что продавец принял или отклонил ваше предложение, оставил сообщение и т.д. Я правильно понимаю, что в этом случае проавец сразу подал на обострение спора и поэтому мне пришло решение от самого сайта али?

        вот то, что я получил на почту
        The dispute (order id: 8..................... ) has been closed today and we have made a mediation.


        Result:


        Your claim is accepted.
        Final resolution: RUB......(no need to return goods)



        You can log in to............................ .. to check the details.




        Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

        Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days.




        Best regards,


        AliExpress Case Management Team
        2. Так же пришло сообщение на почту, что продавец оставил мне отзыв, но как его посмотреть - я не знаю.. правильно ли я понимаю, что пока я свой отзыв не оставлю, то отзыв продавца я не увижу?

        3. Сколько ставить звезд продавцу? Еще такой нюанс, что я в комментарии к диспуту указал, что готов это товар еще раз заказать если вернут деньги и если продавец пообещает, что пришлет моторчики с проводом надлежащей длины. Продавец на это ничего не ответил, и вообще никаких комментариев от него не было.. т.е. общение по нулям... Ну и потерянное время.. больше месяца с момента заказа, а эти моторчики теперь или выкинуть или подарить.. нужно заказывать по новой...
        Та к вот 3 звезды ставить - нейтрально.. или, с учетом такой дезинформации в описании и наплевательского отношения продавца к покупателям, (а так же, если я прав в своих подозрениях, что продавец сразу пошел на обострение спора + никаких извинений ни информации от него не последовало) все таки меньше?

        Заранее спасибо за разъяснения, буду рад любой информации))
        Последний раз редактировалось tiberium; 19-03-17, 10:46.

        Комментарий


        • 1. Скорее всего ваш спор рассматривался по особой схеме споров. Эта схема включается, если доставка AliExpress Shipping,а также в некоторых категориях товаров. в таком случае рассматривает сначала платформа, а при необходимости даёт ответить продавцу. 2. Продавец может ответить только после того, как вы оставите отзыв или по тайм-ауту. Если вы пришлете скриншот письма, это поможет разобраться.

          Комментарий


          • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
            1. Скорее всего ваш спор рассматривался по особой схеме споров. Эта схема включается, если доставка AliExpress Shipping,а также в некоторых категориях товаров. в таком случае рассматривает сначала платформа, а при необходимости даёт ответить продавцу. 2. Продавец может ответить только после того, как вы оставите отзыв или по тайм-ауту. Если вы пришлете скриншот письма, это поможет разобраться.



            Меня в данном случае, прежде всего интересует совет от опытных комрадов - какие оценки выставить продавцу.
            Ну и на будущее, что порекомендуете... если товар не пришел или косяк продавца если деньги возвращают то я всегда 5 звезд ставил, но чувствую что это неправильно.. деньги то возвращает платформа а не продаван...
            Последний раз редактировалось tiberium; 19-03-17, 16:33.

            Комментарий


            • Сообщение от tiberium Посмотреть сообщение
              по тем, которые были закрыты в мою пользу, всегда ставил продавцу 5 звезд, но чувствую что это неправильно - получается что я дезинформирую других покупателей... да и возникло у меня подозрение, что продавцы менее внимательно относятся к моим заказам.. типа, а чего с ним церемониться, все равно 5 звезд поставит.
              Добрый день.
              Со звездами ситуация такая: 4 и 5 звезд зачитываются продавцу в плюс, как успешная сделка. Из этих успешных сделок потом складываются его короны и бриллианты, по которым большинство покупателей почему-то ориентируются. Т.е. по честному, если успешной покупки не было, то ставить 4 и 5 звезд нельзя. Тем самым действительно вводите в заблуждение других покупателей.
              Я стараюсь придерживаться правила, если получил товар, которым не смог пользоваться, считаю сделку несостоявшейся и ставлю не более 3* (исключение - недоставка посылки по вине почты, тогда 4*). Если пользоваться можно, но есть какие-то косяки, тогда 4*.

              На счет того, что продавцы не церемонятся если покупатель всегда ставит 5* можно только предполагать, извесной статистики никакой доступной нету ). Но продавец до продажи видит рейтинг и отзывы покупателя, поэтому иселючать такого варианта тоже нельзя.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • alexzzz, idler-man спасибо за инофрмацию.. а как в репе отметиться, а то я кроме спасибок под комментарием других не вижу вариантов?

                Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                Я стараюсь придерживаться правила, если получил товар, которым не смог пользоваться, считаю сделку несостоявшейся и ставлю не более 3* (исключение - недоставка посылки по вине почты, тогда 4*). Если пользоваться можно, но есть какие-то косяки, тогда 4*.
                А как понять, что недоставка по вине почты, если безтрековая посылка вообще не пришла? Я вот именно про такие случаи спрашиваю, т.к. у меня большинство заказов - это мелочь безтрековая....
                Что посоветуете ставить в данном случае... я раньше ставил 5 при полном возврате денег, но чувствую что нужно начинать ставить не выше 3х..

                Ну и еще один спор у меня сейчас висит... безтрековая посылка, сначала прошло 3 месяца с момента заказа, я открыл спор.. продаван несколько раз просил его закрыть\отменить и обещал что вышлет посылку еще раз.. рисовал мне перспективы как хорошо получить 2 посылки по цене одной... я спор, естественно, закрывать не стал а отменил... потом еще спросил у продавца - сделал ли он повторную отсылку.. он меня заверил, что типа готовим отправку, не беспокойтесь, все сделаем...
                да.. еще я сказал, что оплачу вторую посылку если придут обе но добавил что если не придет ни одной, то плохой отзыв поставлю... чувствую. что вот это я зря написал, т.к. почитал правила.. получается типа угроза\шантаж продавца плохим отзывом...или в данном случае это нормально?

                В итоге 4 месяца прошло, ни одной из обещанных 2х (якобы) посылок не получил, открыл спор.. так этот дятел деньги возвращать не хочет, просит спор закрыть и типа через несколько дней мне обе посылки придут... смешно))) в итоге я его предложение отклонил, жду когда спор сам собой перейдет в стадию обострения, но тут у меня вопросов по оценке - нету...понятно что я ему, даже если вернут деньги, больше одной звезды не поставлю.. и обязательно оставлю негативный отзыв...
                Последний раз редактировалось tiberium; 19-03-17, 16:05.

                Комментарий


                • Сообщение от tiberium Посмотреть сообщение
                  .. а как в репе отметиться, а то я кроме спасибок под комментарием других не вижу вариантов?
                  'Спасибо' вполне достаточно, хоть оно и не булькает ). Оно и карму улучшает (добавляет репутацию) и добавляет вес посту.
                  А как понять, что недоставка по вине почты, если безтрековая посылка вообще не пришла?
                  Я ориентируюсь на то, если посылка прошла все доступные ей статусы отслеживания и уша в страну назначения, то дальше вина с продавца снимается ). Это в случае, если он отправил оперативно и той почтой, на которую договаривались в заказе. Если что-то из этого не выполнено - виновен ).

                  .. и обязательно оставлю негативный отзыв...
                  Было бы здорово его в нашем чёрном списке засветить, если нечего так и не придет.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                    Было бы здорово его в нашем чёрном списке засветить, если нечего так и не придет.
                    Он свой магазин закрыл...

                    Непонятный момент... я ему влепил 1 звезду и написал объяснение. Еще вчера мой отзыв был виден в разделе "ожидают комментариев продавца".. теперь же его вообще нет нигде... почему так?

                    З.Ы. Деньги вернули.
                    Последний раз редактировалось tiberium; 23-03-17, 11:54.

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если площадка вернула Вам все деньги, то отзыв, скорее всего, не получится оставить... У некоторых получается, извините, не знаю как технически они там распределяют возможность оставить отзыв). Свой комментарий продавец может оставить в течение 30 дней. Если он этого не сделает, то можете на него пожаловаться. У себя в аккаунте имеется вкладка "Отзывы", там есть дополнительно вкладка "Ожидаемые отзывы". После ответного отзыва продавца Ваш отзыв будет доступен при просмотре отзывов на странице товара.

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Так вы же сами говорите, что магаз закрыт. Наверняка потому и отзыв пропал.

                  • Если площадка вернула Вам все деньги, то отзыв, скорее всего, не получится оставить... У некоторых получается, извините, не знаю как технически они там распределяют возможность оставить отзыв). Свой комментарий продавец может оставить в течение 30 дней. Если он этого не сделает, то можете на него пожаловаться. У себя в аккаунте имеется вкладка "Отзывы", там есть дополнительно вкладка "Ожидаемые отзывы". После ответного отзыва продавца Ваш отзыв будет доступен при просмотре отзывов на странице товара.
                    Может я что-то недопонял и вы о чем то другом толкуете... просто у меня уже несколько раз были случаи когда возвращали деньги полностью и я каждый раз оставлял комментарий...

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Возможно, что-то "улучшили" в оставлении отзывов. Я месяцев 5 назад не смог оставить один отзыв после выигранного спора с продавцом и возвратом всех денег. Может у меня какие то проблемы были с браузером или еще ... Если у Вас до этого все нормально получалось, то Вы сможете посмотреть у себя оставленные отзывы). Прочитайте про политику на Али при оставлении отзывов продавцам)

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X