Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возможно, что-то "улучшили" в оставлении отзывов. Я месяцев 5 назад не смог оставить один отзыв после выигранного спора с продавцом и возвратом всех денег. Может у меня какие то проблемы были с браузером или еще ... Если у Вас до этого все нормально получалось, то Вы сможете посмотреть у себя оставленные отзывы). Прочитайте про политику на Али при оставлении отзывов продавцам)
    А где про это можно почитать, ссылочкой не поделитесь? Заранее благодарен....

    Комментарий


  • Только я заметила проблемы с отзывами!
    Суть такова: К каждому товару пишу отзыв, ну, и в конце, ссылка на видео распаковки, на кэш и группу вк (все жить хотим и общаться).
    Заметила пропала часть отзывов, причем добрая часть, и как то странно пропала, где-то только текст, а фот осталось, где-то все, причем не со всех отзывов!
    Интересное дальше, теперь ссылки вставить в отзыв НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ (пробовала по разному и http\\ убирала и сокращала), при отправке пишет "в отзыве есть ссылки на сайт".
    Так-то так...

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не замечал (т.к. не оставляю ссылок), но думается, что это борьба со спамерама кэшбекерами, которые после отзыва свои реферлки вставляют.

    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      idler-man, возможно, я тоже сначала так подумала, но пропали не все отзывы, а часть, где то 50%, и новые и старые.

  • Здравствуйте!
    Подтвердила получение нескольких товаров и тут же оставила отзывы. А они нигде не отображаются. Раньше они появлялись во вкладке "управление отзывами " - "ожидаются отзывы продавцов" Когда прод ставил ответную оценку они перекочевывали в "опубликованные отзывы". Я думала может они не зафиксировались что ли, но оставить еще раз отзыв на этот товар нет возможности. Это получаются, что они пропали, или это какой-то сбой и после ответной оценки они будут опубликованы? Кто-то сталкивался с таким?
    Последний раз редактировалось Irina1; 29-06-17, 00:12.

    Комментарий


    • Rayry
      Rayry прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Помещено в общую тему" - это модератор пишет о перенесении Вашего поста, а не о том, куда подевались отзывы.

      Я не знаю - может, сбой какой-то. У меня именно такого не было, но вчера тоже были проблемы с размещением отзыва - к одному из товаров никак вторая фотография прикрепляться не желала, что я с ней ни делала. Поскольку в допустимые размеры и формат фото должны были уложиться, я подумала, что опять, быть может, что-то ковыряют на сайте, поэтому сбои.

    • Irina1
      Irina1 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, я поняла уже про "помещение")
      Просто у меня такое было пару недель назад на один отзыв, я посмотрела на это сквозь пальцы. А сегодня на 3 отзыва такая же ситуация. Я поставила там 5 звезд и если они не отобразятся под товаром, меня не очень волнует. Но в данным момент у меня спорная ситуация с дорогим товаром и меня очень расстроит, если оценку на него не засчитают, когда я ее поставлю.

    • Irina1
      Irina1 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно администрации Али написать с указанием номера заказа?
      Последний раз редактировалось Irina1; 29-06-17, 00:45.

  • Хочу оставить отзыф о товаре, не получается. Ставлю нужное мне количество звёзд, пишу отзыв на русском языке,
    затем гугл-перевод. Жму на табло "Оставить отзыв", но мне выскакивают 3 таблички с красным крестиком с надписями "Пожалуйста оставить обратную связь".
    Что делать?

    Комментарий


  • Сообщение от dvaromb Посмотреть сообщение
    мне выскакивают 3 таблички с красным крестиком с надписями "Пожалуйста оставить обратную связь"
    Может быть, Вы не проставили звезды еще за скорость доставки, общение с продавцом и описание товара? Внизу как раз три строки из звездочек, их обязательно надо отметить.
    Скрытый текст: 

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kak-ostavit-otzyv-na-tovare-na-aliekspress.jpg  Просмотров:	1  Размер:	52.9 Кб  ID:	124304

    Комментарий


    • Пробую оставить отзыв на одну из позиций в сборном заказе у одного продавца. По одной позиции ставлю звёздочки, ввожу текст, загружаю фотки, вторую позицию не трогую, нажимаю Отправить - Выдаёт: "Система перегружена, пожалуйста, попробуйте позже". И так в разное время происходит. Это сбой или вообще надо сразу оставлять отзывы на все позиции заказа?
      Последний раз редактировалось Magenta; 12-07-17, 18:13.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ниразу так не экспериментировал. Теоретически, должна быть возможность оставить отзыв на любой товар из заказа в любое время, но вполне могли в коде накосячить.

    • Сообщение от Irina1 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!
      Подтвердила получение нескольких товаров и тут же оставила отзывы. А они нигде не отображаются. Раньше они появлялись во вкладке "управление отзывами " - "ожидаются отзывы продавцов" Когда прод ставил ответную оценку они перекочевывали в "опубликованные отзывы". Я думала может они не зафиксировались что ли, но оставить еще раз отзыв на этот товар нет возможности. Это получаются, что они пропали, или это какой-то сбой и после ответной оценки они будут опубликованы? Кто-то сталкивался с таким?
      Может кому-то будет интересно почему так получилось. Оказывается, как только я оценила сделку и оставила отзывы, я удалила заказы в "удаленные заказы", что б они не путались. И отзывы нигде не отображались. Как только, по совету консультанта в чате на АЕ, я восстановила заказы, отзывы оказались во вкладке "ожидаются отзывы продавцов"

      Комментарий


      • Утро проходит в тщетных попытках загрузить фотки в отзыв... Думаешь это пару секунд займёт, а у китайцев опять что-то отвалилось((((

        Кстати, на отзывы теперь премодерация, они появляются в отзывах по товару только спустя сутки где-то, хотя в раздел Опубликованные теперь попадают сразу.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, как-то странно добавляются фото, удалось только через "Дополнительный отзыв".
          А так, как будто бы добавляются, пишет 100%, но миниатюру добавленного фото не показывает. При отправке отзыва, соответственно, фото не опубликовываются. Но в дополнительном отзыве - нормально.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          idler-man с горем-попалам удалось загрузить фотки в отзыв основной, с переименованием (не знаю почему, но это срабатывает иногда), а в дополнительный вообще никак не грузятся. Мне надоело экспериментировать, итак куча времени ушло, чтоб всё нормально отфоткать, потом фотки обработать, отзывы полные написать. Поломались, их проблема. Всё, останутся без отзывов.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто жесть, они так и не починились, каждую фотку грузит по 20 минут, и то не факт, что загрузит. Надо закрывать много заказов и это просто кошмар.

      • Товар не пришел, открыла спор - продавец на него согласился тут же, деньги вернули. Продавец просит 5 звезд и хороший отзыв. Я не против, но после спора нигде нет кнопки или ссылки - ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ. Это у всех так? Или только я ее в упор не вижу? Другой заказ по спору висит в ожидании отзыва, но там закончилась защита продавца и он автоматом перешел в "ожидают отзыв", а тут не знаю как изловчиться

        Комментарий


        • Edmon
          Edmon прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Такая же проблема, уже не с первым спором, на неполученный товар. Столько продавцов мошейников, а отзыв оставить нельзя, вот как теперь ориентироваться? На мелкие не пришедшие товары закрываю глаза, и товар, и ставлю 1 звезду с достойным отзывом. А как быть с дорогими товарами? Видать площадка Али правила поменяла, чтоб продажи не падали.

      • День добрый.
        Открыл спор на али, по эндоскопу. Продавец в описании и в спецификациях указал HD разрешение, которого по факту нет и он это прекрасно знает.
        Продавец предложил меньшую сумму компенсации (чем я запрашивал изначально), на которую я в принципе согласен, но он просит изменить причину спора - типа чтобы я указал что товар не пришел...
        Я, вобщем, не против, но терзают смутные сомнения... ведь я указываю ложную причину и товар я получил. Не получится ли таким образом, что потом на меня наедет администрация алиэкспресс с резонным вопросом насчет открытия споров по неполучению товара, когда товар с треком и отлично видно что я его поэтому треку на почте получил?
        Или это все чисто наши внутренние с продавцом дела, и даже если продавец вздумает на меня пожаловаться (дескать товар получил а в споре покупатель пишет что не получил), то в нашей с ним переписке все отображается и такой финт у него не пройдет?

        Вобщем посоветуйте - как лучше, менять причину спора или идти на обострение и ждать решение администрации?
        И если все таки соглашаться на предложение продавца то, как это выглядит технически? (просто никогда с таким раньше не сталкивался). Я меняю причину спора и меняю сумму (на ту которую указал продавец).. и продавец уже далее соглашается с новым спором?

        Опять же - не получится так, что когда я изменю причину на то, что я товар не получил - продавец просто обратится к админам и скажет - вот смотрите, мошенник - товар по треку получил и открывает спор на частичный рефанд утверждая что товар не получен.

        Заранее спасибо, сорь за сумбур)

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Так ведь и не откроется спор с причиной, что товар не получен, если трек отметился, как доставленный. Разве только выбрать пункты, что заказ получен, но посылка пришла пустая. Но тогда потребуются доказательства этого.

          По-моему, тут очевидно, что продавец хочет побудить покупателя совершить ошибку.

          Я бы ему отвечала в духе "моя твоя не понимай" и настаивала на своем. Мол, нет, ты меня не понял, товар я получил, но он не такой, как в описании, и т.д. Не обвинять его в призыве к мошенничеству и самому оставаться честным. А переписку на всякий случай заскриншотить и потом, если понадобится, картинкой в доказательства выложить.

      • Получил некачественный товар, открыл спор. Спор решен в мою пользу.
        Хочу оставить отзыв, предупреждение для других покупателей.
        И выясняется что политика алиэкспресс теперь такая - если вы открыли спор и выиграли его то вы не имеете права оставлять отзыв....
        То есть покупателям запретили оставлять плохие отзывы и предупреждать других о некачественном товаре.

        Комментарий


      • Всем привет. В общем покупал на али экшн камеру. Камера оказалась полным дерьмом. Т.е. абсолютно не соответствует заявленным параметрам. А именно никаких 30 кадров в секунду при качестве 4к камера не снимает. И заявленные 16 мпикс при фото - не соответсвуют действительности (смартфон алькатель с камерой 6мпикс снимает качественнее) в общем я все доказал, мне вернули 70% стоимости комплекта... и я замотался и забыл написать отзыв. Истекло 30 дней. (да да я тормоз, просто заморочился((( ) Вопрос. Больше нет шансов оставить отзыв кроме как на iTao например? На самом али без вариантов или есть возможность?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Перемещено в профильную тему

          Без вариантов.
          Можете добавить магазин в наш Черный список. Тем более, что на Алиэкспрессе отзыв удаляется через 6 месяцев после закрытия заказа. Баллы по заказу со спором не учитываются, поэтому в отрицательных баллах по товару будет 0, и если кто специально не прощёлкает 1 или 2 звезды, то может отзыв и не увидеть. У нас отзыв на магазин остаётся навсегда.

      • Доброго дня! Не подскажете, есть ли возможность оставить отзыв о товаре после закрытия спора. Спор открою после получения, если подтвердить получение перед открытием спора, то, как я понимаю, возможность оставить отзыв будет со стандартным таймером, а если не подтверждать получение, и открыть спор, после закрытия спора будет ли возможность оставить отзыв?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В какой-то момент были сообщения, что оставить отзыв без подтверждения получения нельзя.
          На данный момент у меня ожидает отзыва заказ, по которому был спор о неполучении, и соответственно подтверждения получения не было.

        • new_customer
          new_customer прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот у меня и были сомнения, потому что припоминаю, что были ситуации, что не мог оставить отзыв... Спасибо за ответ!

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X