Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

    Здравствуйте! Подскажите, я подтвердил доставку, а отзыв не оставил, прод просит поставить ему отзыв и выбрать 5 звезд , как это сделать? ​Получил письмо от продавца, не понимаю, как сделать. И нужен ли этот отзыв делать?

  • #2
    Сообщение от Twist-k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, я подтвердил доставку, а отзыв не оставил, прод просит поставить ему отзыв и выбрать 5 звезд , как это сделать? ​Получил письмо от продавца, не понимаю, как сделать. И нужен ли этот отзыв делать?
    Зайдите в ваш кабинет, в Manage Feedback увидите ваши заказы и отзывы, требующие ответа Orders Awaiting My Feedback. Там можете оставить вашу оценку и отзыв, оценив по всем пунктам вашу покупку и магазин.
    В других вкладках можете просмотреть отзывы, на которые продавец еще не дал свой- Orders Awaiting Suplier Feedback.
    И активные, где получена взаимная связь - Active Feedback. Здесь же есть возможность ответить на отзыв продавца, либо изменить свой, но только отрицательную оценку. Положительную (4-5 звезд) изменить нельзя.
    Отзывы оставлять желательно, это очень помогает другим покупателям определяться в выборе.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дополню, желательно на русском языке... либо на украинском.

    • Сан Саныч
      Сан Саныч прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Необходимо добавить, что отзыв возможно оставить только в течение 30 дней после завершения заказа, после чего отзыв оставить будет невозможно

  • #3
    Посылка не пришла, заказывала вертолет ребенку к дню рождения. Трек не отслеживался. В переписке продавец уверял, что посылка отправлена. После открытия споров вернул деньги. Продавец просил поставить ему 5 звезд, я написала отзыв и поставила 3 звезды (только за то, что продавец быстро выходил на связь и оперативно вернул деньги). Сейчас снова пришло письмо от продавца с просьбой поставить 5 звезд. Это что - наглость продавца? Сейчас мне хочется поставить ему 1 звезду. Я могу это сделать?

    Комментарий


    • #4
      Нет, одну звезду уже нельзя. Но вы уточните у продавца: в какой список его включить на нашем форуме? Белый или черный?

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от elena7142 Посмотреть сообщение
        Сейчас снова пришло письмо от продавца с просьбой поставить 5 звезд. Это что - наглость продавца? Сейчас мне хочется поставить ему 1 звезду. Я могу это сделать?
        Как и сказал Петрович, 1 звезду поставить Вы ему уже не можете, но можете отметить такого продавца в черном списке.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #6
          elena7142 Но не факт, может посылка и действительно отправлена,просто без трек-номера. Иногда так продавцы пытаются сэкономить на доставке.
          В моем случае: продавец сразу согласился на возврат денег,а посылка позже пришла. Продавцу вернул деньги, а в отзыве все честно описал.

          Ну, а если ваш продавец действительно схитрил с отправкой и сейчас настырно требует хорошей отметки, можно еще ему в отзыве дополнительно в Reply "рекомендации" дописать)))

          Комментарий


          • #7
            Здравствуйте. Заказывала туфли, пришли на два размера меньше и с небольшим браком на подошве, поставила 3 звезды и написала про брак. Продавец прислал письмо, просит изменить оценку на 5 звезд и обещал вернуть деньги за туфли на банковский счет. Как быть? Конечно хотелось бы вернуть деньги. Возможен ли в этом случае возврат денег на карту сбербанка? И как избежать обмана со стороны продавца? Заранее благодарю за помощь.

            Комментарий


            • #8
              Вы ему номер счёта в банке, а он вам: "Ок, смените отзыв сначала". Обычно такой сценарий. После смены отзыва про деньги тишина.

              Комментарий


              • #9
                Друзья, нечаянно оставила плохой отзыв проду, а он не дослал 1 шт. и хочет выслать эту 1 шт. Но мне надо отзыв исправить, не щас, как получу.. можно ли изменить оценки и где, туплю.. найти не могу(

                Комментарий


                • #10
                  Заходите в Личный кабинет MY ALIEXPRESS в меню управления отзывами: MANAGE FEEDBACKS. Там три вкладки: Ожидающие вашего отзыва, Ожидающие отзыва продавца и Активные. Ну вот в активных справа от нужного отзыва будет кнопочка REVISE FEEDBACK. Выше есть таймер, который показывает: сколько времени осталось на исправление отзыва. Изначально отводится месяц. Исправить можно только плохой на хороший.

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40BA079C-C314-4D5E-837F-5805A1242390.JPG 
Просмотров:	678 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	6659


                  Комментарий


                  • rusa
                    rusa прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    у меня та же проблема, хочу отредактировать отзыв, но сейчас этой кнопки вроде нет...

                • #11
                  А если заказ давно подтвержден, причем ОШИБОЧНО, но посылка не пришла.....Как можно написать КЛАССНЫЙ отзыв? Продавец выходил на связь, писал, что вернет деньгиЭ, енсли посылка не придет. пОтом написал, что на почте сказали, что посылка вернулась в Китай!!!! А теперь он на связь не выходит..... Хотела подать жалобу- не получилось, не могу вставить номер заказа.... Помогите

                  Комментарий


                  • #12
                    Оставьте отзыв в "Чёрном списке", а продавцу ссылку на пост подарите

                    Комментарий


                    • #13
                      Спасибо, сейчас сделаю!...Все сделала, думаю, что если нормальный человек- ему это не понравится....

                      Комментарий


                      • #14
                        Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за отзыв, не понимаю смысла отзыва на самом начальном этапе. Впервые решила сделать покупку на этом сайте. Если я не оставлю отзыва, то моя посылка ко мне не отправится, я правильно поняла?

                        Комментарий


                        • #15
                          Отзыв - это самый последний этап в покупке. Делается он после того как вы получили товар и составили свое мнение о нем. Вы пока разберитесь, как правильно выбрать продавца, уясните что не надо подтверждать получение посылки пока вы ее не получили и остались довольны покупкой, ну и на всякий случай прочитайте тему про диспуты, чтобы знать как на Алиэкспресс работает система защиты покупателей. А отзыв, даже если вы его не оставите, ничего страшного не случится.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X