Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    в течении гарантийного срока (см. закон о ЗПП), при установлении факта несоответствия продукта заявленным характеристикам, независимо от приобретённых сертификатов на допобслуживание, вы имеете право как минимум на возврат бабла или замену аналогом.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Даже юристы общества прав потребителей развели руками. Но помогли составить заявление в суд. Вопрос в другом. Даже имея гарантию в России , трудно ей воспользоваться. Все затягивают решение вопроса. И только , когда дело дойдет до суда, решают этот вопрос

  • #17
    У меня такая же проблема, Купил планшет и повёлся на то что гарантия 3 года, пол года работал планшет хреново -грелся , теперь не включается вообще. Сейчас пишу этому продавцу а он отмалчивается. Получается что с гарантией на aliexpress можно обманывать? http://www.aliexpress.com/item/Quad-...566235128.html

    Комментарий


    • #18
      Заказал 3 видеорегистратора, ждал долго, даже истекло время подтверждения!!! Проблема в том что меня не устраивает качество съёмки этих гаджетов!!! Открыть спор я уже не могу!!! Могу ли вернуть товар и получить деньги обратно???

      Комментарий


      • #19
        Нет. Вернуть деньги уже не сможете. Отправлять товар в Китай для возврата денег тоже не стоит: не увидите ни товара, ни денег.

        На будущее проверяйте товар более тщательно до истечения таймера Защиты Покупателя. Открывайте вовремя спор. На Алиэкспресс деньги можно вернуть только лишь через открытие Диспута.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #20
          Да, я также предлагаю не возвращать их, это будет стоить много.

          Более тщательно выбрать электронику, и дорогой лучше.

          Комментарий


          • #21
            Всем добрый вечер . Я чуть меньше года назад покупал телефон на Ali , в сентябре он у меня сломался . Я связался с продавцом , заявил о том , что у меня есть гарантия, что он полностью подтвердил . Он сказал , чтобы я его выслал ему для ремонта . Ну вот , я его выслал ему , всё это время мы вели с ним беседу . В середине октября он заявил мне : "Дальнейшие новости , после починки" . И вот практически месяц я пишу ему , а он мне не отвечает , просто игнорируя мои сообщения . Причем он появляется онлайн на Ali , но все равно игнорирует мои сообщения . Я начинаю переживать , что посоветуете делать ? Жаловаться или же как-то по другому выходить с ним на связь?Заранее большое спасибо.

            Комментарий


            • #22
              К сожалению, гарантия на Али - пустой звук. Огорчу вас, но вы потеряли и деньги и телефон (пусть и неисправный).
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                К сожалению, гарантия на Али - пустой звук. Огорчу вас, но вы потеряли и деньги и телефон (пусть и неисправный).
                Очень трудно это осознавать...Надеюсь кто-нибудь сможет чем-нибудь помочь.

                Комментарий


                • #24
                  Что за магаз? В "чёрном списке" ещё не отмечен?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Anton1337 Посмотреть сообщение
                    Очень трудно это осознавать...Надеюсь кто-нибудь сможет чем-нибудь помочь.
                    Увы, нечем здесь не помочь Вся гарантия на Aliexpress завершается после закрытия заказа, все остальные обещания продавца : лишь слова, слова..
                    В своей ситуации вы нечем уже не поможете. Разве оказать помощь другим, отметив этот магазин в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. и предупредив остальных покупателей о мошенничестве продавца.

                    Как не грустно, а название ветки прям в тему, только запятая лишняя : "Гарантия игнорирования продавцом(после завершения заказа и получения денег)"(((

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Anton1337 Посмотреть сообщение
                      Очень трудно это осознавать...
                      Это действительно трудно осознавать.........
                      Поэтому лучше сначала научиться осознавать правила покупок на сайтах, тем более заморских.
                      К сожалению этот случай будет Вашим платным уроком.
                      Будьте внимательнее........
                      Удачи........
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #27
                        Ну вот за более чем сотню покупок вляпался. Приобрёл спутниковый ресивер, отправили без задержек, дошёл быстро, тут полностью доволен. Включил, настроил, всё работает, всё показывает. Соответственно, подтвердил получение, дал отличную оценку продавцу. А через две недели ресивер перестал работать (на экране телевизора надпись "Нет сигнала"). Менял шнур, подключал к другому аппарату - эффекта ноль, то есть проблема в ресивере. У продавца указан гарантийный срок 12 месяцев, при этом продавец возмещает 50% стоимости почтовых расходов по возврату. Написал продавцу, объяснил проблему и тут понеслось. Продавец предложил сменить прошивку, сменил, не помогло. Попросил фотографии ресивера и что показывает телевизор, сделал, отправил, и тут продавец замолчал. Прошло 3 недели, я намекнул, что хватит отмалчиваться, давай адрес для возврата. Ответ продавца - это лишние расходы, давайте мы отправим вам новый ресивер. Но за это время я уже купил другой и новый мне не нужен! Итог: продавец отказывается принимать товар по собственной гарантии, ссылаясь на то, что на Али статус покупки уже закрыт, а Пэйпала у него нет, и деньги он вернуть не может. Ну и вопрос: можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации через арбитраж АлиЭкспресса или махнуть рукой, сказать: "Да и фиг с ним" и попросту забыть?

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от barmaley Посмотреть сообщение
                          ............Ну и вопрос: можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации через арбитраж АлиЭкспресса или махнуть рукой, сказать: "Да и фиг с ним" и попросту забыть?
                          До Вашей сотни покупок, Вы должны были знать, что гарантия тут - это только слова..........
                          Али ничего сделать не смогут, а главное не должны !!!
                          Заказ закрыт, али в стороне........
                          Дальше только совесть продавца...........
                          p.s.
                          Я бы согласился на повторную отправку, пока продавец добрый...........
                          Официально он мог и этого не предложить......
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #29
                            получила на днях обувь, увидела что кожа не натуральная как было написано. открыла спор на 4 доллара. думала их носить можно будет. заказ подтвердился. потом два дня носила их и подошва лопнула пополам. продавцу пишу, она не хочет ничего знать. говорить я вам полный возврат дала. а на самом деле была цена 16 долларов, вернули 4. 12 долларов возвращать мне не хочет. заказ подтвердила. как вернуть мне деньги не знаю. обувь носить нельзя. в общем влипла я по полной. писала и в онлайн чат, мне только говорят связывайтесь с продавцом. пробовала писать жалобу. она у меня почему-то сбрасывается. все данные ввожу, нажимаю подтвердить и сбрасывается, потом заново опять. так постоянно.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
                              как вернуть мне деньги не знаю. обувь носить нельзя. в общем влипла я по полной.
                              Боюсь, остаток денег Вам не вернуть, после принятия спора, защита покупателя заканчивается, второй раз уже не открыть. Остается только договорится с продавцом, что в Вашем случае, судя по всему невозможно.Единственное, что можете в этом случае - оставить отзыв на продавца в каком-либо "черном списке", например в нашем.

                              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X