Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от svo Посмотреть сообщение
    Хочу обсудить вопрос, когда товар получен, по нему нет претензий, но в процессе эксплуатации появляются вопросы.
    А что тут обсуждать ?
    После закрытия заказа, Ваши проблемы с товаром остаются исключительно Вашими, причем официально.
    Вы же это знали, прежде чем покупать что-либо ?
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #62
      многие продавцы пишут, что предоставляется гарантия в течение года на сложное оборудование, замена или ремонт по гарантии, только отправка за счет покупателя.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от svo Посмотреть сообщение
        многие продавцы пишут, что предоставляется гарантия в течение года на сложное оборудование, замена или ремонт по гарантии, только отправка за счет покупателя.
        Когда не знакомый человек что-то обещает, этому всегда верить надо? Это не покупка в соседнем магазине, которая регулируется законами РФ, это просто слова некого человека. Может Китайским законодательством что-то и регулируется кстати, но это вне площадки Алиэкспресс.

        Комментарий


        • #64
          Как лучше поступить? Пришел регистратор, заказ я закрыл. Но недавно похоже глюкануло прошивку и регик перестал записывать по циклу и воспроизводить отснятое видео. Предполагаю, что можно вылечить прошивкой, но не уверен, что продавец мне её даст. Отправлять регик в Китай не хотелосьбы, т.к. я повредил ЗУ при установке.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
            Как лучше поступить? Пришел регистратор, заказ я закрыл. Но недавно похоже глюкануло прошивку и регик перестал записывать по циклу и воспроизводить отснятое видео. Предполагаю, что можно вылечить прошивкой, но не уверен, что продавец мне её даст. Отправлять регик в Китай не хотелосьбы, т.к. я повредил ЗУ при установке.
            попробуйте попросить прошивку,но сильно не рассчитывайте на отзывчивость продавца...если у вас сделка закрыта,то кому в Китае вы хотите его отправлять?продавец получил от вас деньги,отзыв...ему больше ничего и не надо...заниматься ремонтом он не станет...на будущее,если заказываете какую-то технику,электронику,то максимально оттягивайте срок оплаты заказа,чтобы вы могли протестировать свою покупку и выявить недостатки...

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
              попробуйте попросить прошивку,но сильно не рассчитывайте на отзывчивость продавца...если у вас сделка закрыта,то кому в Китае вы хотите его отправлять?продавец получил от вас деньги,отзыв...ему больше ничего и не надо...заниматься ремонтом он не станет...на будущее,если заказываете какую-то технику,электронику,то максимально оттягивайте срок оплаты заказа,чтобы вы могли протестировать свою покупку и выявить недостатки...
              А как-же год гарантии?
              у меня был такой-же регик, заказанный у этого продавца с другой прошивкой (спёрли). Так я спрашивал у продавца старую прошиву - он сказал, что других прошивок нет.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
                А как-же год гарантии?
                Имеете гарантийный договор или что-то подобное? Это всего лишь слова некого человека.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
                  1. Пришел регистратор, заказ я закрыл.
                  2. Но недавно похоже глюкануло прошивку......
                  3. Предполагаю, что можно вылечить прошивкой, но не уверен, что продавец мне её даст.
                  4. Отправлять регик в Китай не хотелось бы......
                  5. А как-же год гарантии?
                  6. Как лучше поступить?
                  1. На этом все Ваши официальные отношения с продавцом закончились. Вы подтвердили, что Вас все устраивает.
                  2. К сожалению (для Вас конечно) это теперь полностью Ваша проблема.
                  3. Продавец Вам уже ничего не должен.
                  4. Отправлять можно только в рамках благотворительности. Других оснований не наблюдается.
                  5. Маркетинговый ход и не более того.
                  6. Внимательно изучить правила покупок на данной торговой площадке, если продолжите их совершать.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #69
                    Добрый день! У меня такая ситуация, я в начале января 2015 года купила флешку на 512 гб, кинула на нее все семейные фото и видео, довольна была не долго....Летом решила глянуть фото, а нет ничего, пусто, во всех папках) Состояние мое не сложно представить. Начала копаться почему так. Беру папку копирую, вынимаю флешку через безопасное извлечение, вставляю снова... пусто. Написала продавцу, предложил отправить ему на проверку качества, не знаю как быть, не хочется остаться без денег и этой чудо флешки))) Подскажите пожалуйста могу ли я через такой большой промежуток времени еще что то требовать? Спасибо.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от таьяна Посмотреть сообщение
                      Написала продавцу, предложил отправить ему на проверку качества, не знаю как быть, не хочется остаться без денег и этой чудо флешки))) Подскажите пожалуйста могу ли я через такой большой промежуток времени еще что то требовать? Спасибо.
                      Ох, боюсь остались вы без семейного архива. Флешка фейковая. Почитайте эту тему. Проверьте флешку программой которая здесь упоминается.
                      Продавцу ничего не отправляйте, нет смысла. Потеряете еще денег. Если заказ закрыт, уже ничего не сделать
                      Добавьте своего продавца в эту тему
                      Последний раз редактировалось Виталий809; 14-08-15, 13:33.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #71
                        Ну что же вы не протестировали карту, прежде чем доверять ей? Да еще такие вещи, как семейный архив. Слишком дорогая цена за горький опыт.
                        Вообще, не очень понимаю, как можно покупать электронику и еще ряд вещей, в таком формате. Ни тебе адекватных технических параметров, ни тебе адекватной гарантии. Размеры трусов-то не все могут нормально указать на своей странице, а тут - не самые дешевые электронные приборы.
                        Отправлять не надо ничего, пока есть вероятность восстановления файлов. Даже если допустить, что продавец вам подарит новую карту, то не знаю, насколько она возместит сожаление об утерянных фотографиях.
                        С флешкой не экспериментируйте больше - не копируйте на нее ничего, чтобы не затирать ваши файлы (если они на карте есть).

                        Ознакомьтесь с гарантийными обязательствами продавца по данному товару на момент покупки (снимок товара). Если продавец обозначил какую-то гарантию, и она еще действует, то, может, есть смысл попробовать отдать карту на экспертизу, и для возможного восстановления утерянных данных. Результаты экспертизы и документы затрат можно будет предъявить продавцу с целью возмещения. Честно говоря, не знаю, насколько всё это осуществимо, но очень хочу пожелать вам удачи!

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                          Ознакомьтесь с гарантийными обязательствами продавца по данному товару на момент покупки (снимок товара). Если продавец обозначил какую-то гарантию, и она еще действует, то, может, есть смысл попробовать отдать карту на экспертизу, и для возможного восстановления утерянных данных. Результаты экспертизы и документы затрат можно будет предъявить продавцу с целью возмещения. Честно говоря, не знаю, насколько всё это осуществимо, но очень хочу пожелать вам удачи!
                          Оговорюсь сразу - требовать каких либо Гарантий от магазина, после завершения заказа, - практически бессмысленно.
                          В тех ситуациях, когда продавец ничего не должен, деньги получены и администрация площадки не осуществляет никакого контроля над сделкой, - покупатель может договариваться лишь на свой страх и риск. Продавцы нередко просят вернуть товар обратно, якобы для замены.., доплатить за доставку..А на деле - покупатель так и остаётся не с чем, потеряв ещё время и возможно дополнительные расходы.
                          Из тысячи случаев - единицы успешных исходов, когда продавец реально честно выполняет свои обязательства после завершения заказа. Возвращает деньги на PayPal или сам высылает замену, не требуя никаких доплат.
                          Увы, на Ali все Гарантии, на которые точно можно полагаться, действуют только в срок активности заказа, пока действует Защита покупателя.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #73
                            Здравствуйте! Приобрел телефон Cubot S200 у продавца HUAMEI XIONGDI TECHNOLOGY CO., LTD.Пришел быстро за 10 дней,забрал телефон, сразу подтвердил получение заказа,походу зря((.Прошло 23 дня и у телефона неожиданно погас экран,телефон не ронял,не топил. Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать возврата денег,обмен на исправный телефон,или возмещение стоимости ремонта?есть какие- то гарантийные обязательства по истечению 15 дневного срока?

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от )Сергей Посмотреть сообщение
                              Пришел быстро за 10 дней,забрал телефон, сразу подтвердил получение заказа,походу зря((.Прошло 23 дня и у телефона неожиданно погас экран,телефон не ронял,не топил. Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать возврата денег,обмен на исправный телефон,или возмещение стоимости ремонта?есть какие- то гарантийные обязательства по истечению 15 дневного срока?
                              Согласно новым Правилам Aliexpress Продленная защита в 15 дней после завершения заказа, для ВСЕХ сделок на Aliexpress покупатель может открыть спор, даже если заказа закрыт в течении 15 дней. Действует для сделок, совершенных от 25 июня.

                              Спустя 15 дней: увы, нет никакой возможности подать претензию под Защитой покупателя. Все договоренности с продавцом после - пустой звук: пустые обещания продавца, новый обман...

                              К сожалению, в вашем случае вариантов уже нет. Упущены все возможные сроки.
                              Остаётся только смирится, а на будущее позвольте совет: с подтверждением сложно-технически товаров никогда не спешите. Растягивайте время по максимуму, дайте себе возможность полностью проверить полученный аппарат, чтобы в последствии избежать каких неприятностей.
                              Все гарантии на Ali - это ваш активный заказ! Нельзя себя лишать единственной возможности сохранить деньги и терять "Гарантию", если полученная покупка до конца не проверена, тем более, если сроки в заказе позволяют.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • Vitaas7
                                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                У меня в личном кабинете,заказы подтвержденные и не прошло 30 дней есть возможность открыть спор
                                И управление отзывами еще больше отзывов со статусом ПОЖАЛОВАТЬСЯ ОТВЕТИТЬ

                            • #75
                              Всем привет. Я новичек и хотел узнать вот о чем. Заказывал телефон Lenovo K900. Продавец долго высылал, потом когда выслал я прощелкал тот момент, что заказ подтвердился автоматически, думаю это было сделано умешленно продавцом. Телефон пришел спустя 30 дней, поработал 2 недели и просто умер. Ка кбыть? Спора нет, как вернуть деньги или получить новый телефон, а этот отдать? Помогите, покупка не из дешевых((

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X