Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от dracor Посмотреть сообщение
    В одном из комментов от Pantera@ был такой ответ : "Вы оформляете заказ, продавец корректирует цену до 1$".
    Как оно происходит ? (Моя недопонималка ... )
    Корректировка когда товар в "корзине"? Или после оформления заказа и его оплаты ?
    Знать бы ещё, о какой ситуации идёт речь.

    Корректировка стоимости перед оплатой - стандартная процедура, требуется в некоторых случаях (скидка от продавца, возврат денег ..)
    Основная суть: заказ оформляется из Корзины, доходим до страницы с оплатой, затем закрываем вкладу ( то есть по факту оплату не производим). Таким образом в Списке заказов оформленный без оплаты будет в статусе Ожидает оплату. Продавец может корректировать стоимость, детали для просмотра вкладка Платежи в Деталях заказа.
    Подробней со скринами: здесь

    Либо это дурилово
    "Купите у нас следующий товар и мы Вас......." - как в первый раз...
    Судя по тому, в какой теме вы оставили свой вопрос, очень бы хотелось узнать подробности вашей "проблемы". Есть предположения, что вы идёт напрямую к обману продавца..

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от dracor Посмотреть сообщение
      Доброго дня
      В одном из комментов от Pantera@ был такой ответ : "Вы оформляете заказ, продавец корректирует цену до 1$".
      Как оно происходит ? (Моя недопонималка ... )
      Корректировка когда товар в "корзине"? Или после оформления заказа и его оплаты ?
      Оплата "наличными".
      Тогда, как я увижу "скидку" после получения СМС кода ???
      ...
      Либо это дурилово
      "Купите у нас следующий товар и мы Вас......." - как в первый раз...

      Заранее Спасибо
      Есть три этапа оформления заказа:
      1. Помещение товара в корзину.
      2. Формирование заказа.
      3. Оплата.
      После второго шага, когда появляется окно с выбором систем оплаты, закрываем окно. Товар появляется в списке заказов со статусом "Ожидает оплаты". В переписке к заказу пишем продавцу "Я оформил заказ, исправь, пожалуйста, цену". Продавец исправляет цену заказа, переходим к третьему шагу.

      Собственно, никто не мешает просто поторговаться с продавцом. Поводы для торговли могут быть разными. Например, "я у тебя покупаю уже не первый раз (номера предыдущих заказов)", "у тебя нет нужного мне цвета, но если сделаешь скидку...", "вот лот с таким же товаром, только дешевле, но если сделаешь скидку, то куплю у тебя". Иногда прокатывают и совершенно дурацкие предложения типа "цифра $25 гораздо красивее, чем $26.99". Но нужно иметь ввиду, что продавец может компенсировать скидку изменением способа доставки.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Здравствуйте.
        Ситуация такова.
        Товар пришел с существенным браком.Видео распаковки есть.Фото сделал и отправил.Продавец согласился - извинился.Просит "мировую"
        Пообещал "хорошую скидку и подарок" при следующем заказе.
        Заказал. (Заказ,на сайте, со "скидкой". Скидка скоро кончится)
        Отправил номер заказа.....
        А в ответ тишина

        Комментарий


        • Сообщение от dracor Посмотреть сообщение
          Товар пришел с существенным браком.Видео распаковки есть.Фото сделал и отправил.Продавец согласился - извинился.Просит "мировую"
          Пообещал "хорошую скидку и подарок" при следующем заказе.
          Заказал. (Заказ,на сайте, со "скидкой". Скидка скоро кончится)
          Отправил номер заказа.....
          А в ответ тишина
          В желании отделаться от проблемы, продавец может пообещать "золотые горы": как скидку, подарок.. Он даже позволит оформить и оплатить товар с существенной скидкой, скажем в один цент.
          Цель у него одна: чтобы покупатель упустил время Защиты по проблемному заказу и истекли продлённые 15 дней. На этом всё - спектакль заканчивается, занавес!
          И затем наступает суровая реальность: заказ в один цент не отправлен или вложена какая ерунда, вроде обёртки от конфетки. По спору продавец потом с лёгкостью вернёт один цент.
          Подарок - это просто не к чему не обязывающие слова. Как легко сказать, так же просто взять обратно..

          Если не хотите лишних проблем и негативных эмоций: открывайте спор, если ещё не поздно. Не полагайтесь на пустые обещания и не лишайте себя Защиты площадки. Потом вам уже никто не поможет.
          У вас на руках все нужные доказательства, мало кто снимает видео распаковки. Это и напугало продавца - правда на вашей стороне. Он сейчас будет из кожи лезть, чтобы обойти проблему.

          Конечно, не исключаю, перед нами тот исключительный продавец из сотни других. Но это настолько редкий экземпляр, которых сейчас всё меньше..
          Почитайте эту тему, загляните в раздел Осторожно: Обман! , дополнительно Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром!
          Примеры из реальных ситуаций наглядно показывают Реальность.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Добрый день
            Pantera@ спасибо за столь расширенный ответ.
            Защита не истекла,ещё 11 дней.
            Заказ под"скидку" в цене практически равен.
            Будет ли там обёртка или нечто другое ??? Пойдут ли на повторный обман ??? - Неведомо
            Продавец стал нем как рыба
            Ссылки прочту,обязательно
            Торговля явно не моё.............

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Молчание продавца уже много что поясняет..
              А в покупках на Ali в торговле не обязательно понимать, просто важно следовать правилам и не доверяться сладким словам.. Тогда риск обжечься снижается до минимума.

          • купил телефон, уже второй, такой же, у того же продавца(не знаю важно это или нет - он в молле). Первым пользуется дочь около года - проблем нет. У второго через месяц после покупки экран "пошел" серыми полосами. Еснно получение товара было подтверждено, оставлен положительный отзыв. Возможно ли в такой ситуации что-то требовать от продавца? и если да, то как это делать правильно? Конечно можно написать продавцу рассчитывая на его порядочность, но перед этим хотелось бы знать ответ на поставленный выше вопрос.

            Комментарий


            • Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
              Конечно можно написать продавцу рассчитывая на его порядочность, но перед этим хотелось бы знать ответ на поставленный выше вопрос.
              Единственный безопасный способ "решения проблем" - отнести в ремонт или выбросить. С продавцом все договорённости после полного завершения заказа и по истечению 15 дней продлённого срока - только на свой страх и риск, не имея никакой Защиты покупателя.
              Подробней прочитайте выше в этой теме.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
                купил телефон, уже второй, такой же, у того же продавца(не знаю важно это или нет - он в молле). Первым пользуется дочь около года - проблем нет. У второго через месяц после покупки экран "пошел" серыми полосами. Еснно получение товара было подтверждено, оставлен положительный отзыв. Возможно ли в такой ситуации что-то требовать от продавца? и если да, то как это делать правильно? Конечно можно написать продавцу рассчитывая на его порядочность, но перед этим хотелось бы знать ответ на поставленный выше вопрос.
                Покупать в магазинах системы МОЛЛ - идти на дополнительный риск. К данной ситуации это, конечно, всё равно не относится. Но всё же, на будущее.
                А гарантия только одна - 15 дней с подтверждения заказа. Хочется большего - придётся разориться.
                Рассчитывать на чью-то порядочность - гарантированно остаться без денег.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Всем привет! Такое дело - заказывал в конце февраля телефон для мамы - HTC M8 восстановленный. Неделю назад у него стала глючить основная камера - не может сфокусироваться, слышен постоянный звук работы автофокуса. На странице продавца написано, что он даёт 6 месячную гарантию на все товары, кроме аксессуаров.
                  Прошло уже почти 6 месяцев с момента заказа.
                  Можно ли вернуть часть денег или хотя бы, что бы продавец прислал новый модуль камеры? Сейчас он предлагает скидку на последующие покупки у него.
                  Ссылка на телефон на али http://ru.aliexpress.com/item/Black-...8.0.110.XTJnjv

                  upd: Сейчас предлагает отправить телефон на ремонт. Сколько это по стоимости, кто-нибудь знает?
                  Последний раз редактировалось Егор89; 26-07-16, 10:51.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Егор89 Посмотреть сообщение
                    Прошло уже почти 6 месяцев с момента заказа.
                    Можно ли вернуть часть денег или хотя бы, что бы продавец прислал новый модуль камеры?
                    upd: Сейчас предлагает отправить телефон на ремонт. Сколько это по стоимости, кто-нибудь знает?
                    Отправив телефон на ремонт, почти гарантированно лишитесь и его и денег за отправку.
                    запомните, на Алиэкспресс гарантия от продавца составляет срок защиты покупателя+ 15 дней после завершения заказа. После этого сделка считается выполненной и никто никому ничего не должен. Все заявления о 6 месячной либо годовой гарантии не более чем рекламный ход

                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий



                    • Всем доброго времени суток!
                      Подскажите что делать? 04.08.16 получил солнцезащитные очки. Время открытия спора и диспута прошло. Моё послание продавцу: 26.08.16 отвалилась резинка с наносника, я поискал в оптике в ремонте не нашёл. На наноснике явные следы клея с той стороны, где отвалилась резинка, снял со второй, следов клея нет. Т.е это явный производственный брак (резинка видимо не держалась, плохо держалась), который пытались исправить клеем. Фото не очень четкое поэтому поясняю то, что блестит это металл остальная поверхность замазана клеем.
                      Далее переписка и окончательный ответ:
                      к сожалению, прошло много времени, с тех пор, как товар был получен, поэтому предлагаем Вам оплатить только 5 долларов, и мы отправим Вам новые
                      Что посоветуете? Готов вернуть очки (естественно за счёт продавца, по моему у нас по закону об интернет троговли так, если не ошибаюсь), ну получить обратно деньги.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Pro100Nick; 21-09-16, 05:10.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pro100Nick Посмотреть сообщение

                        Что посоветуете? Готов вернуть очки (естественно за счёт продавца, по моему у нас по закону об интернет троговли так, если не ошибаюсь), ну получить обратно деньги.
                        На Алиэкспресс не действуют законы РФ. Так что продавец не обязан оплачивать пересылку назад. Мало того гарантийный срок (если это можно так назвать) равен сроку защиты покупателя +15 дней. После этого никто никому ничего не должен. Если у вас не возможности открыть спор, значит уже ничего не сделать. Все компенсации и предложения 5 долл. это добрая воля продавца.

                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Ладно возврат можно и за свой счёт ...
                          Извините, просто не сталкивался и не задумывался, что будет если у товара скрытые дефекты, которые обнаружатся позже, на которые не распространяется гарантия международного производителя. Да и что могло поломаться в очках?!? Если поломка механическая, то ещё надо доказать что это заводской брак. Ну хорошо что сумма небольшая, теперь буду знать - все риски скрытых дефектов и заводского брака (если они не обнаружились сразу) на покупателе...

                          Забыл ещё уточнить что это МОЛЛ https://ru.aliexpress.com/item/Free-...8.0.130.dglABT Но это вряд ли что меняет.
                          Я бы вообще подумал что я сам её потерял, и сам как говориться виноват, но следы клея меня очень огорчили!!!

                          1. Могу я хотя оставить отрицательный отзыв, и предостеречь других покупателей (естественно главная цель насолить магазину ) - сделка закрыта?
                          2. Могу я обратиться к медиаторам?

                          Напишу продавцу, что опишу ситуацию здесь удалена сторонняя ссылка и ролик с браком на youtube, может подействует ... и обойдётся ему дороже 5-ти долларов.
                          Последний раз редактировалось Shifu; 21-09-16, 20:05. Причина: Удалил ссылку

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pro100Nick Посмотреть сообщение
                            Ладно возврат можно и за свой счёт ...
                            Еще раз. Гарантии, которые дает площадка это время доставки + 15 дней, в течении которых вы можете открыть спор. Всё что происходит вне спора, это дело договоренности между продавцом и покупателем. То есть, поскольку спор открыть вы уже не можете, то никаких гарантий, что взамен отправленных назад очков вы получите хоть что-то, нет. Поскольку склад на территории России, есть теоретическая возможность привлечь к этому делу полицию, но с каким энтузиазмом она за это возьмется, легко предвидеть.

                            1. Могу я хотя оставить отрицательный отзыв, и предостеречь других покупателей (естественно главная цель насолить магазину ) - сделка закрыта?
                            Естественно. Только если вы уже оставили отзыв, то изменить оценку уже не получится, но можно добавить комментарии.

                            2. Могу я обратиться к медиаторам?
                            Единственный способ обратиться к медиаторам это открыть спор. Но время уже упущено.

                            Напишу продавцу, что опишу ситуацию здесь удалена сторонняя ссылка и ролик с браком на youtube, может подействует ... и обойдётся ему дороже 5-ти долларов.
                            У нас тоже есть Чёрный список продавцов
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Добрый вечер! Заказал телефон у продавца, у которого ранее заказывал товар. В конце июля получил телефон, проблем не было. Но в начале сентября началисьб проблемы со скрином, а теперь скрин вообще не работает. Подскажите, с чего начать, и можно ли начать спор с продавцом... Спасибо!

                              Комментарий


                              • Vitaas7
                                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Спор уже не откроете. А на тачскрине может шлейф не контачит..Можете продавцу написать,но это уже на усмотрение продавца.

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X