Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
    Попробуйте выложить на MediaFire и договориться с продавцом. Также проверьте на странице товара или в снапшоте заказа упоминания про гарантию (warranty, guarantee). Обычно правда такая гарантия подразумевает отправку в Китай для ремонта, но все равно проверьте. Если с продом вопрос не решиться, попробуйте обратиться в службу поддержки.
    При всём уважении
    Всё это бесполезное занятие
    Отсылать Ляля не собирается, а компенсацию ей никто не заплатит
    Magenta всё верно ответил сразу

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Когда даете категоричные оценки, не забывайте, пожалуйста, указывать на основании чего вы их даете: имхо, личный опыт и проч. По моему опыту, два раза кликнуть на странице (ctrl+f, prtScr), написать продвцу и в службу поддержки - не безполезное занятие и может заставить их шевелиться в нужном вам направлении.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      alexzzz
      Вы о чём?
      прочитайте внимательно
      Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
      Купила телефон через 4 месяца сломался
      ..................
      да отсылать не собираюсь факт, попробую хоть какую то компенсацию выбить.

  • Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    Видео загрузилось на яндех диск он не смог его посмотреть. Вот его ответ (Дорогой друг
    Мне жаль, что мы не можем открыть ссылки с иностранного сайта, как YouTube и Google, и facebook, и так далее в Китае.
    Насколько я знаю, Яндекс у них не заблокирован. Отсюда можно предположить, что прод просто врёт.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Здравствуйте.
      Такая ситуация. Были заказаны и благополучно добрались светодиодные панели. На первый взгляд все работало и, соответственно, заказ завершен. Все ОК.
      При первом серьезном использовании случилось так, что одна плата от перегрева погорела. Три диода вырубились полностью, еще три светят тускло. Остальные ОК.
      На странице товара заявлялось о "2 годах гарантии". Понятно, что филькина грамота, то попытка не пытка.Списываюсь с продавцом, с фото и прочими объяснениями. Ему, конечно очень жаль и тд.. Предлагает выслать платы со след заказом. Заказывать там категорически нечего. Магазин по всем признакам не живенький уже. Продавец говорит: "оплати доставку 28$ - вышлю твои платы тут же." Оплату предлагает через другой лот с изменением цены.
      Можно ли доверять такой схеме? И если не пришлет/пришлет не то можно ли предъявить, что не прислали тот товар на который была оформлена доставка? Имеет ли вес при диспутах переписка про другой товар и то, что договорилились на отправку другого под этим лотом. Можно ли будет получить полный рефаунд или хотя бы частичный?
      Отправлять более дешевым способом не хочет ни в какую. Готов бесплатно отправить по Китаю. Как организовать пересылку из Китая за недорого? В пределах 10 $ возможно?
      Как быть? Связываться ли с этим вообще?
      Спасибо за любые советы.

      Комментарий


      • А давно Вы подтвердили получение? в течении 15 дней после подтверждения можете открыть спор.
        За 28$ никак нельзя в другом месте купить?
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Спор уже не открыть - время вышло.
          Понятно, что за 28 баксов это не разговор.
          Хочу понять смогу ли вернуть эти деньги через диспут - мол товар не получен и тд. Лот на который предлагается повесить доставку по цене выше раза в 2. Смогу я претендовать на 28 долл если открою диспут, что этот товар не прислали?

          Комментарий


          • Сообщение от RinnM Посмотреть сообщение
            Спор уже не открыть - время вышло.
            Понятно, что за 28 баксов это не разговор.
            Хочу понять смогу ли вернуть эти деньги через диспут - мол товар не получен и тд. Лот на который предлагается повесить доставку по цене выше раза в 2. Смогу я претендовать на 28 долл если открою диспут, что этот товар не прислали?
            Вы уж определитесь
            или "Спор уже не открыть - время вышло"
            или "Хочу понять смогу ли вернуть эти деньги через диспут"
            чтобы мы друг друга понимали - Спор это и есть Диспут

            Комментарий


            • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
              Вы уж определитесь
              или "Спор уже не открыть - время вышло"
              или "Хочу понять смогу ли вернуть эти деньги через диспут"
              чтобы мы друг друга понимали - Спор это и есть Диспут
              "Вернуть эти деньги через диспут " это о заказе через который будет оплачиваться доставка. Я же не на PayPal продавцу буду переводить, а через новый заказ в магазине. продавец меняет цену на 28$, я оплачиваю и он отправляет микросхемы, но не отправляет сам лот который проходит по этому новому заказу.
              Вот я и хочу понять можно ли будет открыть диспут сделав финт ушами, что, мол, лот то не приехал?

              Комментарий


              • Сообщение от RinnM Посмотреть сообщение
                Вот я и хочу понять можно ли будет открыть диспут сделав финт ушами, что, мол, лот то не приехал?
                Если он пошлёт посылку регистрируемым отправлением (или другим, отслеживаемым на всем пути) то "финт по ушам" вам сделают медиаторы Али в случае Спора

                Комментарий


                • RinnM чтобы вернуть эти 28$ надо будет доказать, что с товаром что-то не так. Если он поменяет цену в лоте с низкой ценой, например, с $10 на $28, то есть вероятность, что он вышлет Вам товар этого лота в $10 и Вы ничего не сможете доказать. Товар дороже $2 теперь отправляют с регистрируемым треком и утверждать, что Вы не получили, если получили, будет невозможно.
                  Такие схемы можно проворачивать только с тем продом, кому доверяете на 100%. Да, и светодиоды на Али г@вно, зря выбрасывать деньги.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                  • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                    RinnM чтобы вернуть эти 28$ надо будет доказать, что с товаром что-то не так. Если он поменяет цену в лоте с низкой ценой, например, с $10 на $28, то есть вероятность, что он вышлет Вам товар этого лота в $10 и Вы ничего не сможете доказать. Товар дороже $2 теперь отправляют с регистрируемым треком и утверждать, что Вы не получили, если получили, будет невозможно.
                    Такие схемы можно проворачивать только с тем продом, кому доверяете на 100%. Да, и светодиоды на Али г@вно, зря выбрасывать деньги.
                    А если товар дороже? Продавец сможет доказать, что мы условились, что сам товар не отправляется. Переписка будет воспринята доказательством?

                    Комментарий


                    • RinnM
                      RinnM прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Про "сбагрить остатки" мне в голову не пришло. Возможно. Спасибо.
                      Мне подумалось, что у них магазин под другое имя переезжает..
                      Доставка там указана бесплатная, т.ч. я думаю, что учитывая неприменимость переписки при диспуте и в случае если не пришлет сам товар, то вполне возможно вернуть эти 28 баксов. Снять видео с распаковкой и тд.

                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Хороший продавец магазин менять не будет. Это и ещё и дорого к тому же.
                      Хоть ссылку на магаз дайте, посомотреть рейтинги - отзывы, стоит ли с ним вообще связываться.

                    • RinnM
                      RinnM прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      https://ru.aliexpress.com/store/5144...608.0.0.o7rxAs

                  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                    Если он пошлёт посылку регистрируемым отправлением (или другим, отслеживаемым на всем пути) то "финт по ушам" вам сделают медиаторы Али в случае Спора
                    Я и не думаю отнекиваться от получения. Я о том, что в посылке будет не лот который фактически заказан.

                    Комментарий


                    • RinnM
                      RinnM прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Н-да. Доверие это сложный вопрос. Так то могли и сразу на** послать с "какой-то там гарантией". А с другой стороны ничего и не сделали кроме как "заплатите-ка нам еще". Настораживает, что за пересылку нескольких микросхем просят 28$ за обычный ChinaPost. Как-то не верится, что дешевле отправить нельзя. Они же легкие. Всякую требуху же шлют за пару зеленых.

                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не то что настораживает, просто кричит, что с Вас хотят стрясти денег. За 28$ можно емс'ом отправить. Обычная "Чайна пост" - это 1-2$.
                      Последний раз редактировалось idler-man; 15-02-17, 10:12.

                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Скупой платит дважды). Купить за "дешево" дорогой товар - это любимый развод китайских продавцов, еще и с пересылкой "нагреют". Вы хотите быть дважды обманутым? Ваше право и Ваш выбор). Хотя, наверное, у Вас в душе екает: "А вдруг пришлет?"))).

                  • Прод уже впарил какое-то г... и вынашивает план, как бы еще кинуть клиента на бабки. И, если бы он не был таким жадным, ему бы это наверняка удалось.

                    Хармс, прочитав такое, решил бы, что он бездарь и застрелился. Но к счастью, он уже умер.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте!
                      Заказала бижутерию. Так случилось, что уже после закрытия заказа обнаружила дефект. Описала проду дефект, он написал "дорогой друг. Нам очень жаль, что Мы хотели бы сделать вам компенсацию Как насчет этого Возврат частичного платежа по PayPal Как насчет этого? Жду ваших новостей"
                      Можно ли получить компенсацию другим способом? Если я хочу еще у него сделать заказ, можно эту скидку в новый заказ забить? Если да, то как?
                      Спасибо.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как правильно оформить такой заказ, что б в итоге не получить посылку только с оплаченным товаром, без компенсации?
                        Если у вас нет машины времени, то никак. После закрытия заказа, защита покупателя продолжает распространяться на него в течении 15 дней, а дальше площадка претензии не принимает. Так что всё на совести продавца.

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Любой другой способ это кидалово. Вы ничего не докажите, когда придёт новый заказ без второй позиции. Самый надежный способ это скидка на новый заказ. Вы сами подумайте, зачем продавцу за просто так отправлять вам ещё один товар, у него бизнес или благотворительное общество? В лучшем случае скажет, что сожалеет, что-то перепутали работники склада, и всё. Ну, или сделайте ещё один заказ и мы точно положим вам в посылку второй товар)))
                        Последний раз редактировалось Magenta; 12-07-17, 22:26.

                      • Irina1
                        Irina1 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я так и думала, спасибо)

                    • купили блендер на алиэкспресс. Через пол-года он сломался. В сервисном центре выдали об этом справку. Посоветовали обратиться за возвратом денег к продавцу. Как получить деньги?

                      Комментарий


                      • Сообщение от L-a-r-i-s-a Посмотреть сообщение
                        купили блендер на алиэкспресс. Через пол-года он сломался. В сервисном центре выдали об этом справку. Посоветовали обратиться за возвратом денег к продавцу. Как получить деньги?
                        Если брали в Tmall, он же Молл, он же Молния, то связывайтесь с ними через чат и договаривайтесь. Если где-то еще, то о возврате денег можете даже не думать.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X