Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

    Здравствуйте.Помогите с таким вопросом-купил у продавца планшет jxd7800b.Спустя месяц после подтверждения посылки перестала работать зарядка и вход для microsd флешки. У самого продавца написано что он дает гарантию год на свой товар. Сссылка на продавца и товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6003836521.html .Есть хоть какой то шанс отремонтировать планшет за счет продавца или вернуть деньги.Если да-то что писать продавцу?заранее спасибо

  • #2
    На Алиэкспресс все гарантии заканчиваются после завершения заказа. Продавец может указать любой срок гарантии, но если она не является международной и производитель не имеет гарантийный сервис в вашей стране, то эти заявления ничего не значат.

    Отремонтировать можно в ближайшей мастерской за свой счёт. Я не слышал, чтобы китайские продавцы перечисляли денег на ремонт после завершения сделки.

    Комментарий


    • #3
      Значит завтра можно смело идти в мастерскую и узнавать что там сломалось.Понял,спасибо

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.Помогите с таким вопросом-купил у продавца планшет jxd7800b.Спустя месяц после подтверждения посылки перестала работать зарядка и вход для microsd флешки. У самого продавца написано что он дает гарантию год на свой товар. Сссылка на продавца и товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6003836521.html .Есть хоть какой то шанс отремонтировать планшет за счет продавца или вернуть деньги.Если да-то что писать продавцу?заранее спасибо
        К сожалению, после завершения заказа, все дальнейшие возможные претензии не входят в программу "защиты покупателя" на aliexpress. В случае возникших дальнейших проблем с товаром, организаторы площадки не участвуют, оставляя покупателя наедине с продавцом в случае решения позднее появившихся недочетов.
        В вашем случае, когда заказ закрыт, по правилам площадки, сейчас только можно попробовать добровольно договориться с вашим продавцом. Рейтинг у магазина довольно неплохой, к тому же открыт не так давно. Новички (добросовестные) обычно более тщательно следят за рейтингом и отзывами. Можно попробовать договориться с продавцом. Напишите ему о своей проблеме, предоставьте если необходимо доказательства и желательно возможную стоимость ремонта. Вежливо и с сожалением, любезное обращение и комплименты в адрес магазина. Менталитет и культура жителей Китая- возможно пойдет вам навстречу. Если адекватный продавец, ответственно выполняющий свои продажи, сможет вам предложить возмещение за ремонт либо подарок, скидку на дальнейший заказ...
        Если с началом разговора вопрос решить не удастся, расскажите ему о "черных списках продавцов", негативных отзывах на различных ресурсах. Жалобы администрации aliexpress, плохой репутации и снижения продаж. Также, у вас еще кажется должно быть время на ответ в вашем feedback по этому товару (доступен в течении 30 дней, а ваш оставлен 10 февраля). Можете указать ему и на это, что в ответе укажете все погрешности в устройстве, тем самым снизив продажи этого товара.
        Попробуйте пообщаться, как знать, может решится вопрос.
        Хочу еще заметить. Важно, как бы лестно не писал продавец, не отправлять обратно товар для обмена. Сейчас, когда ваш заказ закрыт, нет никаких гарантий! Организаторы площадки вам ничем не помогут, продавец может спокойно получить посылку и благополучно забыть обо всем, а покупатель остается без товара и денег. Подобных случаев множество, но лишь единицы благополучно получили свой возврат от добросовестных продавцов.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Добрый день. Вот такая ситуация:
          2013-02-19 заказал планшет за 220$. он пришел ко мне. я подтвердил заказ. Месяц поработал и перестал заряжаться. я обратился к продавцу у них есть сервис http://www.aliexpress.com/store/312526
          Долго переписывались в скайпе. решил заменить ихнюю зарядку на качественную с теме же показателями. снова месяц поработал потом заглючил. мне предлагали разные прошивка. ничего не помогало. а потом продавец предложил выслать его по гарантии. ну я долго не думая заплатил еще 25$ за отправку. через полтора месяца он к ним пришел. они его посмотрели и говорят НЕ ГАРАНТИЯ!!! - сгорел акамулятор! я долго вел переговоры но они не увенчались успехом(( пришлось заплатить еще 15$ за новый аккумулятор.
          изначально они хотели переводом. но я уговорил провести это через алиекспресс. в итоге провел сумму. подтвердил заказ(чтобы бабло им капнуло). Прошел еще месяц. они его
          "отремонтировали" и отправили 2013-08-27. дали мне трек номер.

          прошло еще два месяца. а планшет еще не пришел. начал с ними с списываться. просили подождать. Через месяц опят с ними списывался. сказали что посылка застряла на почте. и вот каждый месяц им пишу. говорят тоже самое. в последний раз говорили что будут взымать с почты компенсацию за товар. НО сколько они снимут?? обычно же пишут не больше 15$. я конечно понимаю что я ничего не докажу.. но до жути обидно! может ктото чтото подскажет???

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
            ... я конечно понимаю что я ничего не докажу.. но до жути обидно! может ктото чтото подскажет???
            Обиду можно выместить вне Алиэкспресс. Им ещё аукнется! Вот примерно так.

            Выглядит всё так, что Вас просто за нос водят.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 16:21. Причина: Исправлена битая ссылка

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
              Добрый день. Вот такая ситуация:
              2013-02-19 заказал планшет за 220$. он пришел ко мне. я подтвердил заказ. Месяц поработал и перестал заряжаться...
              Прошел еще месяц. они его
              "отремонтировали" и отправили 2013-08-27. дали мне трек номер.
              прошло еще два месяца. а планшет еще не пришел. начал с ними с списываться. просили подождать. Через месяц опят с ними списывался. сказали что посылка застряла на почте. и вот каждый месяц им пишу. говорят тоже самое. в последний раз говорили что будут взымать с почты компенсацию за товар.
              Поразительное терпение и доверие. Ваш продавец мошенник еще тот и столько времени так изворотливо водил вас за нос((( К сожалению, сейчас для возврата ваших денег или товара, уже НИЧЕГО совершенно не сделаешь. Все гарантии Защита Покупателей от площадки Aliexpress заканчиваются с завершением заказа.
              А мифические гарантии продавца имеют лишь силу, пока не закрыт заказ, диспут или претензия. Все отношения заканчиваются после завершения заказа, остальное- пустые обещания продавца, и все дальнейшие действия-только на доверии.

              Вы можете сейчас ославить продавца, торжественно записав его в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
              Он попадет в основную базу http://alimonitor.ru/ , что для этого магазина будет весьма "полезно"!

              На будущее, в подобных ситуациях, важно помнить-все возвраты товара на Aliexpress нужно проводить только через диспут! Это сохранит ваши деньги и внутреннее спокойствие.
              Вот эти темы содержат необходимую информацию:
              Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
              Диспут и претензия. Правила и тонкости.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 11-12-15, 20:50. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • #8
                Доброго времени суток!
                Приобретал телефон, через пару месяцев сломался дисплей (есть подтверждающее поломку видео), после долгих дискуссий продавец согласился сделать полный возврат денег, когда телефон пришел продавец спросил мой счет пайпел для возврата, через пару дней, продавец сказал, что начальство запрещает возвращать деньги и они предлагают мне отремонтировать этот телефон и отправить мне, что меня естественно не устраивает т.к. уже давно куплен другой. Написал им отказ, предлложил, продать мне, что-нибудь другой из их магазина за ту сумму, сейчас жду ответа. Подскажите какие шансы и как лучше действовать.

                Спасибо)

                Комментарий


              • #9
                Вау! Похвалитесь продавцом: дайте ссылку на магазин! Такие нынче в редкость.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Felixillo
                  продавец согласился на эту сумму продать любой другой товар из магазина, надеюсь на попятную опять не пойдет)
                  Можно немного уточнить для ясности. Вы вне диспута, после завершения заказа, отправили телефон продавцу доверяясь на полный возврат от него. Продавец был якобы согласен на возврат, но после получения телефона отказался. Сейчас вам предлагают купить еще один, на эту же сумму. Все верно? Вы оформляете заказ, продавец корректирует цену до 1$ . Если так действительно, то здесь остается надеяться на честность продавца, хотя вас уже он один раз обманул. Особо не доверяйтесь, и не оплачиваете дополнительные деньги, которые скорее всего в итоге попросит у вас продавец (доплата, пересылка..) Да и отправить вам он может все что угодно, а вопроса возврата по диспуту будет тот, который оплачен в заказе! Хотелось бы еще взглянуть на этот магазин.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #11
                    Pantera@, я сперва хотел отправить на ремонт продавцу (на 4пда советовали), но в процессе удалось договориться о возврате с полным возвратом средств. После получения продавец как бы забыл о возврате денег и написал, что как только отремонтируют отправят мне назад, я напомнил ему о возврате денег и он согласился, попросив лишь счет пайпел. Следующим письмом продавец написал, что начальство не разрешает сделать возврат и предлагает все таки согласиться на отремонтированный телефон, на, что я естественно отказался предложив найти компромисс в форме выбора другого товара на ту же стоимость на, что продавец без проблем согласился.

                    Ссылку на продавца дам как только он известит меня об отправке товара.
                    Последний раз редактировалось Felixillo; 16-05-14, 11:58.

                    Комментарий


                    • #12

                      Любопытно, куда они денут отремонтированный телефон?!

                      Комментарий


                      • #13
                        Василий Алибабаевич, почти уверен, что новому покупателю.

                        Попросил за цену телефона телефон попроще, планшет на 7 и 9 дюймов, продавец согласился, сегодня уже дал трек номер, который трекается надеюсь там не окажется кило мыла ссылка на продавца как и обещал - http://www.aliexpress.com/store/601953

                        Комментарий


                      • #14
                        Здравствуйте.
                        Я приобрёл товар(телефон) на который продавец указал гарантийный срок 1 год.
                        В настоящий момент вышла из строя батарея (она стоит стационарно в телефоне), и поставщик отказывается прислать замену (говорит что не занимается аккумуляторами).
                        Каковы мои дальнейшие действия? Спор открыть уже не могу - прошло полгода, батарею а России найти не могу.

                        http://www.aliexpress.com/store/prod...456536882.html

                        P/S И кстати в настоящий момент он внёс изменения на странице - про гарантию больше ни слова не написано

                        Комментарий


                        • #15
                          Алиэкспресс не поддерживает гарантии продавцов. Любые претензии надо предъявлять до завершения заказа. Проще говоря: нет никаких гарантий здесь.

                          Комментарий


                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Оффтоп. Друг купил телефон в "Диксис". По недогляду подисался на доп. гарантию. спустя неделю - проблемы со звуком и связью. В гарантийном обмене телефона отказали.Оказывается в доп гарантии есть пункт, по которому право обменять телефон или забрать деньги ( в случае неисправности, конечно) отменяется. вот я ему и говорю- что я в Китае взял без гарантии, что ты в России.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X