Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Bon48 Посмотреть сообщение
    Трек WS368612469CN не отслеживается, продавец не отвечает, его сайт какой-то пустой (http://ru.aliexpress.com/store/118764), похоже смылся. Сроки вышли. Заказ закрыли. Я сделал запрос о продлении, но за два дня ничего не изменилось. Спор не открыл, не знаю почему. Помогите определить что это за трек-номер. Может стоит ещё подождать посылку (прошло 40 дней с момента заказа) ?
    Все вопросы с заказом нужно решать до завершения, истечения срока защиты покупателя. После закрытия как либо повлиять уже нельзя. Разве, если стоимость высокая, пробовать вернуть деньги через чарджбек. Эта процедура платная, примерно 20$.

    Магазин ваш, мягко говоря, с не очень хорошим рейтингом. Да и похоже его деятельность уже прикрыла служба безопасности Aliexpress.
    Трек номер, что вам предоставили, службы
    World-Shipping post. Это фейковый сайт, обманка. Больше можете прочитать здесь Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. Статусы пишутся с потолка, с примерными данными. Но ваш трек даже здесь не отслеживается.
    Если заказ недорогой, можно предположить, что заказ отправлен, как "безтрек". В этом случае ждите извещения в почтовый ящик. Больше к сожалению нечем ободрить (( По срокам доставки на сегодня вполне нормально. Предпраздничные дни, последствия распродажи. Завалы на почте сильно тормозят доставку.
    На будущее, будьте крайне внимательны. Все претензии, вопросы по качеству на Aliexpress важно решать в рамках действия срока доставки, защиты покупателя. И на заметку, ознакомьтесь с этой темой Диспут и претензия. Правила и тонкости.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #77
      Добрый день! Помогите как быть в такой ситуации?
      Товар я не получила, он по всей видимости все еще не В России. Продавец обязался доставить товар за 20 дней, прошло больше времени и соответственно сделка завершена. Не могу открыть спор, как вернуть мои денюшки?
      трек код :
      LM917636997CN
      заказанный товар :http://ru.aliexpress.com/item/Arabic...mmendVersion=1

      Комментарий


      • #78
        Уже ничего.
        на будущее , почитайте правила торговли на Али, и наш форум.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #79
          Добрый день. Помогите мне пож-та. Оформила заказ. жду посылку 1,5 мес, не приходит, я продлила время ожидания 30 дней, потом мы попали в больницу с ребенком и было не до интернета, зайдя через время на сайт я увидела сообщ-е от продавца что там что то произошло с доставкой и он будет вынужден делать возврат, но спор мной не был открыт и им тоже, время подтверждения закончилось продавец на связь не выходит и деньги конечно не вернули, что делать в данной ситуации и есть ли выход?? благодарна за ответ!

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Викозина Наталья Посмотреть сообщение
            ........время подтверждения закончилось продавец на связь не выходит, что делать в данной ситуации и есть ли выход?
            К сожалению, если статус заказа "завершен", а спор Вы не открыли, то официально сделать уже ничего нельзя.
            Если заказ был дорогой, то попробуйте освоить значение слова чарджбэк, а в будущем будьте внимательнее........
            Это называется платный опыт покупок.......
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • #81
              Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мы заказывали телефоны они пришли без проблем,с доставкой проблем не было. Но у одного телефона был брак и его отправили обратно. С продавцом связывалась,но он отправлял нам информацию о предыдущем телефоне. В общем на сайт я не смогла выйти по техническим причинам., и теперь защита закончилась,посылка не пришла. Даже трек номер мне продавец не сообщил и на связь не выходит. Что можно сделать? или уже все?

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от svlind Посмотреть сообщение
                В общем на сайт я не смогла выйти по техническим причинам., и теперь защита закончилась,посылка не пришла. Даже трек номер мне продавец не сообщил и на связь не выходит.
                К сожалению, кроме ответов в этой теме, больше нечего посоветовать. Заказ закрыт, решить спорные вопросы через площадку Aliexpress нет возможности. Последняя надежда Chargeback. Чарджбек. , если сочтёте целесообразным.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #83
                  Заказываем товар, оплачиваем.
                  Продавец вроде отгружает и даёт трек. Трек не трекается, не валидный, продавец на контакт не идёт.
                  По истечение пары недель вдруг замечаю что заказ закрыт. Извещений что скоро закроется не видел.

                  Что делать? Продавец молчит, денег нет, товара нет.
                  Хрен с ними уже с деньгами, как нажаловаться грамотно на этого гада?

                  Комментарий


                  • #84
                    Простите, вообще ничего не понятно. По какой причине заказ закрыт- сроки прошли, заморозили заказ, получение подтверждено- что произошло.

                    Комментарий


                    • #85
                      Я так понимаю что сроки прошли.

                      Комментарий


                      • #86
                        Как нажаловаться понятия не имею, может кто подскажет.
                        Всё равно не понимаю. Контакта нет, трек левый, не трекается, а за сроками не следим? Обычно вроде правда на почту предупреждение об окончании срока защиты приходит (в такой ситуации сам не бывал, однажды только из-за глюка системы ошибочно такое предупреждение об уже отмеченном и закрытом заказе приходило), но за сроками то следить вроде не плохо бы. В живом магазине расплатившись мы вроде обращаем внимание, отдали нам покупку или нет, а здесь почему по-другому?
                        В личном кабинете то что про заказ написано? Там же сроки поставки и статус заказа отмечен.

                        Комментарий


                        • #87
                          Да да да... Всё знаю.
                          Просто много мелочёвки заказываю, она и эта копейки стоит, не уследил в общей куче.
                          А вот предупреждений которые начинают каждый день приходить о окончании срока не было... странно. Status: Finished Reminder: Order has been automatically confirmed by the system because no action received from buyer within the buyer protection time.

                          Комментарий


                          • #88
                            Упс. Тогда в таком вопросе не сведущ, не попадал так.

                            Комментарий


                            • #89
                              Просто интересно, читал что там есть какая то гарантия для покупателей, типа 15 дней даже после закрытия заказа можешь пожаловаться. Но как что и куда вообще не понятно.
                              А после 15-ти дней получается в любом случае поезд ушёл.
                              Жалко. Кроме негативного отзыва больше ничего сделать не могу с такими кидалами.

                              Комментарий


                              • #90
                                Тут порядок описан вроде http://ru.aliexpress.com/about/selle...1998089800.6#3

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X