Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

    Очень жаль, что Вы делаете покупки не разобравшись, как это делать на данной торговой площадке.
    Да, жаль. Заказ оформляла через приложение. И да, думала, что все намного проще. И, если честно, душа была спокойна, когда 2 заказа из 4 - х пришли. А для того, чтобы разобраться, надо было зайти на сайт и поковыряться там, а поскольку я полный нуб и заказывала впервые, то даже не подозревала, что все может так плачевно получиться.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот ,не советовал бы пользоваться приложением для покупок. Во первых он сырое, много багов, и пр.
      Единственное достоинство, дополнительные скидки.Если есть значек "скидка через приложение", Я делаю так. На сайте кидаю товар в корзину, перехожу в приложение, делаю покупку через него, но оплачиваю опять на сайте.

  • Сообщение от Little_Evil
    Да, жаль. ...
    Поверьте, Вы тут не одиноки в этой проблеме.........
    Согласен, пока не встанешь на грабли, так и не узнаешь результат.......
    Будьте внимательны, полистайте форум, спрашивайте, что не понятно.......
    Удачи....
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


  • Заказывала товар в январе. Ближе к концу защиты товара не успела открыть спор. Номер отслеживания - 18019648185BJ. Сайт, предложенный для отслеживая - China Post Ordinary Small Packet Plus. Не могу отследить свой товар, пишется, что не нашёлся он. Что мне делать? Прошло почти 5 месяцев. Продавец не отвечает на мои сообщения, а время заказа истекло. Помогите!!

    Комментарий


    • Сообщение от Ася69 Посмотреть сообщение
      .....не успела открыть спор........Прошло почти 5 месяцев........Помогите!
      Помочь Вам можно только рекомендацией делать покупки там, где Вы четко понимаете весь процесс........
      В Вашем конкретном случае это хороший платный урок.
      Без обид.......
      Дело в том, что официально заказ завершен и все, включая Вас, остались этим заказом довольны......
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Ася69
        Ася69 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как можно перед покупкой удостовериться в честности продавца и быть уверенной в том, что я получу свой заказ?

    • Сообщение от Ася69 Посмотреть сообщение
      Номер отслеживания - 18019648185BJ. Сайт, предложенный для отслеживая - China Post Ordinary Small Packet Plus. Не могу отследить свой товар, пишется, что не нашёлся он.
      China Post Ordinary Small Packet Plus - это никак не сайт для отслеживания, а просто так сказать способ доставки продавца. Судя по вашему трек-номеру, продавец воспользовался транспортной компанией Yanwen, сайт отслеживания http://track.yw56.com.cn/zh-CN/ Можно было бы надеяться, что если и сроки по Защите покупателя упущены - посылка придёт. Но увы - ваш трек вообще не отслеживается, скорее продавец так его и не выслал.

      Сообщение от Ася69 Посмотреть сообщение
      Что мне делать? Прошло почти 5 месяцев. Продавец не отвечает на мои сообщения, а время заказа истекло.
      Ничего сейчас не поделать: все сроки вышли, деньги переведены продавцу.

      Сообщение от Ася69 Посмотреть сообщение
      Как можно перед покупкой удостовериться в честности продавца и быть уверенной в том, что я получу свой заказ?
      Обращать внимание на рейтинг продавца ( не ниже 97%, а лучше от 98%) , продажи, читать отзывы ( особенно негативные). Но основное - контроль над заказом, следить за трек-номером, сроком доставки - вашей ЗАЩИТЫ покупателя, своевременно продлевать срок или открывать спор. После завершения заказа - практически нет вариантов что либо поправить.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • LP00031280145413 Не отслеживается трек код. И продлить защиту покупателя не успел нажать. Что делать посылка так и не пришла... Спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от Алексей Булаев Посмотреть сообщение
          LP00031280145413 Не отслеживается трек код. И продлить защиту покупателя не успел нажать. Что делать посылка так и не пришла... Спасибо.
          Я так понимаю, что заказ уже закрыт.....
          В таком случае официально все, включая Вас, остались этим заказом довольны.
          А на вопрос "что делать" - надеяться, что продавец Вам реально что-то отправлял.
          Но как-то я сомневаюсь.....
          Вы пишите, что трек не отслеживается.......
          А если заказ закрыт, то получается трек не отслеживался изначально.
          В таком случае, почему не был открыт спор ?
          p.s.
          Лично я понял Вашу ситуацию так: Вы поторопились с покупкой, не разобравшись в самом процессе.
          imho
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • по треку отслеживается, но почему то другой город и получатьель, и что уже посылку получили. что делать у меня три таких посылки (((((

            Комментарий


            • Сообщение от Юлия _ 23 Посмотреть сообщение
              по треку отслеживается, но почему то другой город и получатьель, и что уже посылку получили. что делать у меня три таких посылки (((((
              Во-первых не обязательно было создавать отдельную тему для такого вопроса.
              Попробуйте немного почитать......
              Во-вторых если заказ закрыт, как Вы пишите, то официально это означает, что все, включая Вас, остались этим заказом довольны.
              Это буквально означает, что Вы получили товар, проверили его, сказали спасибо продавцу, а он получил Ваши деньги за товар.
              Если вдруг что-то из сказанного немного не соответствует конкретно Вашей ситуации, то может нужно было подумать о том, как не допустить закрытия заказа ?
              А ещё лучше было сначала понять весь процесс покупок на данной торговой площадке, а уже потом что-то покупать.
              Не обижайтесь, но это будет хорошим платным уроком для Вас........
              p.s.
              Никаких глобальных сложностей покупки тут не вызывают, но игнорирование некоторых простых правил приводит к потере денег.
              Почитайте форум, тут много всего полезного для начинающих покупателей.......
              Удачи....
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Юлия _ 23
                Юлия _ 23 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Добрый день. Спасибо большое за ответ. на сайте алиэкспересс делаю заказы уже достаточно давно, и более менее знаю ,что и как делать. я понимаю что сама не продлила "Защиту покупателя" просто не успела ((( денег не жалко т.к. не очень дорогой заказ, просто мне не понятно как так посылка получена в другом городе (((
                Р.S ваш ответ был грубый (((

              • DimAn
                DimAn прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не такой уж и грубый........
                А получена в другом городе просто потому, что Вам дали трек номер от другого заказа.

            • Сообщение от Юлия _ 23 Посмотреть сообщение
              денег не жалко т.к. не очень дорогой заказ, просто мне не понятно как так посылка получена в другом городе (((
              Покупая на Ali очень важно следить за своими заказами, сроками, уведомлениями.. Это ваша сохранность денег и спокойствия. Нередко случается, когда продавцы начинают "мухлевать" - подсовыват левые треки, чужие от других заказов.. В этом можно удостовериться лишь самостоятельно проверяя все данные от продавца. При таких случаях своевременно реагировать: писать продавцу либо открывать спор.
              Чужой трек-номер в заказе - это не редкость, но чаще такие проделки выделывают продавцы для недорогих заказов: когда стоимость трека перекрывает доходы магазина. Такие посылки просто высылают в реальности "безтреком", а покупателю выдаётся "левый" трек, поскольку по правилам площадки наличии трек-номера в заказе обязательно. Это не так страшно, если покупатель следит за заказом, в этом случае - срок Защиты покупателя ( доставки). Если товар не получен - единственное оружие это спор для возврата денег, либо в особых случаях запрос на продление времени доставки.
              Возможные осложнения при чужом трек-номере в заказе: когда такая посылка получена, если сервис отслеживания получает эти данные по треку - срок доставки "покупателя" автоматом сокращается до 10 дней, на проверку полученного товара. Вот поэтому необходимо более внимательно следить за такими заказами, особенно за сроком Защиты.

              Как вы пишите, у вас были недорогие заказы. Вполне возможно, товары отправлены реально как безтрек и вы возможно их получите. Только на это сейчас можно надеяться. С самими заказами, которые уже закрыты и деньги переведены продавцу - увы, больше ничего сделать нельзя. Разве ещё есть возможность - выставить продавцу отзыв и оценку ( личный кабинет на Aliexpress "Менеджер отзывов" или "Управление обратная связь"). На итоговую оценку по заказу даётся 30 дней. Вы вполне можете ещё подождать, на случай если заказы всё таки дойдут.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 01-06-15, 18:48. Причина: правка
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • Добрый день!
              не отслеживалась оплаченная посылка по треку.В Россию товар не дошел .Как узнать где товар?Спасибо!

              Комментарий


              • Сообщение от larisa gainullina Посмотреть сообщение
                Добрый день!
                не отслеживалась оплаченная посылка по треку.В Россию товар не дошел .Как узнать где товар?Спасибо!
                тут два варианта:либо у вас дешёвый безтрек,т.е.отслеживается частично или не отслеживается вообще,либо продавец не отправил посылку...в первом случае,вам надо ждать извещения с почты и следить за сроком защиты покупки...во втором,если ждёте более 10 дней,с момента выдачи трека,можете открывать спор по причине:нет информации по отслеживанию...
                если можно,покажите номер отслеживания...

                Комментарий


                • larisa gainullina
                  larisa gainullina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  RI085301675CN
                  Дело в том ,что прошло три месяца со дня покупки данного товара.И покупка в статусе Завершен.
                  Есть ли какие-либо варианты получения товара или возврата денег?

                • larisa gainullina
                  larisa gainullina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Подскажите ,пжлста,пугают ли вообще продавца плохие отзывы о нем на Али?
                  Просто обычно заказывала Ebay,все было хорошо. И они там как огня боятся плохих отзывов.Заказала на Али и вот такая ерунда.

              • Сообщение от larisa gainullina Посмотреть сообщение
                не отслеживалась оплаченная посылка по треку.В Россию товар не дошел .Как узнать где товар?
                Если трек-номер нигде не отслеживается, то никак Вы не узнаете о местонахождении посылки, пока Вам с почты извещение не придет (если продавец вообще ее отправил). Если Вы не упустили время защиты покупателя и заказ еще не завершен, открывайте спор с продавцом на возврат денег по причине "нет информации по трек-номеру". А если заказ уже закрыт, то остается лишь надеяться, что посылка все же была отправлена и когда-нибудь к Вам доберется.

                Вы пишите, что товар не дошел в Россию. Откуда это известно? Может быть, поначалу посылка все же отслеживалась? Тогда она не обязательно потерялась, а может просто идти по России уже с другим трек-номером, которого Вы не знаете, и вряд ли его возможно узнать. Тогда просто ждите. Но продавца все равно можно "подбодрить" спором.

                Если же Вы каким-то образом точно узнали, что посылка пропала в пути, Вам надо было сразу требовать возмещения средств. Разыскивать посылку должен продавец, а не Вы. Вы общались с продавцом по этому поводу?
                Последний раз редактировалось Rayry; 12-06-15, 12:19.

                Комментарий


                • larisa gainullina
                  larisa gainullina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  продавец не отвечает на сообщения.
                  а о том ,что посылки и не было с данным номером в РФ сообщили знакомые на Почте РФ.

              • Думаю, посылку можно не ждать. Трек не отслеживается, скорее всего он даже не отправлен.
                Что ж, можно только процитировать часть сообщения Дмитрия в одной из тем
                " если заказ закрыт, как Вы пишите, то официально это означает, что все, включая Вас, остались этим заказом довольны.
                Это буквально означает, что Вы получили товар, проверили его, сказали спасибо продавцу, а он получил Ваши деньги за товар.
                Если вдруг что-то из сказанного немного не соответствует конкретно Вашей ситуации, то может нужно было подумать о том, как не допустить закрытия заказа ?
                А ещё лучше было сначала понять весь процесс покупок на данной торговой площадке, а уже потом что-то покупать.
                Не обижайтесь, но это будет хорошим платным уроком для Вас........
                p.s.
                Никаких глобальных сложностей покупки тут не вызывают, но игнорирование некоторых простых правил приводит к потере денег.
                Почитайте форум, тут много всего полезного для начинающих покупателей.......

                Удачи...."
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


              • Сообщение от larisa gainullina Посмотреть сообщение
                RI085301675CN Дело в том ,что прошло три месяца со дня покупки данного товара.И покупка в статусе Завершен.
                Есть ли какие-либо варианты получения товара или возврата денег?
                уважаемая larisa gainullina...Виталий вам,конечно,жёстко написал,но к сожалению,это правда...ведь перед тем как заказывать на Ebay,вы ознакомились с правилами площадки,нюансами доставки,сроками?и здесь стоило сделать тоже самое...у всех торговых площадок,правила свои...сейчас в интернете очень много информации на эту тему...
                Сообщение от larisa gainullina Посмотреть сообщение
                Подскажите ,пжлста,пугают ли вообще продавца плохие отзывы о нем на Али?Просто обычно заказывала Ebay,все было хорошо. И они там как огня боятся плохих отзывов.
                на Ebay да,продавцы дорожат своей репутацией,боятся плохих отзывов,поэтому у них высокие рейтинги...а на Али,таких продавцов очень мало...в большинство такие"сделка закрыта,деньги у меня,всем спасибо,все свободны!"...Ebay берёт качеством,а Али-оборотом,на одного недовольного придут 100 новых,которые по акциям со скидками,будут на ура покупать китайский ширпотреб...
                Сообщение от larisa gainullina Посмотреть сообщение
                Заказала на Али и вот такая ерунда.продавец не отвечает на сообщения.
                ваша случай-это не повод отказываться от покупок на Aliexpress,ведь покупатель тоже не беззащитен,просто надо знать некоторые правила и пользоваться ими...а если возникнет какая-то ситуация,которую вы не сможете решить сами,здесь найдутся люди,которые вам помогут и подскажут как правильно поступить...

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X