Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Из-за сбоя заказ закрыт его не получил открыл спор что делать дальше

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Исходя из ваших данных - дальше вести спор. Если нужно больше информации - делитесь деталями и конкретными вопросами.

  • Снова извиняюсь! Хорошая тема.

    Но поражает то, как можно проворонить заказ?

    Вот несколько моих личных советов Как его не пропустить "время защиты покупателя"

    1 - если у вас 1 заказ, всего 1 или 2, 3 хотя бы
    .
    Каждый имеет мобильный телефон, даже самый простой, в нем есть такая функция, как "напоминалка" или "событие", то есть на любую дату и любое время есть возможность записать событие. В эту напоминалку и пишем на дату за пару дней, а лучше для новичков за неделю, себе сообщение "сумка открыть спор" или "куртка продлить защиту" и т.д по вашему желанию, желательно эти действия расписать несколько дней подряд.
    2 - если у вас много заказов и с разных аккаунтов (у меня 70 шт, обычно в пути)
    Есть такая полезная программа в компе Exel, таблица (нет программы пишем на листочек таблицу и весим на видное место, например холодильник, т.е куда часто лазите).
    В таблицу пишем столбики
    1- сам заказ (название, например, сумка)
    2- трек данный продавцом
    3 - дата открытия спора
    4 - дата закрытия заказа
    5 - примечание

    В "примечание" пишу обычно дату когда в треке заказ отразился в экспорте, например 29.11 в москву, или 25.11 в финляндию, данные здесь могут меняться, когда записываю дату выделяю желтым цветом фон, сразу видно, что отправлено, а что нет.
    Еще если трек завис, так же в примечании пишу дату когда завис и выделяю уже красным цветом, а сам заказ желтым, в телефон напоминалку когда открыть спор.

    Заказы в таблицу заношу по порядку, по "времени защиты покупателя", а не по времени заказывания, если защита продлевается, заказ спускается ниже, выше тот что на подходе.

    Заказ пришел, удаляю из таблицы, спор закрылся с возвратом, тоже.

    Пока не одного заказа не проворонила, т.к вечером проверяю статусы всех заказов на текущий день, треки беру из таблицы.

    Удачных покупок!!!!

    Комментарий


    • Добрый вечер всем!У меня такая проблемка-Заказал с Али Терморегулятор тёплого пола.Регулятор не пришёл.Отслеживался до нашей таможни.Я открыл спор и предоставил скрин-шоты отслеживания посылки.На сайте Где Посылка-статус посылку вернули,На 17.net. -статус доставлено.Но о прохождение таможни и о прибытие на почту ничего нет.Сходил на почту по трэк номеру у них нет и в базе такого номера нет.Спор закрыли не уведомив меня,в сторону продавца.Мотивируя тем что статус- посылка доставлена,и походите по соседям и поспрашивайте у членов семьи кто получил вашу посылку.ОНИ там слепые на АЛИ?или просто не внимательно относятся к спорам о возврате.Спор был закрыт и я открыл жалобу, на что сегодня пришёл такой же ответ как и в начале.Вопрос можно ли как то оспорить?Каму написать что б нормально разобрались?Спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от maxtoll472526 Посмотреть сообщение
        Я открыл спор и предоставил скрин-шоты отслеживания посылки.На сайте Где Посылка-статус посылку вернули,На 17.net. -статус доставлено.Но о прохождение таможни и о прибытие на почту ничего нет.Сходил на почту по трэк номеру у них нет и в базе такого номера нет.Спор закрыли не уведомив меня,в сторону продавца.
        Необходимо было прикладывать скрины с официальных трекеров, исключая разработки местных рукодельников, вроде "Где Посылка".
        Дополнительно: на английском языке, с выделение статусов на скрине и подчёркивая/подписывая детали на английском. Арбитраж в сутки рассматривает сотни споров и у них нет возможности уделять много времени каждому делу, тем более если доказательства неразборчивы или непонятны.

        По статусам сервиса 17track ясно видно - отправление получено, но вручено на территории Китая - возврат. Белпочта (оф.трекер) не имеет никакой информации об отправлении, кроме как Приём.
        http://www.17track.net/en/track?nums=RF334243282CN
        http://webservices.belpost.by/search...0RF334243282CN

        Дополнительно:
        http://global.cainiao.com/detail.htm...=RF334243282CN

        К сожалению, сейчас уже поздно говорить, все возможности оспорить исчерпаны. Попробуйте ещё помучить операторов через чат поддержки (ссылка в подписи). Именно помучить, поскольку будут отфутболивать стандартными фразами, но вы соединяйтесь вновь и вновь... С ними только так можно попытаться достигнуть результатов.

        Либо - процедура Чарджбек: возврат денежных средств с помощью оспаривания транзакции через банк-эмитент. Детали, сроки, оплата - уточнять в вашем банке.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от maxtoll472526 Посмотреть сообщение
          Добрый вечер всем!У меня такая проблемка-Заказал с Али Терморегулятор тёплого пола.Регулятор не пришёл.Отслеживался до нашей таможни.Я открыл спор и предоставил скрин-шоты отслеживания посылки.
          Обязательно напишите в чат поддержки. Скажите, что хотите пересмотреть решение по спору. Приготовьте все доказательства, как советовала Pantera. Нужные статусы выделите рамочками. Приготовьте текст претензии, например, Я не получил товар. Товар был возвращен отправителю. ( можно по-английски). Сделайте все максимально понятно, даже ребенку (китайскому))).
          В службе поддержки охотно вам помогут.
          Единственный нюанс. Если посылка возвращена таможней, вам сначала нужно узнать причины возвращения и также предоставить доказательства, что это произошло не по вашей вине.

          2Pantera. Не разделяю вашего скептицизма по поводу службы поддержки. Они охотно помогают, когда есть такая возможность. Особенно, если это - русская служба поддержки.

          Комментарий


          • У меня сняли деньги за товар, который не пришёл. И деньги не возвращают уже почти год.

            Ужасный магазин, где продавцы обманывают покупателей!!!!!

            Комментарий


            • Н.И.2212
              Н.И.2212 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Продавцы мало того, что не отправили товар, так ещё и деньги возвращать не хотят!!!

            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все возвращают, 13 заказов , и везде деньги вернули. Вы просто не поняли как это правильно делать

            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Осталось только на Новый год у Деда Мороза попросить.... Вроде взрослый, а "обиженка" детская). Читайте правила площадки, если что-то не поняли - на форуме разъяснят... Учиться никогда не поздно))) В Вашем случае "сняли деньги за товар, который не пришел" - это плата за опыт! Удачи!

          • Судя по вашим сообщениям, у вас нет понимания основных принципов функционирования площадки, как работает система защиты покупателя, и как ею воспользоваться. Отсюда и результат.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Colorful dream home

              Товар не пришел, продавец деньги не вернул. Пытался отмазаться платежом (именно платежом, а не денежным переводом) мне на PayPal, но давно уже известно, что это уловка - через 40 дней деньги бы вернулись к нему. А перевод там же в PayPal'е делать отказался. Издевательски послав два грустных прощальных смайлика.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пока заказ не закрыт, денег у продавца нет. Вы спор открывали? Если открывали, почему проиграли?

              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                После закрытия заказа Вы в течение 15 дней еще можете открыть спор..."Продавец деньги не вернул" - как можно вернуть то, что еще не получал? Ваши деньги находятся на площадке, после закрытия заказа они уходят проду... На каком этапе у Вас проблема? Скриншоты со спора или с решением модераторов в студию (желательно скопированный текст решения, чем сканированный, принтскрин)

            • Номер заказа: 79892402023187 Статус: Завершено Напоминание: Заказ завершён.
              Если вы уже подтвердили получение заказа, но вы не довольны качеством или на самом деле не получили товар, вы можете по-прежнему Открыть спор в течение 15 дней после подтверждения получения товара.
              Еще 15 дней не пршло, но кнопка открыть спор не работает, товар не пришел, открыла спор, продавец написал что подождать еще два дня, я согласилась подождать, но статус у спора стал закрыт. Что можно сделать?

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                "Открыла спор" - а потом что? Закрыли спор? Или "открыли спор" в переписке с продавцом, не нажимая кнопки "открыть спор" на странице заказа товара? Чтобы Вам получить на форуме более дельный совет и алгоритм Ваших дальнейших действий - необходимо выложить (прикрепить) к комментарию детали спора, решение медиаторов в виде скриншота или скопированного текста. В настоящее время гадаем на кофейной гуще). Извините, дайте больше информации по Вашей ситуации и тогда совместными усилиями мы сможем Вам помочь!

            • sokol2017
              Нужно было следить за счетчиком Защиты товара: Заказ отправлен - До закрытия заказа: XX дн XX часов XX мин
              и просить продавца продления в случае задержки поставки, вы этого очевидно не делали (не читали Правила)
              Заказ закрылся автоматически
              теперь остаётся просто ждать посылки

              Комментарий


              • sokol2017
                sokol2017 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                следила до закрытия оставалось 6 дней открыла спор, продавец попросил, подождать два дня, а спор закрыли, 6января, 15 дней не прошло, что типа "Если вы уже подтвердили получение заказа, но вы не довольны качеством или на самом деле не получили товар, вы можете по-прежнему Открыть спор в течение 15 дней после подтверждения получения товара", Открыть спор ссылка не работает.

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Тогда или последуйте совету ниже уважаемого Andrey73
                и/или обратитесь в онлайн-чат поддержки

            • Возможно, что у Вас техническая причина. Зайдите на сайт, страницу заказа с другого браузера или с другого мобильного устройства или ноутбука. Возможно, следует удалить cookie файлы сайта Али и почистить кэш, так как вся информация, которую Вы просматриваете на сайте Алиэкспресс (много изображений и текста) забивают кэш память и поэтому бывают различные "непонятные глюки").
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • Магазин: BeautyBible . Продавец: Jr smith. ОБМАН. МОШЕННИЧЕСТВО. НИКОГДА и НИЧЕГО не покупайте в этом магазине и у этого продавца. Заказал у него станки бритвенные (100 рублей-цена). Заказ НЕ ПОЛУЧИЛ. Продавец сначала без моего согласия продлил защиту, затем без подтверждения мной получения заказа, заказ закрыл. Спор я открыть не успел. Продавец несколько раз выходил на связь, но деньги не вернул (пока). Алиэкспресс принял его сторону. Никогда в этом магазине и у этого продавца ничего не заказывайте!!!

                Комментарий


                • Продавец может продлить защиту и без вашего согласия, если видит что защита подходит к концу, но товар еще не получен
                  Продавец никак не сможет закрыть заказ, если подтверждена оплата и товар отправлен

                  Комментарий


                  • Где-то я такое про станки видел...
                    а. Покупатель сам лоханулся.
                    б. Китайские станки брать вообще не надо. Ни одного положительного отзыва не встречал.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Извините, но продавец сам не может сам закрыть заказ. Или Вы нажали не на ту кнопочку или срок защиты покупателя закончился (таймер на странице заказа товара тикает). Если можно приложите скриншоты с решением медиаторов, хотя не знаю, как они могли вынести решение, если Вы не открывали спор. Возможно, продавец сам Вам насоветовал в переписке, что надо нажать, чтобы закрыть заказ.
                      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X