Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Please do not reply to this email. This is a system automated email and you will not receive a response. Please log in to Complaint Center to check the status of your case 4003434153.



    Dear #complainant_contact_name#,

    Thank you for your report.

    With regard to your reported case 4003434153, please be reminded that the case has been closed due to insufficiency of evidence supporting that the seller has clear dishonest trading activities of consumer fraud in the Aliexpress.



    If you have any other questions concerning your order, please Contact our Customer Service Center <https://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm>.For your future purchases on our platform, please always use online payment options available on AliExpress as your only payment option, to ensure security of your transaction. Please also be reminded not to cancel an open dispute or confirm your order as being received online, until you have actually received the item(s) you have already paid for.



    To learn more about AliExpress Buyer Protection, please visit the following link:

    http://escrow.aliexpress.com/buyerprotection/index.html




    You may also find our safe buying tips useful for your future purchases,

    http://help.aliexpress.com/about_sec...ter/index.html



    Best regards,

    Online Trade Security Department of Aliexpress.com

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В этом письме ответ что закрыто ДЕЛО, а вы написали о Споре
      Это две разные вещи, почитайте Правила Али что ли для начала

    • intellect
      intellect прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спора не было. Продавец сослался на то, что по отслеживанию видно, что товар приехал в Москву и всё, а я живу в М.о.

  • Я правильно понял, что Вы спор не открывали? Если не открывали, то срок Вашей защиты закончился. Деньги с площадки ушли продавцу, а Вы потом пытались оспорить данное действие. Правильно? Но Вы ничего не представили в доказательствах: ни скриншот с трекера со статусом посылки, ни справки с почтового отделения, что посылка туда не поступала и Вы ее не получили. Поэтому Вам на оспаривание и написали: "дело было закрыто по причине недостаточности доказательств, подтверждающих, что продавец имеет четкие нечестной торговой деятельности обман потребителей на Алиэкспресс". Надо читать правила площадки - после драки кулаками не машут. В утешение: если прод не обманул, то возможно посылка к Вам еще и придет, хотя и с опозданием. Шансы 50/50. На будущее - внимательно отслеживайте всю информацию и своевременно предпринимайте действенные меры. Как говорится, лучше перебдеть...)
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


    • Сообщение от intellect Посмотреть сообщение
      Заказ НЕ ПОЛУЧИЛ. Продавец сначала без моего согласия продлил защиту, затем без подтверждения мной получения заказа, заказ закрыл.
      Вам у же несколько человек кроме меня написали что Продавец САМ не может закрыть заказ, это вы чего то недосмотрели или сделали некорректно
      Спор я открыть не успел. Продавец несколько раз выходил на связь, но деньги не вернул (пока). Алиэкспресс принял его сторону. Никогда в этом магазине и у этого продавца ничего не заказывайте!!!
      И не вернёт без Спора (не надейтесь), он же не идиот. Али не может принять его сторону хотя бы потому потому что не было Спора, они закрыли Дело по "недостаточности доказательств, подтверждающих, что продавец мошенник"
      Вы видимо уже упустили и время защиты заказа и 15 дней после его закрытия
      Я не спорю возможно он и мошенник, но вам нужно научиться отстаивать свои права и возвращать деньги в таких случаях. Даже если бы Али Признали факты мошенничества по Делу то это не означало бы что вам выплатят деньги

      Комментарий


      • Спор я открыть не успел. По отслеживанию видно, что посылка приехала в Москву 24.08.16г. и всё, дальше пусто, до меня она не доехала и не доедет. Скрин-шоты с отслеживания посылки на али я отправлял. Данную тему я открыл, чтобы предупредить, чтобы в этом магазине и у этого продавца не покупали товар - это единственная цель данной темы.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ваш посыл понятен - больше вопросов нет

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Посыла приехала в Москву в августе 2016? Что-то Вы, батенька, поздненько озадачились... Шансов нет 100%. В черный список продавцов тоже с доказательствами надо обращаться. А так - может это происки конкурентов? К сожалению, проблема неполучения посылок покупателями существует. Поэтому на форуме постоянно обновляется информация по действиям покупателей по противодействию продавцам. Но все равно, спасибо. Удачи!

      • Поделитесь опытом, есть шансы вернуть деньги? Есть шансы получить товар? Что делать, если пропустил срок открытия спора? В каком магазине заказать станки, чтобы они приехали?

        каким образом наказать магазин и продавца?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 19-01-17, 16:31. Причина: объединено

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По шансам уже подробно изложено выше, увы..
          По наказаниям: постарайтесь разобрать свои ошибки и на будущее их не допускать.

        • intellect
          intellect прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец и магазин внесли меня в черный список. Неприятно, первый раз попал в такую историю за почти два года. Выводы сделал, продавца и магазин внёс в свой черный список и всех друзей предупредил.

      • Pocketman Technology (China) Co., Ltd.
        Ссылка на товар https://ru.aliexpress.com/item/high-...243736117.html
        Заказал светодиодный фонарик в мае 2016 года. Уговаривали не открывать спор на возврат денег до октября, товар так и не пришел. Пропустил срок продления спора. Продавец так и пишет стандартный ответ, что идет, идет. Уже декабрь. Не в деньгах дело, а в том, чтобы и другие не попались на высокие рейтинги. Теперь написал, что высылал, но никто не получил.,Значит деньги возвращать не будет, так как это это чистая совесть по китайски.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 20-01-17, 00:55. Причина: тех.пр. ссылки

        Комментарий


        • Сообщение от tyhkghmtgjhtjh Посмотреть сообщение
          Заказал светодиодный фонарик в мае 2016 года. Уговаривали не открывать спор на возврат денег до октября, товар так и не пришел. Пропустил срок продления спора.
          По незнанию Правил Али вы потеряли возможность вернуть деньги (посылка вероятнее всего утеряна в дороге). В этом можете винить только себя, за совесть продавца пусть он сам волнуется. Высокий рейтинг магазина к вашему случаю вообще никак не "привязывается"
          Непонятно начинали ли вы Спор вообще, потому что в Споре не предусмотрено продление. Думаю вы о говорите о Защите
          Я понимаю что ваш пост перемещён из "Чёрного списка" но причина именно в том, что у вас нет доказательств
          Утеря посылки при доставке это не доказательство


          Комментарий


          • Помогите пожайлусто я вчера оплатила заказ все прошло( на алиэкспресс)а сегодня заметила что он ещё не отправлен просто хотела во всем удостроверится и увидила что статус:закрыт продавец до этого отвечал теперь перестал( в мобильной версии)

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну, может магазин забанили на неделю за штрафы. Смотрите во вкладке Платеж в заказе состояние, скорее всего там "возврат средств".
              Ссылку-то на магазин дайте.

          • С адреса aliexpress@notice.aliexpress.c om мне пришло сообщение: "Информация отслеживания показывает, что пакет прибыл в региональный центр транспортной компании в вашем городе. Мы сердечно рекомендуем вам связаться с Центром обслуживания клиентов судоходной компании, и вы получите этот пакет как можно скорее."В пунктах выдачи товара нет.На почту России, такой товар тоже не поступал. Я сделал запросы в офисы транспортных компаний . По отслеживанию транспортной компании товар не доставлен. Транспортная компания мне ответила, что в российский офис товар не поступил, рекомендовали связаться с продавцом. У заказа стоит статус - завершено. Продавец ответил, что не может ничего сделать потому, что заказ закрыт. Что делать?

            Комментарий


          • AEFP0000326402RU1
            Опинтеру данные не предоставли

            Parcel will be return due to customs clearance failure
            2018-05-03 11:29:39 [GMT+3]

            Fill required information on opay.alta.ru
            2018-03-07 09:31:52 [GMT+3]

            Получите результат

            Кто такой opay.alta.ru, и почему он требует мои персональные данные?
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • Теперь подробнее. Мне пришло уведомление о необходимости предоставить личные данные для таможенного оформления товара. Я предоставил личные данные транспортной компании по ссылке 04 марта. По последним данным отслеживания посылка 06 марта в 19 часов 57 минут прибыла на таможню МОТ. С адреса aliexpress@notice.aliexpress.c om мне пришло сообщение: "Информация отслеживания показывает, что пакет прибыл в региональный центр транспортной компании в вашем городе. Мы сердечно рекомендуем вам связаться с Центром обслуживания клиентов судоходной компании, и вы получите этот пакет как можно скорее." Но отслеживание AliExpress Premium показывает, что товар не прошел российскую таможню. На почту России, такой товар тоже не поступал. В пунктах выдачи товара нет. Я сделал запросы в офисы транспортных компаний . Офисы транспортных компаний ответили мне на адрес serkinash@mail.ru, что посылку на российской территории, так и не получили. По статусу отслеживания посылка в пути 76 дней и не доставлена. Продавец ответил, что у него заказ закрыт, доступ к информации по заказу закрыт, надо чтобы помогла платформа.
              Я прошу помощи в поиске товара! Куда, кому, какой транспортной компанией и в какой офис доставляется товар?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну, вы же видите последний статус от 3 мая - Посылка не прошла таможенную очистку и будет возвращена. Данные надо было предоставлять не только транспортной компании СПСР, но и таможенному брокеру Опинтер opay.alta.ru.
                Предоставляли вы на opay.alta.ru свои данные или нет, уже без разницы, посылка возвращается отправителю. Вы рано открыли спор, надо было продлять максимально время защиты, хотя бы до статуса, что посылка возвращается обратно. Теперь только договаривайтесь с продавцом. Попробуйте подать на апелляцию.

            • Здравствуйте, сегодня обнаружила,что по одному из заказов стоит статус Завершен, а товар я не получала.... Дело в том,что я не каждый день захожу на сайт и в начале апреля попала в больницу, потом был период восстановления и т.п. Вообщем, хотела открыть спор -а не могу, срок истек ( Что мне делать? Заказ №: 701484409633719
              Время подтверждения получения заказа: Wed Apr 25 00:23:18 PDT 2018
              Спор можно открыть до: Thu May 10 00:13:18 PDT 2018

              Сообщение Продавцу написала, пока нет ответа

              Комментарий


            • LZ200476515CN
              • 2018.04.19 09:03 (GMT-7): Attempted delivery
              • 2018.04.17 13:43 (GMT-7): Processing,Arrival at delivery office
              вижу,что какая-то попытка доставки, но с почты ничего не приходило

              Комментарий


            • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. Я сделала заказ на алиэкспресс почти на 20 евро ( косметика). Продавец дал мне трек номер который не отслеживается. Я у него сразу спросила почему? Он сказал ждать ????.Это меня насторожило. Я ждала до недавнего времени и переодически писала ему. Он отвечал только одно слово ЖДАТЬ ( wait ) . Когда мое терпение истекло истекло ,я попыталась открыть спор но кнопка открыть спор не нажимается ( выходит 2-х секундная таблица Вы можете открыть спор после подтверждения заказа) ????ЧТО ЭТО?Я общалась с оператором алиэкспресс, она мне сказала что срок защиты истёк ещё 20 апреля 2018.???? Мне можно попрощаться с деньгами?
              Последний раз редактировалось samira06; 17-05-18, 02:37.

              Комментарий


              • samira06
                samira06 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я заказиваю на алиэкспресс с телефона в приложении. Хочу написать негативный отзыв продавецу,но не знаю как. У меня в приложении пропала строка ( оставить отзыв) так как ети ссылки на товары уже не работают. Можно ли оставить отзыв каким-то образом на сам магазин, на продавца. На площадке он называется jackSurprise Store.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не очень понимаю при чём тут, что сказал оператор и что написал продавец. Срок защиты покупателя указывается в заказе.
                Зайдите в свой аккаунт через браузер и сделайте скрины заказа, выложите их здесь, пожалуйста.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Перемещено в общую тему.

            • Я не могу найти срок защиты в заказах. Не очень разбираюсь в этом сайте.

              Комментарий


              • Valera
                Valera прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Прочитайте внимательно статус заказа. Можете несколько раз.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У вас же в письме указана дата окончания защиты - 14 мая. После завершения заказа у вас есть 15 дней на открытие спора.
                Если вы сами подтвердили получение ещё в марте, то тут уж ничего не поделаешь.
                Попробуйте нажать на кнопку Открыть спор.
                Последний раз редактировалось Magenta; 18-05-18, 16:37.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X