Рейтинг покупателя на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рейтинг покупателя на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рейтинг покупателя на Aliexpress

    Доброго всем времени суток. В общем акая проблема: покупал на сайте неоднократно всякую мелочь. Товары приходили, все без проблем. Всем продавцам оставлял отзывы 5, взамен тоже получал отзывы 5. Но почему-то не меняется счет на али. В менеджере отзывов 5 положительных отзывов, но счет по прежнему 1. Почему так и как исправить?

  • #2
    В чем проблема? Вы претендуете на вип статус? Вот лично мне по барабану какой у меня рейтинг на Али. У меня тоже на основном аккаунте вместо 111 всего 61. И совершенно не волнуюсь.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Действительно, наш рейтинг не так важен, как у продавцов. Да и все эти vip статусы, насколько знаю, никаких привилегий уже не дают.
      Сейчас тоже особо не обращаю внимание, хотя первые заказы точно))) , внимательно отслеживала.

  • #3
    В feedback общий счет отражает общее количество оформленных заказов, даже если в одном заказе несколько единиц товара. Т.е купив в одном магазине несколько единиц разного товара , но оформив все в одном ордере, в итоге в общем счетчике будет +1 Но отзыв по каждому лоту при просмотре будет отражаться отдельно.
    Также после того, как вы оставили ваш отзыв, продавец должен взаимно оставить свой. Если он не сделает это в течении 30 дней, в общий счет вашего профиля этот заказ не войдет. Но сам отзыв будет виден, по окончанию этих 30 дней.
    При выставленном отзыве от продавца, данные на вашем аккаунте обновляются в течении суток.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так все равно не получается. Если заказов 111. Товаров еще больше. Рейтинг 61. Сейчас специально посмотрел- 9 не законченных отзывов, 9 товаров, заказов еще меньше. Так что вообще не понятная политика отзывов. с продами еще веселей- эту тему мы уже рассматривали((((

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как не получается? Если при просмотре общий Buyer Feedback -там отзывы только за год, более ранние удаляются автоматически. Но на счетчик это не влияет. А в Manage Feedback вроде все есть. Мне лень свои пересчитывать, но насколько следила, все четко. Один подтвержденный отзыв -плюс один в рейтинг.

  • #4
    Мне примерно только треть засчитали в рейтинг.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пришлось свои пересчитывать Действительно, штук десять точно не хватает, но может чего не учла. Но здесь еще не учитываются заказы, по которым были диспуты и споры, отмененные заказы.. Оставить отзыв можно, но в общий рейтинг они не входят.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ааа, это все и проясняет. Тогда да. Все сходится.

  • #5
    Этот рейтинг помогает при разрешении споров, как я понимаю. Чем выше рейтинг - легче решить спор ( мои личные предположения). Мне интересна политика как начисляется карма. 5 отзывов +1 в карму. почему так - не понятно.

    Комментарий


    • #6
      У меня прямо противоположное мнение. Когда я только начинал покупать , мне продавцы присылали гифты, а Алиэкспресс, когда я пропадал на 2-3 недели, подсовывала купон. Сейчас же, когда они видят, что я в год оставляю там не более 200 баксов, интерес ко мне пропал. Проблем от меня больше чем профита. Может они вообще перестали просто так купоны раздавать, не знаю.

      Еще вижу, как новички влегкую выигрывают споры, а я уже 2 подряд, считай, проиграл.

      Серьезно думаю над тем, чтобы грохнуть свой аккаунт и завести новый.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я 3- мя пользуюсь. Один свое (элктероника и пр.), один для жены и детей, А третий только для одного товара. И покупателей не привлекают- это вы правы.Ни купонов, ни напоминаний, ничего

    • #7
      на самом деле все проще и зависит от оставленного отзыва 1-2 звездя - -1 к вашей карме 3 звездя - 0 4-5 +1 потому и прыгает счетчик
      у меня платина год была - все влет решалось (диспуты в мою пользу) сейчас упал до серебра - 1 внаглую слили причем беспроигрышный. ругаюсь вот сейчас с поддержкой пытаюсь наехать на медиатора. 580 отрдеров - счет 370

      Комментарий


      • #8
        Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
        на самом деле все проще и зависит от оставленного отзыва 1-2 звездя - -1 к вашей карме 3 звездя - 0 4-5 +1 потому и прыгает счетчик
        Отрицательный отзыв вам уменьшает карму? у меня вроде всего 1 отрицательный отзыв а карма в 2 раза меньше чем заказов. Так что ваша неправда. Я , все таки , больше склоняюсь к версии Pantera@
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #9
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Отрицательный отзыв вам уменьшает карму?
          Отрицательный отзыв не идет в "медальный" зачет и уменьшает карму, но только ту, которая выражена в процентах. По крайней мере у продавцов так. У покупателей должно быть аналогично.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На Али вообще не понятна политика отзывов покупателям. Если покупатель оплатил товар, ему в принципе нельзя ставить отрицательный отзыв. Как на Ебее, допустим. А тут, споришь с каким нибудь уродом, а он тебе отрицательный отзыв влепляет.

          • John Doe
            John Doe прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не совсем согласен. Среди покупателей есть жулики, которые получают нормальный товар, а потом начинают выбивать деньги.

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так на том же ебее или "палке",за такое забанить могут. Администрация должна регулировать это.

        • #10
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Отрицательный отзыв вам уменьшает карму? у меня вроде всего 1 отрицательный отзыв а карма в 2 раза меньше чем заказов. Так что ваша неправда. Я , все таки , больше склоняюсь к версии Pantera@
          это не моя версия это на али было написано.
          я же сказал нейтральный отзыв - 0 только 4 -5 добавляют
          а первое время я на отзывы внимания не обращал потому и меньше если за месяц не поставиш - ничего не получишь

          Комментарий


          • #11
            Сообщение от raptor Посмотреть сообщение
            на самом деле все проще и зависит от оставленного отзыва 1-2 звездя - -1 к вашей карме 3 звездя - 0 4-5 +1 потому и прыгает счетчик
            Отрицательный отзыв отразится только на рейтинге, выраженного в процентах, по аналогии с правилами для продавцов. На сам счетчик заказов номинал оценки никак не влияет.

            По моим заказам, из ста с лишним, только одна четверка от продавца (и то по ошибке, продавец сильно каялся))) рейтинг 100% . По моему мнению, этот рейтинг особо не влияет в рассмотрении претензий, ускорение решений. Сужу по своему опыту: диспутов мало, а клайм по не отслеживанию трек-номера тянули стандартные 120 дней, несмотря на фальшивые документы от продавца и попытки обмануть в переписке.. А вот для продавцов наш рейтинг более интересен. Опять же, только из своего опыта. В отзывах никогда не пишу просто "отлично". Всегда стараюсь более детально написать о товаре, несмотря на цену, впечатление о магазине. С каждым продавцом перед и после заказа вежливое обращение, если нет дополнительных вопросов. Может поэтому и причин для диспутов особо нет (даже на единичные копеечные заказы дают трек-номер, отслеживаемый). А те, что возникали, довольно быстро пришли к согласию на моих условиях. Но сразу хочу заметить, одежду особо не покупаю. По моим наблюдениям, по этим заказам большая часть претензий. Ну и тщательный подход к каждому магазину: соотношение отзывов, рейтинг, продажи.:

            По счетчику заказов в личном кабинете, вычислила наконец-то формулу, что не входит в общее число. Перепроверила все на своем аккаунте, теперь точно все сходится.
            Не входят в общий счет:
            -оформленные заказы, но неоплаченные.
            -заказы по которым велись диспуты, споры
            -не отправленные, отмененные заказы
            -купленные купоны(без обратной связи)
            -замороженные заказы
            -без ответного отзыва продавца
            И последнее, из-за чего не сходилось- в счетчике не учитываются заказы , сделанные в одном магазине, если период между ними менее 12 месяцев! Т.е, если в одном магазине, в разное время, в течении одного года сделано три заказа, в зачет к счетчику вместо трех пойдет один. Остальные появятся также в кабинете, но в счет не попадут.
            Для активного засчитанного отзыва, между первым и последующим заказом должно пройти более 12 месяцев. Это видимо специально сделано, чтобы не было искусственной накрутки голосов, что наверное правильно!
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • #12
            нечего там исследовать чушь это
            Conversion: 5 Star or 4 Star Ratings = +1 Point
            3 Star Ratings = 0 Points
            2 Star or 1 Star Ratings = -1 Point

            http://help.aliexpress.com/profile_metrics.html

            Комментарий


            • #13
              Чем тогда можно объяснить . 110 заказов из них 109 положительных, один отрицательный. Отзывов 61. процентов- 100. У Алишников другие формулы подсчета?
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #14
                Собственные заметки на этот счёт.
                Отзывы по неполученным, неотправленным, отменённым, закрытым по неотслеживаемому треку через Диспут всегда получают пометку "No Feedback Score", т.е. в зачёт не идут. В справке Али об этом ни слова. К тому же не следует частить отзывами одному продавцу - я делал паузу в пару недель, иначе первый отзыв идёт в зачёт, а последующие нет. Видимо так противоборствуют накрутке баллов. У меня было много покупок от одного продавца в течении нескольких лет - в зачёт попадает примерно четверть заказов, причём успешно подтверждённых и по треку это было видно! Из 600 заказов только 150 баллов в рейтинге (четыре медальки).

                P.S. Давно не покупал на Али (пару лет перерыв). Возможно всё уже неактуально. Сейчас осваиваюсь заново Подсчёт рейтинга всегда хранил интригу
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #15
                  После совершения нескольких покупок на Aliexpress с cоставлением отзыва и оценкой, рейтинг покупателя возрос с 0 до 1. Какие преимущества это дает ?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X