Всемирная распродажа на Aliexpress «11.11» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всемирная распродажа на Aliexpress «11.11»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Уже давно покупаю на Алиэкспресс, и каждый год вижу эти фальшивые распродажи.
    Перед скидкой все цены задирают в фантастические высоты, на что хватает фантазии продавцов, затем скидывают так, что становится дороже, чем до акции.
    Все это ерундовый маркетинг и поднятие предновогоднего ажиотажа, чтобы потом оставить цены чуть выше, чем были летом.

    Вот пример, телефон из уже заказанных и в процессе доставки - юми лондон до типа акции стоил 4100, затем после обьявления дня скидок стал стоить 4700 с отметкой, что будет по 3700. Захожу сегодня посмеяться, и вижу цену 4170 "товар в Россию не поставляется".
    А за неделю до того, как я его купил, он стоил 3800 рублей.

    Так что никогда не пользовался ни купонами, ни скидками. Ищу где подешевле и не в дни фальшивых распродаж.
    Если нет денег, или дорого - не покупаю.

    Жить можно. Пальто не снимают (с)

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отчасти я с Вами согласен. Но не все так безнадежно. Если хотя бы за 2 недели решить что хочется купить, последить средние цены на этот товар, поднабрать купонов, поискать вменяемых продавцов, то с пользой провести этот день все-таки можно . Главное подойти к этому с трезвой, не затуманенной ажиотажем головой.
      p.s. Цены давать лучше в $, из-за плавания курса цены в рублях в этом плане не показательны.

  • #47
    Сообщение от iceman4 Посмотреть сообщение
    Спецкупон не работает-только снижка продавца и купон от али.Почему или так должно ?
    1. Спецкупон работает начиная от 19$. Причем сначала применяется он, а потом уже купон продавца или алиэкспресс (если есть).
    2. Спецкупон работает, только если данный магазин принимает спецкупоны.

    up. Сам сделал 4 покупки. На всех спецкупоны сработали.
    up2. Пример срабатывания спецкупона внизу на картинке. Сделан только что.
    Скрытый текст: 

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_18.png 
Просмотров:	34 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	105870
    Последний раз редактировалось idler-man; 11-11-16, 11:57.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • iceman4
      iceman4 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      к сожалению в заказе только купон прода и купон али,-спецкупонов в графе к оплате нет - хотя магазин принимает ...

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может скажу ерунду, т.к. не вдавался в тонкие нюансы правил по спецкупонам, но возможно магазин их принимает ограниченное количество. Потому что мне сейчас тоже вышеприведенный тестовый заказ перестал спецкупоны принимать.
      Попробуйте на любом другом товаре в каком-нибудь не столь популярном магазине начать оформление заказа.

      up. Вообще-то наврал, попробовал еще раз - нормально, до сих пор по такому заказу принимает спецкупон. Видимо всё же глюки сайта...
      Последний раз редактировалось idler-man; 11-11-16, 12:43.

  • #48
    День шопоголика проходит успешно, судя по тому как у aliexpress сайт ложится
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А уж что в мобильном приложении творилось - вообще жуть.
      По итогу куча типа отказов банка, пришлось по новой оплачивать.
      И, похоже, один телефон мимо кэшбэка пролетел. Понятное дело, что это был телефон, а не цепочка за 25 центов. Подожду до завтра, у кэшбэка тоже сайт падал

  • #49
    Бывает День жестянщика, а сегодня у некоторых покупателей, возможно, будет День обманутых ожиданий (покупателей). Как минимум, нас нагреют на псевдоскидках, как максимум - скинут нам все свои не кондиционные товары, брак, бой и, как обычно, б/у телефоны и электронику))). Если что-то останется у продов- Новый год на подходе))). Плоды этой щедро разрекламированной по TV акции будем пожинать через месяц, ближе к новому году. Самые незащищенные в плане мошенничества - это вновь зарегистрированные покупатели. Если уже заказали товар и мало, что знаете о правилах площадки, - читайте, хотя бы информацию на этом форуме. Надейтесь на лучшее и готовьтесь к худшему(лучше перебдеть, чем недобдеть). Как говорится, кто информирован, тот вооружен, у покупателя больше шансов защитить свои деньги и меньше пострадать от недобросовестных продавцов. Хотя, как показывает практика, от "сюрпризов" на Алиэкспресс не застрахован никто. Удачи и успехов Вам в День шоппинга!
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


  • #50
    Бред какой-то...
    Хочу купить рюкзак, который стоит 2000 руб. Оформляю заказ и нигде нет поля ввода купона. Так же и через приложение али, пишет нет купонов. Хотя у меня есть купон от али на 1 и 3 доллара, которые должны действовать на все товары.

    Комментарий


    • _Gold_
      _Gold_ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пробовал. И пробовал через другой браузер. На одном из кэшбэк сервисе, пишут про такую же проблему с купонами. Купоны есть, а применить их нет возможности. Подожду пару часиков, может али глючит.

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С большой вероятностью глючит. По крайне мере спецкупон. У меня сейчас тоже на тестовом заказе сначала перестал принимать спецкупон, а минут через 10 снова начал.

    • _Gold_
      _Gold_ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как было, так и осталось. Еще "вытащил" купон на 5 от 25 долларов через игру слови купон, а его даже в списке купонов нет. Какой-то лохотрон

  • #51
    Есть магазин, где принимают спецкупоны,заказ от 35$, кнопка "купон алиэкспресс" есть, а кнопки применить спецкупон - нет.
    Последний раз редактировалось Tatik; 11-11-16, 13:42.

    Комментарий


    • Tatik
      Tatik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да вот тут были обсуждения на эту тему, что спецкупон 2$ должен действовать, если есть минимальная сумма в 19$, а уж сколько купонов может принимать магазин и до какой максимальной суммы - это опционально. А получается, что нет. Причем в большинстве магазинов указана сумма гораздо выше минимальной в 2-5 раз. Но в таком случае получается, что эти спецкупоны бесполезны. У меня всего 1 раз попалось предложение минимальной суммы, да и то этот товар в мою корзину не попал.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дамы и господа, вы правила не читаете? У спецкупонов есть только номинал, задаваемый площадкой. А сумма применения задаётся продавцом. И чаще всего она выше цены товара. Т.е. спецкупон не применяется. Это в каком-то смысле аналогия купона продавца.

    • Tatik
      Tatik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Правила были написаны так, чтобы специально было непонятно. Было про "минимальную сумму", а у магазинов было написано "до N$", т.е. можно было понять, что и меньшие номиналы работают. Сделано, видимо, специально для того, чтобы гонялись за этими купонами, а вот пользы от них в итоге никакой. Причем, многие продавцы еще ухитрялись офрмить ссылку на товар так, чтобы она заведомо не попадала под спецкупон. например: 18.98$ или 38.97$.

  • #52
    Привет! Кто знает, куда мне написать и что делать? Оплачивала сегодня заказ, выдал ошибку. Теперь товары висят со статусом "ожидается оплата", деньги с карты НЕ сняли. И что теперь? Оплачивать каждый отдельно? И в течение какого времени?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      "Ожидается оплата" должна относится не совсем к товарам, а к заказу в целом. Когда он сформирован, но не оплачен. Первым делом проверьте, на почту при успешной оплате заказа приходит письмо с подтверждением. Если письма нет и с карты деньги не ушли, значит этот заказ нужно попробовать оплатить еще раз. Сегодня таких глюков было много. Чем быстрее, тем лучше. Пока нет оплаты - заказ в работу у продавца не идет.

      Должны после оплаты получить статус "Платёж проверяется" или на крайний случай "Обработка платежа".

    • denis01
      denis01 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Чтобы оплатить несколько заказов, то идём: Мои заказы -> Ожидается платёж и там будет кнопка оплатить всё или галочки на все заказы поставьте.

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Была аналогичная ситуация. Потом на часть покупок пришли отказы, они превратились в ожидающие оплаты. Оплатил повторно - теперь платёж проверяется.
      Отдельные позиции пришлось оплачивать дважды.

  • #53
    А у меня заказы висят со статусом "обработка платежа", но деньги с карты тоже НЕ сняли, писем об успешной оплате тоже не было. Подскажите пожалуйста тоже, что делать в данном случае?
    Видимо я могу только отменить заказ, но наверное мои купоны аннулируются
    Последний раз редактировалось vicky; 11-11-16, 14:44.

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если статус "платёж проверяется", то ничего делать не нужно. Нормальный статус, всегда так после оплаты. В течение 24 часов (чаще быстрее) должен смениться, либо отклонят оплату, либо пойдет отсчет времени на отправку заказа.

  • #54
    Но платеж-то не прошел 100% Что будет, когда отклонят оплату? Что будет с моими купонами? Нашла информацию о платеже. Прошел только купон, оплата не прошла
    Последний раз редактировалось vicky; 11-11-16, 14:55.

    Комментарий


    • #55
      вот оплата
      Вложения

      Комментарий


      • vicky
        vicky прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, будем надеяться

      • Tatik
        Tatik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня на всех заказах висит "платеж проверяется". Сообщения на почту "платеж совершен" пришли. На карте деньги авторизировали, но еще не сняли.

      • vicky
        vicky прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня наконец за 1 товар деньги списались и 1 письмо пришло, второй пока в обработке. Так что все хорошо, спасибо за ответы

    • #56
      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
      1. Спецкупон работает начиная от 19$. Причем сначала применяется он, а потом уже купон продавца или алиэкспресс (если есть).
      2. Спецкупон работает, только если данный магазин принимает спецкупоны.

      up. Сам сделал 4 покупки. На всех спецкупоны сработали.
      up2. Пример срабатывания спецкупона внизу на картинке. Сделан только что.
      Скрытый текст: 

      {"data-align":"none","data-size":"custom","height":"693", "title":"Screenshot_18.png","w idth":"1009","data-attachmentid":105870}
      Пробовал ,в других магазинах работает. В данном - нет, набирал заказ несколько раз.Есть купон прода и купон али. В другом месте спец купон,купон прода и купон прода. Хотя в сумме тоже у обеих. В етом году лохотрон ,реально нет интереса...
      ​​​​
      Последний раз редактировалось iceman4; 11-11-16, 15:20.

      Комментарий


      • #57

        Дополнительные купоны на 5$ от 25$. Только в мобильном приложении, один день 11.11
        Детали и подробности Поймай купон
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Удалось с первого раза взять купон. Может кому поможет мой способ: телефон кладу на стол и затем в старт акции двумя руками быстро нажимаю на выскакивающие фигурки.

        • _Gold_
          _Gold_ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У вас получилось его применить?) Я тоже выиграл, но в списке купонов он не появился )
          И второй вопрос. Появляется ли поле ввода для купона при оформлении заказа? У меня нет этого поля, хотя есть купон от али на 1, 2 и 5 долларов

        • Tatik
          Tatik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А у меня ничего не вышло или я просто не врубилась. Смотришь на эту картинку с игрой и просто ждешь, когда что-то выскочит? А оно выскакивает один раз или несколько?

      • #58
        Сообщение от _Gold_ Посмотреть сообщение
        У вас получилось его применить?) Я тоже выиграл, но в списке купонов он не появился )
        Возможно что-то не так поняли.. Если купон взяли, он сразу появляется в общем списке купонов. Здесь пока лагов вроде нет

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	sshot-2.png  Просмотров:	1  Размер:	23.0 Кб  ID:	105947

        И второй вопрос. Появляется ли поле ввода для купона при оформлении заказа? У меня нет этого поля, хотя есть купон от али на 1, 2 и 5 долларов
        Желательно конечно увидеть на скрине проблему..
        Если купон подходит по номиналу общего заказа, все поля доступны. Только для примера, весь набор:

        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	sshot-3.png  Просмотров:	1  Размер:	81.8 Кб  ID:	105948


        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • _Gold_
          _Gold_ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Он не принимает спецкупоны. Я пытаюсь использовать купоны от али, которые действуют на любой товар, должны действовать... =)

        • Tatik
          Tatik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я имела в виду удачную покупку Pantera@

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Tatik
           
          Я имела в виду удачную покупку Pantera@
          Покупки как бы ещё не было, даже ничего не оформляла, успеем
          Спецкупон применяется автоматически, если есть в наличии у покупателя и магазин принимает спецкупон.

          Дайте ссылку на ваш лот, где не удаётся применить спецкупон.

      • #59
        То же весь в печале: не могу применить ни купоны Алиэкспресс для всех магазинов, ни спецкупон, ни купон продавца. Часа три уже мучаюсь с разных компов, браузеров, даже к соседу бегал, у него другой провайдер. Магазин принимает и спецкупоны и купоны Алиэкспресс. Графа для купонов , при попытки оплатить заказ , так и не появилась, что бы я не делал. Вот такой вот неприятный глюк. Проверял на других магазинах , то же самое. Сижу матюкаюсь....
        Вложения

        Комментарий


        • #60
          Сообщение от _Gold_
          Проверьте пожалуйста, есть ли у вас поле для ввода купона
          Всё получается:
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-4.png 
Просмотров:	34 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	105980


          Не очень понятна ваша проблема.. Проверьте в личном кабинете, вкладка Мои купоны, там точно есть доступные для использования?
          Дополнительно попробуйте из другого браузера.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X