Как получить скидку от продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить скидку от продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Возникла необходимость заказать часть комплекта, предложенного на странице продавца. Списался с продавцом, оговорили все проблемы. Продавец пишет, что для оплаты я должен сделать заказ на странице необходимого продукта (он имеет определенную цену), он изменит цену на оговоренную и я оплачу товар. На станице заказа 2 вкладки "заказать у продавца" и "оплатить". Выхожу на вкладку "заказать". Там низу окно "оплатить". При нажатии его открываются платежные системы и далее по схеме. Вопрос: как сделать так, чтобы продавец увидел, что я хочу заказать товар? и как ждать пока он изменит цену.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от ajur83 Посмотреть сообщение
      Вопрос: как сделать так, чтобы продавец увидел, что я хочу заказать товар? и как ждать пока он изменит цену.
      Прочитайте здесь - 5. Персональная скидка от продавца., как получить скидку от продавца.
      Вкратце.
      Делаете заказ, на странице оплаты выбираете "Другие способы оплаты" (если у вас привязана карта), после этого отменяете оплату. Ваш заказ появится в списке заказов со статусом "Ожидается оплата", найдите его. Все дальнейшие переговоры по заказу ведите внутри этого заказа. Напишите продавцу в сообщениях заказа, чтобы он сделал вам скидку. Когда увидите, что цена на заказ изменилась и только тогда, можете его оплачивать по новой цене со скидкой.

      Комментарий


      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо alexzzz. Платеж прошел. Статус: проверяется. Оплата КИВИ. Посмотрим как примут. Спасибо.

    • #18
      Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста. Купила пуховую куртку за хорошие деньги, у продавца была скидка. Куртка оказалась маломеркой, я заказывала XL, а согласно размерной сетке продавца пришла на размер меньше ну и есствественно малая. Хотя маркировка на куртке стоит именно XL.

      Продавец сейчас поднял цену почти в два раза. Предлагает мне отправить куртку назад и он вернет деньги. Но за отправку надо платить. Мне проще ее тут кому-нибудь пристроить. Я предложила ему вариант, что покупаю вторую нужного мне размера, но по старой цене. Он вроде как согласен. Говорит делай заказ, но без оплаты, потом ему нужен номер заказа и он там исправит цену на нужную мне. Но как я понимаю, без оплаты номера заказа у меня не будет. Я знаю что продавцы могут делать как то индивидуальные скидки. В общем сейчас толчемся на месте. Что посоветуете?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
        Говорит делай заказ, но без оплаты, потом ему нужен номер заказа и он там исправит цену на нужную мне. Но как я понимаю, без оплаты номера заказа у меня не будет. Я знаю что продавцы могут делать как то индивидуальные скидки. В общем сейчас толчемся на месте. Что посоветуете?
        Для получения индивидуальной скидки от продавца вам необходимо оформить заказ без оплаты.
        Если у вас привязана карта к вашему счету, при оформлении заказа выберите "Другой" способ оплаты. Нажмите "Оплатить". После этого можно закрыть страницу. Этот заказ появится в списке ваших заказов.
        Свяжитесь с продавцом в сообщениях заказа. После того, как продавец изменит цену, вы сможете оплатить заказ уже по новой цене со скидкой.

        Скрытый текст: 

        Комментарий


        • #20
          Да, привязана карта. Спасибо огромное, вроде все получилось))

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
            Да, привязана карта. Спасибо огромное, вроде все получилось))
            Хорошо Оплачивайте только после того, как продавец изменит цену

            Комментарий


            • #22
              День добрый. А как с телефонами дело обстоит? Я на Али всего месяц. И когда мне пришел не докомплект по заказу открыла спор на возврат. Продавец предлагал вариант перерасчета,т.к я выбрала у него новые товары. Писал мне оформи,пришли номер заказа,мол не вижу пока его. Так вот,вопрос-с телефона возможно вот так вот недооплатить заказ?

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Елена Батьковна Посмотреть сообщение
                И когда мне пришел не докомплект по заказу открыла спор на возврат. Продавец предлагал вариант перерасчета,т.к я выбрала у него новые товары. Писал мне оформи,пришли номер заказа,мол не вижу пока его. Так вот,вопрос-с телефона возможно вот так вот недооплатить заказ?
                Насколько поняла суть вашего вопроса, продавец предлагает вам вернуть деньги, если вы оформите новый заказ, а он сделает скидку на нужную сумму.

                Такой вариант возможен, если есть возможность по максимуму продлить срок доставки в проблемном заказе! Спор отменить (не Принять) и ожидать "замену". При каких либо отклонениях - открывать спор в первом заказе.

                Для того, чтобы продавец мог сделать скидку в новом заказе, нужно оформить товары без оплаты. Подробнее здесь . Далее пишите продавцу и он корректирует стоимость.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Елена Батьковна
                  Елена Батьковна прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не совсем))) я поняла как с компа делать недооплаченный заказ. Мне не совсем понятно возможно ли это с телефона. А продавец мне вернул разницу через спор и я просто полностью оплатила след заказ. Мне просто на будущее очень интересно знать о возможностях данной скидки именно с телефона.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  С мобильного приложения всё аналогично, что по ссылке выше. Доходите из корзины до страницы с оплатой (если прикреплена карта к Alipay, выбираете Другой способ оплаты). Затем возвращаетесь в кабинет, не проводя оплату. Таким образом заказ оказывается оформленным, но не оплаченным и продавец может корректировать стоимость.

                • Елена Батьковна
                  Елена Батьковна прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо). Кнопочки справа не нашла)))

              • #24
                У меня проблема с размещением заказа без оплаты, договорились с продавцом что он скорректирует цену за дополнительную опцию, он ждет мой заказ, а я второй день не могу разобраться. У меня процедура оформления заказа иная, не так как описано во многих советах. У меня: проверка адреса, далее проверка деталей заказа где можно написать сообщение продавцу, далее выбор способа оплаты с вводом данных платежной карты и кнопка "подтвердить и оплатить", тогда как у всех после деталей заказа есть кнопка "разместить заказ (Офрормить)" и только потом переход к оплате. Почему у меня нет возможности размещать заказ без оплаты? Деньги у меня списались и, я так понимаю, продавец уже не сможет скорректировать цену и я останусь без необходимой опции... Как то можно будет доплатить?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вот эту вот страницу, что у вас на скриншоте, нужно закрывать, ничего туда не вводя, и отправляться в "Мои заказы". Заказ уже там, ожидает оплаты.

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Shifu
                  Пробовал, ничего не будет в Заказах!
                  они изменили интерфейс оформления-оплаты заказа
                  Выход как сделать чтобы была возможность корректировки я описал в #29-30

              • #25
                Сообщение от Пче-Юлия Посмотреть сообщение
                У меня проблема с размещением заказа без оплаты
                Небольшая инструкция , как правильно оформить товар без оплаты. Название кнопок сейчас немного поменяли, но суть осталась прежней.

                Если заказ уже оплачен, продавец ничего уже не сможет сделать. Можете попробовать отменить и оформить ещё раз.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #26
                  Спасибо, но эту инструкцию я изучала и мне она не помогла. Проблема не в названиях кнопок, а в последовательности операций при оформлении заказа! Во всех инструкциях написано: проверяете детали заказа (размер, цвет, количество) и можно написать комментарии к заказу, далее нажать на кнопочку разместить/оформить и товар появляется во вкладке заказы и имеет статус ожидается оплата, далее можно перейти к оплате или ждать уточнения цены. НО у меня НЕТ кнопки разместить заказ/оформить ДО оплаты, я могу только сразу оплатить иначе продавец не увидит мой заказ. Вот я и нажала "подтвердить и оплатить" в надежде, что там будет сначала разместить, а потом подтвердить оплату, но нет-оплата произошла сразу. Пытаюсь понять что с моей страницей алиэкспресс не так или это настройки магазина такие , в чем проблема вообще, почему у меня нет возможности размещать заказы без оплаты??? Скриншот дала
                  Последний раз редактировалось Пче-Юлия; 13-01-17, 16:54.

                  Комментарий


                  • #27
                    Проблема в том что вы оформляли не через Корзину - только в этом!
                    Купить можно двумя способам: Купить сейчас (Buy Now) и через Корзину (Add to Cart)
                    Скорее всего вы покупали не через Корзину

                    Если деньги списались т.е. оплата произведена то нет возможности корректировки
                    Есть 2 пути
                    1. Сложный, но вы получите то что хотели
                    Слезно описать продавцу ситуацию, попросить отмены заказа (надеюсь он его ещё не отправил т.е. не выдал вам трек) и чтобы он одобрил отмену!
                    Нажать кнопку отмены, дождаться подтверждения и ещё от 1 до несколько дней возврата оплаты
                    Повторить заказ, но с корректировкой цены товара.
                    2. Просто попросить у продавца купон существенного номинала на следующую покупку

                    В Инструкции всё чётко описано!

                    Комментарий


                    • #28
                      Спасибо за ответ! Оформляла через корзину! Более того, чувствуя себя полной тупицей, ради эксперимента попыталась оформить заказ через "купить сейчас", не поверите, та же история выходит, идем дальше другой товар у этого же продавца, товар у другого продавца-история та же!

                      Комментарий


                      • #29
                        Пче-Юлия
                        Сначала проверил, было тоже что у вас,
                        читайте ниже

                        UPD
                        Укажите "Иные способы оплаты" (т.е. снять точку с карты) и потом нажимайте кнопку
                        у меня так получилось т.е. редирект на страницу с номером заказа и значит возможностью корректировки
                        Последний раз редактировалось BUGSY77; 13-01-17, 17:38.

                        Комментарий


                        • #30
                          Ох, это я, увы, тоже пробовала, при нажатии кнопки "подтвердить и оплатить" появляется уведомление типа "введите данные карты" и заказ во вкладке так же не появляется, стало быть у него нет номера и продавец его не видит.
                          Спасибо, что отозвались.

                          Комментарий


                          • BUGSY77
                            BUGSY77 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Я проверил два раза - всё нормально при выборе иные способы оплаты
                            редирект на страницу с номером заказа и суммой для оплаты
                            номер отсылаете продавцу, он корректирует вы нажимаете значок обновить рядом с номером
                            можно по другому - заходите в мои заказы и там увидите заказ ожидающий оплаты

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X