Новый раздел на Aliexpress «Халява. Новинки почти даром за 0,01$» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый раздел на Aliexpress «Халява. Новинки почти даром за 0,01$»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Filiplushkin Посмотреть сообщение
    не могу найти такой раздел в своем приложении ((
    Открываете приложение, с главной страницы:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-10-27-15-13-44-124_com.alibaba.aliexpresshd.png 
Просмотров:	301 
Размер:	449.9 Кб 
ID:	104156
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Filiplushkin Посмотреть сообщение
      не могу найти такой раздел в своем приложении ((
      Главная - Зелёная иконка "Халява и Отчёты".
      2 заявки в сутки.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #33
        Участвовал я в халяве, пришло сообщение, что я победитель, выиграл я светодиодный модуль для люстры. Оплатил 1 цент, жду. На следующий день пришло сообщение от продавца.
        Dear buyer!
        I know that u expect the prize which u won in freebie
        And i feel bad to make ur mood sad or angry
        In server happens some mistake. And we was trying to figure out , But still not have result
        The fact the we did not put our product in Freebie
        And we can not send u the order for 0.01
        I am so sorry for that
        Please cancel the order and we will return money back to u
        Hope for ur understanding
        Have a good day and wish u all the best!

        Я написал в ответ что не откажусь, от халявы и продлил защиту отправки на 30 дней и начал писать жалобы.
        Жалобы заворачивают не объясняя причин.
        Позже пришло ещё сообщение от продавца.
        Дорогой покупатель!
        Наконец решился вопрос данной ситуации
        Наш товар ошибочно выставлялся на Халяве. (очень большоеколичество товара с нашего магазина и в большом количестве)
        Алиэкпресс помогли нам остановить это
        Но конечно же, ответственность за уже принятые заказы несет только магазин
        Как оказалось выигравших очень много. около 500
        И к сожалению мы не можем позволить себе отправить всем покупателям товар
        Надеемся на ваше понимание и просим отменить заказ и мы вернем деньги
        В качестве компенсации за такую ситуацию, Вы можете выбрать любой товар с нашего магазина и мы предоставим Вам большую скидку на него!!!
        Спасибо заранее
        Просим прощения за такое разочарование, нам правда очень жаль, что так все получилось
        С наступающим Новым годом Вас и всего Вам самого наилучшего!

        Отказ я так и не нажал, не знаю как повлиять на ситуацию. Бесит что пытаются (удалено) на ровном месте.

        lvl oficial store
        http://s.aliexpress.com/b2uIzuqq
        (from AliExpress Android)
        Последний раз редактировалось Shifu; 19-12-16, 19:52. Причина: цензура

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от muixxx Посмотреть сообщение
          не знаю как повлиять на ситуацию.
          Да никак. Не отменяйте заказ, вот и всё. Эта халява у администрации на каком-то особом контроле.

          Время зря продляли.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от muixxx Посмотреть сообщение
            Участвовал я в халяве, пришло сообщение, что я победитель, выиграл я светодиодный модуль для люстры. Оплатил 1 цент, жду. На следующий день пришло сообщение от продавца.
            Почитайте моё сообщение в Покупка за мобильные бонусы
            Примерно такая же ситуация но при покупке за монеты + 1цент -только на кону ещё почти 2000 моих мобильных монет - борюсь уже почти 3 недели - пока безрезультатно

            Комментарий


            • #36
              Shifu
              да нет там у них какого особого контроля, поддержка в чате только кормит обещаниями
              Если не продлить время обработки заказ закроется автоматически
              И что далее?
              Ваши советы?
              Я все возможные варианты уже исчерпал вплоть до заведения Дела на Продавца за мошенничество - рассматривают безответно уже 2 недели
              и даже при положительном решении Только накажут Продавца а мне - шиш

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Однако ж боятся они заказ не выполнить. Послали бы открытку новогоднюю, вернули бы потом 1 цент по спору, так нет же ж. Вымаливают, чтобы покупатель отменил заказ.

                А продляете время - только оттягиваете конвульсии. Пока у него время на отправку не выйдет, он может преспокойно валять Ваньку.

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С чего вы решили что они боятся не выполнить заказ? У них всегда найдётся отмазка (не было в наличии товара, снят с производства, произошла ошибка при размещении товара в разделе "за 1 цент" или "халява"). Максимум чем они рискуют так одним штрафным баллом, ну даже если закроют магазин - они откроют другой на другого чела и чуть изменив товар.
                А вот я после закрытия заказа рискую почти 100% не получить назад 2000 монет т.к. к магазину они никакого отношения не имеют, это монеты выданные Али, а по Правилам, вы думаю сами знаете, монеты не возвращаются

            • #37
              Кто-нибудь получил?

              Комментарий


              • #38
                Играю дней двенадцать ,как выбрал товары на розыгрыш ,так они и висят в стадии обработки и что самое интересное что сама служба поддержки не знает ,работает у них халява или нет,это БОЛЬШАЯ БОЛЬШАЯ аферистическая пиар компания интернет магазина АЛИ ЭКСПРЕСС!

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Потом они появятся в отклоненных. Спустя месяц будет куча в отклоненных. А так, блогеры и обзорщики рулят.

              • #39
                Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оплатить халяву, если её стоимость меньше 1рубля (0,01доллар). Программа не даёт оплатить наличкой, со счета телефона, киви и компай кошельком.

                Комментарий


                • #40
                  Сообщение от Chulpan Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оплатить халяву, если её стоимость меньше 1рубля (0,01доллар). Программа не даёт оплатить наличкой, со счета телефона, киви и компай кошельком.
                  Это ограничение платежных систем на минимальный платеж. Оплачивайте картой.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #41
                    Тут выйграть не можешь, а кому-то везет и они оплатить не могут. Ну, что за нафиг....
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий


                    • #42
                      Под Новый год таки шмогла))) Прям, как в сказке - под Новый год чудеса случаются! Верьте люди!
                      Больше года, каждый день Халявка летит уже. Форма оплаты была какая-то нестандартная. 60 копеек, без обмана. Единственно, что заказ не был в корзине, а сразу в неоплаченных, и заметить его не зайдя в профиль было бы сложно, хотя на почту было уведомление. Срок оплаты 2 дня, потом чудо исчезает, поэтому кто не заходить каждый день в свой аккаунт или на почту, могут пропустить шанс.
                      Халява из того магазина в котором недавно была покупка. Кстати, многие об этом пишут, есть такая тенденция у некоторых продавцов при отборе халявщиков.
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий


                    • #43
                      В общем итог такой. Халява приехала. Всё замечательно.
                      Удивило, что в отзыве надо делать фотографии квадратной формы, там есть редактор (рамка) какую область вырезать. То-то всегда казалось странным почему в обзорах все фотки кастрированные какие-то. Чтобы опубликовать фото классической прямоугольной формы, надо сделать заранее края.

                      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Flo_03.jpg  Просмотров:	1  Размер:	179.9 Кб  ID:	128445

                      Писать отзыв в мобильном приложении действительно очень сложно, тем более, если нет заранее подготовленного текста.
                      Отзывов под товаром два, новый вытесняет старый, остальные переходят в "ещё отзывы..." Пока непонятен механизм добавления отзывов в ленту всех Отзывов, где можно собрать максимальное ко-во комментариев, если разберусь отпишусь.

                      Как увеличить шанс на халяву? Раньше была возможность публиковать в своём профиле отзывы через Photo Review (сейчас в последней версии приложения эту возможность убрали, может быть потом опять появится), писать подробные и дополнительные отзывы, описывая какие-то особенности использования товара, давать советы и рекомендации применения. При выборе победителей продавец смотрит профиль претендентов на предмет, а могут ли они написать что-то кроме "всё ок. доехало за 10 дней" или "продавец умничка. всё хорошо запаковал. пока не использовала" и вообще фотографировать, а то знаете смысл публикации мутных фоток не понятен всем.

                      Ещё раз повторю, халява мной выиграна в магазине, в котором недавно была покупка. Т.е. последовательность такова - Делаю заказ. И тут как раз этот магазин начал участвовать в Халяве. Памятуя, что были случаи выигрыша в магазине, в котором недавно делалась покупка, подаю заявки. Вуаля - претендентов более 7000, но я в числе 10 человек выигрываю.
                      Ещё в отзывах упоминали, что подав заявку на товар, люди делали сразу покупки в этом магазине и в добавок выигрывали потом халяву.

                      Ну, а если вы покупаете только определённую категорию товаров, а подаёте заявку на смартфон, то без шансов. Если покупали кепку, подавайте заявку на кепки, если рюкзаки на рюкзаки, судя по упоминания об этом в отзывах, категория родственных товаров важна.

                      Удачи в Халяве!
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Поправка - вытесненные отзывы под товаром улетают неизвестно куда, их можно увидеть только на странице товара в "Халява и Отзывы" и у себя в Успешных.

                    • #44
                      скажите что такое "халява" ?

                      Обсуждение перенесено в профильную тему.

                      Предупреждение автору: прежде, чем создавать сообщения и публиковать их в несвязанных с вашим вопросом теме, будьте любезны пользоваться поиском форума.
                      Последний раз редактировалось Magenta; 08-05-19, 22:26.

                      Комментарий


                    • #45
                      Здравствуйте. Не нашел подходящей темы, поэтому создал новую. Хотелось бы узнать как точно работает халява? Про две заявки в день и определение системой самых активных победителей понятно, но столкнулся со следующим вопросом. К примеру, раздают пять единиц товара, ты отправляешь запрос и когда через указанное время акция закончена, то смотришь и видишь, что всего поступило ну 3 заявки, при этом через какое-то время, когда победители уже должны быть определены и заявка уходит из активных, но числится в отклоненых. Почему? Мне казалось, что если раздается 5 штук, но заявки 3, то этим трем и отправят или как? Или если раздается 10 единиц и заявок тоже 10, то тоже никому ничего не отправят? Как это работает?
                      P.S. у меня платиновый уровень и халяву уже один раз как-то получал и отчёт по ней писал.
                      Последний раз редактировалось Annitsa; 24-10-21, 17:53.

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение перенесено в профильную тему.

                        Никому из покупателей за многие годы так и не удалось выяснить "как точно работает халява", только известны лишь некоторые критерии отбора исходя из опыта.

                        определение системой самых активных победителей понятно
                        Если вы имеете ввиду под понятием "активных" кто больше оставляет комментариев или делает покупок, то нет, это точно не основные критерии, хотя вероятно и это тоже учитывается.

                        К примеру, раздают пять единиц товара, ты отправляешь запрос и когда через указанное время акция закончена, то смотришь и видишь, что всего поступило ну 3 заявки, при этом через какое-то время, когда победители уже должны быть определены и заявка уходит из активных, но числится в отклоненых. Почему? Мне казалось, что если раздается 5 штук, но заявки 3, то этим трем и отправят или как? Или если раздается 10 единиц и заявок тоже 10, то тоже никому ничего не отправят? Как это работает?
                        Выигрывают халяву только аккаунты подходящие под определённые критерии. Ещё раз - полностью все критерии неизвестны. Для каждой халявы продавец задаёт свои критерии. Пол, возраст тоже могут учитываться. Всем подряд не раздают. Чаще выигрывают халяву те, кто оставляет полные подробные отзывы с фотографиями сразу после получения, у кого большой процент 5 звёзд за заказы и продавцы тоже ставят в ответ пять звёзд. Те, кто делает посты в приложении. В большинстве случаев выигранный товар или покупался или есть в избранном или много раз просматривался претендентом. Нельзя отписываться от магазина пока выбранная халява на розыгрыше, отписываетесь - вылетаете из претендентов.

                        Поддержка уверяет, что система выбирает автоматически победителей, но как-то подозрительно всю дорогую электронику выигрывают только блогеры или одни и те же аккаунты. Скорее всего дорогие выигрыши всё же продавцы раздают своим (или это фейковые раздачи).

                        Подавайте заявки и может быть когда-нибудь повезёт.

                      • LidaB
                        LidaB прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не думаю что можно найти логическое объяснение. Там в "халяве" свой сложный алгоритм вычисления который непонятно отчего зависит, может просто продавец передумал, может ещё что то. Кстати в последнее время надо обращать внимание что некоторые товары из "халявы" имеют платную доставку. Не честные продавцы хитрят в надежде на невнимательность "счастливого победителя". Нужно внимательно проверять все эти нюансы перед оплатой, а то оплатите вместе с доставкой.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X